Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

melka81, не переживай! Скоро с ляльками встретишься:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81, поздравляю, что с малышками всё хорошо!!! Вес и рост у них уже хороший, у меня дочка первая родилась 2.400, рост 49 см, дышала сама, её понаблюдали в реанимации сутки, как дышать и кушать сама будет, а потом мне в обычную палату отдали. Насчет ходить и гулять потихоньку - может через недельку хотя бы, если девочки пока сами не просятся, ведь времени на прогулки еще предостаточно. А вот о ЕР и КС я тоже переживаю, не знаю, что будет. Очень хочется ЕР, два раза уже справлялась, хочется в третий раз тоже самой, но из-за допплера могут в любой момент ЭКС провести. И эта неизвестность пугает - предлагаю бояться вместе)))

 

kodya, дочка с другом - просто супер :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо мои хорошие... Но просто страшновато да боязно как-то... Но ничего, надо просто привыкнуть к этой мысли,что не долго осталось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Маркуше быстрее крепнуть! Мы тут все за них очень переживаем. Ждем только хороших новостей :)

 

Сегодня постирала и погладила шторы. Теперь лежу без задних ног)) Думала еще вещи поглажу малышу, но не осилила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  близнецы-тоже хороший знак, не расстраивайся. Тем более они двойня:-)) Я бы попробовала сама родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постирала и погладила шторы. Теперь лежу без задних ног)) Думала еще вещи поглажу малышу, но не осилила.

Я пока одни носочки с царапками и шапочками утюжила...уже устала))) С двух сторон же всё надо? Я выворачивала :D

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, дочке я гладила все с 2-х сторон, сейчас уже так извращаться не планирую))) Хорошо бы с одной погладить :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, дочке я гладила все с 2-х сторон, сейчас уже так извращаться не планирую))) Хорошо бы с одной погладить :D

Блин, а я как порядочная..носочки и царапки с двух сторон гладила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, :D я носки вообще гладить не планирую))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  большие девочки.

Нам сегодня тоже 2500 намерили, но нам 37 недель уже.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все с двух сторон глажу как положено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, точно)) со вторым ребенком ко многим вещам начинаешь относится проще :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  а я и с первым кипятком обдавала и все:) ну и верно сказала Вольфина, со вторым на все смотришь проще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете стелить в кроватку? Имею в виду слои. И две ситуации: ребенок в памперсе и ребенок голышом.

Также, что будете стелить в коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я тоже первую партию вещей и в том числе носков гладила с таким удовольствием:)) а щас че то лень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете стелить в кроватку? Имею в виду слои. И две ситуации: ребенок в памперсе и ребенок голышом.

Также, что будете стелить в коляску?

В кроватке: матрас, наматрасник, простыня, наверное пеленочка. В коляску...не знаю, а что туда нужно стелить? Пеленочку...

Голышом? Ну это наверное во время воздушных ванн..ведь врятли новорожденный будет у вас спать там долго голышом... можно подстелить одноразовые пеленки, говорят удобно.

 

dari6ka, я тоже первую партию вещей и в том числе носков гладила с таким удовольствием :)) а щас че то лень :)

Да...у меня первой партией шли пеленки, после них энтузиазма убавилось тоже)))

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, :D :D :D

 

Я вообще ничего не буду кипятить и гладить, достаточно постирать и посушить ))) Это с первым я утюжила, на кой чёрт не знаю... :Crazy: Я и соски то не кипятила никогда :hohot: У меня абсолютно не стерильные дети...))

 

Бусянька, матрас-клеенка непромокашка-простынь и всё :)

У меня дети всегда в памперсах, пока не начнут ходить на горшок.

 

Там где голова я кладу хлопковые маленькие пелёнки на случай если ребёнок срыгнёт излишки молока в первый месяц, ну что не менять простынь. В коляске тоже кладу для подстраховке. Бывало не часто, но всё равно это быстрее заменить чем матрас и всё, что с ним. Особенно это касается коляски. У меня наматрасники есть, типа как простынь в коляску на резинке)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  в июнятах одна девочка родила двойню ЕР после кесарева, малыши 2800 и 3100, что то подобное. Она правда вроде подробности пока не писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочерью месяц после реанимации я еще какие-то вещи гладила, что-то кипятила. А потом - главное постирать, а уж гладить, если время будет. Сейчас она беспроблемные вещи сама гладит, полотенца, простыни, свои лонгсливы школьные. Очень это мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, а я могу сказать одно,сестра старшей дочке чуть ли ни все кипятила,комнату по несколько раз в день мыла,а у ребенка в год стоматит и такой ,что в больницу увезли((( я всегда к этому относилась проще ,запачкалось промыла водой и все,"стоматит нам занесли у зубного врача"и когда детям уже лет по 9 было....а сколько они песка из песочницы съели "в деревне" :sorry: только отвернешься уже хрустят....младший вобше картошку сырую и не чищеную как яблоки хрумкал,сопрет и хамячит :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас малышка тоже не сказать, что очень активная) но если шевелится, то растягивает меня во все стороны знатно, не представляю как она там умещается у меня в животе:) Дискомфорта никакого по прежнему не испытываю (наверно потому что живот небольшой?), отеков совсем нет-ни вечером на ногах, ни утром на руках, все колечки ношу/снимаю:) жду не дождусь узи, когда скажут наш примерный вес и как там наша кнопка поживает)) сердечко сама слушаю каждый день (уже не доплером, а стетоскопом-хорошо слышно)-лежит чаще в первой позиции (спинкой налево), но бывает и переворачивается на другой бочок:)

 

По поводу вещичек, у меня хоть и первый ребенок, но я обновки постирала и погладила (с одной стороны), а дальше думала только стирать))))

 

Трататушке и малышу желаю сил, терпения и здоровья! Столько они всего пережили за этот месяц! Даже трудно представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все пишут, что будут только стирать, ну нам на курсах раз сто повторили, что пока пупок не заживет, нужно с двух сторон гладить вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  нам на курсах также говорили. Из серии, что раньше кипятили и гладили с 2-х сторон, потому что стирали проточной водой, а бабушки наши многие вообще в речке стирали, поэтому дезинфекция нужна была. Сейчас с этим проще и кипячение и глажка с 2-х сторон это уже скорее дань традициям, а не требование норм санитарии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...