Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Так может можно не гладить, а? Не могу уже неделю себя заставить, постирать-то постирала, а вот глажкааа... =))) Бодики со слипами, наверное поутюжу и хватит =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще даже не стирала)) и пакеты собирать не начинала)

 

зато хоть большую часть экзаменов в универе сдала..последний правда сдавала уже чуть ли не со слезами на глазах, живот разболелся так, что даже сидеть было дискомфортно..одна из последних ушла из аудитории :( в понедельник последний экзамен, и потом останется ждать госов в конце июня, либо родов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фа я вот люблю Туркиш.Главное правильный отель выбрать,тогда и сервис будет хороший и отдых получится сказочным.

у меняя тетка пол мира объездила, но когда родила двух дочек подряд, то стала ездит с ними в Турцию, уже специалистом стала по Турции

Мы с мужем фанаты самотуризма. Люблю все сама бронькать. Сама составлять маршруты. Во многих случаях люблю семейные пансионы, особенно в мелких городишках и деревушках. Атмосфера невероятная.

мы так же, но когда с мужем, но у мужа вечно проблемы с отпусками, так что когда вдвоем с сыном ездили, то надо что б все от и до включено

 

Я вообще ничего не буду кипятить и гладить, достаточно постирать и посушить ))) Это с первым я утюжила, на кой чёрт не знаю... Я и соски то не кипятила никогда У меня абсолютно не стерильные дети...))

и я так же :D с сыном погладила его вещи только один раз - когда покупала все будучи еще беременной, потом никаких глажек, а кипятить вообще вещи никогда не кипятила

Так может можно не гладить, а?

у меня и в мыслях не было гладить, то что на выписку купила постирала и все, а те вещи что от сына остались достала из пакетов, они были постираны и убраны в герметичные пакеты :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все пишут, что будут только стирать, ну нам на курсах раз сто повторили, что пока пупок не заживет, нужно с двух сторон гладить вещи?

У меня книга есть начала 60-х годов выпуска. Так вот "раньше" в те времена и в роддоме был строгий постельный режим. Даже в туалет не разрешали подниматься.

Так что времена меняются, взгляды тоже. По мне так хочешь - хоть до школы ребенку с 2-х сторон наглаживай. Не считаешь необходимым, и ладно.

Но излишняя стерильность вредна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня книга есть начала 60-х годов выпуска. Так вот "раньше" в те времена и в роддоме был строгий постельный режим. Даже в туалет не разрешали подниматься.

Так что времена меняются, взгляды тоже. По мне так хочешь - хоть до школы ребенку с 2-х сторон наглаживай. Не считаешь необходимым, и ладно.

Но излишняя стерильность вредна.

ну медицина ведь не стоит на месте, да и курсы ведут молодые неонатологи и педиатры, почему же им не сказать о том, что это прошлый век? не пойму только, а что поменялось, дети то другими не стали. мне кажется тут речь не об излишней стерильности.у младенца итак иммунитет отсутствует, а еще ранка на пупке ..может это просто предосторожность в этот период жизни дитенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто вещи в речках в деревнях полоскали, машин автоматов не было, подгузников. Поэтому вещи дополнительно кипятили, утюжили и прочее. Сейчас же есть предварит. стирка, доп. полоскание, стерилизаторы и прочая техника. Дело не в детях а в образе жизни. Подгузников не было да и машин стриральных-не у всех, про автомат молчу......вот эти пеленки обсиканые окаканые стирали вручную, кипятили, гладили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто же не предлагает на мокнущую ранку грязную пеленку накладывать. Просто если заживление идёт хорошо, ничего не сочится, всё сухо, то в крайнем случае стерильной салфеточки поверх пупочка достаточно.

Ну и про неонатологов. Они между собой-то зачастую не могут договориться.

У нас в роддоме врач неонатолог уже после рождения деток мамочек перед выпиской на лекцию собирает. Говорит много, зажигательно. Для лактации рекомендует разные средства, в том числе и травку одну (убей не помню название). Так вот я послала мужа в аптеку за той травкой. На него в аптеке посмотрели почти как на наркомана. Сказали, что травка та, мягко говоря, небезопасна.

Сейчас вот чувствую опять на чудо-лекцию погонят. Не пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном все нагладила пока беременная была. После родов меня хватило на 1-2 недели гладить, потом я поняла что или будет все глаженное но я голодная и не выспавшаяся или просто постиранные вещи. Учитывая что первые месяца 2-3 дома я пользовалась 3-5 ползунками, т.к. они были удобные, то я их после каждого применения руками стирала, то гладить времени не было.

Сейчас даже не планирую гладить. Просто буду стирать и на полочку складывать.

 

Сегодня сходили с моими родителями, закупила не достающее для малышни, плюс пару красивых вещичек. Осталась пеленка на выписку. Но разговорившись с родней, они отдадут кусок ткани и кружево. Сварганю сама.

 

Остались трусики и бандаж и я готова в плане покупок. Буду стирать и пакеты комплектовать

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с двух сторон вы имеете ввиду с внутреней и внешней? Или спереди и сзади?

Я гладила сыну и сейчас буду (еще не постирала даже) спереди и сзади. Выворачивать не буду. Считаю что горячий утюг плюс пар итак проникнут вовнутрь и все убьют.

 

Да и глажу я чтоб не мятое было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толстые фланелевые пелёнки и трикотажные распашонки гладила с двух сторон, всё остальное - только с одной стороны. А по поводу средств для усиления лактации, у нас в списке вещей, необходимых для мамы в роддом, есть пункт "Чай лактовит". Мне подруга посоветовала чай "Лактомама" от Эвалар. В интернете прочитала о нём хорошие отзывы. На вкус приятный и лактацию хорошо усиливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге тоже не заморачиваясь прогладила просто спереди-сзади с паром. Да и в основном для того, чтоб не мятое было и помягче ^^ Осталось простынки-бортики прогладить и усе. Пакеты собрала =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  я вот ничего еще не постирала, и пакеты не собрала. Правда почти все купила. Нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а мы были на скрининге, малышуля в тазовом. Четко попкой вниз ((( Я на аквааэробике делаю специальные упражнения чтобы перевернулась, думала в этот раз в головном будет. Иногда внизу ритмичные толчки легкие, как тикание, я думала это она икает так, а если голова вверху это вовсе не икота получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  если как пульс то икота. Может вертится еще. Моя в 34 на попе была, в 34,2 уже на голове. Это при том что у меня крошечный живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей линейки отрылся последний 9-й месяц)) Что-то мне страшновасто....))))

 

Стич, Лучше собрать ;) У тебя уже 38-я неделя.

У меня начинается паника)) Как подумаю, что опять рожать...:D А еще больше меня пугает, как с ними двумя буду справляться. Как дочка воспримет. Страхи, страхи, страхи...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня накрывать начало- а вдруг врачи просмотрели что-то важное в развитии плода, вдруг у него пороки какие-то, вдруг синдромы. Накрутила себя, мама не горюй....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинается паника)) Как подумаю, что опять рожать... А еще больше меня пугает, как с ними двумя буду справляться. Как дочка воспримет. Страхи, страхи, страхи...

Я тоже что-то забоялась))) Именно родов - хоть бы все прошло хорошо и малышик родился здоровый. А вот послеродового периода не боюсь, наоборот, хочу поскорее! Так соскучилась по маленьким деткам! Хочу кормить, пеленать, на ручках носить! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., я боюсь, что она не даст мне спокойно кормить, пеленать и ему спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь как буду потом управляться с двумя детками. Наверное это главные мои переживания сейчас. Старшему в июле будет 2 и 3 мес.

Ну а про роды: главное, чтоб опять не начали агитировать на ПКС. Боюсь не выдержать и наговорить кучу всего по этому поводу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я переживаю из-за нашего обвития. Боюсь, что в родах что-то не так пойдет :( Хотя, вроде бы и читала много, - что это не страшно, петлю снимают, многие так рожают, но откуда-то сидят во мне страхи из разряда "одна бабка сказала". Родители, что мои, что мужа почему-то считают, что это прямо "кошмар-кошмар" и удивляются, почему я КС не хочу с таким показанием.

Вот не могу понять, почему все так боятся этого обвития, если все не так страшно. Или все-таки риски есть?

Много раз слышала, как скорбным голосом говорят "ну он же с обвитием родился" и это якобы объясняет все последующие проблемы у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, я периодически смотрю всякие видео про роды. И заметила, что очень часто детки рождаются с обвитием (ЕР), врачи с шеи пуповину снимают сразу и все. И все прекрасно. Если тройное обвитие - это конечно уже серьезно.

Изменено пользователем WETCAT
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однократное обвитие. На УЗИ врач сказала, что пока малыш в утробе это не страшно. У нас будет КС. Потому что я боюсь, что не смогу быстро сама родить, т.к. после ЭКО, первые роды в 35 лет, а тут ещё это обвитие. У приятельнице по работе у ребенка было тройное обвитие. Она от КС отказалась. Рожала сама. Ребёнка выдавили простынями. Он был синего цвета, но всё обошлось. Уже 13 лет человеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  прекрасно с обвитием рожают. А родителей успокойте, что обвитием направление на КС не дают и все.

Все будет хорошо. Обвитие может как намотаться, так и размотаться, в любой момент.

 

Вещи достала, постирала, погладила.

На выписку все собрала, в РД сумки почти готовы, списки чего где взять - висят на холодильнике.

 

Вот только муж в командировке до вторника, а тренировочные схватки такие, что хоть в РД ехай. Но лениво... буду ждать дальше.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все сразу берете в РД в одну сумку? Или как? У нас в перинат. видела как лежат сумки в кладовке (что то типо того) из них торчали подгузники, вещи. Наверно берут все сразу тк много кто из области, необходимое с собой, а для малыша в этой кладовке оставляют. А то чита кто-то вообще по 3 сумки собирает:в родовую, для малыша и на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все сразу берете в РД в одну сумку? Или как? У нас в перинат. видела как лежат сумки в кладовке (что то типо того) из них торчали подгузники, вещи. Наверно берут все сразу тк много кто из области, необходимое с собой, а для малыша в этой кладовке оставляют. А то чита кто-то вообще по 3 сумки собирает:в родовую, для малыша и на выписку.

нам четко сказали на роды один пакет со списком самого необходимого, остальное приносят потом.

да, исключение приезжие.

в итоге и получится 3 сумки:на роды, после родов и на выписку.

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...