Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

*Tina*,  на сами роды - одну сумку - тапочки, вода, телефон.

Все остальное привозиться потом, когда переводят в послеродовое/детское отделение. Сумку маме и сумку ребенку, если что-то надо.

И перед самой выпиской передают вещи на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять в обморок сползла, хорошо, что чувствую приближение его и в магазине громко об этом сказала. Меня на скамейку посадили, кондей включили.

Сейчас слабость жуткая, руки и ноги трясутся. Что за фигня

 

 

По поводу вещей в РД - мой пакет на роды со мной в машине уже. Там чулки, вода, тапки. В сумке обменка, сертификат, копии доков.

Остальное дома в пакете. Муж привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  у нас тоже однократное обвитие. Врач на это внимание не обращает, узист тоже. Просто в протоколе узи зафиксировано. Я, почитав интернет, поняла, что ерунда, и не стоит забивать этим голову. Советую тебе расслабиться, не нервничать и поменьше слушать "опытных" родственников. Спокойная мама-здоровый малыш.

 

Птичка-невеличка,  а зачем "быстро самой родить"?

Мне 33 и тоже эко. Но о кесареве даже в голову мысль не приходила. Только если по показаниям. Таковых пока нет.

 

kodya,  мне плохо от духоты в помещении становится и от солнца. Может, у тебя аналогично?

Я вот сегодня в 2 ночи проснулась и поняла, что почти задыхаюсь. Окно было приоткрыто на максимум, но зашторено. Только открыв окно на всю ширину и расшторив его, я оклималась. Почти всю беременность ощущаю нехватку кислорода. Оконным маньяком стала, бегаю, окна везде открываю:-)

Изменено пользователем Бусянька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Я по жизни маньяк открытых окон. С мужем боремся. А сейчас резко давление падает и привет обмороку

 

В данный момент жизни рада похолоданию больше чем жаре. Пусть на выписку будет жарко, что б не пришлось докупать ничего. :)

 

Я с 10 числа в Москве буду до операции, с содроганием думаю, как я буду спать там, на даче хоть как-то удается, в Москве с огромным трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять в обморок сползла, хорошо, что чувствую приближение его и в магазине громко об этом сказала. Меня на скамейку посадили, кондей включили.

Сейчас слабость жуткая, руки и ноги трясутся. Что за фигня

 

 

По поводу вещей в РД - мой пакет на роды со мной в машине уже. Там чулки, вода, тапки. В сумке обменка, сертификат, копии доков.

Остальное дома в пакете. Муж привезет.

 

У меня в магазинах тоже такое в очереди случается. Ну в обморок не падаю, но стоять в очереди вообще не могу. Идти - могу. Только встаю - начинает плохеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и глажу я чтоб не мятое было

Сушилка помогает не делать бельё мятым :)

 

я думала это она икает так, а если голова вверху это вовсе не икота получается?

Мы в 30 головой вниз, в 32 вверх))) Ещё есть время порезвиться ))))

 

Вот не могу понять, почему все так боятся этого обвития, если все не так страшно. Или все-таки риски есть?

Моя гинеколог говорит, что это должно быть последнее что врач рассказывает беременной женщине. Это для неё бесполезная информация и нужна она только - акушерам. Я рожала с двойным обвитием, 10/10 по апгар. Это информация нужна только врачам, поэтому забудь и всё. В родах слушай акушера, скажет тужить - тужь, скажет стоп - стоп. Это самое главное.

 

Девочки вы все сразу берете в РД в одну сумку? Или как?

У нас в РД едут с чемоданом, поэтому да, в нём всё. Считай как в отпуск :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Представляю лицо медсестер у нас, если со своим мини-чемоданчиком заявлюсь :)

 

У вас все для облегчения жизни роженицам, в России всегда все сурово, через преодоление-с собой минимум, а потом пусть родные парятся и везут все. Жизнь облегчена только платным по ДМС, да и то не везде. В ПМЦ в Москве, где роды стоят в среднем 200 тыр, туда можно с чемоданчиком, а в его младшей дочери, ЦПСИР, что стоит рядом, даже на платные роды чемоданчик низя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заверили нерв в пояснице и отдает в левую ногу... наступать почти не могу из за боли... есть ли какое то спасение? Боль аж до слез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, или искать мануальщика, который специализируется на беременных, или терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем едем мимо вокзала. Там люди с чемоданами... Я завистливо говорю: вот бы и нам щас с чемоданом да на вокзал. А он такой : скоро- скоро поедешь с чемоданом, но не на вокзал, а в роддом:))) дабрый он, любит меня:))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  хочется и уборку закончить и постирать все разом и собрать тогда. Но паникую конечно что не собрано. Да и хоть все хотят раньше 40 родить, по статистики 90% родят с 40 по 42, если не больше 90%.

 

Я ни родов, ни после них не боюсь ничего,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то странная какая то статистика :think1: вот открыла нашу табличку февралят: из 97 человек в 40(и более) родило только 24, все остальные раньше :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то странная какая то статистика :think1: вот открыла нашу табличку февралят: из 97 человек в 40(и более) родило только 24, все остальные раньше :sorry:

У меня из троих знакомых беременных за последние два месяца все трое родили раньше: на 37-38-39 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне почему-то кажется, что большинство до ПДР рожает, ну или в ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте!!! Ни фига не готово еще. А уже 37 полных.

Кого я знаю все позже. Я то только за с одной стороны раньше родить.

 

Sylvari,  а как же эти все "ужасные" истории про стимуляции, касторку и прочее?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, согласна, к сожалению это так :(

У нас посещения свободные, так что как рожу, либо в тот же день, либо на следующий вся семья будет в сборе, и детки познакомятся :) Я мужу уже сказала, как рожу, чтобы привёз мне коробку из Суши шопа, буду ЕСТЬ со свежем лососем всё подряд :D Ужас.. я просто ужас)))) Может ещё передумаю)

У нас можно с мужем жить в палате :) Мой муж жил с нами, когда я родила первого ребёнка)) Это было прикольно.

Можно кстати и со своими детьми жить. В клинике свой ресторан на первом этаже.. кафе, интернет бесплатный, тв, телефон свой в палате с прямым номером)) в общем - считай как в отель приехала. И да, 4х разовое питание подают в палату.. кайф, особенно для мамы с двумя детьми. Я там отдохнууууу :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка, а зачем "быстро самой родить"?

Мне 33 и тоже эко. Но о кесареве даже в голову мысль не приходила. Только если по показаниям. Таковых пока нет.

Бусянька, не знаю сама как быть. Врачи перестраховываются. А я до сих пор решиться не могу. Хочется самой родить, т.к. у нас ещё криошки остались и хочется в ближайшие 2-3 года их забрать, а после КС пока восстановишься! Но вот муж, врачи и мамы мои настраивают меня только на КС. Доченька у меня маленькая будет. Не больше 3,5 кг. Я уж сама думаю, может смогу, но не решаюсь. А когда на УЗИ была врач сказала, что при обвитии нужно ребёнка быстро выродить, чтоб не задохнулся. Как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Но вот муж, врачи и мамы мои настраивают меня только на КС

</p>

Вот маньяки, чем всех так КС привлекает? Все же полостная операция, со всеми ее "прелестями".

 

Выяснила что беременная бессонница лечиться хорошим куском торта+чай+интернет. За час появилось желание спать.

 

Всем доброго утра!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте!!! Ни фига не готово еще. А уже 37 полных.

Кого я знаю все позже. Я то только за с одной стороны раньше родить.

 

Sylvari,  а как же эти все "ужасные" истории про стимуляции, касторку и прочее?!

Не, а чем мы тебя пугаем?))) собери пакет и сиди спокойно))) я тоже начну собирать уже. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello:

Темке салют!!

Перечитываю вас, в попытке догнать.

Спасибо большое за упражнение "Кощей" - давно о нем слышала, как о хорошем упражнении для послеродового восстановления.

На счет тошноты - лежала когда в больничке - до меня донесли - что это гормональное - и зачастую тошнота говорит о том, что шейка готовится - укорачивается и раскрывается. Я, напряглась, сказала на очередном обходе - что меня тошнить начало потихоньку - она сказала, что на последнем месяце это физиологично - не всех это посещает, но многих. Все идет по плану. Причину не убрать (гормональное), но следствие убрать можно - от тошноты попить хофитол.

Но его я итак начала пить в июне - назначили из-за низкого ТТГ (он как-то отравляюще действует на печень - поэтому ей нужна поддержка).

 

На счет обсуждения про море - мое сокровище родиться на море)))))) Да еще и все палаты в нашем единственном роддоме с видом на море)) И гулять мы будем каждый день по набережной, так как от дома до моря идти если медленно - то минут 10.

Но как окрепнем - то сразу на пасеку - спасаться от зноя и жары августа. Когда родилась и выросла у моря - то это не ценится. Совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, терпеть или остеопат в помощь,у меня 2 дня назад простреливало в бедру ,иду и вдруг нога подворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заверили нерв в пояснице и отдает в левую ногу... наступать почти не могу из за боли... есть ли какое то спасение? Боль аж до слез...

У меня так было. Терпела. Через несколько дней само прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а как же эти все "ужасные" истории про стимуляции, касторку и прочее?!

А в России этим и до ПДР злоупотребляют. Меня настимулировали без моего согласия в 39 недель ровно. Дескать чего это я тут место занимаю. Сначала правда целую неделю на ПКС агитировали. Я не согласилась и получили все "прелести" в виде родов на сухую, со спущенными водами, и окситоцина.

 

не знаю сама как быть. Врачи перестраховываются. А я до сих пор решиться не могу. Хочется самой родить, т.к. у нас ещё криошки остались и хочется в ближайшие 2-3 года их забрать, а после КС пока восстановишься!

Всё равно 100 раз подумай. У меня первые роды были в 39 лет. И если бы не "старания" врачей, родила бы значительно легче.

А было бы у меня ПКС, я сейчас 10 раз подумала бы беременеть или нет. Всё таки чем старше мы становимся, тем сложнее всё заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич,  даже и не знаю)) у меня среди знакомых никого нет, кто родил бы в 41 неделю) в основном 38-39))

 

Птичка-невеличка,  ну ЭКО относительное показание к КС и то только в случае каких-то сопутствующих факторов)

P.S. Обвитие-не показание к КС))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, оооо роды на сухую это кайф(( :Crazy: ,ни кому не желаю такого,и тазово-ягодичное тоже в восторг не приводит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...