Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

У меня подруга приехала в РД в 38 недель, как ей показалось со схватками, так ей пузырь проткнули и давай роды вызывать. Она когда вторым была Б поняла, что тогда ей роды вызывали, т. е намерено, т к со вторым были такие же схватки и они оказались просто тренировочными. Дело в Москве было.

Мне кажется, прокол пузыря это прям какое-то экстренное действие требующее начало родов незамедлительно, ну например, неправильный саморазрыв пузыря или инфекция или что-то ещё. Лучше уж стимулировать гормонально, чем вот такая шоковая "терапия на выход".

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет страхов. Я вот все боюсь что моих нервов не хватит. С двумя управляться. Сын шилопоп. ему бы куда залезть повыше, да упасть побольнее. Плюс до сих пор с любовью вспоминает про тити. Боюсь ревновать будет к сестренке, которая титю сосать будет.

А главный страх. Накупила я платьев и розовой одежки, а рожу сына :Crazy: . С сыном из-за этого страха все вещи были нейтральных цветов, без платьев. :D

 

Вот не могу понять, почему все так боятся этого обвития, если все не так страшно. Или все-таки риски есть?

Много раз слышала, как скорбным голосом говорят "ну он же с обвитием родился" и это якобы объясняет все последующие проблемы у ребенка...

обвитие страшно если оно тройное или больше. Есть вероятность гипоксии плода, вот на эту гипоксию будут списывать все что можно по неврологии. Но гипоксию могут придумать и внутриутробную, типа не досмотрели а была. Так что тут бабка на двое сказала.

Плюс самое страшное и оооочень редко встречающееся. Это особенность женщины, и у нее может формироваться которкая пуповина, т.е. ребеночек с обвитием короткой пуповиной не может двигаться по родовым путям, как привязанный, получаются затяжные роды и переходом в ЭКС.

Но обвитие не является показанием к КС. плюс малыш может распутаться до родов.

Девочки вы все сразу берете в РД в одну сумку? Или как? У нас в перинат. видела как лежат сумки в кладовке (что то типо того) из них торчали подгузники, вещи. Наверно берут все сразу тк много кто из области, необходимое с собой, а для малыша в этой кладовке оставляют. А то чита кто-то вообще по 3 сумки собирает:в родовую, для малыша и на выписку.

я три пакета готовлю. В роддом, мыльно-рыльное, плюс себе одежда. После родов, там детское и бутылки, молокоотсос. Это принесут за день до КС. И пакет на выписку, там детское на выход в свет. Все пакеты подписала, но еще не укомплектовала. ЛМ легче ориентироваться.

На счет обсуждения про море - мое сокровище родиться на море)))))) Да еще и все палаты в нашем единственном роддоме с видом на море)) И гулять мы будем каждый день по набережной, так как от дома до моря идти если медленно - то минут 10.

Но как окрепнем - то сразу на пасеку - спасаться от зноя и жары августа. Когда родилась и выросла у моря - то это не ценится. Совсем.

да когда живешь далеко от воды, всегда мечтаешь, что вот бы и будешь гулять ежедневно. Но много знакомых, которые перебравшись в города на Волге и к морю бывают там раз в год в лучшем случае. Остальное время считают что это лишняя преграда при передвижении по городу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дом на море, в Анапе, из-за проблем с легкими у дочери. Первый год я каждый день была на море :)

А потом мелькала мысль - чё, опять на море, ну нафиг, я лучше в саду под абрикосами полежу.

В итоге мы его продали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на КТГ, слушаю сердечко, ляпота :)

 

Хорошо хоть кнопку жать не надо)) В первую беременность приходилось нажимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы седны второй раз ходили на ктг. Дочку брала с собой, садик на ремонте и у нее так сказать каникулы ))) пришли , а там очередь. Хорошо девочки быстро проходили, недолго ждать пришлось. Сама 10мин просидела и домой )))

 

Вольфина,  а у нас надо жать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут залезла в пакет собраный малышу- уже и забыла что туда ложила. В итоге думаю собирать ли себе пакеты так рано если всеравно потом буду пересмативать, что там?:)))

 

По поводу жизни на море и постоянной тяге туда. У нас в Карелии красиво, много озер. Я сама живу на берегу Онежского озера и в любой момент могу погулять по набережной к примеру или укатить на дачу и там кайфовать. Но есть проблема - это капризная переменчивая погода: то жарко, солнышко- загораешь и купаешься, а потом бац и на след день дубак что куртку одевай. Поэтом все жители наоего края мечтают об отпуске на море. Ну и из- за такой капризной погоды частые орв, и скачки давления. А на море у меня за 4 недели пребывания голова не болит не разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина

 

Мне в среду на ктг. Я очень рада, что на аппаратах у нас не надо кнопочку жать. Не представляю как это. Датчик пишет шевеление, а я его пропустила например, задумавшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка,  врачи склоняют к КС из-за финансовой стороны. Кесарево дороже. Вообще, сейчас нет показаний к кесареву после эко. Детки считаются обычными. Поэтому, я бы на консультацию к другому врачу сходила.

А родственникам можешь рассказать минусы кесарева. Сразу мнение поменяют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я тоже рада, что жать не нужно. Помню как лежишь и все время думаешь - нажимать или нет :) Я уже час почти лежу, моего на икоту пробило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

 

Такая лень атакует, просто пипец... :think1: не могу себя заставить работать, не хочу ничего собирать, и даже есть готовить не хочу)))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., я боюсь, что она не даст мне спокойно кормить, пеленать и ему спать)))

На счет страхов. Я вот все боюсь что моих нервов не хватит. С двумя управляться. Сын шилопоп. ему бы куда залезть повыше, да упасть побольнее. Плюс до сих пор с любовью вспоминает про тити. Боюсь ревновать будет к сестренке, которая титю сосать будет.

О да, помню как мой старший ревновал! Ему было 2,4, когда родился Андрей. От груди отпихивал, орал, в шезлонг и в коляску не давал положить - сам залезал туда. Потом стал рассказывать как он не любит Андрюшу, как он его в окно выкинет, ножиком порежет... Это все длилось полтора года :Crazy: Потом мы пошли к психологу, там с ним прошли курс песочной терапии - это помогло, ревность ушла.

Сейчас готовлюсь к ревности Андрея)) Он-то еще не знает, что такое малыш, для него это абстракция... Но надеюсь, пройдет полегче, все-таки ему уже 5 лет.

 

Вот фотка даже есть, как мы тогда гуляли. Женя орал, хотел ехать в коляске, приходилось брать малого в слинг, а Женю везти в люльке :Crazy: Причем даже если муж с нами был, предлагал нести его на руках - нет и все, только в коляску, как Андрей. Позже, осенью, я Женьку просто сверху на чехол коляски сажала и везла двоих.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Начиталась вас, решила тоже сумки в РД собрать, тем более у меня всю Б угроза преждевременных(( треники меня уже достали, довольно часто бывают.. Гулять уже не могу-спина отваливается, даже в бандаже.. Боюсь представить как я буду ходить дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, у нас разница между детками одинаковая получается. Сыну в июле тоже 2,3 будет. А сейчас твой старшенький как реагирует на живот? Я своему говорю, что там ляля лежит, он обнимает, целует живот, гладит, кормит ложкой даже-)))).

 

Анюта С., Ого-го!!!!!!!! Вот это ревность!!!!!! Ужас! Не дай Бог нас такое ждет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., я все таки надеюсь на меньшее проявление. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого бессонница, а я сегодня вообще проснуться не могу... Дети дома на больничном, делать ничего не надо, так я открыла нетбук и проспала за ним до часу.... :Crazy:

Да и ночью вроде не плохо спала, муж немного мешал - кекса хотел, уговаривал, приставал... потом не выдержал ушёл в другую комнату спать. :girl_in_dreams:

Короче, я сегодня в полной спячке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На КТГ лежала час. В цифрах ничего не понимаю, но главное в заключении все хорошо :)

ЧСС 135-162 уд.

Размах ЧСС 52 уд/мин.

119 шевелений в час.

Кол-во акцелераций 34.

Амплитуда акцелераций 10-20 уд/мин.

Количество быстрых децелираций 18.

Количество медленных децелираци 0.

Индекс реактивности 0,41.

ПСП 0,21.

Заключение: плод здоровый:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих никакой ревности не было, и слава богу нет. Да, при появление более маленького ребёнка у старшего может начаться так называемые "обратный" процесс, то есть он может захотеть стать - малышом, кататься в коляске, попить из бутылочки/поильника, быть закутанным мамой - эти вещи не рассматриваю как ревность.

Мы как-то сразу не позиционируем ни одного ребёнка как главного члена семьи, не старший, не младший не растут эгоистами, как только замечаю малейшее желание быть единоличником - сразу работаем над этим. Чем больше жадности, тем больше приходится делиться :о)

 

но у нас ттт никаких драк, никакой ненависти, никаких ревностей, и надеюсь такого и не будет никогда. Старший очень трепетно относится к мелкому - целует его, всегда проверяет где он, малыш-малыш он его зовёт. Бывает конечно делят игрульки, ну мальчишки.. но важно ж найти компромисс. Ты хочешь эту игрушку? предложи брату другую, не менее достойную. Если конфликт затяжной, то предмет отдаётся маме на хранение :Crazy:

 

Если например дать сыну воды, печенье, фрукт или что-то ещё, первое что он сделает это пойдёт искать малыша - чтобы поделиться с ним. Я очень довольна этим, иногда это такое мимими... :confusion:

 

У кого бессонница, а я сегодня вообще проснуться не могу...

А я кое-как в 3ч ночи заснула.. а в 8 у меня дети встают, и надо бегать-прыгать умываться, собираться..)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ПСП - показатель состояния плода норма до 0,5. Всё у вас хорошо))) А у нас сегодня в роддоме девочка переживала сильно, ей делали ктг час, ПСП показывало 1,25, ей продлили на 30 минут процедуру, показывает 1,28 вообще, а когда сняли прибор- окончательный прогнос с ПСП на мониторе 0, 28 - вот и пойми, как этот ктг работает :sorry:

Strawberries, и у меня лень выросла больше меня размером уже))) Причем ездили на выхи в Тамбовскую область - там поперло аж грядки с клубникой прополоть и потяпать немного, а домой вернулись и опять привет этой лени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ну, твои маленькие :mama:

Мои тоже часов в 7 просыпаются, не зависимо от дня недели, праздников и других факторов)) Но я могу спать дальше, если им никуда не нужно. Сегодня встала только дать лекарство и завтрак ... а дальше они всё сами))) Потом опять проснулась покормила их обедом и лекарством... теперь опять отдыхаю :malicious:

Хотя, когда так много отдыхаю чувствую себя ещё более разбитой.... Надо пойти что ли - найти работу и поработать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ЮлияЮ, конечно у вас не так будет, ведь все детки по разному реагируют) Это у нас как-то совсем тяжко было, но далеко не у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, вот и я так сижу.. работа висит надо мной, а я прям ну никак... и так вроде себе говорю, и сяк. Но пока нет. Не идёт. Творческий кризис)))) Сейчас даже в обед попросила мужа привести мне еды... ужас)))))) есть хочу, а готовить НЕТ! ))))

 

Elba1201, Лафа)))))) я в принципе тоже после того как дети встают ещё немного дрыхну, они в детской играют отлично))) но всё равно потом надо вставать их одеть и собрать, они ж не дома..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))))))) а у нас начался РЕМОНТ!!!!!!!!!! это ппц... все лень, муж говорит лежи и смотри, а я пошла сдирать обои с ними... хватило на 10 минут... так и помогала - 10 минут работы, 20 - лежания!!!!!!green.gif

Девочки, а у кого-нибудь ноги/руки отекают?..

я хожу по утрам на капельницы + канефрон!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю беременность ощущаю нехватку кислорода. Оконным маньяком стала, бегаю, окна везде открываю:-)

 

аналогично вообще. Захожу в любое помещение и первое что я говорю - "У вас душно" :D

Ночью со всеми открытыми окнами спим, муж жалуется, что я его "заморозила"

 

 

Моя гинеколог говорит, что это должно быть последнее что врач рассказывает беременной женщине. Это для неё бесполезная информация и нужна она только - акушерам. Я рожала с двойным обвитием, 10/10 по апгар. Это информация нужна только врачам, поэтому забудь и всё. В родах слушай акушера, скажет тужить - тужь, скажет стоп - стоп. Это самое главное.

 

Большое человеческое спасибо, правда, я успокоилась. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дурында((

сняла кап, бортики и матрас достала из коляски, все постирала. Теперь сижу и вспомнить не могу, как бортик приладить в коляску. Капюшон на место вставила, через матрасные дырочки ремни безопасности продела, а вот бортик этот убей не помню, как обратно сделать. В инструкции, найденой в инете, только крепежки в машину показаны. Нет, блин, чтоб запомнить. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у меня оба раза икал ребенок именно во время КТГ... :think1:

В первый раз она спала и ПСП был 1,19. Во второй раз очень активная была, - ПСП 0,00...

Шайтан-машина :Crazy:

 

Была сегодня у врача, брали мазок, заодно шейку она посмотрела, сказала, что закрытая, но мягкая. Обещает, что еще неделю точно-точно прохожу. Ну и хорошо, а то я еще не все сделала.

 

Пришла домой, банановый хлеб испекла и что-то устала очень :) лежу. Как вспомню, раньше могла на кухне весь день провести и сил еще ого-го было. Эх, муж скучает по кулинарным изыскам.

Изменено пользователем Lady_bird
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...