Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Эх, все спят по ночам, да? Я как не работаю, так сразу к своему "совиному" графику перехожу =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я такая соня. Зная уже, что меня ждет после рождения дочки, стараюсь спать при первой же возможности. Потом это будет невозможно. -)

 

Девочки, у меня вчера грудь увеличилась, налилась и болеть начала. Причем, я писала раньше, что сцеживала с одной груди струями молозиво. Вчера попробовала руками сцедить, думала, может из-за молозива болит, а там пара капель всего вытекли и все. И грудь такая округлая стала, раньше была обвисшая после ГВ с сыном. У кого-то еще есть такие изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг такие данные выдает

Время анализа 10мин

Потеря сигнала 5%

Базальная чсс 150bpm

Акцелераций >10 4

Акцелераций >15 4

Децелераций >15 0

Децелераций >20 0

Высокая вариабильность 4мин

Низкая вариабильность 0мин

Синусоидальный ритм 0мин

Амплитуда осцилляций 38.7мс, 15.9 bpm

Частота осцилляций 18.0 1/мин

Stv 6.5мс 2.6bpm

Вки 6.8мс 2.7bpm

Частота шевелений 144.0 1/час

8 из 8 параметров в норме

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  у меня пару недель как еще увеличилась. Иногда потягивает. Молозива нет, все сухо. В четверг буду мимо Мазекеа проезжать, заеду за лифчиками для кормления. Возьму на вырост:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  у меня с сыном в начале Б грудь увеличилась может на пол размера и такая осталась до родов, потом уже наполнилась молоком.

А в эту Б грудь сразу увеличелась на 1,5-2 размера. И такая сейчас и есть. Молозива нет ни сейчас ни в первую Б.

 

Девочки, вот я пью воды раза в 3-4 больше чем всегда. Обычной воды именно. В туалет хожу как обычно, ночью не встаю или один раз часов в 7-8 утра. Правда ложусь в 12. На последнем узи поставили умеренное маловодие, отеков нет. Вопрос: где вся вода которую я пью?!

 

Я таки начала вчера всё стирать. С большого начала, типа чехла от коесла и зимних комбезов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич, мало/многоводие не связано с тем ск-ко ты пьешь, когда в перинат лежала у девочеки у кого такой диагноз был говорили врачи говорят об инфекции, им антибиотики кололи. Но там же есть какие то нормы, может у тя не требует лечения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  у меня точно не требует. Скорее даже особенность такая. С сыном в конце срока тоже поставили умеренное маловодие, поекрасно родила, воды хорошие был, сынок здоровый родился. 3 недели назад она сказала по нижней границе нормы, а в этот раз написала таки что умеренное маловодие.

И по последнему узи поставила задержкумразвития 1 степени, хотя у нас только живот худой (остает), остальное по сроку. Сын на 2 недели вообще отставал, но и родился 2800 в 40 недель. Доча сейчас была 2500 в 37 недель. При том эта врач говорила 3 недели назад что если будет дочка по 200гр в неделю набирать, то нормально. Она ровно 600гр набрала за 3 недели, а то все равно написала задержку. Но все остальное (плацента, доплер, ктг) в норме, так что она сама же и сказала что все отлично у нас.

А доча если также будет по 200гр набирать, то к 40 неделям будет 3100, даже больше сына.

Но это гинетика, мы с мужем по 2800 оба (я правда из двойни), я 45 кг до Б, муж 65-67.

 

Я понимаю что жидкость не в воды идет, но куда то ж девается она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич, значит не гадай все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич,  значит, ты после сна утром избавляешься от выпитого за вечер. А я встаю по 4-5 раз за ночь. Каждые два часа просыпаюсь и бегу:-))) По объему получается пшик да маленько. А бегу так, как будто полдня терпела:-)))

Если отеков нет, значит, все хорошо. Спишь крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня заметила сухие белые выделения из сосков. Что это такое? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Я каждый час. И не пшик, блин, откуда столько берется. Спать нормально не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня заметила сухие белые выделения из сосков. Что это такое? Кто знает?

да молозиво засохло просто. .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, а я сегодня устроила день красоты)) правда утром квартиру драила, потом ко мне пришла мастер, сделала мне маникюр и педикюр, я себя почувствовала человеком! Осталось к парикмахеру выбраться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello:

 

Девочки, сегодня прошлась по магазинам - отекла вся. Хорошо, что на море утром сходила, а то на вечер никаких сил на пляж тащиться не осталось(( Зато мои родителя уже второй раз за день заплывы делают.

Конечно, я не купаюсь по показаниям, но все же ноги посамоенихочу помочила за всю нашу темку))))

КУпила сегодня носочки малюсенькие для ляльки (роддом обязал по списку).

Для себя: обновление белья сразу после родов, и березовые почки - чтобы пропить сразу после родов - выгнать воду(с рук, ног, внутренних органов) поддержать почки - работают они сейчас на износ, но пить можно только после родов и то ограниченное число дней.

 

Черешни купила - от клубники уже воротит - у нас тут на Кубани ее уже третий месяц торгуют на рынке - наелась, видеть ее больше не могу. Горох тоже видеть не могу.

Настала очередь насыщения черешней.

 

Хотела сегодня в мед полисе печати поставить - но они были на обеде - завтра пойду. Посмотрите у кого бумажный носитель полиса - на оборотной стороне как часто должны ставить печати и даты? А то у меня стоит одна - и та за 2013 год. Они что должны мною ежегодно обновляться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

Я с этим дурацким новым полисом никак понять не могу. Тот был, в виде карточки, классный, раз получил, в кошелек вложил и не паришься, а с этой бумажкой мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, а почему мучение? У меня так же в паспорте лежит. Когда получала, сказали, что главное штрих-код не трогать. Сложила аккуратненько и всё, ещё нигде с ним проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попала на писсарий! Завтра будут ставить в перинатальном, ааа....Сеня врач посмотрела на кресле говорит шейка совсем короткая, по цервикометрии всего 20 мм и головка очень низко. Врач боится за швы, на завтра нужны ваши кулочки :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили с дочкой обследоваться на дневной стационар. Встали в 6 утра. Добирались по пробкам туда почти 2 часа, кошмар(( Надеюсь, что не начну рожать утром. Домой приехали к 16 часам. Ужасно устала. Залегли все спать на 2 часа, хорошо дочка в машине уснула. Но всё равно чувствую себя разбитой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, А ты когда дочку из машины забираешь, она просыпается? У меня сын уже два раза в машине засыпал, как начинаю перекладывать, сразу просыпается и сна уже ни в одном глазу. И всегда с истериками, что его разбудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, удачки тебе завтра. Странно, что на таком сроке еще ставят, я думала только наблюдают. У меня 22мм была и ребенок низко, никто ничего не сказал. На выходных или на след неделе тоже иду на узи, смотреть плаценту и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня со старшим ходили делать справку в детсад. Итог нормальный 4 врача из 6. Поликлиника еле устояла от напора сына. Остальные дети спокойно сидели а мой бегал все три часа. Домой пришли шило и тут бегал.

И к вечеру я еле разгибаюсь, живот как мяч волейбольный и когда хожу то стреляет то поперек, то в спину, то в самый низ... Я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, как правило не просыпается. Раньше в коляску перекладывали, сейчас муж на руках до дома донес. Сейчас я переходники для автокресла на коляску взяла, чтобы не доставать из кресла, а на шасси коляски ставить и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, она боится за швы чтобы не прорезали шейку. Говорит надо 3 недельки еще походить чтобы легкие раскрылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  а, тогда понятно. У меня то швов нету. Шейку последний раз смотрели на узи в 32нед. Сейчас стали сильно болеть лобковые кости, причем только когда лежу, еле переворачиваюсь, а когда хожу совсем не чувствую их. В первую Б не помню такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*

 

Удачи. Мне поставили пессарий, когда шейка стала 20 мм. Вот через недельку снимать.

Не бойся. Это довольно чувствительно, но через 5 минут все проходит. Выделения усилятся. Но главное, что б выносить до срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...