Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

sk@zka, Ну просто прелесть!!!

 

Нафаня3105, Я уже в 30 недель начала переживать, почему мне родовый сертификат не выдают. Дали вместе с больничным. Я бы на твоем месте пола требовать.

так после утреннего разбора полетов выписали, но с оговоркой теперь должен подписать гл врач или еще кто то, завтра его нет, потом три дня праздники, ну вот примерно к среде.

а я уже все распланировала 15 в понедельник на узи а потом на две недели на дачу хоть подышать, поскольку в первых числах надо уже в москву возвращаться и сидеть до победного без лишних поподвижений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, Ааааа, мне тоже неделю где-то подписывали...Ну что делать, придется ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  редко виду когда рост на узи мереют, да и думаю не особо достоверно это. Они ж с согнутыми ногами.

Да и лучше если рост меньше. Потому как 50 см стандартный рост, а 2800 маленький вес, т.е вроде как дистрофия, худенький. А если скажем 2800 и 47-48 см, то вроде получше.

Изменено пользователем Стич
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, Ааааа, мне тоже неделю где-то подписывали...Ну что делать, придется ждать.

я уже поняла что мне три недели низя даже думать о родах, ведь без бумажки я букашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Добро пожаловать!!!

 

SoulShe,  Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Все читаю вас и не угнаться:)

А меня сенодня выведи в ЖК:( 20 мая я записалась на КТГ, запись была на 10 число, но мне и голову не пришло, что на 10 июЛя, т е когда у меня будет уже больше 37 недель, я пошла к своей Г, которой как всегда не было, отсидела очередь к заведующему отделения, тот благополучно отфутболил меня в кабинет КТГ, где меня чуть ли не послали:(, я злая примчалась домой, нашла телефон здравоохранения и нажаловалась им, но не на счёт КТГ, а на счёт платных анализов, таких как ЗППП, сахарную кривую и еще один предстоит, на стафилококк. Итог сейчас мне перезвонили из здравоохранения и попросили подойти завтра к заместителю глав.врача:) я им завтра все выскажу, ну достали, как так можно? Не хотят делать бесплатные анализы, хамство и не профессионализм. Меня сегодня так трясло о злости, думала роду:( а оно мне надо из за какой то жк:(

Кстати вопрос, вам говорили, что в 35/36 недель нужно обязательно сдавать анализ на стафилококк?

Уххх высказалась, сорри за негатив:(

 

И на каком сроке положен КТГ?

 

Вжииик,  привет:) мы с вами ровестники по неделькам;)

Изменено пользователем Kleo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич,  рост по бедренной кости высчитывается:-)) никто его сантиметром не измеряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, не переживай так, не стоят они того :udachi: А вот что позвонила, молодец, они теперь хоть шевелиться начнут! Про анализ на стафилококк ничего не говорили, меня платно сдавать вообще ничего не посылали, гемостаз я сама пошла сдавать, т.к. в ЖК временно не брали, а мне важно было результат узнать. Все остальное - бесплатно. Ну ГТТ я вообще не сдавала, позже гликированный гемоглобин делала, там все ок.

 

Родовой сертификат мне неделю назад выдали, на предыдущем приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  про стафилокок ты что имеешь в виду? Мазок? Если да, то у меня а ЖК не брали ничего, в Перинатальном центре раз в месяц сдаю на все инфекции.

КТГ в ЖК с 32 нед перед каждым приемом. Прием раз в две нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я так рада, что на ведение Б сменила участкового врача... Как почитаю вас, что они вытворяют. Моя мне оч нравится, никакой суеты, никаких лишних назначений, все тихо и спокойно. Если нужно - всегда прямо на приеме по УЗИ и реб и шейку посмотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на приеме спросила про сертификат, до этого тупо забывала. А врач спросила мы еще не выписывали разве? Вот завтра уже отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я так рада, что на ведение Б сменила участкового врача... Как почитаю вас, что они вытворяют. Моя мне оч нравится, никакой суеты, никаких лишних назначений, все тихо и спокойно. Если нужно - всегда прямо на приеме по УЗИ и реб и шейку посмотрит :)

Ну вот поистине чудеса. Если скажешь что ещё это в рамках бесплатной медицины, я дар речь на время потеряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, ну таки да =) Она принимает и в платной клинике, тоже у нас в районе, на УЗИ я несколько раз ходила туда, но исключительно по собственному желанию =) А так, когда я жаловалась на режущие боли в шейке - глянула по УЗИ, типа, что я там на кресле увижу, потом, когда я упала - тоже сразу посмотрели и ребенка и шейку :sorry: В общем, в выборе врача я не ошиблась =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только весы и давление. И то и то я контролирую дома.ну порой дадут направление на кровь в общей очереди и мочу в пластиковых банках. Ну и как обычно фраза заполнитьбланк сама меня давно не удивляет. А теперь внимание вопрос че хожу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, мне кажется так большинство ходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  да мазок на стафилакокк:) у меня подруга сдавала у нас же в жк платно, ей Г сказала, что это обязательно для рд, когда пришел результат Г написала этот результат на обменной карточке, а на вопрос подруги все ли нормально, сказала, что это не для нее, а для рд, в итоге из-за этого анализа, когда подруга попала со схватками в рд, ее, во первых, чуть не отправили в инфекционный рд, а потом ребенка приносили только на кормление, тк по этому анализу у нее был плохой иммунитет к стафилакокку, а она даже не подозревала об этом. Короче ппц:(

 

Lutiiin,  я сначала хотела сменить, а потом поняла, что это не Г такая, это вся ЖК такая:(

Честно, не хотела трепать себе нервы, я вообще не скандальная и мне легче заплатить, но когда так открыто нарушают правила, да еще и хамят, как будто я им должна, тут я уде не выдержала:( может нужно было сначала идти к гл.врачу, но у нее была очередь, а я до нее уже в трех очередях просидела:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, красотулька просто, на всех фотках :flower:

Нафаня3105, моя Г тоже про сертификат молчала, я ей в 32 недели напомнила, так она на меня наехала, что мне в 11 !!! недель дали список доков, которые надо было принести для сертификата, а я до сих пор не принесла. Мне даже интересно стало, что реально все в 11 недель копии этих доков приносят :sorry: ? Принесла я ей доки на след. день, в 33 недели мне позвонили- сказали, приходи, забирай сертификат, но я в роддом каждый день хожу, в ЖК лень идти сейчас, вот выпишут из роддома, пойду в ЖК на прием и возьму сертификат.

Вжииик, привет :Hello:

*Tina*, очень красивые фотки, ты такая женственная на них :flower:

Девочки, мне в ЖК на кровь направление в последний раз, наверное, вообще в феврале давали, за всю Б 2 или 3 раза только, остальное или во время пребывания в роддоме, или платно. Моей Г вообще на всё пофиг. Она анализы мои платные и заключения гемостазиолога в карту свою перепишет, вес\давление мне м\с измерит, Г матку измерит, сердце после 20 недель, а может и позже даже трубкой послушает, молоко раз в месяц выпишет и усё. А !!! Еще 2 раза спрашивала, пойду ли я на УЗИ в ЖК или в платный медцентр, после ответа про медцентр молча успокаивалась) Большего я от неё и не жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  мне говорили про документы для сертификата и я сразу принесла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, родовой сертификат могут сразу в РД выдать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и удмвляюсь. Как можно не дать сертификат? Мне его выдали при выходе в декрет вместе с больничным.про анализ на стафилокок первый раз слышу. Мазок на инфекции брали в 30 недель и все. Если я на что то жалуюсь то сразу смотрят. В прошлый раз шейку смотрела на всякий пожарный тк у меня живот тянуло. Перед каждым приемем дают баночку на мочу. Но тк у меня нет тьфу тьфу белка то чр прием дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  у нас тоже на инфекции платно. Но я всего раз сдавала, все отрицательно и больше не просили. 3 раза тока кровь на вич надо сдать. Ктг у нас с 32нед назначают, мне сказали каждые 10дней ходить, но что то как то часто. Пока 2 раза ходила с разницей в 2 нед. У нас по живой очереди ктг, обычно девочки быстро проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  ну тем более не точно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вопрос к живущим в России. Где можно узнать с какой периодичностью на сроках после 30 недель должны вызывать на приём (ну при нормальных анализах и т п)

КТГ в ЖК с 32 нед перед каждым приемом. Прием раз в две нед.

И обязательно ли ходить на КТГ после каждого приёма? Можно ли отказаться от данной процедуры?

Я уже писала ранее, что "не складываются у меня отношения" с КТГ. Врач ничего слушать не хочет, а мне реально становится плохо (я не про обмороке, а о начинающихся реальных сильных сокращениях мускулатуры матки), которых вне этой процедуры практически нет. Сегодня после КТГ меня чуть не отвезли в роддом. Плюс моя врач свято верит в то, что на таких сроках даже тренировочных быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, Привет! Очень приятно свои сроки встретить, а то я думала мы самыми младшими тут окажемся)))

Ко мне на ТЫ ;)

 

 

*Иринёша*, Привет! Приятно, когда тебя замечают))))

 

Тинсли, после 32 точно еженедельно должны приглашать или раз в 10 дней - на усмотрение врача, предписанной кратности нет(((( увы....

Ну и никто тебе по сути ничего навязать не может! Даже КТГ, ессно отказ и гуляй, но стоит ли оно того!? Ведь ктг это показатели малышастика?

Может платно где-нидь сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, после 32 точно еженедельно должны приглашать или раз в 10 дней - на усмотрение врача, предписанной кратности нет(((( увы.... Ну и никто тебе по сути ничего навязать не может! Даже КТГ, ессно отказ и гуляй, но стоит ли оно того!? Ведь ктг это показатели малышастика? Может платно где-нидь сделать?

Дело в том, что я сейчас вообще не переношу НИКАКИЕ ремни и т п вокруг живота. Я даже брюки носить сейчас не могу. Сегодня пришла, как говорится, за здравие. А в процессе снятия показателей сначала непонятные всплески сокращений, а потом чёткие, ритмичные, с интервалом примерно 2.5 мин.

Я даже сфотографировала график. Выложить правда смогу несколько позже.

А детка тем временем спала, ЧСС 129.

Врач начала страшать. Мне естественно ещё хуже стало. Но, в силу ряда обстоятельств, я сейчас вообще местным мед работникам не верю. Доверия и раньше было мало, а после мартовского УЗИ его не осталось вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...