Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Вжииик, привет ;)

Я сегодня начала гладить, умаялась)) Только бы все успеть сделать :)

 

Тинсли, мне на КТГ сказали, что если будет плохо, то можно перевернуться на бок или сесть. Тем более у нас лежать нужно час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас сидя делают. Сидеть-то в удобном кресле мне комфортно. Но ремни-то я никак не уберу. Поэтому начинается жутчайший тонус. При этом у меня ничего не болит, нет одышки, головокружений. А датчики сегодня выписали по сути активную родовую деятельность.

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ктг сидим на кресле. В роддоме лежа делали. На прием ходить раз в 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня вопрос к живущим в России. Где можно узнать с какой периодичностью на сроках после 30 недель должны вызывать на приём (ну при нормальных анализах и т п)

 

И обязательно ли ходить на КТГ после каждого приёма? Можно ли отказаться от данной процедуры?

Я уже писала ранее, что "не складываются у меня отношения" с КТГ. Врач ничего слушать не хочет, а мне реально становится плохо (я не про обмороке, а о начинающихся реальных сильных сокращениях мускулатуры матки), которых вне этой процедуры практически нет. Сегодня после КТГ меня чуть не отвезли в роддом. Плюс моя врач свято верит в то, что на таких сроках даже тренировочных быть не может.

 

На прием после 34 недели примерно раз в 7-10 дней, и КГТ вообще положено каждый раз, но я отговариваюсь, и делаю через раз.

 

В июнятах уже вовсю рожают, в день по две)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  я что в первую Б, что сейчас, не могу переносить никакую одежду даже на животе. Все футболки заворачиваю наверх, открываю живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините за нескромный вопрос.На нашем сроке водянистые выделения - это нормально? У меня они усилились, и внешне как вода с чем-то белым посередине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, они очень обильные?Если ежедневки-двух хватает, то врач мне сказала, что выделения, если они беловатые-желтоватые в 3 триместре-норма. Происходит гормональная перестройка, организм готовится к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, я что в первую Б, что сейчас, не могу переносить никакую одежду даже на животе. Все футболки заворачиваю наверх, открываю живот.

:porukam2:

Вот мой КТГ.

Сверху - детка спит.

Снизу - сокращения матки.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, родовой сертификат могут сразу в РД выдать ;)

О как!

Так а что они мне тогда голову морочат и лишний раз нервируют.сами не выписали ввиду отсутствия медсестры.ладно дышим глубже.не буду думать об этом сегодня подумаю завтра.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle14, нехватает.Я ежедневок 5-6 за день использую.Но у меня в этом плане бзик: одна капля чего-то влажного - сразу меняю.Вот иногда они беловато-желтоватые(мало и редко).А зачастую жидкие как вода с небольшим кол-вом белей.Ой хоть бы не воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  ого, похоже на схватки!

А почему, интересно, тебе так мешают ремни? Они их может слишком натягивают?

И почему не переносишь пояса, с условием, что они не утягивают, а легко прилегают?

Так интересно, у меня просто с этим вообще проблем нет.

 

SoulShe, с чем вообще связана непереносимость одежды на животе? Чешется? Стягивает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла что мне три недели низя даже думать о родах, ведь без бумажки я букашка

родовый сертификат, часть что сдается в роддом, то положено ее отдавать если вас все в роддоме устроило и роды вам понравились. Поэтому если роды начнутся, то спокойно едите в роддом, а после мж едет в консультацию и забирает сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  у меня тоже в день уходит ежедневок пять, практически после каждого похода в туалет. Не могу переносить когда вижу на ней желтоватые выделения.

 

У меня сегодня было много слизистых белых и желтых выделений. Не пробка ли выходит, а? А то гиня вчера палец в шейку просунула, ребенка аж нащупала, а я сегодня на радостях, что разрешили не беречься, намыла даже стены в ванной.

 

Kleo,  про стафилококк не знаю, но у нас в 36 недель предлагают сдать анализ на стрептококк, платно, потому что не является обязательным анализом. Странно, что не обязательно, учитывая, что, если мать заражена стрептококком, то в родах ребенок обязательно им заразится и это может иметь весьма печальные последствия.

Берут два мазка - влаг-ще и анус. Если анализ позитивный, то в родах к матери подкючают капельницу с анибиотиком, заранее не лечат. К сожалению, он у меня был выявлен когда лежала на сохранении. Сдала сейчас вторично в своей гинекологии, авось не подтвердится, я свечи обезораживающие вставляла, хотя навряд ли... жду результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каком сроке положен КТГ?

у нас после 30 недель каждый прием в обязательном порядке делают, прям не знаю как отмазаться от него, замучили им, вечно оно им не нравится, у меня деть всегда утром спит, у него движуха непрерывная вечером.

 

И обязательно ли ходить на КТГ после каждого приёма?

я как то не пошла, сказала что устала уже, никто насильно не погнал, в следующий прием тоже не пойду т.к. на узи иду. Прием назначают каждые 2 недели, если не прийти думаю тоже не обидятся, у меня тут врач в отпуске была, так я там 2 месяца не появлялась, никто не расстроился ;)

Вот мой КТГ

нифига у тебя ктг! у меня чуть ли не волнистая линия просто...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, кто понимает в ктг?

Ссылки скрыты.

В прошлый раз внизу была почти прямая линия, а сейчас что это значит? На схватки не похоже вроде....

И еще у меня в этот раз апарат пищал, пришла медсестра и сказала ,- а это тревожная кнопка сработала .

Врач( она очень молодая , работает пару недель в этой жк) сказала все норм.... Вот не очень ей доверяю....

У нее все всегда хорошо, даже прибавка 2500 кг - тоже хорошо:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прием назначают раз в 2 недели, сразу после на КТГ. это после 30 недели.

на ктг живая очередь, т.к. делают 10 минут плюс снять/поставить.

на счет ремней на поясе. Мне медсестра пыталась затянуть ремень с датчиком. я ей сказала чтобы не натягивала и я сама лучше подержу, так и сделали. за 10 минут не напряжно. в одной руке датчик, в другой кнопка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  вот у тебя больше похоже на схватки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ходила через 2 недели, так и хожу, меня ничего не беспокоит, чего туда бегать. Я даже, похоже, что такое треники не знаю. Спина только болит все сильнее в районе копчика, но это родами только лечится =))) На КТГ была в позапрошлый прием, получается, около месяца назад. В прошлый раз не сажали, но там я сразу после допплера была, смысла в КТГ не было. В понедельник на прием, сказала, если очередь будет - зайти к медсестре попросить посадить сразу, вот посмотрим результат, но у меня малявка тоже спит в основном на КТГ. И ее не смущают ни датчики, ни ремни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Все читаю вас и не угнаться :)

А меня сенодня выведи в ЖК :( 20 мая я записалась на КТГ, запись была на 10 число, но мне и голову не пришло, что на 10 июЛя, т е когда у меня будет уже больше 37 недель, я пошла к своей Г, которой как всегда не было, отсидела очередь к заведующему отделения, тот благополучно отфутболил меня в кабинет КТГ, где меня чуть ли не послали :(, я злая примчалась домой, нашла телефон здравоохранения и нажаловалась им, но не на счёт КТГ, а на счёт платных анализов, таких как ЗППП, сахарную кривую и еще один предстоит, на стафилококк. Итог сейчас мне перезвонили из здравоохранения и попросили подойти завтра к заместителю глав.врача :) я им завтра все выскажу, ну достали, как так можно? Не хотят делать бесплатные анализы, хамство и не профессионализм. Меня сегодня так трясло о злости, думала роду :( а оно мне надо из за какой то жк :(

Кстати вопрос, вам говорили, что в 35/36 недель нужно обязательно сдавать анализ на стафилококк?

Уххх высказалась, сорри за негатив :(

 

И на каком сроке положен КТГ?

 

Вжииик, привет :) мы с вами ровестники по неделькам ;)

ты молодец!!!У меня в жк тоже полный безпредел, но мне лень идти куда-то жаловаться. Про стафилококк ниче не говорили ни разу. КТГ сама еле выпросила в 33 недели. А так врачиха говорит, что не нужно его делать. Вчера принесла анализы мочи, в которой бактерии обнаружены. Так она сказала что все ок и ниче делать не нужно. И вообще это наверное ошибка лаборатории, т.к. в платной сдавала. Короче нет слов просто. Видимо диплом врача за бутылку водки получила

 

и в продолжении моей жалобы про врачиху - на кресле она меня ни разу не смотрела, и мазок ни разу в жк не брали. Я все это по собственной инициативе ходила платно делала в другом месте.На любые жалобы она говорит, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многих болят тазовые кости, а у меня какой день уже вечером начинают ужасно ныть рёбра.

У меня малыш прям под рёбра забирается, это ааааааад! Больно очень, не присесть, не прилечь толком, и дышу так будто не могу до конца весь воздух выдохнуть. Очень высоко малыш.

 

Навеяло из другой темы. Хочу составить для себя список продуктов, разрешенных при ГВ и сразу эту памятку в роддом взять. Девочки, делитесь опытом: на что налегать?

Я кушаю всё)))) у нас нет никаких диет, но это конечно всё зависит от продуктов. :sorry: К счастью, молоко это продукты из плазмы крови, а не из желудка)))))

 

Сегодня после 3 скрининга кардинально поменяли ПДР на неделю раньше! а параметры Плода даже почти на 2 недельки опережают предыдущий срок)))

Привет! У нас примерно одинаковый срок, мне тоже ставили начало августа, потом конец июля. Туда-сюда.. но я уже тут осталась, компания приятная! Добро пожаловать! :flower:

 

sk@zka, очень красивая))))) :flower:

 

Потому как 50 см стандартный рост, а 2800 маленький вес, т.е вроде как дистрофия, худенький.

Я родилась где-то 2800 гр. синяя вся)) ничего, не жалуюсь. Мне кажется, больший вес всегда тяжелее как в родах, так и вообще для малыша больше опасностей при ЕР.

 

Кстати вопрос, вам говорили, что в 35/36 недель нужно обязательно сдавать анализ на стафилококк?

Бедненькая! Нельзя так с беременными)))) нельзя!

Насчёт анализа на стафилококк, да его делают всем Б у нас тоже. Это правильно, ты ж не хочешь заразить малыша, если вдруг у тебя будет позитив. С давала обе Б, у меня всегда негатив :sorry:

 

И на каком сроке положен КТГ?

У нас обычно при здоровой беременности, КТГ делают в родах, либо после 40 недели, если не рожаешь :malicious: Если Б с проблемами, то могут и раньше послать. У меня вот сахар натощак никак не падает, и Г мне в прошлый визит намекнула на сеансы КТГ, я конечно мину скривила.. Не хочу туда ходить лежать/сидеть без дела по полчаса. Я это уже проходила, время только тратить...)))

 

Гемостаз у нас обязательно сдают перед родами, где-то на 37-38 неделе что ли, он нужен ещё и для анестезиологов, если делать эпидуральную анестезию, ну и в случае ЭКС. Мало ли что как говорится.

 

Девочки,извините за нескромный вопрос.На нашем сроке водянистые выделения - это нормально? У меня они усилились, и внешне как вода с чем-то белым посередине

Абсолютная норма. Подготовка к родам. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВольфинаStrawberries,  Спасибо, девочки!

Действительно - теплая компания!!!

 

 

:porukam2:

Вот мой КТГ.

Сверху - детка спит.

Снизу - сокращения матки.

Ссылки скрыты.

 

Тинсли, уж больно ритмичные сокращения - похоже на схватки, может это тренировочные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!!

В общем понятно, что во многих местах просто анархия и каждый врач придерживается своего "графика".

Тинсли, ого, похоже на схватки! А почему, интересно, тебе так мешают ремни? Они их может слишком натягивают? И почему не переносишь пояса, с условием, что они не утягивают, а легко прилегают? Так интересно, у меня просто с этим вообще проблем нет.

Возможно (но это только мои предположения), что нервные окончания слишком близко. Я же, мягко говоря, наличием жира не страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я московский зомби. Как вернулась с дачи-не сплю, ноги сводит, живот каменеет. Ночью несколько раз плакать принималась от того, что жутко хочу спать, а уснуть не могу.

Сейчас встала, так чуть не рухнула сразу, ногу свело, я даже закричала.

Организм потихоньку дает сбой.

 

Вчера выписали мне препарат железа, гемоглобин упал до 96, что для предстоящей операции, мало. Как я ни брыкалась от этого, приходится пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утро доброе!

У меня непонятки какие то.. Мне к Г. ток через неделю, второе утро подряд т.коричневые выделения на прокладке, живот потягивает, треники, а завтра праздничный день.. Понаблюдать еще? Или все таки пойти к Г., мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, конечно к врачу! Коричневые выделения не шутки. Даже нечего думать. На УЗИ еще хорошо бы попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...