Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

а я почему настроена на девиз главное до 36 недель доходить, а там меня не одолевает такой страх. я врача акушера спросила очень опытного страшно ли после 30 недель он сказал нет, страшно пограничные 25-27, а вот после 30 проще,после 32-33 да недоношенные но оч.жизнеспособные дети,ну а 36-37 они считают почти доношенной беременностью.

меня больше пугает внезапность, т.е вроде еще месяц, я хотела как бы по максимому быть на даче с ребенком старшим, но вот это "а вдруг"...ясно что доехать 120 км не успею.как ни крути с учетом летних пробок это три часа

 

а для меня это самое нормальное :sorry: всю беременность такое

Магний не пила и не пью, судорог никогда не было, я пью кальций со второй половины беременности по схеме 2 недели пью, 2 отдыхаю. А еще всю беременность пью в большом количестве компот из сухофруктов, в них как раз и магний, и кальций, и железо содержится

мое нормальное 120/80.ну еще 110/70 буду через раз колыхаться, все что ниже плохо очень.

кальций вроде к концу уже нельзя, там вроде косточки черепа ребенка иначе станут твердыми будет тяжело малышу по родовым путям проходить. по крайней мере в первую беременность мне разрешали кальций пить до 32 недель только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кальций вроде к концу уже нельзя, там вроде косточки черепа ребенка иначе станут твердыми будет тяжело малышу по родовым путям проходить.

я прошлую беременность так пила по рекомендации врача, все хорошо было, а по родовым путям нам не надо проходить у нас ПКС :sorry: У меня как раз получается что щас пол месяца пропиваю, а вторые пол месяца уже не пью и получается как раз до 36 недель. Все так же делала и в прошлую беременность, темечко у сына зарастало как положено, а у меня не было проблем, ни с ногтями, ни с зубами, ни с волосами :sorry: так что придерживаюсь проверенной схемы: кальций и сухофрукты Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала пить Кальций и Магний уже недели три назад. Они у меня просто в комплексе вместе.

Тоже слышала про то, что на последних неделях лучше от него отказаться. Продолжу пить после родов, уже чтобы свой организм поддержать.

Вот, правда, без магния на прошлой неделе пару раз сводило ноги опять, но быстро проходит если стопу на себя потянуть.

Сейчас пью только Железо и Курантил.

 

Ой, уже так волнительно становится, все потихоньку к родам готовятся, у кого треники, у кого открытие. У меня реб как в танке, пока не просится, хотя нам 37 уже!

ПДР 2 июля, а 25 июня свадьба у хорошей подруги...Вот думаю, попаду или нет. Платье даже еще не выбирала, возможно и не пригодится. Хотя с нашими формами сейчас это занятие будет хлопотное.

Изменено пользователем Lady_bird
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда читаю вас понимаю, что роды все ближе и ближе:) сы конечно еще маленькие и скорее всего одни из последних июлят появимся, по этому пытаюсь не поддаваться общей панике и дышать правильно:)

 

У меня тоже периодически сводит икры, но у меня еще с прошлой Б рефлекс натягивать носок на себя:)

 

Сходила утром я в жк, заведующая наговорила мол на уреаплазму это платный анализ, бесплатно берут только на хламидию и т.д., но для меня и только для меня есть одна квота на бесплатную сдачу уреаплазмы:), короче взяли и время на КТГ на сегодня нашлось, тоже сделали:)( там все хорошо), вот только я у заведующей растерялась и забыла спросить про анализ на стафилакокк:( ну и ладно:) На свою Г решила не жаловаться, подумала смысла нет, если жаловаться, то просить замену, а менять уде не охото, осталось то чуток:) короче я довольна:)

 

kodya,  кошмар, у меня при любом, какой бы недосып не был на столько давление не падает:( а что врач говорит? Это же опасно:( ты там аккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От судорог тоже спасалась натягиванием ступни на себя. Но вот в этот раз от этого действия только хуже стало. Магний пью, не помогает...

Вот и мне от натягивания ещё хуже становится :sorry: Поэтому стараюсь не шевелиться, когда чувствую, что на подходе судорга.

 

А там связи нет что ли? )) Ну вдруг, у нас в РД бесплатный вайфай)))

Думаю, связь есть)))) В нашей больнице и везде у нас - есть... :yes: Поэтому не думаю, что там исключение.))))

 

А то ж без интернета я даже и не представляю себе "постельный режим" :Crazy:

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала пить Кальций и Магний уже недели три назад. Они у меня просто в комплексе вместе. Тоже слышала про то, что на последних неделях лучше от него отказаться. Продолжу пить после родов, уже чтобы свой организм поддержать.

У нас вообще кальций запрещен в период Б :think1: , только то, что идёт в продукты. Магний разрешен на весь период Б. Сразу после родов начинают давать ударные дозы кальция по 1200 мг/сутки для кормящих грудью. Но честно говоря, кальций практически бесполезен без вит. Д. :sorry:

 

А то ж без интернета я даже и не представляю себе "постельный режим"

Скукотень! :)) Ну значит, ты не пропадёшь! Будем ждать новостей и будничных хроник :)

А твои смогут тебя навещать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  да да не пропадай, пиши нам:)

Интерестно кто у нас откроет первый родит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... интересный вопрос про интернет.

Я знаю, что в моем намеченном роддоме мобильную связь внутри помещений глушат... Ну или по крайней мере, в части корпусов клиники. Может, в родильном корпусе не так с этим строго. А вот есть ли WiFi - непонятно...

 

У меня срок в начале месяца, на 5 июля. По ощущениям, думаю, что совсем до срока не дохожу, но и не намного раньше. Пока что моя интуиция меня не обманывала...

На данный момент я даже толком не могу сказать, есть ли у меня тренировочные схватки. Когда маленький в животе буянит, как вот сейчас - то живот ой как твердеет. Но это ж последствия шевелений, а не просто так. Ну или если набегаюсь или наоборот, насижусь много, то от напряжения спины и живот напрягается. А вот так чтобы сам по себе - даже и не припомню, по крайней мере в последние несколько недель...

Отсутствие тренировочных схваток - это же не страшно?

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))) Я со своим ремонтом захожу сюда раз в три дня а тут столько понаписано!!! Все постаралась почитать) Хорошо что еще никто не родил за это время! Держимся девочки, держимся!!!!!

Сегодня меня выписали из стационара! Минус 1 кг!!!

канефрон купила, пью...расскажи что за капельницы. ..может и мне напроситься??эффект есть? ? скорейшего завершения ремонта)))
капельницы мне капали эуфилин и пирацетам, девочки со мной им тоже самое, а кому то еще и актовегин (честно не знаю от чего он)... вот! помочь - помогло - минус 1 кг для меня уже хорошо, только вот с ног большой отек так и не сошел... сошел с передней брюшины и пальцы рук стали более менее похожи не на сосиски))) спроси у врача своего, может и стоит походить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, У меня тоже очень низко и давит на шейку при том что еще шов на шейке а это риск прорезывания тьфутьфу. Шейка укоротилась с 3 до 2 см, в итоге поставили вчера писсарий и отправили домой. Попроси писсарий, че теперь лежать месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже не успеваю все читать)) от судорог мне помогает натягивание мыска на себя:)

Покажу нашу схватку на КТГ (по УЗИ головка низко, а шейка по прежнему пропускает кончик)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кальций, ни магний не пью. Да и вообще ничего не пью)) Судороги и прочие "приятности" не беспокоят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Я тоже закупила сухофрукты и неделю пью компот) Организм сам "заказал" даже не знада про кальций и железо) Он же еще мочегонный от отеков самое то! А из холодильника да в жару уууууу

 

lesnikova_anastasiya, Я пока тоже не испытывала на себе судороги, чет такое было с правой ногой но быстро отпустило Пью только фемибион а там ни кальция ни магния...

Кстати гемоглобин мой поднялся благодаря капельницам с венофером после 4-й гемоглобин с 93 до 108, а всего 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же еще мочегонный от отеков самое то! А из холодильника да в жару уууууу

оо, может поэтому у меня отеков ни в одну беременность не было :think1: я его варю с самого начала Б через день по кастрюле и тоже из холодильника(хотя испортиться не успел бы). В ашане прям огромный мешок сухофруктов постоянно закупаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у меня с сыном на таком же сроке увидели такую де схваточку:) родила дней через 5:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да да, я с него только так в тубзик бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мое КТГ:) ничего вмнем не понимаю, но врач сказал, что все хорошо:) а малыш себя довольно спокойно вел, по сравнению с обычным его ритмом шевелений:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали декретные!! ураа!!))) Я как раз заказ с бабаду жду)))

 

Во вторник поеду в роддом на встречу с заведующей, узнаю, на каких условиях туда можно попасть. А то он мне сильно нравится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, Не страшно :)

lesnikova_anastasiya, везёт)))))))))

 

Девочки, а что у вас прям так часто шейку проверяют? У нас раз в месяц :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня еще ни разу не проверяли. Сказали, после 37 недель посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  так уже ведь открыли!)2 девочки у нас уже родили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я даже не знаю смотрит моя гиня шейку или нет, вот вчера я на кресле была, она мазок брала. про шейку не слова не сказала, а я и не спросила. я меньше знаю - крепче сплю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  ой прозевала:) точнее сейчас вспомнила про Трататушку, а кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  у меня уже много раз так было что именно брызгает или тесет по ногам. И уже давно. Вроде хорошо все. С сыном правда не помню никаких выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня ни разу не смотрели:( да и вообще моя Г меня ни разу на кресле не видела:( даже в 30 недель ее не было и мазки брала акушерка:( так что не знаю что сейчас с моей шейкой там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...