Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Девочки, а в Германии у вас проходит консультация с анестезиологом перед родами? В России по-моему нет? У нас приходишь, смотря спину, щупают там, проверяют какой вариант подходит именно тебе, чтобы меньше побочных эффектов было. Ну кровь смотрят, задают вопросы, чем болела, что принимала и пр. Подходят очень тщательно.

не знаю ... но мы часто и везде заполняем бумаги и отвечаем на вопросы, чем болела, что принимала, курю ли, пью, есть ли аллергии и так далее и тому подобное... Чтоб спину мне щупали правда не помню, но у меня память короткая:Crazy: Могу только ответить, как в этот раз будет.:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle14, лучше не цитрамон, а что-нибудь типа мигренола или цитрамон ультра, они без аспирина, но с кофеином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ох(( хорошо, что отделались только испугом :( Очень тебя понимаю, саму так же недавно трясло. Теперь обследуемся. В субботу едем холтер на сутки ставить. Уже сделали всевозможные УЗИ и рентген грудной клетки. Ищем причину наших обмороков :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

А как быть с доказанной эффективностью кальция при профилактики гестоза? Я сторонник пить что-то после анализов, которые выявляют недостаток чего-то в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ужас какой:( бедный малыш:( ты последи за его самочувствием, что бы не тошнило, не терял сознание. Надеюсь все хорошо!

 

Девочки, а у кого нибудь было, что ШМ как будто толи дергает, толи царапает что то, такими прострелами? Противное и довольно болезненное ощущение:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Германии у вас проходит консультация с анестезиологом перед родами? В России по-моему нет?

У нас приходишь, смотря спину, щупают там, проверяют какой вариант подходит именно тебе, чтобы меньше побочных эффектов было. Ну кровь смотрят, задают вопросы, чем болела, что принимала и пр. Подходят очень тщательно.

 

В той клинике, где я планирую рожать, такую консультацию проводят по желанию беременной. Т.е., если нет показаний к ПКС, то самой надо почесаться назначить встречу с анестезиологом, где все эти моменты можно обговорить. Для ПКС наверняка и консультация плановая и обязательная.

Я была в понедельник на приеме в клинике, но не конкетно у анестезиолога, а на представлении к родам в родильном отделении. Там тоже анкеты всякие заполняла. Я указала в анкете, что от полного наркоза полтора года назад тяжело отходила. Кроме этого, там были и другие вопросы, которые имеют значение для подбора анестезии. Думаю, в случае чего, эту информацию передают дежурному анестезиологу, который на ходу принимает решение.

 

Вообще, в процессе родов обещают поступенную тактику обезболивания: сначала ванны, травки и гомеопатия, если мало - то медикаментозные обезбаливающие. Если их покажется мало - то опиаты. Если и их недостаточно - то эпидуралку. Я очень сильно надеюсь, что обойдусь первой, максимум второй ступенью...

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  да, у меня бывает в последнее время. Стараюсь не обращать внимание. Думаю, это норма для нашего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, А у нас это делают заранее, ну вдруг вот понадобится ЭКС.

 

Lady_bird, Ну, у меня ттт, третья Б 2 пломбы всего на весь рот :о))

Я кальций получаю с молочной пищей, у нас всё молоко цельное обогощено вит. Д :)

Считается, что при сбалансированном рационе, всего должно хватать :) В 100 гр твёрдого сыра содержится суточная норма кальция для женщины :о)

 

kodya, ну тут так сказать, палка о двух концах, кальций способствует быстрому затвердению хрещей малыша, это не есть хорошо для родов. Поэтому, в принципе потребляя цельное молоко, йогурты, сыры и зелень можно вполне получить кальций))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  а у меня сегодня впервые, может это еще из-за того, что сегодня брали мазок и Г долго там ковырялась.

 

Кстати на счёт водиничных выделений, тк я ставлю утрик, выделяется св меня только он, а сегодня утром при взятии мазка на уреаплазму Г весь утрик вытащила и я заметила, что выделения на самом деле как водичка и довольно обильные, наверное это у всех на нашем сроке так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

У нас подробно опрашивает гинеколог, заносит в обменку, ну спину не щупают, конечно.

 

Если доказана недостаточность кальция у женщины, то творогом, сырами, кунжутом и прочим не поднимешь, а принимая кальций при его дифиците, малышу много не достанется, но можно обезопасить себя от такой страшной штуки, как гестоз, это стремно. Главное на поздних сроках не пить. У всего есть два конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня уже организм начнет чиститься... А то ощущаю себя овечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Бедный малыш :molitva: , но думаю, всё обойдётся :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России по-моему нет?

почему же, меня вечером перед КС анестазиолог вызывал на беседу, заполнял анкету какую то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, у меня вроде ничего такого не диагностировали, вот нехватка железа у меня существенная всегда, и до Б, а во время Б вообще по нулям почти. Приходится на железе сидеть, но я думаю это ещё связано с тем, что я мясо не ем вообще.

Насчёт, можно ли получить витамины из свежих продуктов, считаю что можно, ну если конечно поставлен диагноз это разговор другой.

 

июнь2012, а если без КС? У нас я так понимаю вообще все Б на 7-8мес. проходят такую консультацию. Будет у тебя ЕР или КС, или вдруг ЭКС.. всё равно типа составляют на тебя досье, ну чтобы в родах этим не заниматься, как я понимаю )))

А что у вас там в анкете? Меня очень заинтересовал пункт про зубы. Якобы если с зубами проблемы, то лучше например эпидуралку не делать.

 

Фух, девочки, я в таком шоке пребываю. Пошли вечером с сыном гулять, а он грохнулся на улице очень сильно. Кровь из носа сильно текла, сам начал глаза закрывать, как будто сейчас сознание потеряет. Я бегом с ним домой за документами и в травму на машине. А у самой истерика, руки трясутся. Сын на меня смотрит и еще сильнее рыдать начинает. В травме сделали снимки, все в норме. Но теперь переживаю, как бы приступы какие-нибудь не проявились на фоне этого падения.....

У нас тут у мелкого тоже недавно такие приключения были, то они с братом на горке играли и младший шандарахнулся лбом о бортик на горшке.. Такая вмятина была, кошмар! Но вроде обошлось всё))) А потом неделю назад у няни решил с лестницы побежать и грохнулся на бетон. Расцарапал себе весь нос и левый висок, я когда его увидела, так переживала. Но вроде тоже обошлось, зажило всё поразительно аж меньше чем за неделю... невероятно, у меня бы намного дольше такие раны были бы. Вообще у моих редко случаются такого рода приключения, но вот начало этого месяца просто какое-то сумасшедшее))))

 

Здоровья вам! Всё будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а если без КС? У нас я так понимаю вообще все Б на 7-8мес. проходят такую консультацию. Будет у тебя ЕР или КС, или вдруг ЭКС.. всё равно типа составляют на тебя досье, ну чтобы в родах этим не заниматься, как я понимаю ))) А что у вас там в анкете? Меня очень заинтересовал пункт про зубы. Якобы если с зубами проблемы, то лучше например эпидуралку не делать.

а если без КС, то со схватками привозят в РД, не могу сказать есть там беседы или нет :sorry: перед всеми наркозами ко мне приходил анестезиолог и задавал типичные вопросы про болезни, аллергию и т.п. Как то перед пунцией предупреждали, что не надо есть, а я кофе попила утром, сказала от этом анестезиологу, когда он про еду и питье спросил, он был в шоке, сказал что это опасно, что может тошнить, поэтому перед усыплением мне подушку под голову подкладывали, что б голова вертикально была. Про зубы ничего не помню что б спрашивали, у меня нет леченных зубов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме у своего врача была. Гемоглобин стал аж 126, был 118. И с чего он так вырос? Непонятно)) Анализы все в норме. Следующий прием назначил на 22. Но посмеялись, что может уже и не увидимся :D На всякий случай пожелал мне удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а у меня ещё как минимум два визита к Г. 29 июня, и потом аж 23 июля))))))) То есть, мне ещё ходить и ходить... :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, У меня тоже простреливает шейку уже как пару недель. Как 34 неделя наступила, успокоилась, т.к. сейчас уже не страшно рожать.

 

Strawberries, И у нас нос и левая сторона (лоб, щека). Без слез не взглянешь. К тому моменту как добрались до травмы, у него вся левая сторона опухла. Я в шоке была. А к вечеру как ни в чем не бывало, весь отек спал, хотя даже холод не успела приложить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот будет весело, если я еще до середины июля прохожу))) С одной стороны хочется родить раньше, а с другой совсем не хочется)) Мне ужасно страшно, что с двумя не справлюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, мне на последнем УЗИ поставили маловодие. Но врач сказала, что воды обновляются каждые 3,5-4 часа. Так что говорить о таких диагнозах нельзя, т.к. через 4 часа все может быть уже по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Да уж на моего тоже без слёз не взглянуть было, няня ещё ммс прислала с фото, мол чтоб когда я детей забирать буду или муж, чтобы мы в шоке не упали у неё в коридоре)))))) Я как увидела, сразу легла.. но домой пришёл как ни в чём не бывало, играет, резвится.. будто пофигу вообще, и смотрю прям выходные прошли, а у него уже ничего не так.. как на кошке всё зажило. Не переживай)) Всё будет хорошо. Если я тут фотку выставлю с его ранениями, тут у любой наверное сердце защемит... не буду)

 

Вольфина, да это будет прикольно, я кстати слышала, что бывает и позже даже вторых рожают ))))

А чего ты боишься? Всё будет окей))) Дочка у тебя уже большая)) У нас же первые детки ровесники, мой уже нянчить может))) младшего брата и кормит, и одевает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а нам уже можно, в принципе, 37 неделек есть, да и тяжеловато уже как-то. Но доча, кажется, так не считает, ни треников тебе, ни опускающегося живота ни водянистых выделений =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, сочувствую, пусть у сыночка поскорее все заживет!

Мы старшего тоже недавно возили в травму. Они с садиком пошли в поход в лес, там натянули веревки между деревьев, чтобы лазить, как в веревочном парке. И он улетел с этой веревки лбом об корень, примерно с метровой высоты. Шишка надулась на пол лба. В травме сказали сотрясения нет, но он весь день такой вялый был, слабый... Через несколько дней шишка сдулась, только синяк оставался желто-зеленый. Так вчера они бесились на кровати и Андрей зарядил ему головой прямо в этот синяк! Мне аж самой больно стало, представляю как ему, так орал... И опять шишка вылезла там((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох дети дети.... Мой уже бесится во всю. И головой уже пару раз приложился об углы. Даже не заметил, побежал дальше. Такой неуклюжий... -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...