Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Я сыну делала все прививки по плану. И в роддоме БЦЖ с гепатитом. В этот раз гепатит ставить не буду. Сын тяжело перенес эту прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, ура!! поздравляю от всей души!!!! Ты такая счастливая!!! Молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверно,к тем, у кого уже есть малыши - в очередь в садик встают про месту прописки или фактического проживания? Я только сейчас об этом задумалась. Я прописана в одном месте, муж в другом, а живём в третьем. Ребёнок же прописывается с одним из родителей, т.е. в данном случае будет со мной в Мск, т.к. муж из области? Что-то сейчас не охота метаться менять прописку..

Изменено пользователем May'ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам крепкого-крепкого и вкусного молочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201 поздравляю с рождением доченьки!!!!

Вопрос, наверно,к тем, у кого уже есть малыши - в очередь в садик встают про месту прописки или фактического проживания? Я только сейчас об этом задумалась. Я прописана в одном месте, муж в другом, а живём в третьем. Ребёнок же прописывается с одним из родителей, т.е. в данном случае будет со мной в Мск, т.к. муж из области?

Мы прописаны в одном месте, а в садике в другом месте. Но именно в нашем садике очереди как таковой нет. Наоборот у нас недобор деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - московская прописка. А садик выбираешь любой. У знакомой прописка в другом городе, место в садике не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка, у меня племяшка прописана в квартире наших родителей, а живет в другом районе, в Осередь вставали по месту проживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May'ka, в любые 3 садика можно встать на очередь. Мы сначала стояли, там где квартиру снимали. Сейчас переехали и я перенесла очередь в другие садики. Место дали, только нам теперь неактуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь хоть в этом вопросе спокойна буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда и где вставать на очередь в садик? после получения св-ва о рожд. в МФЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда и где вставать на очередь в садик? после получения св-ва о рожд. в МФЦ?

да, в мфц, но свидетельства маловато будет, прописку еще надо и возможно СНИЛС, мы вставала как все документы получили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, эх..... ну значит папе придеться побегать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик_13, у меня в прошлый раз полностью всеми бумажками муж занимался, а в этот раз думаю сама справлюсь т.к. все в шаговой доступности :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81, сама то как? Как малышки? На прием не ходила больше? У тебя ЕР планируют или КС?

Ой, а мы приближаемся к встрече. 22 у меня назначено кесарево сечение. Страшно ужасно.. Уже меньше недели осталось. Я так надеялась, что Малыши сами захотят вылезти - до назначенного дня, но видно не судьба. Я ношусь как угорелая и по дому всё переделала, и гуляю каждый день и по лестнице бегаю и ничего.... Магнезию уже недели три как пить перестала. Хожу два раза в неделю на ктг -врач переживает, вдруг гипоксия начнется или ещё что-нибудь.

Вот так всегда, сначала на сохранении лежишь месяцами, а потом их не заставишь вылезти..

 

Девочки, а про прививки, сейчас специально достала прививочный паспорт дочери и посмотрела. Действительно, в роддоме у нас никаких прививок не делают. Они делаются чуть попозже у детского врача( именно нам сделали в три месяца)

А если конкретно, то сделали: прививку от столбняка, дифтерии и коклюша. От полиомиелита, гепатита б и Вакцину для профилактики инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae( последнее вообще не знаю что такое...:()

 

Затем идет повтор этих прививок в пять месяцев и в шесть ( сужусугубо по нашему случаю)

 

Девочки, у меня последнее время такое ощущение, что живот лопнет просто!! Жжет, чешется и болит - это мягко сказано... Мажу постоянно с утра до вечера всякими кремушками... Но всё равно, такие страшные растяжки пошли и именно на пупком, т.е в верхней части живота.. Ужас просто!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  ну и молодцы, еще немного осталось вам ))

 

Я тоже стараюсь сейчас ходить побольше, уже не страшно родить. Ато после кровотечения лежала пластом 1,5мес, да еще и шейка короткая. Сейчас пусть все там готовится.недолго нам уже всем осталось ждать рождения своих крошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте совет, кто что думает...вообщем по месячным у меня 36 недель, по узи 38 (детка набрала вес резко за последние 4 недели,до этого было срок в срок по месячным), на узи все закрыто, матка в норме, ктг тоже норма. Как оценить то, когда рожать буду? врач говорит только не жрать, чтобы еще не раскормить и все, дату не корректирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, скорее все-таки по ПДР, мне так кажется. Мне дату скорректировали по 1 скринингу, хотя по остальным УЗИ то же самое +/-. Кстати, надо исправить в подписи дату :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  у меня сын с начала Б на 2 недели опережал сроки (овуляцию знала до дня конкретного, так что сроки по месячным верные). Родился на 38 неделе 3900, т.е. по сути на 2 недели раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️, вылазь из своих кустиков, только на днях вспоминала про вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у меня похожий вопрос, на какой срок ориентироваться, чтобы ехать подписывать контракт на партнерские роды. По мес. сейчас 36+2, в середине бер. по узи ставили на неделю меньше, на узи в 32+4 поставили срок 32-33 недели, т.е малыш как минимум срок догнал. В роддом надо после 37 недель - это на след. неделе или по большинству узи через одну? И пдр ставят то 12, то 14, то 19 июля, голова уже кругом :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, мне что-то страшно стало, я прикидывала ну максимум за неделю до пдр родить...а тут получается как бы не конец июня...надо же точно знать интервал хотя бы!!! завтра кровь из носа контракт заключу!!!

 

kurara, у меня сын с начала Б на 2 недели опережал сроки (овуляцию знала до дня конкретного, так что сроки по месячным верные). Родился на 38 неделе 3900, т.е. по сути на 2 недели раньше.

\

Поняла, морально готовится, что осталось 2 недели значит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у меня похожий вопрос, на какой срок ориентироваться, чтобы ехать подписывать контракт на партнерские роды. По мес. сейчас 36+2, в середине бер. по узи ставили на неделю меньше, на узи в 32+4 поставили срок 32-33 недели, т.е малыш как минимум срок догнал. В роддом надо после 37 недель - это на след. неделе или по большинству узи через одну? И пдр ставят то 12, то 14, то 19 июля, голова уже кругом :shok:

Думаю, стоит ориентироваться на ПДР, которую в обменке поставили, в РД ведь на нее смотреть будут.

 

kurara, Я изменила дату и что-то тоже страшненько стало, получается 2 недели всего осталось :Crazy: С другой стороны, я в принципе все собрала, все подписала, так что осталось ляльку уговорить чемоданы там паковать и на выход :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своих сына и мужа решила на море сплавить к бабушке. Буду одна с дочкой кайфовать.-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я сегодня повеселила сотрудников центра.... с утра написала в баночку и туда попала вата, потом подумала, что проба будет негодна и пописала во вторую чтобы наверняка и сдала обе на анализ...почему так сделала до сих пор понять не могу (надо было только вторую нормальную сдать и все), из лаборатории звонили с вопросом вы че нас проверяете на чистоту работы?))) это беременный мозг.....про вату в моче они долго смеялись в трубку

 

Девочки, а я своих сына и мужа решила на море сплавить к бабушке. Буду одна с дочкой кайфовать.-)))

Ахахах вот так и начинается в семье разделение по интересам, папа с сыном на рыбалку, мама с дочкой на шопинг) :D

Изменено пользователем kurara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...