Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Lutiiin, думай о том что ты все ближе и ближе к моменту встречи со своей дочурой!! хорошо что она в порядке ;) значит все по задумке природы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что я рожаю, а мужа дома нет есть только свекровь и свекр( хотя живем мы отдельно). Я все чувствовала как по настоящему: живот болел, воды отошли. Самый прикол, что звоню во сне в скорую описываю что со мной происходит, а там врач говорит что не поедет за мной мол сама добирайся. Я в слезы- прям взахлеб плакала. Свекр тоже во сне сказал что не повезет меня тк спать хочет. В общем я ревела весь сон от этого и проснулась. Еще время запомнилось- 4 часа утра как будто было. Наверно это что то значит- может 4 июля родимся уже по настоящему

 

Lutiiin, я все как не проснусь сразу на форум, узнать как дела? Мысленно я с тобой! Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, держись там давай!!! С эпидуралкой должно быстрее идти раскрытие. Главное, что с малышкой все хорошо. Скорейшей вам встречи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  меня не держали так долго без вод.но у меня сразу много вылилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день периодически тянет низ живота как при месясных. Это так и должно быть или пора к врачу бежать? К врачу иду в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, тут почти у всех уже тянет :) я думаю это треники.. у меня ночью вот тянет, а днем не особо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, у меня так же. Каменеет и ноет внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит треники. Ночью меня не беспокоят, сплю всю ночь спокойно. А вот в течении дня болит как при месячных. Я уж испугалась. До этого всю беременность живот ни разу не болел. Бывало что вздувался, каменел, но именно чтобы тянуло низ жиаота такого ни разу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  я никак не готовлюсь.Ни свечи не вставляю,ниче не пью.Врачиха ничего не говорила.Слышала что перед родами обязательно санацию влагалища проводят.Мне опять таки ничего не говорили. кому то назначали что-то для профилактической санации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, я сама купила свечи для санации. В прошлый раз мне врач, которая роды принимала назначила. В ЖК мой гинеколог ничего не сказал, мазки у меня хорошие. Но я всё равно вставляю Гексткон. Купила еще себе масло для подготовки промежности, но пользуюсь редко, мне лень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я тоже никак не готовлюсь, ни таблетки не пью, ни малину, вообще ничего такого... санации тоже никакие не назначались, сама что то пробовать боюсь потому что ничего в этом не знаю) да и мне еще 5 дней надо точно не родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  я думала, что эпидуралка-это обезболивающее. Она еще и шейку открывает?

Мне врач назначила свечи Флагил 500 и Эпиген спрей интим. Все таблетки (ношпа, нифедипин) и т.п. отменить. На вопрос про схватки тренировочные сказала, что они могут быть уже по сроку и не нужно переживать. Еще сказала, что роды женщины-это ее гормональный фон. Именно гормоны должны сработать в определенный день и час, а не ребенок захотеть появиться в мир. Ребенок то готов сидеть там до бесконечности, ему там хорошо. И вылезает на свет от импульсов матки.

Так что, девочки, договаривайтесь не с дитем, а со своими гормонами. Кому раньше нужно, кому позже:-))

По поводу кремов от разрывов. Что-то я не верю в это. Если порвешься, так порвешься. Крем вряд ли поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, насчет кремов от разрывов с тобой полностью согласна... Считаю тоже самое что и с растяжками, всю беременность чем только не мазалась чтобы их не было, а толку ноль... Весь живот растяжками пошел, при чем буквально с 33 недели :( если есть предрасположенность ничего ты с этим не сделаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не принимаю ничего для легких родов. Пусть все идет так как природой заложено. Порвусь, значит порвусь. Буду терпеть. Малыш у меня крупный так что морально я готовлюсь к этому.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melka81,  wow! Поздравляю от всей души! Здорово, что ЕР! Я бы тоже хотела, но, увы, будет КС:( спокойных вам ночей и отличного аппетита!!!!!

 

Lutiiin,  пусть роды скорее закончится и малышка окажется рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, мне санацию не назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  хорошо, что выздоровели!!!!

У меня пуз пока не очень большой, врач говорит, что как с одним малышом.

 

Ой, девы, сколько хотят до 40 родить.. Блин, я бы и до 42 ходила, если бы дали:)

 

Мне в 1 Б тоже никакой санации не назначали, мазки были всегда хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  и мне никакой санации не назначали.

 

Котильда ❤️,  рост животика хорошо ближе к концу пойдет. У меня сейчас заметно так вперед выехал. Тьфу-тьфу, ни одной пока растяжки, а мажу маслом раз в два-три дня.

Я бы, кстати, тоже и до 42 ходила, да только не хочу большого ребенка рожать, а так тюю без проблем.

 

Lutiiin,  держись, милая, еще немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажу маслом раз в два-три дня.

Ого, я два-три раза в день мажу, иногда и пять-шесть :) то маслом, то увлажняющим кремом, то питательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не мажу. Лень и с памятью что-то. Все ок. Растяжки -генетика и гормоны. Мне, видимо помогло, что я перед Б курс витаминов для кожи пила. Гиалурон, коллаген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала листья малины пить. Пока в холодном виде.

 

Живот ничем не мажу, растяжек нет. Наследственность это. У моей мамы тоже растяжек нет вообще, даже после двойни. Так что, я считаю, всякие кремы-масла если и влияют как-то, то незначительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, держись ради доченьки. Родишь и сразу всю боль как рукой снимет.

lavina20-01, мне кажется, что сон говорит, что рано тебе ещё рожать. Подождать нужно.

я думала, что эпидуралка-это обезболивающее. Она еще и шейку открывает?

Она не шейку открывает. Просто за счёт обезбаливающего эффекта мышцы расслабляются, ну и шейка тоже становится мягче и податливей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот на бедрах есть немного растяжек, которые появлялись в моменты колебания веса до беременности еще, а на животе ничего. Думаю, если бы живот был в 2 раза больше, то и там бы появились) зависит и от кремов, и от генетики, и от размера живота, и от скорости его роста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не принимаю ничего для легких родов. Пусть все идет так как природой заложено. Порвусь, значит порвусь. Буду терпеть. Малыш у меня крупный так что морально я готовлюсь к этому.

Ой зря. Терпеть можно когда при детке 10 нянек. А когда всё сама, лучше без подобных неприятностей. Со швами ведь даже сидеть нельзя: либо стоять всё время, либо лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  ой, я пока надеюсь, что живот не попрет, с сыном на последних сроках вообще не увеличился. Кстати, не факт, что чем позже родишь, тем крупнее деть.

Я, по-моему, писала, что сына родила почти в 42 недели 3130 и 48 см! Абсолютно здоровый, высшая оценка по Апгар. И это учитывая, что я 180, а муж 195 и 120 кг, а малыш родился совсем небольшим. Правда потом он рос и набирал вес очень быстро и сейчас, для своего возраста, считается крупным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...