Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Девочки, по поводу 42 нед. Мне врачи сказали, что переношенная беременность так же плохо, как и недоношенная. Переношенной они считают беременность сроком 40 и 4. Нормальный срок доя родов: 36-40 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у меня на бедрах тоже есть растяжки, подростковые, а во время Б-ни одной (ТТТ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стреляет по низу живота... боюсь не рубец ли... если к понедельнику не пройдет, пойду на внеплановый прием к Г :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  это все индивидуально! Моя врач не любила вмешиваться в процесс родов, и всегда говорила, что если деть некрупный, ктг хороше и доплер тоже, то нефиг его подгонять, сам, когда захочет, появится. До 42 недели она вообще спокойна (если что, я продала в ЦПСиР) я именно такого врача и искала и оч ей благодарна, что дала до 41+3 доносить. В итоге роды начались сами, были очень легкими, я даже от эпидуралки отказалась, тк было не больно, и сынок родился без признаков "переношености" абсолютно здоровым (ТТТ) так что, имхо, у всех индивидуально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу 42 нед. Мне врачи сказали, что переношенная беременность так же плохо, как и недоношенная. Переношенной они считают беременность сроком 40 и 4. Нормальный срок доя родов: 36-40 нед.

 

Точно. Мне так врач и сказала, что разрешает мне ходить до 40 недель и 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стреляет по низу живота... боюсь не рубец ли... если к понедельнику не пройдет, пойду на внеплановый прием к Г

На Узи нужно обязательно. У нас в другой группе есть мамочка. 4-х родила, в одни из первых родов были наложены швы на ШМ. Потом никаких проблем не было. А пошла за пятой деткой и тоже всё начало стрелять-тянуть. Благо к врачу пошла, так как пришлось делать ЭКС из-за этих швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  я думала, что эпидуралка-это обезболивающее. Она еще и шейку открывает?

Мне врач назначила свечи Флагил 500 и Эпиген спрей интим. Все таблетки (ношпа, нифедипин) и т.п. отменить. На вопрос про схватки тренировочные сказала, что они могут быть уже по сроку и не нужно переживать. Еще сказала, что роды женщины-это ее гормональный фон. Именно гормоны должны сработать в определенный день и час, а не ребенок захотеть появиться в мир. Ребенок то готов сидеть там до бесконечности, ему там хорошо. И вылезает на свет от импульсов матки.

Так что, девочки, договаривайтесь не с дитем, а со своими гормонами. Кому раньше нужно, кому позже:-))

По поводу кремов от разрывов. Что-то я не верю в это. Если порвешься, так порвешься. Крем вряд ли поможет.

 

А мне врач сказала, что пусковой механизм - это ребенок. Когда его дыхательная система полностью готова, щитовидка выбрасывает в околоплодные воды определенный гормон, который вызывает у мамы повышенную выработку окситоцина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, я уже начиталась страшилок, стараюсь сидеть не двигаясь :D . Стоя, лежа тяжелее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пробка опять лезет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне врач сказала, что пусковой механизм - это ребенок. Когда его дыхательная система полностью готова, щитовидка выбрасывает в околоплодные воды определенный гормон, который вызывает у мамы повышенную выработку окситоцина.

Девочки, а если в срок не рожаешь, что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоя, лежа тяжелее

У меня тоже по вечерам лёжа все "приятности" начинаются. С бока на бок перевернуться не могу. Сначала нужно полуприсесть, а потом уже переворачиваться. Иначе доча так больно во что-то упирается головой, что терпеть сил не хватает. Но у меня швов нет (вернее есть небольшой, но в данной ситуации его можно не учитывать, так как он "на выходе").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  стимулируют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если в срок не рожаешь, что тогда?

В срок это в 40 или в 42? От врача и прочих показателей зависит. У нас вот местная "звезда" после 40 всех под нож пускает. Но она и до 40 всех готова на ПКС пульнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  а почему сразу ПКС? Обычно в 40+4 начинают смотреть, надо ли стимулировать или чуть подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила в 42 недели сама, легко и без разрывов. Во-первых, может быть срок не правильно определили, во-вторых, если по УЗИ, КТГ и анализам все с малышом хорошо, считаю, что торопить его искусственно не нужно. Как организм будет готов, так и вылезет))

 

Lutiiin, ну как ты там у нас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сейчас статью почитала про перенашивание. Указано, что женщину нужно брать после 40 нед под контроль и учитывать факторы размера плода, околоплодных вод, старения плаценты и т.п. Есть риск, что малышу уже некомфортно, может в водах появится меконий и нехватка кислорода. Ребонок может даже 10% веса потерять. В-общем, как всегда, все индивидуально и если до 40 нед не родим-к врачу не помешает сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то наша аленка совсем пропала. Надеюсь уже родила свою кроху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В срок это в 40 или в 42? От врача и прочих показателей зависит. У нас вот местная "звезда" после 40 всех под нож пускает. Но она и до 40 всех готова на ПКС пульнуть.

 

Следят за состоянием мамы, ребенка, плаценты - и если необходимо - стимулируют роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  причем ребенок с признаками перенашивания может родиться и до 40 недель даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот на бедрах есть немного растяжек, которые появлялись в моменты колебания веса до беременности еще, а на животе ничего. Думаю, если бы живот был в 2 раза больше, то и там бы появились) зависит и от кремов, и от генетики, и от размера живота, и от скорости его роста)))

У меня та же ситуация: на бедрах есть растяжки, которые почти не видно, а на животе - ни одной пока. Иногда мажу кремом, но чаще забываю))) У мамы вроде не было растяжек, может и у меня не будет)))

У меня тоже по вечерам лёжа все "приятности" начинаются. С бока на бок перевернуться не могу. Сначала нужно полуприсесть, а потом уже переворачиваться. Иначе доча так больно во что-то упирается головой, что терпеть сил не хватает. Но у меня швов нет (вернее есть небольшой, но в данной ситуации его можно не учитывать, так как он "на выходе").

Я, когда на правый бок переворачиваюсь, чувствую, что как будто бы на сынулю давлю пузом, он как будто лежит на спине и упирается головешкой в правый бок. Переворачиваюсь на левый бок - икает или по пузу барабанит. На спине хорошо лежать, но не разрешают(( А строго на боку не могу долго лежать, охота на живот немного навалиться, опять же нельзя. Подушки под живот не особо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю и страшно становится-все рожают)) Мне ещё больше месяца ходить. А у меня рёбра болят, когда лежу, когда хожу больше 20 минут подряд, живот тянуть начинает (посижу-проходит), а тут ещё новая напасть-стали ноги болеть. Если недавно просто икры, то сегодня ходили по магазинам-начало всю ногу сводить. Интересно, с чем это может быть связано?Витамины пью, магний в минимальной дозировке тоже пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю и страшно становится-все рожают)) Мне ещё больше месяца ходить. А у меня рёбра болят, когда лежу, когда хожу больше 20 минут подряд, живот тянуть начинает (посижу-проходит), а тут ещё новая напасть-стали ноги болеть. Если недавно просто икры, то сегодня ходили по магазинам-начало всю ногу сводить. Интересно, с чем это может быть связано?Витамины пью, магний в минимальной дозировке тоже пью.

Может нехватка кальция? А чего магний в минимальной дозировке? Надо нормально пропить курсом в нормальной дозировке, иначе никакого эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Сегодня у меня был тяжелый денек... Проснулась все хорошо, в гостях была сестра. Мы поехали к ней (она живет в центре Питера) а от нее хотели поехать в гости. Когда выходили из парадки я поняла что что-то не так и понеслось.... ступлю шаг - больно, еще шаг- еще больнее... В гости было принято решение не ехать а ехать домой. Но когда я не смогла и пошевелиться мне стало совсем страшно!!! Люди все смотрели на меня как будто со мной чвно что-то не так.... А у меня просто напросто очень сильно стало стрелять в паху, да так что начало и спину тянуть и живот каменеть. Муж сесстры вызвал мне такси и я поехала домой обратно - пакеты паковать и вдруг чего вызывать скорую, пока ехала позвонила рыдая мужу (он приедет только завтра), что боюсь как бы не началось всё (ведь еще почти месяц бы походить). Во дворе попали в пробку и от жары и в такси без кондея я решила выйти и идти пешком. Пока шла девушка добрая на бмв предожила меня по двору довезти до моей парадной - бывают же такие добрые !!! Придя домой сразу легла на бок.. стало отпускать! ИТОГ дня - боль ушла, боюсь пошевельнуться - зато все пакеты собраны!!!!!green.gif

 

Lutiiin, как ты там????? все в ожидании..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем пить листья малины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  сегодня только вычитала, что когда ребенок начинает опускаться, то может задевать нервные стволы, отсюда резкая боль и прострелы в спине, паху, ногах.

зато хоть пакеты собраны и то верно))) я 2-й день все хочу их собрать и никак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...