Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

TashaKa

 

В попе нет ядреного желудочного сока. Плюс из попы всасывается быстрее иногда, нежели при преоральном приеме

И еще - надо помнить, что в шейку нет особо чувствительных рецепторов, поэтому, например, при ИЦН для шейки утрожестан лучше вводить во в?@#$%&, а не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ну на таком сроке возможно уже надо посуетиться))))

 

или таблетки в желудке - боль в пальце?))))))

Кста, а такое реально вообще? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в России, Украине, Белоруссии и некоторых постсоветских странах вообще утеряна система акушерства. В Москве еще функционирует Центр традиционного акушерства, там подход совсем другой. Мягкий, щадящий.

А вообще, если найду, выложу документальный фильм о современных родах, окситоцине и прочем. Познавательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травы, отвары посильней некоторых лекарств! Помню в крыму купила травяной чай а ля "крепкий сон", от давления уж точно не помню, зато запомнила эффект на всю жизнь от одной чашки такого чая. Пульс подскочил до 130 сердце чуть и груди не выпрыгнуло. Я еще когда покупала думала поди разбери чего они в эти пакеты пихают, нарвали всего подряд и продают... Теперь повнимательней отношусь ко всякого рода "чаям". В беременность откаываюсь от зеленого чая, допустим мяту, гибискус нельзя беременным. Ну ничего конечно не случится если чашечку раз в неск-ко дней, корица тонус вызывает и т.п...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу малины - считаю спор ни о чем :sorry: . По мне, так это просто разнообразить свой рацион :sorry: . Мне вот вчера привезли листьев свежей малины из деревенского бабушкиного сада) Начну пить в конце этой неделе, просто, как один из видов зеленого чая. Но я это и неБ всегда делаю, завариваю чай с разными травами, Иван-чаем, мятой, чабрецом, листьями малины, смородины, липой. Каждое лето запасаю их, пью не курсами, а время от времени, когда захочется, не с целью лечения, а просто так. С малиной думаю тоже самое. Мне вкусно, а при Б положительные эмоции нужны же :) . Ну а если как-то на шейку повлияет, то я только "за", а если нет, то мы и без малины справимся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тот фильм

Ссылки скрыты.

 

И да, я чай с малиной и смородиной, вернее их листьями, пью нон-стоп, люблю очень. Швы сняли, а я все тут :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, про листья - я со вторым пила с 35 недели. Родила легко, шейка раскрылась быстро. С первыми родами не сравнить. Не знаю, это малина помогла или так было бы и без нее, но сейчас тоже решила пить) Не повредит)

 

Была я в ЖК. Намерили живот на 1 см меньше положенного - у них паника. Просит узи сделать срочно, вдруг это ЗУВР или еще что. А я записалась на УЗИ на субботу, к хорошему узисту, раньше записи к нему нет. Вот думаю, ждать субботы, или пойти сейчас на узи в роддом? У кого-то отстают размеры живота? У меня ВДМ 33 см, Г говорит должно быть 34 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю с мелиссой. С малиной не пила никогда)))

 

Ну может стоит попробовать для вкуса...? Не знаю, попрошу у нашей няни листьев пачку, у них малина растёт. Обычно она мне мятой задаривает :)

 

У меня ВДМ 33 см, Г говорит должно быть 34 см.

Ох уж эти врачи... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., Во-первых, ВДМ не думаю что информативна. Во-вторых, можно замерить не точно или ребенок улегся по-другому и уже будет другой замер. Какой-то странный критерий. Я бы не переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., у меня вообще 32 см))) и ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тоже не понимаю домашних родов. Это какая-то слепая уверенность, что у тебя не возникнет осложнений в родах. Да, раньше и в поле пожали, конечно. Только процент смертности в родах был высоченный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в начале б., мне кажется, нормально, что срок не совпадает с м.

 

Strawberries, про листья - я со вторым пила с 35 недели. Родила легко, шейка раскрылась быстро. С первыми родами не сравнить. Не знаю, это малина помогла или так было бы и без нее, но сейчас тоже решила пить) Не повредит)

 

Была я в ЖК. Намерили живот на 1 см меньше положенного - у них паника. Просит узи сделать срочно, вдруг это ЗУВР или еще что. А я записалась на УЗИ на субботу, к хорошему узисту, раньше записи к нему нет. Вот думаю, ждать субботы, или пойти сейчас на узи в роддом? У кого-то отстают размеры живота? У меня ВДМ 33 см, Г говорит должно быть 34 см.

Скорее всего, помогла не малина, а то, что роды вторые, организм уже более подготовлен к ним))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тоже не понимаю домашних родов. Это какая-то слепая уверенность, что у тебя не возникнет осложнений в родах. Да, раньше и в поле пожали, конечно. Только процент смертности в родах был высоченный.

 

Я даже обсуждать это не люблю, потому что злюсь ужасно. Да, дома комфортно, да, спокойней и прочее. Но только если все идет по книжке. А часто ли так? А если вдруг что-то идет не так? Могут быть ситуации - угрожающие жизни, твоей и ребенка. И решить такую ситуацию могут только врачи, причем именно в больнице, с соответствующим оборудованием. И даже если роддом в 5 минутах - можно все равно не успеть. И акушерки эти - сливающиеся при любом удобном случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ну, не настолько же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С.,  у меня в 34нед была 33см, а в 36нед 34см намерили.но у меня ребенок уже очень низко опустился, поэтому врач видимо и не паникует )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., у меня вообще 32 см))) и ничего!

Да? А по узи малыш соответствует сроку?

 

larik1512, у меня пока не опустился... Вообще, в этот раз малыш так высоко, аж непривычно. В те разы низко были, уже в 30 недель "голова между ног" была, ходить было тяжело... А сейчас под грудью весь.

 

Скорее всего, помогла не малина, а то, что роды вторые, организм уже более подготовлен к ним))

Возможно)) Но на всякий случай пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., ну я узи последний раз в 32 недели делала всё в порядке было. В принципе в прошлую беременность больше 33 см у меня и не было))) Дочка нормальная родилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет стимуляции родов. Я вчера уже начала читать про стимуляцию дома. Какое-то неудержимое желание родить пораньше. А сегодня подумала, лучше подольше похожу, т.к. муж только в середине июля сможет отпуск взять. Если в начале июля рожу, буду одна с двумя детьми тусить дома. Тяжко первое время. Так что сидим на попе ровно, не рыпаемся. -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, я вообще уже из трусов выпрыгиваю от ожидания дня Х:))) сегодня утром намыла окно на кухне, вымыла холодильник и не устала! А вчера с мужем вечером много гуляли и опять не устала. Странный мой беременный огранизм: то лапы ломит и хвост отваливается, то прилив энергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это видео не доступно, видимо потому что я не в РФ. :think1:

 

Я в понедельник иду к Г.. интересно будет послушать что да как :confusion: Надеюсь, моя шейка хоть немного укоротилась... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это видео не доступно, видимо потому что я не в РФ. :think1:

 

Я в понедельник иду к Г.. интересно будет послушать что да как :confusion: Надеюсь, моя шейка хоть немного укоротилась... :think1:

 

я в РФ но ролик мне тоже не доступен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в РФ но ролик мне тоже не доступен

И мне не доступно. У нас с тобой срок в один день, я тоже не могу дождаться этого дня. Уже пару дней покалывания внизу живота как при М. А сегодня мои родные живущие в разных городах подумали что наверное сегодня я рожу, некоторые даже увидели знаки. Вот сижу и думаю, может и правда сегодня. Изменено пользователем nattaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого видео не открывается, вбейте название видео "роды как бизнес" в поисковик и будет куча рабочих ссылок на него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня определенный предрассудок по поводу тех, кто рожает дома, особенно в нашем постсоветском пространстве, где для этого ничего не организованно. Ничего не могу с собой поделать, но для меня это фанатики, хиппи...как свидетели Иеговы или сыромоноеды.

 

Я раньше не представляла, что захочу родить по-скорее. Страшно было. Сейчас думаю больше о ребенке, хочется уже взять ее на ручки и видеть и слышать и знать, что с ней все хорошо или если что-то беспокоит, - тоже знать об этом. А то ходишь и гадаешь, как она там...

Очень не хочу переходить. Не хочу чтобы стимулировали.

Да и еще, у нас в семье было несчастье, - двоюродная сестра мужа потеряла ребенка, потому что сильно перенашивала, приходила на прием к врачу, ей говорили - пока не готова, ходи еще. Она верила, особо не паниковала, в итоге в 42+6 сделали кесарево, у ребенка сильное поражение мозга, девочка прожила под аппаратами две недели :(

После этого у нас в семье все очень паникуют на тему переношенной беременности, боюсь представить, что будет если я не рожу в ПДР. А судя по тому, что пока все глухо, шанс большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на тему родить побыстрее, я вот тоже хотела-хотела в 38 недель или даже в 37 родить, а сейчас у нас ремонт на кухне , сломали всю мебель, вскрыли полы, выравниваем стены (благо, что одну, остальные три и потолок до этого выровнены были, потому что мебель вдоль них только передвигаемая была), воды там нет, только в ванной и то только холодная (до 29 июня), в связи с заменой полов пылюги везде не меряно. А у меня 29 направление в роддом, они хотят, чтобы из-за крови моей я раньше легла. В общем, хочется, чтобы доча немного подольше в пузике посидела, чтобы все грязные работы закончить успеть. Мебель-то потом ставить не так напряжно и грязно, а вот стяжка стен и замена пола.... Мы даже кровать еще из упаковки не достали из-за этого и вещи не стираны, точнее частично стираны, но эта пыль повсюду. Надо будет генералить квартиру после пылюги и всё полностью стирать, и детское, и наше. Так что я даже малину для вкуса просто так боюсь пить.

В вскр, когда муж полы ломал, а я уборкой занималась, еще мы в Леруа ездили, умаялись так, что я прям дочу уговаривала, чтобы роды не начинались, а то бы я физически с процессом не справилась бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...