Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

у меня знакомая рожала второго ребенка дома, после первых родов в РД остались жуткие негативные впечатления и воспоминания, долго переживала на этот счёт..а эти, домашние, прошли как по маслу и она безмерно счастлива. Говорит, что это словно подарок. Все прошло быстро, спокойно, без нервов..в РД ее больше всего напрягла сама обстановка, из-за которой она совершенно не могла расслабиться и из-за этого промучалась в родах около суток, дома ей было комфортно, она полностью погрузилась в процесс и родила очень быстро, хотя ребенок был крупным. Сама я к домашним родам отношусь скептически..думаю к этому нужно быть готовой морально, не только самой, но еще и родным, которым в этом процессе придется учавствовать. Нам и на курсах неоднократно говорили, что важно в перерывах между схватками максимально расслабиться, делать упражнения по релаксации, мысленно представлять раскрытие шейки и т.д.и т.п. это по словам врача должно значительно ускорить и облегчить процесс. На самих курсах было видно у кого это получается легко, кто не зацикливался на присутствии других и полностью расслаблялся, у тех упражнения давались легко и все получалось. Те же, кто не могли отключить мозг (и скорей всего им мешало то, что за ними наблюдают другие) - те не могли расслабиться и у них ничего не выходило. Посмотрим, поможет ли мне это на практике, роды будут первыми, смогу ли я не поддаться общей панике и вести себя спокойно)) но по крайней мере пока, что эти курсы (самые обычные, при жк) дали мне уверенность, пока страха нет, переживаю только за то, что дышать правильно не умею - не тренируюсь. Реально экзамена больше боюсь, чем родов :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я читала в немецком источнике о проводимых исследованиях и выявленной эффективности такого чая. Группа рожениц, употребляющих его, показала высокий процент в сокращении времени родовой деятельности и предотвращения мышечныхразрывов по сравнению с группой, которая принимала плацебо и не знала о замене.

А еще читала, что беременные животные, имеющие доступ к кустам малины, жуют ее листья.

Верить - не верить - дело каждого. Но мы же верим в антипростудный эффект малины, почему бы не поверить и в этот?

Но мне вообще странно читать именно от тебя, такой ярой приверженицы гомеопатии, такие сомневающиеся утверждения относительно этого растения. И уж тем более про "из желудка в матку". Правильно Ташака пишет, а как же остальные компоненты других растительных веществ, в благотворном действии никто даже не сомневается, достигают своих целей?!

В-общем, никто так и не ответил на мой вопрос. Завариваю 10 минут, теперь не крутым кипятком и верю в чудо :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа сестра живет в Питере. 13 лет назад она рожала сына дома в БАСЕЙНе! Рядом был муж, акушерка. Все прошло очень хорошо и легко. Схватки в воде переносились не так болюче, как если просто рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Что же это такое началось? Еще конец июня, а у нас в группе паника назревает. Давайте дадим нашему организму и ребенку самим решать, когда лучше начать роды. О переношенной беременности нам всем еще ой как рано говорить. Предлагаю расслабиться, думать о хорошем и не торопить события.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, никто так и не ответил на мой вопрос. Завариваю 10 минут, теперь не крутым кипятком и верю в чудо

А как это - завариваешь 10 минут? Через 10 минут достаешь листья? Я завариваю, и оно стоит, пока не остынет, потом пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Я думала одна такая! Ижога от всего без ренни никуда.

оо, это у меня еще с прошлой беременности - изжога моя вечная подруга, не важно что ем или вообще не ем, может быть просто с утра, когда еще и не ела. В это раз закупила мешок и гастала, и ренни, и гивискона. Поехала тут на дачу и забыла с собой взять че нить от изжоги, в три аптеки пришлось заезжать, то сдачи не было, то по штучно/пластинками не продают, надо упаковку тока брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  я в термосе завариваю. Несколько часов получается))) начинала с чашечки и пока остынет, но в термосе насыщеннее и даже вкуснее)))

 

Бусянька, торопят врачи уже((( я бы спокойно сидела, но ведь не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то отстают размеры живота? У меня ВДМ 33 см, Г говорит должно быть 34 см.

мне кажется ерунда судить по размерам живота, у меня вот живот маленький и в прошлую и в эту беременность, а в РД когда легла в прошлую беременность, так там такие огромные животы, что я в свои 41 неделю выглядела не беременной на фоне них. Я тока за узи, если просто сделать сейчас, то сделала бы сейчас, если это сложно ждала бы спокойно субботы. Давно узи последнее было? отставание было? У меня вон отставание 2-3 недели и никто меня срочно не госпитализировал, сижу жду четверга :sorry:

 

А мне это видео не доступно, видимо потому что я не в РФ

мне тоже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа сестра живет в Питере. 13 лет назад она рожала сына дома в БАСЕЙНе! Рядом был муж, акушерка. Все прошло очень хорошо и легко. Схватки в воде переносились не так болюче, как если просто рожать.

 

Ну вопрос же не в том, что нельзя дома. Можно. Если роды без отклонений. А отклонения предугадать НЕВОЗМОЖНО. А если бы в бассейне началось кровотечение? чтобы делали они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, спасибо, я так и сделала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  они измельченные у меня, кладу ч.ложку в ситечко, ситечко - в чашку, через 10 минут достаю. Может и не повредит дольше заваривать, я потому и спрашиваю. Просто была однажды на чайном семинаре, где нам рассказывали, что зеленый чай заваривают не более 2 минут, а черный - не более 10, потом надо заварку вытаскивать, иначе она начинает выделять в воду какие-то нехорошие вещества, ну а зеленый, если дольше держать, то становится просто невкусным, вяжущим и горьким. С тех пор пользуюсь чайникам с ситечками, оч удобно, и по-науке, и заварка в чашке не плавает. Но с детства в семье всегда пользовались обычными заварочниками, где заварка плавала сутками, да еще и разбавлялась неоднократно, и ниче :D Но мы ж теперь стали ученые, все хотим дожить до 100 лет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность пыталась купить листья малины в аптеке. На меня так посмотрели))) И сказали, что такого у них нет, и что нужно только на даче их собирать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  так думают те, у кого сами роды начинаются.

Мама моя сестру ролила в 42 недели ели ели, было полное раскрытие, а схватки не начинались. Плацента была закальцемированная, т.е еще чуть чуть и всё.

У мужа сестра обоих перенашивала, оба с зелеными водами в итоге. Первого вообще ели выудили, что только не делали. Тоже ничего хорошего.

У меня правда сын в пдр родился, без стимуляций. Ношпу только вроде пила, я неочень помню.

Я малину, ношпу, свечи за стимуляцию на считаю. Равно как позоды по лестнице и мытье полов. Это относительные меры. Если б я всю Б лежала кверх ногами, то может мне б и помогло это всё, а если я итак носилась, убирала, клумбы сама копала, то вряд ли на меня лестница окажет какой то эффект.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не доступно. У нас с тобой срок в один день, я тоже не могу дождаться этого дня. Уже пару дней покалывания внизу живота как при М. А сегодня мои родные живущие в разных городах подумали что наверное сегодня я рожу, некоторые даже увидели знаки. Вот сижу и думаю, может и правда сегодня.

а может и я тогда за компанию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  у меня вроде сегодня только 34 намерили. У меня маленький живот, но я даже не слежу за этими значениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды как бизнес

 

Я б с удовольствием рожала б дома, если по последнему приему врача, все хорошо и если б институт акушерок был мощный. Например, как в фильме "Позовите акушерку"

У нас утеряно все это, акушерок за медработников то не очень считают. Хотя, вот акушерки из ЦТА нарасхват и многие роддома Москвы с ними начали сотрудничество.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ерунда судить по размерам живота, у меня вот живот маленький и в прошлую и в эту беременность, а в РД когда легла в прошлую беременность, так там такие огромные животы, что я в свои 41 неделю выглядела не беременной на фоне них. Я тока за узи, если просто сделать сейчас, то сделала бы сейчас, если это сложно ждала бы спокойно субботы. Давно узи последнее было? отставание было? У меня вон отставание 2-3 недели и никто меня срочно не госпитализировал, сижу жду четверга

да, вроде бы 1 см ерунда вообще. Но она такую панику нагнала, такая озабоченная была... Кстати я дома сама померила - у меня 34 см получается. Но может я неправильно меряю.

Я пока только 1 узи делала - в 15 недель. Там все по сроку было.

Подожду наверное субботы.

Aнюта, у меня вроде сегодня только 34 намерили. У меня маленький живот, но я даже не слежу за этими значениями.

Я так понимаю, дело в динамике... Вот мол что за две недели только на 1 см вырос, а должен больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, акушерка я так понимаю была во всеоружии. А так конечно рисковые они ребята. Я бы не согласилась дома рожать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, акушерка я так понимаю была во всеоружии. А так конечно рисковые они ребята. Я бы не согласилась дома рожать конечно.

 

А как можно быть дома во всеоружии? Операционную с собой же не притащишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта акушерка даже раскрытие у роженицы ни разу не проверила и после родов мануально не осматривала!!! Роженица написала, конечно, что мол все без разрывов, но что там на самом деле с шейкой, им достоверно не известно - никто не заглядывал. А вообще, это у нее, как я поняла, 4-ые роды, может в данном случае все намного легче и беспроблемно происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa

 

Моя дальняя родственница в Англии живет. Двоих детей там родила. Первого в больнице, ЭКС было, недоношенный, а вторую дома. С акушеркой. Бригада на связи была. Но все прошло хорошо. Ну за такую медицину и не только они и налоги другие платят и ЗП там другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 15 недель. Там все по сроку было.

ооо, ну это давно, у меня в 32 неделе всего на 1 неделю отставало,до этого все в норме было, а щас уже 2-3. Еще мне кажется, что врачи как раз панику на пустом месте разводят, а если что то серьезное, то сразу действуют, вон у меня вчера узистка ничего особо мне не сказала, тока сказала, что бегом к врачу, а врач даже смотреть меня не стала, как протокол узи посмотрела сразу направление на госпетализацию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач даже смотреть меня не стала, как протокол узи посмотрела сразу направление на госпетализацию

ты будешь ложиться? Моя тоже сказала, что "положить бы тебя"))) Но это она чуть ли не каждый раз говорит. То тонус ей не нравится, то вот размеры. Но я не хочу никуда ложиться. Посмотрим в субботу, надеюсь все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я так понимаю в те времена было распростанено так дома рожать. Мелкие разрывы точно зашивались на дому, а вот что посерьезней то это на свой страх и риск. Наверняка перед родами они подписывали бумаги о том, что знают о возможных вариациях исхода событий и отвественность вся на роженице. Авантюристы в общем, те кто так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич, эх правду пишешь, наверное что полы помкгут только если их 9 мес не мыла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...