Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Девочки,привет!

Panter-ka ну я насмеялась!! Вот это история!! :D

А я сегодня думала, что все, рожать буду и даже расстроиться успела,ч то рано, я не готова и еще столько дел надо сделать-еще коляска с кроваткой не постираны и не высушены, а воду горячую дадут ток 30.06, да я еще чепчик не связала и т.д. и т.п. А мы просто вчера с детьми на карусели ездили, я часа три ходила-сидела-ходила, а последние 2 недели я все лежу,т.к. постоянно ноет низ живота.. И вот результат, в 2 часа ночи схваткообразные боли через 10-15 минут, непродолжительные. До 4 я уснуть не могла, а потом усталость взяла свое и я вырубилась в кресле со светом... Утром вроде легче было, иногда болит живот, но не так.. Теперь муж названивает с работы каждый час и спрашивает, не родила ли я ? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на последнем узи была в роддоме. Доктор сказал, что беременность полностью доношенная и можно хоть сегодня рожать, но это уже малышу решать когда именно. И если до 39 недель не рожу - то приезжать к нему, будет на кресле смотреть-ковырять. Ох и любят они это дело :)

Что мне страшно стало. Накрутила себя а вдруг я не пойму когда у меня схватки начнутся, я ведь не знаю как это, даже тренировочных нет. Или пойму, но поздно и не доеду до роддома, если например стремительные роды будут. Если будут пробки, то добираться около часа можно от дома.

 

Еще я вчера в роддоме врачу жаловалась на свою врачиху из жк, которая всю беременность меня запугивала преждевременными родами, короткой шейкой, неправильным положением плода, сильно низким его положением, а в итоге я ж доносила до нужного срока и малыш правильно лежит и никогда не был ни в поперечном, ни в ягодичном предлежании (ТТТ). Врач сказал, что 80% врачам из жк в нашей стране нужно голову лечить, так как он постоянно сталкивается с этим: где не нужно они до смерти рожениц запугивают, а где нужно реально быстро действовать, например в случае плохих анализов или каких-то патологий - они тянут кота за хвост, вовремя не обращают внимание и в итоге иногда бывает просто поздно чем-либо помочь. И как яркий пример прям во время нашей беседы с роддомовским врачем у него звонит мобильный. Звонит его пациентка, которой только вчера он делал узи и все было ок. У девочки первая беременность, срок не большой. Она звонит ему в истерике и говорит, что только что была в своей жк, врачи ей там пощупали живот и сказали, что не могут найти голову ребенка. Дословно она проревела: "Они сказали, что у меня ребенок без головы!!!". Мы с мужем очень смеялись, но это мы такие смелые, т.к. финишная прямая. Но не представляю, что со мной было бы если б мне такое выдали например на 20-й неделе. Ну как так можно? Нелюди какие-то

Изменено пользователем WETCAT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,

пипец про голову :girl_mad: , убила б потом врача!!! я вот после 24 недель поняла что кроме веса мою г из ЖК ничего не интересует, поэтому спокойно отношусь к тому что она меня не смотрит, не мерит размеры по 5 недель а пишет какие то цыфры из головы. я дублем хожу к врачу у которой по бесплодию наблюдалась более 10 лет - она меня знает изнутри лучше чем снаружи :D . а к этой ма***де ивановне хожу только что с работы закреплена. она мне тут выдала что в 35 рожать 1 это равноценно заранее дебила воспитывать, а то что 10 лет все пробовали ее не волнует. поэтому я к ней только захожу молча встаю на весы, беру талон на мочу - или говорю что мой врач рекомендовал сдать и выхожу в коридор (потом медсестра выносит все документы и все) прием идет около 1,5-2 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, Алён4ик // tlt, да уж, врачи ё-моё.... Моя , конечно, пофигистка, и её тоже ничего не интересует, кроме того, чтобы я в карте её большой за приём расписалась, но хотя бы перлы про голову и дебилов не выдает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, а мне с врачем повезло,лишнего не несет,все по графику,а дополнительное по обстоятельствам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тут отмочил. Я ему рассказываю что в консультации когда смотрят руками живот то могут потрогать спинку, головку и что мне как бы очень ощутимы эти прикасновения. На что он говорит: что прямо за голову его берет? А если она ему глаз выдавит? :)))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера врач прописала половую жизнь и но-шпу))) спросила что у меня с половой жизнью, ответила что уже месяца два как ырздерживаюсь. Врач сказала, что надо возобновлять. И важен не сам половой акт как процесс, а сперма. Говорит, она размягчает шейку матки.

Сказала вчера об этом мужу. Он весь вечер надо мной прикаловался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я сегодня последний раз была в жк :) все пакеты собраны, завтра с утра отправляемся в путь :) страшно мне... сидели на ктг сегодня и ни одной схватки не промелькнуло) так что не хотим мы пока на волю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  а куда вы в путь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  не паникуй! Скоро с малышиком уже будешь;)))

 

 

Я тут вычитала, что те у кого цикл короткий то рожают в 38-40 недель, у кого длинный то 40-42. Интресно, это так? Или опять бред сумасшедшего?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Папы они такие папы. Про глаз - смешно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, повезло тебе с врачем))) Моя мне даже минимум обследований не назначает, кровь я в ЖК крайний раз зимой, наверное, сдавала, на УЗИ и КТГ тоже бесполезно направление спрашивать, то отпуск у специалистов, то еще что.Но мне всё равно. Я к узисту своему проверенному хожу, кровь с гемостазиологом мониторим. Так что может и хорошо, что моя гиня мне мозг не компостирует) Единственное, что напрягает - явка раз в неделю, я бы лучше раз в 2 недели ходила :)

Девчули, заварила я таки малину вчера, 5 листочков на веточке :) , заваривала почти кипятком, пару минут, потом выпила холодным этот чай. Живот тянуло :D , сказала мужу, будь готов в роддом поехать, но поспали и всё прошло)))

lavina20-01, я такая же, как твой муж, когда живот уже большой стал, начала бояться малышне в какую-нибудь часть тела уколом гепаринов попасть :D Надо мной тогда и муж, и медперсонал в роддоме прикалывались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уточни, потому что не все санатории принимают беременных женщин со сроком больше 30 недель. Вдруг ты рожать начнешь, а у них банально даже врача не будет. Никому не охота ответственность нести.

при бронировании я им сказала что глубокобеременная с малолетним сыном. Путевка только на отдых. Завтра с утра отчаливаем. Сказали что ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут вычитала, что те у кого цикл короткий то рожают в 38-40 недель, у кого длинный то 40-42. Интресно, это так? Или опять бред сумасшедшего? :)))

Ну, если брать в расчет цикл с первой и второй фазой в 14 дней, то конечно у кого цикл 25 дней, родит раньше, у кого 35-40 дней - позже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я с приема, немного расстроена.. Вы тут малину пьете чтоб родить, а что мне выпить чтоб не родить?) доктор сказал что малыш очень низко, голова уже в путях. Типо если не лежать сутки на пролет то рожу.. При том что у нас ремонт и лежать не получится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, не паникуй! Скоро с малышиком уже будешь ;)))

 

 

Я тут вычитала, что те у кого цикл короткий то рожают в 38-40 недель, у кого длинный то 40-42. Интресно, это так? Или опять бред сумасшедшего? :)))

 

У меня подруга с длинным циклом родила в 38 недель. А вторая подруга с циклом в 27 дней. Родила в 41 неделю. Так что все индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt,  за такие слова врачей хочется подать в суд. Минимум-возмещение морального ущерба. Максимум-лишение ее мед практики.

Я тоже столкнулась в своей поликлинике с осуждением. В моем случае окулисту не понравилось эко. В лицо она не высказала мне, но по переговорам с ассистентом я все поняла. Такое вот у нас цивилизованное общество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пакеты собраны, завтра с утра отправляемся в путь

и я сегодня все дособираю и завтра в путь :girl_bye: посмотрела сходила вчера одежду поменьше, но купить не рискнула, уж слишком она маленькая, показала мама, если реально такой ребенок крошечный будет, то мама купит к выписке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не поняла куда вы в путь собираетесь? у вас плановое кесарево или в патологию ложитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отходить начала. Вчера чуть слизь, а сегодня кусок конкретный с примесью крови немного. Готовимся к родам, видимо:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если брать в расчет цикл с первой и второй фазой в 14 дней, то конечно у кого цикл 25 дней, родит раньше, у кого 35-40 дней - позже :)

У меня цикл почти всегда больше 40 дней, но первого я родила в 39 недель. Поэтому считаю что дата родов не зависит от длины цикла!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а срок какой? на линеечке не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отходить начала. Вчера чуть слизь, а сегодня кусок конкретный с примесью крови немного. Готовимся к родам, видимо:-))

Да, значит в ближайшее время, может дни!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не поняла куда вы в путь собираетесь? у вас плановое кесарево или в патологию ложитесь?

у меня госпитализация в патологию, будут смотреть: если все совсем плохо, то сразу кс, если ничего, то сначала ляльку подрастят капельницами и потом кс, но домой думаю уже не отпустят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто едет в роддом- удачи! "Стою у ворот - провожаю и махаю платочком в ожидании своей очереди:))))"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...