Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

dari6ka, с днем рождения! Счастья, здоровья и хороших родов! :flower:

 

vasjka84, гы гы гы тута я :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, с днем рождения!!!!)))

 

lavina20-01, я сейчас не готова))) Сил рожать нет) Мы только домой едем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на очередном приёме в поликлинике, в итоге из-за своего саркоидоза получила направление в роддом, чтоб до последнего дома не сидела. Так не хочется, решила что до понедельника побуду дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, Я то же до понедельника дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,

с днем рождения! :flower:

 

Уговорила посмотреться на кресле - ничего хорошего. Шейка мягкая, но см 2, в лучшем случае пропускает палец, головка не встала - короче, ходите, говорит. Неделю еще точно.

ну и что, что 2 см? Я в прошлую Б делала УЗИ - шейка была 33 мм. А на следующий день родила. Все прекрасно раскрылось.

 

И главное, правда, 5-7 походов в туалет за ночь.

ничего себе, я ни разу не хожу ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В приемном в ЦПСИР аншлаг-аншлаг прям. Кто-то с направлением на роды с 8 до 11:30 сидел и ждал

У нас так же сегодня,последние часа в 14 попали,из всех мест в палатах хватило всего нескольким девочкам,остальные в коридоре,мне,слава богу повезло, место досталось.

 

У кого ПКС,вы кровь в банк сдавали??? Тут у нас висит объявление,что на пкс надо предоставить справку о сдаче крови, а я ни сном ни духом.,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак... Была наконец-то на очередном осмотре у доктора. Он меня на кресле посмотрел и сказал, что шейка слекга приоткрыта, но примерно так же было и две недели назад. Говорит, маловероятно, что процесс пойдет в ближайшие 2-3 дня. Посоветовал продержаться еще хотя бы неделю, чтобы шейка дозрела, и роды прошли легче и быстрее.

Длину ШМ в цифрах он мне не назвал, но судя по тому, как нелегко ему пришлось до нее добираться, немаленькая. Хотя по-прежнему мягкая - и это хорошо.

При осмотре же "промассировал" мне хорошенько шейку матки - неприятная процедура, но боль оказалась вполне терпимая. Мол, постимулируем ее немного, чтобы раскрывалась поактивнее.

В заключение полежала полчасика на КТГ - как всегда, все хорошо. Под конец лежания мой маленький начал один из датчиков лупить ручками со всех сил. Мне при этом тоже досталось - стал попадать по каким-то нервам, которые ужасно болюче в пах отдают. Больно, как будто зубы сверлить без анестезии! :anger:

 

Следующая встреча с врачом назначена через неделю. Вот сижу и пытаюсь понять свою интуицию: состоится она или нет :think1:

Интуиция говорит, что нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была на осмотре. Делала КТГ в роддоме. КТГ хороший. Анализы все ок. Стрептококк негативный. Я попросила на всякий случай померить давление, тк таблетки сегодня не пила. За руль с ними нельзя. 135/85. Сперва сказала, что с таким весом это нормальное давление. А потом Через пару минут налетела на меня с этим давлением и весом. "Что вы о себе думаете! Да с ВАШИМ ростом (я 170, к слову), да в ВАШЕМ возрасте (34 , к слову и это вторя Б. )!!! И орет голосом. У вас так и инсульт может быть!. У вас лишние 8 кг. Они если не сейчас, то потом вам боком выйдут. Орет и орет. Аж через стол в мою сторону перегнул аль...В общем, позитивненько прошел прием)))) я сперва глазами на нее пощелкала.

Потом спрашиваю, в остальном-то все ок? -да.

Ребенок ок?-да

Сказала ей, что с первым я еще больше набрала. А она опять мне про возраст. "Вы тогда молодая были". А сейчас я , типо, старородящая по ее мнению?))))

Если бы не работа стрессовая, то, наверное, я бы расплакалась там от ее крика. При этом домой отправили)))) наверное, совсем уж плохо, раз в патологии не оставили)))) думаю, у нее день не задался... Сказать можно было другим тоном...

Резюме по встрече)))- ставит ЕР-28 июня. Если перехожу более 10 дней (6 июля), то к ним на УЗИ.

Я настроена на 1-2 июля)))) только говорят, что полнолуние в эти дни))) аншлаг будет в РД 100%)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последние дни со сном тоже проблемы-заснуть не получается-ворочаюсь с боку на бок, засыпаю по часу. Ночью просыпаюсь почти каждый час. Но 5-7 раз за ночь в туалет-это дааа!!!не завидую...

 

Russlana, ужас какой... ну как так можно с беременными! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Особенно, если все в прокладке :)

еще читала такое (для не брезгливых))): попробовать на вкус, если соленое - выделения, если сладкое - воды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из другой оперы-

Сегодня, когда ехала на прием, остановил рейд. После праздников на алкоголь активно всех проверяют. Я остановилась, еле улыбку во весь рост сдерживаю. Он успел только имя назвать)))) глянул на живот и прогнал (по-доброму)))). Предполагаю, что я с пузякой на пьющую была не похожа))))

 

Russlana, ужас какой... ну как так можно с беременными! :(

Первая мысль была- обидеться ... А потом я смотрю на нее... Устал человек))))) и меня отпустило)))) к слову, я была вторым посетителем с утра....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, у меня сестру когда она с пузом в дтп попала отправили тест на алкоголь сдавать)))к стати виновница дтп тоже с пузом была и тоже сдавала :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, с днем Варенья!!!! Счастья тебе юольшущего, здоровья наикрепчайшего и легких родов!!!! flower.gifflower.gifflower.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, у меня сестру когда она с пузом в дтп попала отправили тест на алкоголь сдавать)))к стати виновница дтп тоже с пузом была и тоже сдавала :sorry:

)))

но там, наверное, из-за ДТП формальности были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Самая что ни на есть пробка. Но она реально может отойди в день родов, а может и за неделю-две. Но процесс идет - это очевидно.

вот я сижу, думаю ...предвестников куча...скоро рожать.... а потом думаю- что еще нахрен простите за предвестники????ни кого не смущает наш срок???38-39 это самый главный предвестник скорых родов :Crazy: :Crazy: :Crazy: чего мы все у себя ищем???ясен пень-процесс идет...ну не может он не идти на нашем сроке))))) а мы все ищем ищем...)))

 

 

 

TashaKa, да да) у нас никаких отклонений слава богу тьфу тьфу тьфу :) туда дорога на машине 1,5-2 часа, я поэтому лучше там для подстраховки полежу)

удачи дорогая, вернешься уже со своим сокровищем)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, отчитываюсь по своим выделенеиям утренним. Сходила я все же к своему врачу в роддом. Она сказала что точно не воды, пока осмотривала ничего не текло. И плодные оболочки около головки прощупываются. Шейка сглаживается и вроде как пропускает сколько то (что то этот момент не совсем поняла,т.к. она не в пальцах сказала а кружок изобразила пальцами), но шейка пока отклонена кзади. Ребятенок уже низко, осмотр был совсем не больной, я даже удивилась ))) В общем сильно смотреть не стала, говорит и через день и через 2 недели могу зарожать. Отправила гулять дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иплома?

боже! Какая работа? Вот у тебя энергии.

я вчера кстати последний день работала))))

 

ksuk, признаки существуют, но эти признаки можно установить в основном (в основном) визуально при рождение, но никак не по пдр по месячным. Некоторые после 40 недель прям каждый день бояться переносить.. :think1: паника...

согласна, это уж совсем бредятина, деть сам точно лучше знает

 

dari6ka, С днем рождения!!!!!!!!! исполнения самых заветных желаний!!!!

 

Девочки ! У меня ноги отекли! Первый раз за всю Б! Вечером в срочном порядке в бассейн, а то завтра на прием. Если не пройдут то могут в роддом отправить лежать. А я не хочу... Хочу на схватках приехать, быстренько хорошо разродиться и уехать... :))

у меня 2 дня подряд страшные отеки были. подложила на ночь подушку под ноги- сразу все прошло, теперь сплю только так. и жидкости за ночь очень много выходить стало. при том что днем пью в небольших количествах и не ем запрещенного.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk

Пить нужно, наоборот, чистую воду, не менее 1.5 литров, ограничением воды ты провоцируешь отеки, так как организм умнее тебя, и чувствуя ограничение жидкости перед родами с усиленной мощью запасает ее в виде отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk,

Пить нужно, наоборот, чистую воду, не менее 1.5 литров, ограничением воды ты провоцируешь отеки, так как организм умнее тебя, и чувствуя ограничение жидкости перед родами с усиленной мощью запасает ее в виде отеков.

да я вроде и не говорила что ограничиваю себя. пью скольк хочу- но понимаю что как и до Б - немного. зато пару недель назад пила много. жажда пропала сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала отходить пробка. Вот не знаю сама по себе или осмотр на кресле позавчера ее спровоцировал.

 

 

И ребенок эти два дня после осмотра какой то притихший. Изредка вяло пинается и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я теперь тоже буду думать что шею ему сломаю :))))

 

А еще меня замучили треники: вчера стреляло в спину- поясницу, на ногу ступишь и пострел. Потом сегодня утром начало тянуть живот как перед месиками, не переставая. Были бы схватки так эта боль бы прекращалась? Я так понимаю? А тут тянет и тянет. У кого еще так?

Потягивает живот иногда, сегодня после ПА так вообще как-то посильнее началось потягивание, думала, что спровоцировали что, пока вроде нормально))

Девочки, какие будут предположения. Ходила седня с дочкой кровь утром ей сдавать и наобратном пути чувствую что из меня, простите за пдробности, немножко льется. Хорошо уже около дома были.в общем где то 1/4 ежедневки была мокрая, но выделения желтоватые и слизистые какие то. Переобелась, пока вроде как чисто и сухо. Что это может быть? С дочкой сразу воды ручьем полились и пробки я в глаза не видела.

У меня так же подтекало, думала, что воды. Тест-прокладку купила, вроде не воды. Думаю, что иногда недержание мочи так проявляется. Ну или просто выделения какие-то.

Обувь вы тут одеть не можете!!! я вот утром рано сама эпиляцию на бикини сделала!!! наощуп!!! сама угорала над тем что получилось все намного быстрее чем всегда...

Я тоже наощупь делала, потрогала-вроде везде побрила, а муж говорит, что клочок пропустила. Теперь ходит и угорает) Я грю, что в след.раз он мне сам будет брить))))

 

Я вот сижу и канал НСТ смотрю, четвертый фильм-ужастик. Думаю вот, не будет ли мне сниться всякая фигня страшная)) Третью ночь сплю на полу, жестковато, но зато не жарко. И ливень сегодня наконец-то прорвался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk, ну да, ты права! Чего гадать и рассусоливать- скоро все уже в мамской болталке встретимся:))) просто ожидание так томительно....скорей бы увидеться с малышом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk, ну да, ты права! Чего гадать и рассусоливать- скоро все уже в мамской болталке встретимся :))) просто ожидание так томительно....скорей бы увидеться с малышом :))

это да! просто я не только про болталку, а даже просто про себя... я каждый день мужу говорю..."О! НОВЫЙ ПРЕДВЕСТНИК! то треники болючие, то живот с поясницей тянет, то чистится организм, то изжога полностью прошла-уже 2 дня без ренни-подозреваю, что малышка опустилась, живот хоть и не стал ниже, но форму поменял. был вообще высоко, а теперь основной объем снизу. хотя по пупку также.то аппетит пропадает, то жру как лошадь-остановиться не могу.... да что ж такое? " он мне говорит- у тебя уже 2 недели новые ощущения и предвестники))))хотя на секундочку, хоть он у меня и осмелел и уже спокойно реагирует на мои новости, НО!-когд встаю ночью в туалет или окно открыть или попить-он вскакивает, ошалевше смотрит на меня бешенными глазами и спрашивает "все нормально?"
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже с этими предвестника ️и Куку- "рожаю " каждый день:)))муж каждое утро спрашивает ну что сегодня снова рожаем:)))как бы не пропустить день Х при таком раскладе :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже с этими предвестника ️и Куку- "рожаю " каждый день :)))муж каждое утро спрашивает ну что сегодня снова рожаем :)))как бы не пропустить день Х при таком раскладе :))

)))) ну а как без репетиции?))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...