Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Я сходила на прием. Прибавка за 10 дней 400 г. Не ругали, сказали нормально. На 2 ктг назначили только на 15 число. Посмотрела шейку на кресле, говорит все закрыто. Еще походишь и сама в родах поедешь в роддом. А я то наивная думала в 39-40 недель всем дают направление, а Г сказала что только по показаниям. Эх, а по моему пдр будет работать как раз тот роддом в который я не хочу ехать:( Кстати, говороят что тех кто лежал на сохранении и капали магнезию и темболее гинепрал, потом перехаживают. Видимо это мой случай будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушке вчера плохо стало во время ктг, и никого в кабинете не было, сидим в коридоре в очередь к терапевту, а из кабинета доносится "помогите, помогите кто-нибудь", все мамочки переругались...у все шок.. у меня первая мысль, неужели рожать начала из-за стресса... Скорей всего из-за неудобной позы и духоты стало плохо, ей потом что-то кололи, что б откачать...потом еще долго у терапевта в кабинете лежала, в себя приходила...в целом думаю все нормально потом было, но такие нервяки и перепады давления точно лишнее на наших сроках. Жалко девчонку.

В прошлую беременность я как-то была на КТГ. Так вот возле соседки, сидящей за соседним аппаратом, вдруг резко забегали врачи. Оказалось, что аппарат показал начало родовой деятельности, и эту девушку из ЖК прямиком отправили в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сеня радость я шлепки купила :Crazy: Ноги отекли немного и вся обувь на застежках не могу застегнуть, пузо мешает. А в том году под конец лета убила все сланцы а новых выбора особо не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, ой точно))) че то и не подумала ведь совсем об этом))) балда) не разберу один фиг)

 

dM3x8K9ukMY.jpg

 

Я тоже всё не понимаю, но в последних двух анализах - следы белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера на УЗИ (34+2).Дите весит 2500-2600. Врач в роддоме сказал,что шейку уже даже смотреть не будет до родов.Что на таком сроке и укорочение и даже открытие зева - норма. На мои переживания о короткой шейке сказал,что многие с короткой шейкой перехаживают и в 41 неделю потом стимулируют,а бывает что с длинной шейкой рожают преждевременно.Это как лотерея,все индивидуально))В 37 недель последнее контрольное УЗИ и можно ждать родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот шейка длинная и всё закрыто напрочь))) где-то 5 см. :mamamia: Так что мечтать о близких родах не стоит, но она у меня всегда такая была, если закрылась - то можно сказать навсегда :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,сочувствую девочки!Мы в марте начали ремонт во всей квартире.Только на этой неделе закончили.Осталось только картины и фотографии на стены повесить и все.Вспоминаю ремонт как страшный сон))
у нас квартира-совмещен коридор, зал и кухня. отдельно детская и спальня. вот в спальню и детскую если устал-закрыл двери и как будто нет ремонта. а вот когда у нас был ремонт -коридор/кухня/зал-вот это была проблема.делали ремонт сами, год кушали в спальне, чтоб в ванну сходить-обувь одеваешь, готовишь на электрической плитке и стуле. поэтому как говорится-огонь, воду и медные трубы прошли, сейчас -ерунда. +все таки бригада делать будет. нужен только контроль

 

У меня огорчение, но у мужа радость :)

Стала мерить сарафан свой, что на выписку думала....там даже животик сейчас хорошо смотрится, а грудь ВООБЩЕ не лезет. Она какая то нереально большая становится. Придется в юбке и маечке выписываться.

а я искала искала сарафан на выписку.... только устала и перенервничала. решила комбинезон добеременный летний шифоновый одену на выписку и все. он свободный, резинка на бедрах, выше бедер мешковатый, поэтому в принципе подойдет, даже сейчас слегка натянут на живот, но помещаюсь.

 

Девочки, сейчас в контакте у нас в группе на стене увидела что наша девочка одна родила ЭКС) Ник на БП вроде как Дилька//.Цитирую "Родила! ЭКС на сроке 35 недель. Сын 3100гр. 47см."

 

ksuk, да она сама на меня панику навела) вот типо мол белок в моче, все не справляются почки, на жесткую диету давай садись и все в этом роде) вот я уже и расстроилась тут :(

ух ты! ну вот понеслись роды по тихоньку. уже вторые. а про врачей я про икоту писала.что это мы сами ищем поводы искть в этом что то необычное)))

 

sk@zka, уххх))))) ну началось....... Теперь главное панику не наводить!!!! girl_smile.gif

я вообщ считаю, уже нет смысла паниковать . экстремальную массу плода мы тут уже почти все перешагнули, поэтому всем настроиться на позитив и кормить дальше своих малышат до нормального веса и хотя б до 37 недель. в феврале знакомая тоже родила экс в 36 недель 3 кило. вчера только до меня дошло, что малыш был бы крупноват, родись он в 40 недель

 

ksuk, да уж, врачи у нас некоторые просто потрясающие, никак случая не упустят беременную лишний раз напугать какой-нибудь присказкой.

 

 

че то я не поняла....про икоту это кому то врач сказал??????

 

SoulShe, ох лайки закончились.поздравляю Жень!

 

Были мы вчера на УЗИ (34+2).Дите весит 2500-2600. Врач в роддоме сказал,что шейку уже даже смотреть не будет до родов.Что на таком сроке и укорочение и даже открытие зева - норма. На мои переживания о короткой шейке сказал,что многие с короткой шейкой перехаживают и в 41 неделю потом стимулируют,а бывает что с длинной шейкой рожают преждевременно.Это как лотерея,все индивидуально))В 37 недель последнее контрольное УЗИ и можно ждать родов.

а тебе для чего в 37 узи? я так поняла не всем делают. мы тоже в 37 пойдем-но для контроля массы плода
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, Модница :smilie_girl_089:

Вот и у меня старший сын такой же самостоятельный с первого класса ))) Надеюсь, что такими будут все мои дети... ;)

Хотя у нас и сама учительница в начальных классах всегда твердила родителям, что ребёнок должен сам учиться ничего не забывать (сам делать домашнюю работу, сам собирать рюкзак...), что это уже его ответственность, поддерживала школьную самостоятельность у детей.

И претензии лично к родителям никогда не предъявляла, если что было не так... А мы и рады были ;)

 

Насчет родов, ты бы уже собрала всё с такой готовностью организма-то Хотя еще неделька в пузике вам не помешает

Надеюсь, протянем недельку ;) Хотя при повторных беременностях вроде как раскрытие быстрее идёт... Я в этом не очень разбираюсь. :Crazy:

У нас 10 июня следующий визит к врачу...сказали, что должны дотянуть. Десятого и положат в роддом, но всё же быть к себе очень внимательной и чуть что при первых же симптомах ехать самой в родом, долго не думать...

 

А 11 у меня день рождение))) Тоже не очень хотелось бы родить в свой день ... )))

 

Elba1201, А какой у вас вес уже?

Сейчас не знаю. На этой недели не измеряли. Последняя запись о весе была в 35+2 - 2509. Сегодня у нас 36+2 :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk, Да, мне врач так сказала, когда аппарат КТГ зафиксировал икотоподобные шевеления. Малышка правда икала когда я с датчиком сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в который? в каком городе?

 

В городе Ульяновске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня в последнии несколько дней подташнивает, это опять прикол беременного организма или что-нибудь другое? Я одна такая или есть подруги по недугу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, только вчера хотела про это написать. Днем когда готовила то опять как в начале Б воротило от запаха до тошноты:/ хмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, lavina20-01, гормональные изменения к родам :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuk,  не знаю.Видимо у нас по протоколу так.Я наоборот рада лишний раз убедиться перед родами ,что с ребеночком все ок, узнать правильно ли он лежит,нет ли обвития и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  противные изменения...бееее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г. Весь день в смятении.

1. Пока Г измеряла ВДМ то искала у меня симфиз, я шикнула, неприятно было. Итог выписала аспаркам. Сказала кальция/магния не хватает.

2. После приема пошла на КТГ. как и предполагалось "критерии не соблюдены". Дочь решила поспать, хотя перед приемом пиналась в бок и по животу очень активно. Но даже не это огорчило. Вариабельность ниже нормы даже если учесть сон пузожительности. Итог выписала Актовегин.

Буду теперь 3 недели на таблетках

3. И в конечном итоге, на приеме Г спросила не выбрала ли я роддом. я сказала что нет, пойду по направлению. Из разговора выяснили что роддом будет ближайший, т.к. до срока ПДР никто ждать не будет. ПКС будет не позднее 38 недели. Пока шла домой посчитала, что за 10 дней положат на анализы. Итого у меня в запасе всего июнь, думаю 6 июля положат в роддом и около 15 июля прокесарят....

 

Опять жара началась, с сыном гуляла полдня, к вечеру уже еле ползла с прощадки, с великом, игрухами и сыном поймавшим "асфальтовую болезнь"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

У меня гормоны бушуют-от слез к смеху. От состояния манной каши к электровенику. От хочу_все_съесть до ничего не лезет и тошноты. Сама себя пугаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас квартира-совмещен коридор, зал и кухня. отдельно детская и спальня

тоже так планирую сделать

В городе Ульяновске

понятно :D а то в статусе у тебя не написано из какого города, вот подумала, что где то в наших пинатах

думаю 6 июля положат в роддом и около 15 июля прокесарят....

:blym: :blym: офигеть, а че они так долго изучать будут? Меня положили, на следующий день все возможные анализы взяли, а на следующий(т.е. на второй) уже прокесарили, так это у меня не плановое было, а у девочек у кого ПКС клали, а на следующий день уже КС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, у меня примерно также.. то я развалюшка, оставьте меня в покое, то давайте мыть кухню, веранду, и вообще поднимать на Эверест :D , то я голодная страшно, а вот уже второй вечер я ужинаю как воробушек, поклюю и всё, наелась. Порции меньше, чем у детей. Не лезет никак :think1:

 

Сегодня вырубило меня хорошенько с 17 до 20:30, муж домой с детьми приехал, говорит вставай, давай хотя бы поужинаем что ли :Crazy: Я лентяяяяяй :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  не одна. Я вторую неделю страдаю. Тошнит, но не как при токсикозе. По другому как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  вот и у меня не как при токсикозе, а просто подкатил ком и отпускает:( поганое состояние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это меня так клали в первую Б. там за две недели положили. Скорее всего из-за ОГА и всех диагнозов что Г написала в обменке. Анализы брали каждое утро, по мочу сдай, то кровь в разных вариантах, то записали на УЗИ через неделю, а потом сдать мочу по Ничепоренко (вроде так называется). Плюс 4 дня на праздники вышло. Итого я в роддоме провела 21 день. До родов ходила спать домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что слышал по поводу отдыха с грудными детьми на море?У меня мелькнула мысть по поводу Турции в октябре.Ребенку будет 3-3,5 месяца.Там будет уже не жарко. в инете статьи гласят,что до 3-х, а то и 4-х лет детей не стоит вывозить на море вообще!!!Но я сама раньше много путешествовала и своими глазами видела каких карапузов привозят начиная от 2-х месяцев.Но ребенку все-таки навредить не хочется.Поэтому важно мнение бывалых,кто ездил с маленькими или может слышал мнение педиатров на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я этот фильм -Малыши. Завтра встану с опухшей физиономией-рыдала, как чумичка. От умиления сначала, потом на свои страхи перешла. Дурында

Но фильм классный, спасибо за наводку

 

WETCAT

 

Мы в Европу планируем. В октябре-ноябре. Почему нет. Я не против путешествий с детьми. Но вот не в Турцию

Может Крит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT, сколько я слышала мнение педиатров, оно однозначно что вывозить ребенка без прививок и сформированного иммунитета граничит с преступлением. Особенно в жаркие страны, особенно Египет и Турцию.

Я бы даже годовалого не повезла бы. Хотя в мартовской болталке многие ездили с малышами прошлым летом. Сама думала поехать с сыном этим летом на наш юг, но не судьба. Буду ждать еще 2 года. Т.к. оставить детей и куда-то уехать больше чем на 3 часа я не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...