Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

моя тромбофилия повлияла на 24 день после подсадки бластиков.... Для тебя это уже вынашивание? или ещё забеременивание?...

Если была имплантация то на вынашивание уже получается.

Прочитала я у тебя в профиле, все так понятно написано, как раз для таких как я :Crazy:. Спасибо!

Вообщем с геном MTHFR, я вроде поняла, надо будет сдавать этот гомоцистеин постоянно и контролировать его... и коагулограмму. Ну и витамины пить.

А про Ф7 который за свертывание отвечает что-то знаешь? :confusion::flower:

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1433458570' post='14828037]

тю, на имплантацию не влияет?

Вот это и меня очень волнует. Если влияет на имплантацию, то может это и есть разгадка стольких лет моей неБ... Но что-то в интернете я не нашла на эту тему ничего, в четверг у Паламарчук уже все расспрошу

Ссылка на это сообщение

как проявилась?

После ХГЧ 24 на 9-ый день после подсадки бластоцист ХГЧ стал падать. Вчера описалась .... потом через 3 дня ХГЧ стал 19 и по убывающей. Потом, через пару недель пришёл анализ на тромбофилию... А там ГОМОЗИГОТА в свёртывании крови... и мне надо было 100% разжижать кровь!!! Но Шиянова начала протокол до получения моей тромбофилии и сейчас конечно же на 100% нельзя утверждать что это произошло по причине густой крови.... но я проанализировала многое и склоняюсь именно к этому.

 

Если была имплантация то на вынашивание уже получается.

Дык тогда вопрос не сильно актуален в плане уточнения про вынашивание и имплантации... потому как имплантация происходит не за 1 день... и эмбрион может просто зацепиться и сорваться.... БХБ. И это не будет называться вынашиванием!!! Наверное (не знаю как правильно) вынашиванием можно считать срок ну хотя бы с ХГЧ в 5 тыс....

 

Девчонки, а Оргалутран можно колоть одновременно с Пурегоном в одно время?

если мне не изменяет память, то хотя бы час должна быть разница.... Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suri24,  в 14:00 уже через 10 минут отчаливаю. Оооххх волнуюсь я!!! Главное - не розреветься, а то я типа кремень, но если начнут жалеть меня, то сразу в слезы и дила не буде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем с геном MTHFR, я вроде поняла, надо будет сдавать этот гомоцистеин постоянно и контролировать его... и коагулограмму. Ну и витамины пить.

Вот тромбофилия и фоллатный цикл - это 2 разных анализа. В ИСИДЕ они сдаются пакетом... в Синево отдельно.

Про фолатный цикл:

если сдать гомоцестеин и до этого человек ничего не пил (фолька, В12, В6) и гомоцестеин в репродуктивных нормах - до 6... то тогда можно не сдавать фоллатный цикл.

Если же гомоцестеин больше, то надо выяснить чего и почему... Гомик зависит от В9 (фолька), В12 и В6. Они пожирают друг друга.... И если надавить на В9, то сильно упадёт В12 и В6... и наоборот....

Поэтому, если гомик, например 9, то лучше бы выяснить какой дисбаланс... чего мало и чего много... При наличии мутации MTHFR, особенно в гетерозиготе плохо усваивается фолька. А она очень нужна для малыша и её необходимо начать получать за 3 месяца до зачатия,т.к. нервная трубка у плода закладывается ещё до анализа на ХГЧ и задержки....

При наличии мутации MTRR, MTR плохо усваивается витамин В12. и кардонат тут не поможет, т.к. лучше пить метилкобаламин, а не цианкобаламин или кобамамид, который содержится в кардонате. В Украине В12 в виде метилкобаламина нет.

Про мутацию в усвоении витамина В6 информации в нашей науке пока нет....

Гомоцестеин надо мониторить и при беременности нормы по мнению гематологов:

1 триместр- 6-7

2 триместр- 5-6

3 триместр- 4-5

 

Я знаю дев, которые при помощи Метилгуарда

Ссылки скрыты.

снизили свой гомоцестеин с 50-ти до репродуктивной нормы за 2 месяца. Высокие цифры гомоцестеина грозят не только репродукции, но и кошмаром с венами в более зрелом возрасте.

 

Тромбофилия имеет основные (значимые) отклонения и отклонения - спутники... Некоторые отклонения нейтрализуют друг друга... И вот именно для расшифровки мутации генов тромбофилии нужна консультация генетика либо гинеколога, репродуктолога, который в этом

понимает... Можно начитаться инета, но свалить всё в кучу реально только при небольшом количестве отклонений...

Вот хорошая ссылка

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suri24, в 14:00 уже через 10 минут отчаливаю. Оооххх волнуюсь я!!! Главное - не розреветься, а то я типа кремень, но если начнут жалеть меня, то сразу в слезы и дила не буде.

Ленка, удачи тебе!!!! Переживаю вместе с тобой :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну тебе же не только на стимуляции надо присутствовать, а ещё пункция и перенос. У меня вышло 15 дней стимуляции из-за того, что было по 12 антральных фоликов и АН не назначала большие дозы стимуляции, чтобы гиперы не было, а я сама 70кг, думаю, именно из-за этого мне и понадобилось поднять дозу (мне в Мать и дитя говорили, что если бы я 50кг весила, то протокол был бы в 2 раза дешевле, а с моим весом и дозы больше нужны).

Ну это понятно, просто с пукцией и подсадкой все просто с расчетом, +5 дней максимум и все :)

Вот с антральными у меня похожая ситуация, АН говорила, что ее цель, чтоб не все фоллики пошли в рост, так что начинать будем с минимальной дозы, а я тоже не худышка 57 кг уже :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а Оргалутран можно колоть одновременно с Пурегоном в одно время?

моя говорила колоть олгалутран в 8-8:30, а пурегон с менопуром в 11

 

а медсестра сказала, что ничего страшного, но так меньше нагрузка на организм

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suri24, в 14:00 уже через 10 минут отчаливаю. Оооххх волнуюсь я!!! Главное - не розреветься, а то я типа кремень, но если начнут жалеть меня, то сразу в слезы и дила не буде.

Держись!!!

Ссылка на это сообщение

suri24, в 14:00 уже через 10 минут отчаливаю. Оооххх волнуюсь я!!! Главное - не розреветься, а то я типа кремень, но если начнут жалеть меня, то сразу в слезы и дила не буде.

Удачи на УЗИ! Не бойся реветь, только пусть это будут слезы счастья! Ждем тебя с хорошими новостями! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот тромбофилия и фоллатный цикл - это 2 разных анализа. В ИСИДЕ они сдаются пакетом... в Синево отдельно.

Про фолатный цикл:

если сдать гомоцестеин и до этого человек ничего не пил (фолька, В12, В6) и гомоцестеин в репродуктивных нормах - до 6... то тогда можно не сдавать фоллатный цикл.

Если же гомоцестеин больше, то надо выяснить чего и почему... Гомик зависит от В9 (фолька), В12 и В6. Они пожирают друг друга.... И если надавить на В9, то сильно упадёт В12 и В6... и наоборот....

Поэтому, если гомик, например 9, то лучше бы выяснить какой дисбаланс... чего мало и чего много... При наличии мутации MTHFR, особенно в гетерозиготе плохо усваивается фолька. А она очень нужна для малыша и её необходимо начать получать за 3 месяца до зачатия,т.к. нервная трубка у плода закладывается ещё до анализа на ХГЧ и задержки....

При наличии мутации MTRR, MTR плохо усваивается витамин В12. и кардонат тут не поможет, т.к. лучше пить метилкобаламин, а не цианкобаламин или кобамамид, который содержится в кардонате. В Украине В12 в виде метилкобаламина нет.

Про мутацию в усвоении витамина В6 информации в нашей науке пока нет....

Гомоцестеин надо мониторить и при беременности нормы по мнению гематологов:

1 триместр- 6-7

2 триместр- 5-6

3 триместр- 4-5

 

Я знаю дев, которые при помощи Метилгуарда

Ссылки скрыты.

снизили свой гомоцестеин с 50-ти до репродуктивной нормы за 2 месяца. Высокие цифры гомоцестеина грозят не только репродукции, но и кошмаром с венами в более зрелом возрасте.

 

Тромбофилия имеет основные (значимые) отклонения и отклонения - спутники... Некоторые отклонения нейтрализуют друг друга... И вот именно для расшифровки мутации генов тромбофилии нужна консультация генетика либо гинеколога, репродуктолога, который в этом

понимает... Можно начитаться инета, но свалить всё в кучу реально только при небольшом количестве отклонений...

Вот хорошая ссылка

:girl_wacko: Ходячая энциклопедия) Спасибо :flower:

Я вот фольку пью уже не 1 год (ну с перерывами конечно), сейчас месяца 3 точно пью, но как я поняла толку... она мне не в одном глазу по видимому(((

 

После ХГЧ 24 на 9-ый день после подсадки бластоцист ХГЧ стал падать. Вчера описалась .... потом через 3 дня ХГЧ стал 19 и по убывающей. Потом, через пару недель пришёл анализ на тромбофилию... А там ГОМОЗИГОТА в свёртывании крови... и мне надо было 100% разжижать кровь!!! Но Шиянова начала протокол до получения моей тромбофилии и сейчас конечно же на 100% нельзя утверждать что это произошло по причине густой крови.... но я проанализировала многое и склоняюсь именно к этому.

 

Хм... что-то поспешили они в протик утащить и не дождались анализов, нехорошо...

suri24, в 14:00 уже через 10 минут отчаливаю. Оооххх волнуюсь я!!! Главное - не розреветься, а то я типа кремень, но если начнут жалеть меня, то сразу в слезы и дила не буде.

 

Удачи большой прибольшой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в Исиде, чем вас стимулировали? А то вчера была на приеме, начало протокола, укололи диф 3,75 А потом говорят, что у вас есть две недели на раздумья чем стимулироваться мочевыми или рекомбинантными препаратами. Но протокол с последними на 8 тысяч дороже это буквально несколько дней назад такое нововведение у них ЭКО плюс называеться. Но дело не в деньгах, а в результате и я считаю, что врач должен решать что мне лучше подойдет исходя из возраста и анализов. Теперь голову ломаю, что для меня лучше? Хочу вашего мнения, может на консультациях врач как-то обсуждала эту тему с вами?

Ссылка на это сообщение

Хм... что-то поспешили они в протик утащить и не дождались анализов, нехорошо...

и спешат - плохо, и не спешат - плохо...

я вот думала в июле, но мужу надо сдать фиш и тунель спермы, +скрининг иски.. А это 6 недель ждать.

В общем, всё затягивается.

Ссылка на это сообщение

чем стимулироваться мочевыми или рекомбинантными препаратами

У вас первый протокол будет?

Мне тоже интересно услышать мнения на этот счет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в Исиде, чем вас стимулировали? А то вчера была на приеме, начало протокола, укололи диф 3,75 А потом говорят, что у вас есть две недели на раздумья чем стимулироваться мочевыми или рекомбинантными препаратами. Но протокол с последними на 8 тысяч дороже это буквально несколько дней назад такое нововведение у них ЭКО плюс называеться. Но дело не в деньгах, а в результате и я считаю, что врач должен решать что мне лучше подойдет исходя из возраста и анализов. Теперь голову ломаю, что для меня лучше? Хочу вашего мнения, может на консультациях врач как-то обсуждала эту тему с вами?

Ого! :think1: Так а они объяснили хоть что к чему, разница и т. д.?

и спешат - плохо, и не спешат - плохо...

я вот думала в июле, но мужу надо сдать фиш и тунель спермы, +скрининг иски.. А это 6 недель ждать.

В общем, всё затягивается.

Ой, лучше пусть не спешат. В этом деле спешить не стоит. Я вот тоже на Паламарчук думала что-то она не спешит со мной об ЭКО вообще разговаривать даже, а теперь думаю какая она молодец в этом плане. Она сказала надо сначала разобраться в тебе а потом поговорим. Я ее прям зауважала после этого)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в Исиде, чем вас стимулировали? А то вчера была на приеме, начало протокола, укололи диф 3,75 А потом говорят, что у вас есть две недели на раздумья чем стимулироваться мочевыми или рекомбинантными препаратами. Но протокол с последними на 8 тысяч дороже это буквально несколько дней назад такое нововведение у них ЭКО плюс называеться. Но дело не в деньгах, а в результате и я считаю, что врач должен решать что мне лучше подойдет исходя из возраста и анализов. Теперь голову ломаю, что для меня лучше? Хочу вашего мнения, может на консультациях врач как-то обсуждала эту тему с вами?

 

Ну здесь все зависит от особенностей вашего организма. От того какой АМГ и все такое. Кроме того, врач может сделать выводы из предыдущих опытов стимуляций и т.д.

 

Вот например у меня была стимуляция пугероном и менопуром. Т.е. как я понимаю один из них (пурегон) является рекомбинантным препаратом. Кто его знает, что бы было если б стимулировали одним менопуром. Врач решил их скомбинировать в моем случае. Но у нас все проще в плане того, что медикаменты оплачиваются отдельно, а не входят в пакет.

 

Думаю стоит положиться на чуйку врача. Пусть он решает что для вас лучше.

Ссылка на это сообщение

у меня аналогично:

пурегон + менопур + олгалутран

 

но, низкий АМГ и СИЯ

дозы побольше, зато пункция была на 11ДЦ, при О в ЕЦ в среднем на 14ДЦ

 

расчет был на макс результат, деньги второстепенны когда речь идет о дополнительных шансах

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев- дорогая, удачи вам с крошками, пусть Боженька поможет. Держу кулачки!!!

 

Я в Исиде, у меня Пурегон + с сегодняшнего дня Оргалутран. Почему Пурегон не знаю, мы с доктором даже не обсуждали какой препарат я хочу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw, Полностью согласна с гаврушечкой. Скажи, что ты не можешь выбирать, и в принципе и не должна этого делать. Пусть выберет врач то, что подходит именно тебе. А ты , если надо, доплатишь недостающую сумму

 

Говерла, Катюш, с Экватором тебя! Что-то я вчера пропустила!

время летит! вроде недавно поздравляли с ХГЧ. а уже экватор!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Протокол не первый и не второй, но предыдущие были очень давно(10-15 лет тому) и я помню не все. Объясняют разделение тем, что цена на рекомбинантные выше гораздо, чем на мочевые, они чище и результат стимуляции на них более прогнозируемый, также меньше риск гиперы (у меня была в прошлом) это репараты нового поколения и они более естественны для организма, как-то так. В общем одни положительные стороны, почему же тогда и сегодня продолжают использовать мочевые препараты?

АМГ и другие гормоны и анализы у меня в норме, хоть в космос . Из диагнозов двурогая матка и сильный МФ.

Ссылка на это сообщение

чем стимулироваться мочевыми или рекомбинантными препаратами.

Надо исходить из АМГ и предыдущего опыта... Чаще назначают оба препарата... У меня как у СМЯ был перговерис,225 и фостимон,150. Если это 1-ый протокол, то никто не знает чем лучше стимулировать.... поэтому часто говорят, что 1-ый протокол пристрелочный....

Я бы положилась на доктора. Спроси - если откинуть финансовую составляющую, то чем лучше? А потом сама решай.... Полагаю что разница в 20% фолликулах... если ответ хороший, то только с мочевыми фолликов будет меньше. Если и мочевые и рекомбинантные, то больше. Если в закладке 10-15 антральных, то 20% можно принебречь... а если всего 5.... то вряд ли)))) ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...