Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Waw, есть разница на чистом фсг стимулировать или фсг + лг и не зависимо от стоимости, исходя из резерва и показаний.

 

а кто Ваш врач? что советует?

Ссылка на это сообщение

 

 

Ну здесь все зависит от особенностей вашего организма. От того какой АМГ и все такое. Кроме того, врач может сделать выводы из предыдущих опытов стимуляций и т.д.

 

Вот например у меня была стимуляция пугероном и менопуром. Т.е. как я понимаю один из них (пурегон) является рекомбинантным препаратом. Кто его знает, что бы было если б стимулировали одним менопуром. Врач решил их скомбинировать в моем случае. Но у нас все проще в плане того, что медикаменты оплачиваются отдельно, а не входят в пакет.

 

Думаю стоит положиться на чуйку врача. Пусть он решает что для вас лучше.

Спасибо, я так и сделаю. Просто где-то на форуме помню читала обсуждение препаратов, их особенности и т.д.

Ссылка на это сообщение

почему же тогда и сегодня продолжают использовать мочевые препараты?

Рекомбинантные - это чисто искусственные препараты... а мочевые - сделанные из мочи старых тёток... в Рекомбинантных чётко определена дозировка. И если написано что там ФСГ 150 ед, то там его столько и есть... в мочевых)))) сколько вышло... столько и пошло))) т.е. призаявленных 150 там может быть и 120 и 160....

Разница в стоимости рекомбинантных и мочевых в 10 раз... не все могут себе позволить рекомбинантные... тогда выход только мочевые.

НО!!! Есть феи, которые лучше отвечают на мочевые препараты...

вот тут Паламарчук немного освещает этот момент

 

Waw, есть разница на чистом фсг стимулировать или фсг + лг и не зависимо от стоимости, исходя из резерва и показаний.

Среди рекомбинантных есть такие что только ФСГ, а есть и ФСГ + ЛГ... так е и с мочевыми.... Так что полагаю именно этот момент будет определять доктор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня на одном фостимоне 150 пунктировали 15Я. 14 из которых были зрелыми. Но тогда не было варианта выбора препарата. Мне так назначила врач, я тогда и не знала про мочевые и рекомбинантные типы :)

 

а мочевые - сделанные из мочи старых тёток...

ну вот опять ты это написала :Crazy: я каждый раз когда читаю, представляю как я в себя вводила МОЧУ СТАРЫХ ТЕТОК :malicious:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за ответы! Врач Х@жиленко, с ее слов я поняла, что рекомбинантные лучше, но я тоже помню что была стимуляция и на тех и на других, как в этом случае буду уточнять. МФ лечим вашими советами:) Просталам актив, карнитин,аргинин, вит.Е, фолька, уже стонет сколько еще пить:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет. Да, была в ЕЦ. Ходила на узи раз в 3 дня с 10 дня цикла. Овуляция прошла сама. ничего не кололи дополнительного.

 

 

Спасибо. Кононенко И.Я. А ты у кого?

Привет. Да, была в ЕЦ. Ходила на узи раз в 3 дня с 10 дня цикла. Овуляция прошла сама. ничего не кололи дополнительного.

 

 

Спасибо. Кононенко И.Я. А ты у кого?

Привет. Да, была в ЕЦ. Ходила на узи раз в 3 дня с 10 дня цикла. Овуляция прошла сама. ничего не кололи дополнительного.

 

 

Спасибо. Кононенко И.Я. А ты у кого?

Я у Броварской Ю,М, сегодня назначила менопур по 2 ампулы и пурегон по 100 ну и диферилин продолжать.10 наприём
Ссылка на это сообщение

IIMaestraII,  ну вот Алина же надеялась, что один уйдет, а теперь говорит: будет очень дорого, но может ты как-то договоришься, или в другом месте становись. Всё равно я не могу простить Исиде, что они не предупредили о подорожании!!! О подорожании родов была информация, а наблюдения - нет! Позвоню им сегодня, расспрошу что да как...опять.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Это хорошо что есть шанс ты главное верь и проси маленького что-бы подростал и догонял братика.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, ураааа! Как я рада! Малыш хорошо подрос за это время! Такими темпами, он скоро перегонит своего братика :) Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, узнай вариант поэтапного становления на учет, например с 20 по 30 недельку, или с 12 по 20. В некоторых клиниках такое есть. Так легче финансово. Например в Дахно с 12 по 20 стоит 10 тысч (2 скрининга туда входит), а с 20 по 28 - 4,5 тыс. , С 28 по 40 - 5,5 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченочки, малыши растут. Плодное яйцо маленького 18мм (было 8х12). Большого мужу показывали, улыбка до ушей. Короче редукцию делать не реально, в любом случае прийдется делать большой прокол матки и может даже прокол второго эмбриона. Мне готовы провести редукцию только под мою ответственность без никаких гарантий, что второй останется (к чему я не готова).

Шиянова сказала, что вчера делала редукцию в похожем случае, но маленький был не развит и положение было другое, не проблемное. Сказала, что тут не добраться к малышу.

Самый худший вариант развития - рождение дауна. Самый лучший для АН - замрет до 11 недель, если даже на 22-й замрет, то ничего страшного, антибиотики поийдется пить. Самый лучший для меня и реальный - до 12 недель они сравняются в размерах. Спросила что бы делали, если бы был 1 маленький малыш, сказали, что оставили бы его и наблюдали. УЗИ мне делают бесплатно и намекают, что пора уже становиться на учет и наблюдаться. Так и сделаем. Следующее УЗИ 15-го на 13:15. Я довольна как слон! Есть шанс!!!

У тебя правильный настрой! Молодец! Я что-то только не пойму почему они уверены что второй плохой, почему??? Он ведь развивается, растет, ну и что что отстает, так много, а потом догоняют. Не знаю, или я ничего не поняла или что. Просто по сравнению с другим может он кажется не очень. Ну я не врач конечно... А сердечко того маленького слушали этот раз? Тоже слабое?

 

Елена Киев, узнай вариант поэтапного становления на учет, например с 20 по 30 недельку, или с 12 по 20. В некоторых клиниках такое есть. Так легче финансово. Например в Дахно с 12 по 20 стоит 10 тысч (2 скрининга туда входит), а с 20 по 28 - 4,5 тыс. , С 28 по 40 - 5,5 тыс.

Согласна. Или просто договорится как-то о другом варианте. Но на учет надо становится уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я все время цепляюсь за Катины слова, что двойня часто растет не равномерно. Сперва один, потом второй. Уверана, что у Лены именно этот случай :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, А по поводу сердечка что сказали? Ты говорила, что у маленького хуже билось..

Stusichka, с ума сойти! )) Готова быть тройной мамой?

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Ура, хорошие новости! :girl_bye:

А может второй малыш просто позже имплантировался и потому немного отстает в развитии?

Будем надеяться, что маленький подтянется к брату-богатырю и все будет отлично :flower:

 

Stusichka,

Класс, вот это сюрприз :Crazy:

А вы будете всех 3х оставлять, если все хорошо?

Береги себя и малышей, больше отдыхай :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annettt,  спасибо!!!! А я так боялась принимать решение его убить...теперь нету такого варианта. А АН такая смешная, я говорю: а можно как-то медикаментозно поддерживать маленького? А она же всё о своем думает, говорит: нет, мы не сможем ввести в него препараты, чтобы остановить развитие. А я думаю, хоть и не то спрашивала, но и это хорошо гггг

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, на своей волне АН. Я кстати тоже об этом подумал, может какие капельницы покапать, подпитать малышку :)

Так ты будешь в исиду на учет становиться?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я с УЗИ... Из хорошего- врач увидел 2 плодных яйца - 18 мм и 20 мм что соответствует сроку 6 недель и 4 дня и 6 недель 6 дней соответственно. Но..... В одном яйце - 2 эмбриончика. То есть близнецы.....в общем похоже на трио)

 

 

Вот это сюрприз! Но ничего, нужен позитивный настрой! Все будет хорошо.

 

Елена Киев, ну слава Богу что малыш подтягивается. Думаю до 12 недель они еще изменят свое положение в матке, а потом и подавно. И будет места достаточно обоим.

 

только одно мне не ясно, как вся эта ситуёвина может повлиять на развития у дитя Синдрома Дауна? Это ж хромосомная аномалия. Может они просто имели ввиду задержку развития? Но ты главное об этом не думай, все будет хорошо. Малыш просто небольшой, растет же согласно срокам, значит все у него хорошо. Сейчас плаценты у них сформируются и расползутся по разным углам домика.

 

Елена Киев, и еще, я б в твоем случае последние трусы продала, но на учет стала б в Исиде. Раз уже они эту кашу в тебе заварили, пусть и расхлебывают. В любом случае с такой сложной Б тебе будет очень сложно в обычной ЖК. Г просто от тебя будут шарахаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

TanyG,  мне Галина (что с Паламарчук работает) сказала, чтобы я подумала с 20 недель становиться, там дешевле.

 

А сердечко того маленького слушали этот раз? Тоже слабое?

Спасибо! Шиянова думала, что второй отстает в развитии, а он стабильно на каждом УЗИ соотвертсвует строку и от большого отстает на 3 дня. Мне кажется, что это просто имплантация была позже на 3 дня. И с сердцем Шиянова проблем не увидела, сказала, что резво бьется. А Паламарчук сказала, что просто немного не стабильно сердце, но в этот раз не говорила о отставании или что-то такое.

 

Елена Киев, на своей волне АН. Я кстати тоже об этом подумал, может какие капельницы покапать, подпитать малышку :)

Так ты будешь в исиду на учет становиться?

Ну думаю, что в любом случае надо сходить на УЗИ и первую бесплатную акушера-гинеколога, а там уже посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...