Перейти к публикации

Полезные сообщения

я все время цепляюсь за Катины слова, что двойня часто растет не равномерно. Сперва один, потом второй. Уверана, что у Лены именно этот случай :)

Ну вот и я об этом.

 

А АН такая смешная, я говорю: а можно как-то медикаментозно поддерживать маленького? А она же всё о своем думает, говорит: нет, мы не сможем ввести в него препараты, чтобы остановить развитие. А я думаю, хоть и не то спрашивала, но и это хорошо гггг

 

Вот это она конечно... Ну ничего маленький ей еще покажет ;)

Елена Киев, и еще, я б в твоем случае последние трусы продала, но на учет стала б в Исиде. Раз уже они эту кашу в тебе заварили, пусть и расхлебывают. В любом случае с такой сложной Б тебе будет очень сложно в обычной ЖК. Г просто от тебя будут шарахаться.

 

+100500!!!!!!

 

Спасибо! Шиянова думала, что второй отстает в развитии, а он стабильно на каждом УЗИ соотвертсвует строку и от большого отстает на 3 дня. Мне кажется, что это просто имплантация была позже на 3 дня. И с сердцем Шиянова проблем не увидела, сказала, что резво бьется. А Паламарчук сказала, что просто немного не стабильно сердце, но в этот раз не говорила о отставании или что-то такое.

Ну вооооот!! Что за кипиш тогда теперь вообще не пойму. Малыш развивается развивается, сердечко норм. Позже имплантировался. А может там девчушка маленькая миниатюрная а мальчик большой и резвый) :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Я с УЗИ... Из хорошего- врач увидел 2 плодных яйца - 18 мм и 20 мм что соответствует сроку 6 недель и 4 дня и 6 недель 6 дней соответственно. Но..... В одном яйце - 2 эмбриончика. То есть близнецы.....в общем похоже на трио) Врач откровенно расспереживался, просто не понятно как это все будет развиваться.... Из плохого- достаточно большая отслойка, которая и проявляется коричневыми выделениями. А значит есть угроза((( так что увеличили поддержку. Через неделю на УЗИ смотреть как развиваются мои крохи и слушать сердечки... В общем,, я нахожусь в какой то растерянности)))) а у мужа какие глаза были) он в шоке.

Вот это сюрприз, любой бы наверное был в шоке и я в том числе. Могут предложить редукцию, тоже больной вопрос:( но главное вы не читайте страшилок и поменьше нервничайте, а больше отдыхайте. Троен тоже рожают. Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение

Вот это сюрприз, любой бы наверное был в шоке и я в том числе. Могут предложить редукцию, тоже больной вопрос :( но главное вы не читайте страшилок и поменьше нервничайте, а больше отдыхайте. Троен тоже рожают. Сколько вам лет?

Да это БОЛЬШОЙ сюрпризик!!!! :girl_bye: :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

Ой, ну тут и новостей на форуме сегодня))) Елена Киев, отлично, что все отлично!!! А ты переживала....! Пусть малышастики развиваются одновремененненько, не опережают друг друга...Сестры/братья все-таки...Потом им будешь рассказывать, как они на перегонки играли и трепали тебе нервы!)))

Stusichka, а у тебя, прям, какой-то сумасшедший бонус!!!)))В этом случае хочется пожелать мамуличке-героине богатырского здоровья!!!! И пусть все трое ведут себя хорошо!!!

 

Интересно, а была ли тройня на форуме? Или это впервые??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

всем привет.

сегодня 6 дпп, сделала тест, а он чист((( фирма теста не известная, но чувствительность 10.

со вчера жутко раздраженная и чувство, что вот вот месячные пойдут.... так, что сказать, что расстроена, ничего не сказать...

 

Ссылка на это сообщение

prosto_ya, от рано ты кипишуешь, какой тест покажет на 6 ДПП???..) Девочки, выбросьте тесты...Просто живите жизнью, побудьте 14 дней беременными и потом бегом на ХГЧ) Вы слишком торопитесь жить!

 

Мне психолог советовала жить настоящим и не "прыгать" в будущее). А настоящее - в животике. Надо думать о нем.

Изменено пользователем fortunochka_2015
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой, ну тут и новостей на форуме сегодня))) Елена Киев, отлично, что все отлично!!! А ты переживала....! Пусть малышастики развиваются одновремененненько, не опережают друг друга...Сестры/братья все-таки...Потом им будешь рассказывать, как они на перегонки играли и трепали тебе нервы!)))

Stusichka, а у тебя, прям, какой-то сумасшедший бонус!!!)))В этом случае хочется пожелать мамуличке-героине богатырского здоровья!!!! И пусть все трое ведут себя хорошо!!!

 

Интересно, а была ли тройня на форуме? Или это впервые??

спасибо большое!

 

 

Вот это сюрприз, любой бы наверное был в шоке и я в том числе. Могут предложить редукцию, тоже больной вопрос:( но главное вы не читайте страшилок и поменьше нервничайте, а больше отдыхайте. Троен тоже рожают. Сколько вам лет?

Все станет на свои места через неделю. И если все будут развиваться, то готова на все! Врач предупреждал о редукции, но я стараюсь не думать об этом. Кроме того, как мне сказали что монохромных близнецов в принципе тяжело выносить... Будем смотреть, но все они уже мои, родненькие! Мне через пару месяцев 30 будет. Кстати на вопрос сотрудников о декрете как то не задумываясь ответила - рожу в 30 двойню. Хотя тогда об эко еще не думала)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всё же решили вам показать УЗИ мое 6-ти недельное. Проблема в том, что эмбрионы у меня одинаковые а плодные яйца разные. Тут на фотке эмбрионов не очень видно, а вот размеры плодных яиц разительно отличаются. И теперь маленькое стало немного больше, ну и большое его сверху накрывает, а вот малыши растут. АН предполагает, что это так может проявляться хромосомное какое-то отклонение, или же это наследственное и я или мой муж тоже так развивались сначала. Ну вот как самый плохой вариант - хромосомные отклонения. Хотя мы же сдавали кариотип...зачем?

Ссылки скрыты.

 

Stusichka,  да, ситуация не простая. Надо слушать врачей, тут тяжело будет что-то решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015, из России. А есть разница!?

 

Разницы - никакой...Просто мне статистика наша интересна) А именно из Киева, из наших клиник...Так понятно? Мы же не будем уходить в межрассовые/межнациональные предрассудки? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, А по поводу сердечка что сказали? Ты говорила, что у маленького хуже билось..

Stusichka, с ума сойти! )) Готова быть тройной мамой?

сама в шоке до сих пор))) в принципе- я на все готова что бы родить здоровых детей! На все воля Божья! Спасибо вам, девочки за поддержку! Хорошо что есть такие форумы!
Ссылка на это сообщение

но расспереживался, просто не понятно как это все будет развиваться

Лена, а ты подойди лично к Зинченко!!! Скажи что просто убита таким состоянием дел... и попроси индивидуальную скидку... Так аккуратно спроси... что можно сделать в такой неоднозначной ситуации??? Что ты растерена и ждёшь от него совета как от более опытного и мудрого...

Тебе терять (как и многим нам) нечего... тут либо пан, либо пропал))) Ну а вдруг тебе Зинченко пойдёт на уступку и сделает скидку!!!! НУ ВОТ А ВДРУГ!!!! Почему б не попробовать????

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Елена! Я слежу за вами с тех пор как на этом форуме! Вы сильная и все у вас будет хорошо! В любом случае, как говорит мой врач, теперь от нас мало зависит....тут уже есть третья сторона- эмбриончики! Но я очень надеюсь что и у вас и у меня все сложится. Хоть ситуация действительно не простая. Да и лично у меня пока ничего не ясно! Веры нам и сил! И всем девочкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя мы же сдавали кариотип...зачем?

При абсолютно здоровом и без отклонений кариотипе родителей могут быть генетические поломки у эмбриона...

А сдают кариотипы родители для того, чтобы исключить те поломки родителей, при которых осложнена репродукция самих родителей... ну это если сильно упростить для понимания....

 

[quote name=Яша :)" post="14831395]

Девочки, а на чем Шиянова специализируется?

Она репродуктолог и Зав репродукцией в ИСИДЕ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет.

сегодня 6 дпп, сделала тест, а он чист((( фирма теста не известная, но чувствительность 10.

со вчера жутко раздраженная и чувство, что вот вот месячные пойдут.... так, что сказать, что расстроена, ничего не сказать...

Привет! Во-первых, уже не раз обсуждали, что "какие-нибудь" тесты не катят. Самые лучшие - Эвики! Даже при том, что у них чувствительность 20. Во-вторых, я смотрю на свой тест на 6 ДПП и думаю, что перевела только тестик, реально что-то у себя рассматриваю на 8 ДПП. Еще рано просто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Доктор, Оля, а что значит моя мутация в тромбофилии? а то сдать-то я сдала, но как и все анализы результат был оставлен без внимания.

 

Последняя строка

GP1a ==== Рецепторный гликопротеин 1а ==== Полиморфизм С807Т === Генотип ТТ

 

из твоей ссылки читаю:

 

Интегрин aльфа-2,- это сложный белок гликопротеин GPIa является основным рецептором коллагена на тромбоцитах и участвует в первичном и вторичном гемостазе. Частота мутации альфа 2-интегрина (C807Т)-30-54% и является фактором риска тромбозов, инфаркта и инсульта .Норма С/С, гетерозигота С/Т, мутантная гомозигота Т/Т.

 

И шо?.....

Ну понятно, что мутантная гомозигота Т/Т.... но что с этим делать?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,  ой, я не такой смельчак, чтобы к Зинченко ходить. Тем более, многие девочки шли в протоколы через него, приходили к нему, а он уже отправлял к подходящему врачу на ЭКО, а я же сразу к Паламарчук. С ним вообще не общалась никогда. Просто у нас деньги в долларах, с этим курсом получится, что стоимость ЭКО такая же, как и наблюдения. Узнаю завтра про кредит у них.

Ааааааа девочки, у меня же радость!!!!!!!!! Мне зарплату подняли!!!! Юхуууу!!! В половину! Хорошо, что никто о беременности не узнал пока, так бы точно не подняли. Правда, с этими лекарствами, в прошлом месяце в минус ушла и на тех выходных в Одессу ездили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Доктор, Оля, а что значит моя мутация в тромбофилии? а то сдать-то я сдала, но как и все анализы результат был оставлен без внимания.

 

Последняя строка

GP1a ==== Рецепторный гликопротеин 1а ==== Полиморфизм С807Т === Генотип ТТ

 

из твоей ссылки читаю:

 

Интегрин aльфа-2,- это сложный белок гликопротеин GPIa является основным рецептором коллагена на тромбоцитах и участвует в первичном и вторичном гемостазе. Частота мутации альфа 2-интегрина (C807Т)-30-54% и является фактором риска тромбозов, инфаркта и инсульта .Норма С/С, гетерозигота С/Т, мутантная гомозигота Т/Т.

 

И шо?.....

Ну понятно, что мутантная гомозигота Т/Т.... но что с этим делать?

 

"Доктор Оля" улыбнуло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Милая, я очень рада за тебя...желаю и в дальнейшем только хъорошие новости о твоих крошках:)

 

Stusichka, Поздравляю...это чудо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Разницы - никакой...Просто мне статистика наша интересна) А именно из Киева, из наших клиник...Так понятно? Мы же не будем уходить в межрассовые/межнациональные предрассудки? )))

а может и будем. Почему нет?! У тебя матка какая то особенная?! Изменено пользователем poppi
Ссылка на это сообщение

а может и будем.

Не будем, потому что придет модератор и по попе всем надает, а может кого-нибудь и забанит. А я за вами за всеми слежу, поэтому никому никуда уходить не разрешаю, ведите себя хорошо)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...