Перейти к публикации

Полезные сообщения

Елена Киев,

Ура, хорошие новости! :girl_bye:

А может второй малыш просто позже имплантировался и потому немного отстает в развитии?

Будем надеяться, что маленький подтянется к брату-богатырю и все будет отлично :flower:

 

Stusichka,

Класс, вот это сюрприз :Crazy:

А вы будете всех 3х оставлять, если все хорошо?

Береги себя и малышей, больше отдыхай :flower:

трудно сейчас о чем то говорить... В любом случае, редукция- это по сути аборт... Время покажет...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а может и будем. Почему нет?! У тебя матка какая то особенная?!

 

Мдя....Автор, вы своим комментарием сами себя компрометируете...Одно к другому приплели))

Изменено пользователем fortunochka_2015
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, слава богу что есть шанс! Все будет хорошо, главное позитивный настрой и меньше нервов! А я сегодня сделала гистеро- лапару у АН,( видимо она после моей операции сразу к тебе на узи пошла) лежу сейчас в палате, читаю вас и радуюсь вместе с вами всему хорошему :) и держу кулачки за всех нас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Stusichka, спасибо огромное за поддержку!!! Ты главное сама не переживай! Спокойствие и только спокойствие!!! Мы верим в своих деток :)

 

Елена Киев, Милая, я очень рада за тебя...желаю и в дальнейшем только хъорошие новости о твоих крошка:)

Спасибо огромное!!! :) Настрой самый позитивный

 

babyyy,  сегодня так много людей было. Как у тебя всё прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох... я вообще то по первому образованию простой инженер гидролог :Crazy::malicious::girl_bye::sorry::confusion::P:think1:

Жаль:) А можно б было и за диссертацию взяться:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, а смелости для этого и не надо))) Надо просто позвонить либо записаться к нему... либо как будешь в клинике, попросить дев на рецепшене чтобы они сказали что у тебя есть к нему дело на 5 сек.... Можешь всё заранее записать на листочек и прям прочитать ему всё!!! Прям так и сказать, Виктор Михайлович, я прям очень волнуюсь и мозг у меня прогестероновый, и ещё и боюсь вас ужасно))) Поэтому просто зачитаю)))) Поверь))) это я тебе как маркетолог - тренер психолог... говорю))) Это ОЧЕНЬ работает!!!

 

Блин, опять лайки закончились)) Ставлю просто КЛАСС за коммент) Толковые советы. Вот действительно ,почему не попробовать?)

 

Как сказала моя предыдущий Р: "у Вас сейчас другая задача!" :)

 

Во-во)) Кorovko, ты, как всегда, права)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Доктор, Оля, а что значит моя мутация в тромбофилии? а то сдать-то я сдала, но как и все анализы результат был оставлен без внимания.

 

Последняя строка

GP1a ==== Рецепторный гликопротеин 1а ==== Полиморфизм С807Т === Генотип ТТ

 

из твоей ссылки читаю:

 

Интегрин aльфа-2,- это сложный белок гликопротеин GPIa является основным рецептором коллагена на тромбоцитах и участвует в первичном и вторичном гемостазе. Частота мутации альфа 2-интегрина (C807Т)-30-54% и является фактором риска тромбозов, инфаркта и инсульта .Норма С/С, гетерозигота С/Т, мутантная гомозигота Т/Т.

 

И шо?.....

Ну понятно, что мутантная гомозигота Т/Т.... но что с этим делать?

Ох... солнце... у меня такая же мутация и ТОЖЕ в гомозиготе.... И это означает, что на 90% после подсадки, вернее за 48 часов до неё нам надо колоть клексан 0,4.... и что вот всё, что там пишут... фактор риска тромбозов, инфаркта и инсульта нам это горзит с большой вероятностью....

Поломка в гене (мутация, изменения в гене) говорит о том, что этот ген типа хроменький и калечный... и если у всех людей он правильно разжижает кровь и работает как часы... то у нас, мутантов он и безрукий и безногий... и нам надо нашему гемостазу помогать... И передалась эта поломка и от мамы и от папы.... и я очень надеюсь что у моего мужа не будет этой поломке чтобы наши дети меньше имели вопросов с тромбами и венами....

НО!!! Хорошая новость в том, что ты уже ЗНАЕШЬ об этом!!! И поэтому тебе сейчас в твоём возрасте просто надо чуть помочь своему организму... Я, например теперь постоянно пью Омегу 3.... И наконец то я нашла объяснение почему у меня начинает дико болеть голова в душном помещении с недостатком кислорода...

Пролёт в 1-ом протоколе я списываю на отсутствие клексана в поддержке... итог БХБ.

Ну и видя эту мутацию и + гетерозиготу в MTHFR мой гематолог Перминова и Паламарчук обе сказали что у меня ТОЧНО высокий гомоцестеин... и мне его можно не сдавать... не тратить деньги...

Тебе полегчало? :D;):Crazy::sorry::confusion::flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Киев,вроде бы прошло все хорошо, проснулась с шовчиками, приходила АН говорит у меня кроме полипа было разрастание эндометрия, почистила она и одна труба фактически не проходима, а другая была вообще вывернула в другую сторону от яичника но проходима , с ней поработали ну и спайки убрали. Вобщем я конечно очень довольна что пошла на это! Только состояние плоховастенькое, отношение персонала отличное, благодарна им..Наркоз вообще не поняла когда что случилось))) секунда и все) Ну что же- боремся дальше за мечту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во-во)) Кorovko, ты, как всегда, права)

так тож не я, это мне сказали на отмазки по поводу коммандировок мужа и занятости...

а так меня ж тоже заносит переодичски, спасибо, шо хто-то умный трет этот позор:)))

 

но вот после той фразы, стараюсь не смотреть новостей и ни о чем не6 думать...

 

у нас сейчас, девочки, у всех одна важная задача:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ох... солнце... у меня такая же мутация и ТОЖЕ в гомозиготе.... И это означает, что на 90% после подсадки, вернее за 48 часов до неё нам надо колоть клексан 0,4....

Ой, ещё забыла написать, что мне Палоамарчук назначала мониторить когуалограмму через день после подсадки, потом ещё через 3 дня и потом по результатам мы решали про увеличение дозировки клексана....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

то у нас, мутантов он и безрукий и безногий...

ТИ НЕПЕРЕВЕРШЕНА!!!! :)))))))

 

И наконец то я нашла объяснение почему у меня начинает дико болеть голова в душном помещении с недостатком кислорода...

А я наоборот мерзляка такая... Всегда все окна-двери законопачены. +20 на улице - я уже в колготках и кофте. Но вот последнее время стала любить спать с открытым балконом.

И кст после протоколов у меня вены вылезли. Ну еще не прям буграми, но такие уже прям синие-синие дороги на одной ноге.

А как ты думаешь, то что я так хреново переношу гормоны, может это тоже от густоты крови? Голова у меня болела каждый божий день, тошнило, то в жар, то в холод и.д. Может мне блин не хватает уже даже во время стимуляции нормальной циркуляции крови?

 

Тебе полегчало?

Да, я теперь летаю на крыльях счастья :)

Но и правда, с твоими комментариями я себя значительно увереннее чувствую.

Спасибо тебе огромное!

 

Хочушка!!!,

слушай, а если у меня тромбофилия с мутацией, то тогда еще и фолатный чего-то там надо сдать?

как правильно оно называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я наоборот мерзляка такая... Всегда все окна-двери законопачены. +20 на улице - я уже в колготках и кофте. Но вот последнее время стала любить спать с открытым балконом.

А это означает, что у тебя кровь плохо поступает к конечностям... и забиты мелкие капиляры.... У меня та же фигня была... и я даже летом часто спала в носочках, а зимой и в варежках, потому что мёрзло всё.... А потом я пошла на пиявки!!! И прошла полный курс!!! За 2 месяца я ходила 3 раза в неделю (понед, ср.,пятн) и поставила 63 пиявки и буквально ожила!!! Прям на крыльях летала!!! И сейчас раз в 2 года прохожу пиявок и гораздо увереннее себя ощущаю.... сплю даже зимой без носок, хотя я люблю чтобы в спальне было не больше 16-17 градусов, но одеяло у нас из овчины и пушистоееее и теплющее!!! Я его шила на заказ спецом чтоб на всех хватало... у нас ещё собака с нами спит под одеялом и головой на подушке)))

Так что я уже сейчас начеку м реально головных болей стало значимо меньше!!!

 

А как ты думаешь, то что я так хреново переношу гормоны, может это тоже от густоты крови? Голова у меня болела каждый божий день, тошнило, то в жар, то в холод и.д. Может мне блин не хватает уже даже во время стимуляции нормальной циркуляции крови?

Полагаю что тебе надо готовиться к протоколу со стороны крови... Пить Омегу 3 и за месяц до протокола пропить Вессел Дуо Ф. Он немного подчистит кровь и подлатает сосуды... Не помню твой гомоцестеин.... ну и обрати внимание на значение фибриногена...

Во время стимуляции кровь уже сгущается и поэтому отсюда и твои головные боли. Но это всё поправимо. Важно об этом знать сейчас и предпринимать профилактические меры, чем умереть в незнании... Наверное и у мамы и у папы это уже более выражено....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, прости, но че-то мне кажется что уже прилипло. Надеюсь, ты не в обиде :)

 

Ох... я вообще то по первому образованию простой инженер гидролог

Гидродоктор :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, привет! ты как всегда прекрасна в своей просветительской работе :flower:

 

мож и мне тогда по теме обратиться, скажи плз, если согласно когуалограмме кровь у меня жидкая, мне надо провериться на тромбофилию?

никто никогда не направлял и кроворазжижающие (аспирин кардио) назначали только в протиках, когда после стимули клетки не получали...как ни странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="14832229]

Хочушка!!!, я просто вот че думаю, если у нас МФ, к кому податься, если что

Дык просто к любому репродуктологу, но можно предварительно оговорить и встретиться с Зинченко... чтобы эмбриологом был именно он!!! Потому как на МФ репродуктолог никак не влияет... только эмбриолог!!!

 

Хочушка!!!, привет! ты как всегда прекрасна в своей просветительской работе :flower:

 

мож и мне тогда по теме обратиться, скажи плз, если согласно когуалограмме кровь у меня жидкая, мне надо провериться на тромбофилию?

никто никогда не направлял и кроворазжижающие (аспирин кардио) назначали только в протиках, когда после стимули клетки не получали...как ни странно

А когуалограмма вообще не показательна!!! У меня она практически в идеале... чуть повышен фибриноген при нормах от 2 до 4 он у меня 4,2... а в ИСИДЕ в список обязательных анализов входит пакет генов на тромбофилию и фоллатный цикл и вот тут то мою гомозиготу и обнаружили....

Проверь!!! Лишним точно не будет... Это гены - они сдаются 1 раз в жизни...

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1433538106' post='14832413]

Хочушка!!!, а если я в исиде сдала ьромбофилию, там не будет этого фалатного???

Будет, будет)))) там сдаётся пакетом тромбофилия и + фоллатный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, ещё забыла написать, что мне Палоамарчук назначала мониторить когуалограмму через день после подсадки, потом ещё через 3 дня и потом по результатам мы решали про увеличение дозировки клексана....

ой... а сколько когуалограмма стоит в Исиде?

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1433538106' post='14832413]

Хочушка!!!, а если я в исиде сдала ьромбофилию, там не будет этого фалатного???

Я вот выставляла вчера или позавчера тут свой анализ с Исиды, там у меня 2 мутации, одна мутация в фолатном гене а другая в тромбофилии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, привет! ты как всегда прекрасна в своей просветительской работе :flower:

 

мож и мне тогда по теме обратиться, скажи плз, если согласно когуалограмме кровь у меня жидкая, мне надо провериться на тромбофилию?

никто никогда не направлял и кроворазжижающие (аспирин кардио) назначали только в протиках, когда после стимули клетки не получали...как ни странно

 

В импланте эгены тромбофилии стоят 940 грн., но зато делаются 5 дней. Если будешь там, попроси у Луцкой направление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...