Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna Forum, Анечка, ты молодец, все выдержала. Здоровья тебе и малышке. Она прелесть))) Весь негатив со временем забывается.

По поводу эпидуралки. Я 11 лет назад тоже рожала в 7-м. И при раскрытии в пару сантиметров сразу поставили эпидуралку. Я еще отнекивалась, т.к. не совсем плохо было. Но мне прогнозировали еще 6-7 часов схваток. В итоге на эпидуралке за час раскрытие с 3 до 10 см. Рожала по договоренности у врача, которая сейчас заведующая))) Но цены тогда и сейчас оооочень отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//TanyaChan//, Таня, тихонько поздравляю, отличный ХГЧ, здоровья и терпения тебе, ждём теперь твоё УЗИ)

 

poppi, отличный результат, держу кулачки на отличную свадебку и давай побыстрее в наши ряды@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suri24, спасибо! Пока ничего не ощущаю и не верю в случившееся :)

suri24, тебя и с недельками, и с экватором!!! Растите здоровыми и счастливыми! :flower:

Ссылка на это сообщение

//TanyaChan//, наслаждался своим состоянием.... Это неповторимо)))

Спасибо за поздравления....сама не верю в это чудо уже экватор...а ведь ещё недавно, как ты только делала тесты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе всем утро,девченки у меня как то не получается поделить поровну диферилин вторая половина получается меньше чем 0.05.как вы делили или нестрашно что чуть меньше доза

Изменено пользователем Леся.
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, и всем хорошого дня! Девчонки, кто в Исиде был в протоколе, поделитесь как проходит пункция, от самого начала и до конца, мне ещё дней 4-5 до неё, а уже страх есть, боюсь наркоза, хотя знаю что все вроде быстро и легко, а мандраж есть .

Ссылка на это сообщение

НО!!! Есть феи, которые лучше отвечают на мочевые препараты... вот тут Паламарчук немного освещает этот момент https://www.youtube....h?v=G5MTkAL0Ocw

Оль, по этой ссылке в 13:09 Паламарчук говорит о том, что некоторым пациенткам нельзя колоть ХГЧ как тригер овуляции, а колят чего-то там другое. Что тут имелось в виду? Случайно, не антитела к ХГЧ? Мне к примеру их никогда не проверяли. И надо ли их сдать?

Ссылка на это сообщение

Оль, по этой ссылке в 13:09 Паламарчук говорит о том, что некоторым пациенткам нельзя колоть ХГЧ как тригер овуляции, а колят чего-то там другое. Что тут имелось в виду? Случайно, не антитела к ХГЧ? Мне к примеру их никогда не проверяли. И надо ли их сдать?

Неее..... это она говорит про тех, у кого СПКЯ или мультифолликулярные яичники.... У них огромная предрасположенность к гиперстимуляции... И вот как раз таки ХГЧ только усиливает и просто взрывает эту ситуацию....

Тогда вместо ХГЧ триггером колется диферелин 0,3 кажись... и подсадка переносится в крио. Либо можно на свой страх и риск подсадить 1 эмбрион, но тогда в поддержке обязательно должны быть уколы ХГЧ... в день переноса, через день и ещё 2 раза... Т.к. диферелин ровняет все гормоны а эмбрион должен же понять что ему в этой пустыне делать.... Успех такого переноса после триггера диферелина не больше 10-ти %. Но иногда врачу легче сделать перенос, чем объяснить клиентке что это нецелесообразно))))

 

Про антитела к ХГЧ я мало знаю.....

 

некоторым пациенткам нельзя колоть ХГЧ как тригер овуляции

Вот про те случаи, когда причиной смены тригера является не гипера я не знаю.... но это связанно не с именно уколом ХГЧ. Антитела к ХГЧ имеется ввиду не к самому тригеру, а именно к тому ХГЧ, которое вырабатывается при беременности....

цитирую:

Появление антител к ХГЧ относится к аутоиммунным факторам, способствующим прерыванию беременности. Причина их появления до конца не выяснена. Механизм действия антител, вероятно, проявляется не только в нарушении связывания ХГ с рецепторами желтого тела яичников, но и в прямом повреждающем влиянии на клетки эмбриональной трофэктодермы.

Антитела к ХГЧ нарушают нормальное функционировании самого ХГЧ, что сопровождается снижением образования других необходимых гормонов для вынашивания плода - эстрадиола, прогестерона. Возникающие нарушения создают условия для возникновения ДВС-синдрома. Это создаёт угрозу самопроизвольного прерывания беременности.

 

http://www.babyplan.ru/blog/127264/entry-198262-antitela-k-hgch/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Случайно, не антитела к ХГЧ? Мне к примеру их никогда не проверяли. И надо ли их сдать?

я у Паламарчук спросила, может мне их сдать, а она сказала, что не надо, что это просто развод на деньги.

Фото в графике)

Анечка, я не успела, да? Можно в личку)?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По поводу смены триггера овуляции мне кололи диферелин 0,2 перед пункцией, как было сказано чтобы не было гиперстимуляции. После пункции укол прегнила 1500, перенос был в том же цикле и после переноса мне ещё раз укололи диферелин 0,2. Результат положительный)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По поводу смены триггера овуляции мне кололи диферелин 0,2 перед пункцией, как было сказано чтобы не было гиперстимуляции. После пункции укол прегнила 1500, перенос был в том же цикле и после переноса мне ещё раз укололи диферелин 0,2. Результат положительный)

Я знаю девочку, которая за пару дней до предполагаемых месячных уколола диферелин 3,75 будучи уже беременной!!!! Просто она об этом пока не знала.... и не было никаких утриков и прегнила в поддержке... человек готовился к протоколу....

Но природа решила всё иначе :) сейчас растёт прекрасная девчушка!!!

Но это скорее исключение из правил..... и вот те самые 10% счастливчиков.... Протокол столько уносит здоровья и денег... что не стоит искусственно уменьшать итак небольшие шансы в 30% на ещё меньшие..... ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!! Может и так) Но если мне укололи тогда прегнил, то я б узнала что такое гиперстимуляция во всей ее красе, она и так меня стороной не обошла)

 

Ссылка на это сообщение

В среду нужно ехать,рака с мощами выносится на время молебна, а потом ее уносят(насколько я помню)

Спасибо! К сожалению, надо работь в среду :(

Ходили с мужем в церковь, там были беременные и в кафе потом, и в магазине - везде :)

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо! К сожалению, надо работь в среду :(

Ходили с мужем в церковь, там были беременные и в кафе потом, и в магазине - везде :)

 

Это да. Сейчас какой-то беременный бум. Вон вчера с девченками в кафе сидели, наверное штук 5 беременых с нами было. Не считая нас конечно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Точно-точно! Беременных везде встречаю- в метро, кафе, просто на улице. Сегодня с одной в лифте ехала) такая худенькая девушка, а жииивоооттт - ого-го) на работе тоже Беби бум. Все говорят что я следующая. А я только хихикаю в ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капец, девочки, только что вышла из душа, мажу живот увлажняющим кремом, а он прям волосатый!!! Мы ещё на тех выходных в Одессе с мужем были, вышли на пляж, а он: что ж ты у меня такая пушистая стала? Капец!!! Я и так была достаточно одарена оволосением, а тут капец какой-то! Это походу от всех этих гормонов. Это уже на всю жизнь чтоли???

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, а у меня и сегодня продолжался день беоеменного- бума, я кстати купила купальник и тоже у беременной девочки-продавца))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капец, девочки, только что вышла из душа, мажу живот увлажняющим кремом, а он прям волосатый!!! Мы ещё на тех выходных в Одессе с мужем были, вышли на пляж, а он: что ж ты у меня такая пушистая стала? Капец!!! Я и так была достаточно одарена оволосением, а тут капец какой-то! Это походу от всех этих гормонов. Это уже на всю жизнь чтоли???

))))))) я тоже попушистилась! Как-то у девочек уже спрашивала, типа навсегда, вроде уверяют что после родов должно пройти. А то тоже волосатится в непредсказуемых местах и живот в том числе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!! Может и так) Но если мне укололи тогда прегнил, то я б узнала что такое гиперстимуляция во всей ее красе, она и так меня стороной не обошла)

А я не про тригер!!! Понятное дело, что колоть прегнил тебе нельзя и диф - очень даже правильный выбор!!! Я про то, что чаще всего после тригера диферелина протокол уводят в крио... Подсадку в свежем уже не делают. Потому что вероятность удачного исхода уж очень мала....

Так что ты поистине счастливица!!!! Поздравляю!!!! Береги себя!

 

Это уже на всю жизнь чтоли???

неее))) потом полиняешь))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня только вначале волосы как-то активизировались. Я даже панику забила по этому поводу. Сдавала суточную мочу на кортизол. Оказалрсь все ок. А сейчас наоборот замечаю, что волос меньше стало.

 

Так что это наверное временное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С добрым утром ;) у моих крошек сегодня только 2 ДПП...верю что они уже устроились поудобнее и развиваются...они у меня молодчинки...крепенькие...борцы...пережили и заморозку и разморозку...только вот насморк вчера начался... Из левой стороны течёт водичка..в так самочувствие нормальное;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...