Перейти к публикации

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)" post="14849196]

Называется пневмокомпрессия

На самом деле называется пнемомассаж. От тонометра навряд ли что будет достигнут хороший эффект.

А вот такие вот "штаны", очень даже.

Ссылки скрыты.

принцип работы такой же как в тонометре. Нагнетается воздух начиная с пальцев, даль выше, достигнув максимум, штаны сдуваются и новая волна. И так лежать минут 10-15.

У моей мамы после операции нога была в 1,5 раза толще положенного. Лимфа перестала отходить. Вот этой штукой + зарядка + бассейн + компрессионный трикотаж в течение года убрали. Теперь глазом и не видно, что одна нога толще другой.

Так что такие штаны хорошо разгоняют лимфу.

 

за сколько дней до конца цикла уже видно закладку фоликов на следующий?

ух ты, я тоже думала, что они выходят из подполья только с приходом М.

 

О!!! девчонки, в Киеве купон есть на прессотерапию.

  • 5 сеансов прессотерапии: без скидки 1000 грн., со скидкой 87% всего 129 грн.
  • 10 сеансов прессотерапии: без скидки 2000 грн., со скидкой 88% всего 239 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, утром была в ЖК, решила что я туда больше не хочу. Вечером ходила в Исиду на левобережке к заведующей. Начало разговора было типа "ну даже если окажется, что малыш с отклонениями и что, на всё воля Божья". Я чуть не розревелась там от безисходности, то она сразу: так, не нервничай, идем на УЗИ тебя посмотрю! Сделала УЗИ трасабдомиально, сказала, что с развитием всё нормально, оба дрыгались там, тодько у маленького тахикардия :( Записала в 12 недель 30-го на скрининг и заключать договор наблюдения по результатам. Кровь на скрининге сдавать нету смысла. Пообещала позвонить вечером АН и решить, что сомной делать. Перезвонила вечером, сказала сдать общий анализ крови, мочи и коагулограмму и впонедельник поехать к АН на УЗИ, она надеется, что малыши изменили свое место положения и хочет до 11 недель сделать редукцию. Ну капец девочки, ну что это такое? Ну вроде бы ж уже решили, что не будем делать...а тут опять!!! Ещё с мужем поссорилась, как всегда...и не хочу ему такого говорить...

Лен, а задай им вопрос: если бы было не два малыша, а один, тот , который с тахикардией?? Что бы они с ним хотели сделать?

и я бы не ехала к АН на узи. По-моему уже ясна ее точка зрения. Она настроена на редукцию и ждет, чтобы плод сместился. Тебя такой вариант устраивает? Нет! Так и не ходи к ней. Сходи в исиде на узи в жк, там есть хорошая узистка, которая не просто молча делает, а еще и коментирует.

Все будет хорошо! Главное не нервничай сильно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, согласна с Аннет...Чего тебя опять несет к АН...?Если скоро ты пойдешь к Пидченко и все узнаешь. И ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Лена, ещё раз повторюсь, нужна консультация грамотного генетика узиста, поэтому ожидай свою консультацию к Пидченко, и тогда будет все ясно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, утром была в ЖК, решила что я туда больше не хочу. Вечером ходила в Исиду на левобережке к заведующей. Начало разговора было типа "ну даже если окажется, что малыш с отклонениями и что, на всё воля Божья". Я чуть не розревелась там от безисходности, то она сразу: так, не нервничай, идем на УЗИ тебя посмотрю! Сделала УЗИ трасабдомиально, сказала, что с развитием всё нормально, оба дрыгались там, тодько у маленького тахикардия :( Записала в 12 недель 30-го на скрининг и заключать договор наблюдения по результатам. Кровь на скрининге сдавать нету смысла. Пообещала позвонить вечером АН и решить, что сомной делать. Перезвонила вечером, сказала сдать общий анализ крови, мочи и коагулограмму и впонедельник поехать к АН на УЗИ, она надеется, что малыши изменили свое место положения и хочет до 11 недель сделать редукцию. Ну капец девочки, ну что это такое? Ну вроде бы ж уже решили, что не будем делать...а тут опять!!! Ещё с мужем поссорилась, как всегда...и не хочу ему такого говорить...

Лен, если дело только в тахикардии,то редукцию не стоит делать-это мое мнение, но если есть хромосомные поломки и ребенок будет неблагополучным,то стоит задуматься...И то, можно ли в твоем случае сделать биопсию хориона именно этого малыша?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие, я уже после пункции, все прошло отлично, врач, персонал, анастазиологи лучшие в мире)) добрые, вниматильные. Наркоз песня,весёлый такой, говорила с мужем как привезли в палату по тел. так смеялась, что слёзы котились от смеха. Взяли у нас 24 клеточки, все созревшие. Но у нас только крио, подсадки не будет, зато потом пообещал троих снежинок подсадить.

поздравляю с хорошим урожаем...и вот мои кулочки @@@ на удачную свадебку;)

 

Девочки , моим крошкам сегодня 5 ДПП...ощущения есть..то поколит...то потянет...значит там что-то происходит. Мои любимые крошки удобно устроились и ростут и развиваются ..как бы я хотела увидеть что там происходит.Знаю все хорошо.. Мои крошки со мной!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие, я уже после пункции, все прошло отлично, врач, персонал, анастазиологи лучшие в мире)) добрые, вниматильные. Наркоз песня,весёлый такой, говорила с мужем как привезли в палату по тел. так смеялась, что слёзы котились от смеха. Взяли у нас 24 клеточки, все созревшие. Но у нас только крио, подсадки не будет, зато потом пообещал троих снежинок подсадить.

ой, как чудненько! Поздравляю вас! Да уж наркоз веселый)))) мне медсестра рассказывала, что когда я отходила, то персоналу рассказывала как я сильно их всех люблю)) у меня тогда взяли 19, гипера в легкой форме была. До последнего не знали что со мной делать, но все таки состоялся перенос.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие, я уже после пункции, все прошло отлично, врач, персонал, анастазиологи лучшие в мире)) добрые, вниматильные. Наркоз песня,весёлый такой, говорила с мужем как привезли в палату по тел. так смеялась, что слёзы котились от смеха. Взяли у нас 24 клеточки, все созревшие. Но у нас только крио, подсадки не будет, зато потом пообещал троих снежинок подсадить.

Мне в крио подсаживали двоих. Прижились обе. Теперь муж смеется и говорит: "а представь что бы было ,если бы врач все же с тобой согласилась и подсадила троих (я долго об этом просила)? Что бы мы делали".

Так, что о трех снежинках хорошенько подумайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня 29 ДПП. Была на сегодня записана на узи, но к сожалению по личным обстоятельствам не получилось(((( а на завтра уже все занято. Прийдется томится в ожидании до понедельника. Начиталась тут про Б тройней, риски и все такой.... И при грузило меня( но муж с утра поднял настроение- подарил букет красивших цветов. У нас сегодня годовщина - 10 лет вместе!

То, что тебе сейчас меньше всего нужно - это грузняки. Правда, я сама такая мнительная и переживательная стала, прям капец. Сходишь на УЗИ в понедельник, и расскажешь нам про свой отличный результат.

Ссылка на это сообщение

Лен, а задай им вопрос: если бы было не два малыша, а один, тот , который с тахикардией?? Что бы они с ним хотели сделать?

и я бы не ехала к АН на узи. По-моему уже ясна ее точка зрения. Она настроена на редукцию и ждет, чтобы плод сместился. Тебя такой вариант устраивает? Нет! Так и не ходи к ней. Сходи в исиде на узи в жк, там есть хорошая узистка, которая не просто молча делает, а еще и коментирует.

Все будет хорошо! Главное не нервничай сильно

Я вот у АН спрашивала, что если бы один был, она сказала, что они бы ничего не делали, просто следили бы за его развитием и всё. А вчера та акушер-гинеколог настаивала на том, что даже если будут обнаружены хромосомные отклонения, чтобы я его оставила (но у меня по этому поводу свои радикальные взгляды ещё с детства, я не думаю, что смогу сделать выбор растить больного ребенка). Вот я и думаю, что если в понедельник скажут делать редукцию, то скажу: сразу исследуем хорион на хромосомные отклонения, потом если будут показания - делаем! Не готова я так в слепую решать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Решила, все- не буду ходить по другим, пессимистичным темкам! Буду наслаждаться своим состоянием. Хотя с токсом это сложновато))))

Ссылка на это сообщение

suri24,  но он мне ничего не скажет про отклонения...кровь не показательна...я конечно схожу, но не знаю, что он мне скажет. И тогда уже в 12 недель что делай скрининг, что не делай...ничего не сделаешь.

 

Лен, если дело только в тахикардии,то редукцию не стоит делать-это мое мнение, но если есть хромосомные поломки и ребенок будет неблагополучным,то стоит задуматься...И то, можно ли в твоем случае сделать биопсию хориона именно этого малыша?

Спасибо за мнение, мне сейчас важно ещё кого-то услышать. Вот пока до хориона было не добраться и вчера акушер-гинеколог мне сказала, что этот анализ не такой уже и безопасный, меня это напугало конечно. Она ещё такая: ты готова рисковать, чтобы узнать? Я: да! Она: ну и что ты тогда сделаешь? Я: ну редукцию же сделаю! Короче мы друг друга тогда не поняли. Она явно против редукции...ну я конечно тоже против, но если есть показания, то смогу ли я выносить детей?

Ссылка на это сообщение

уклон, конечно удобно и быстро. И сэкономить неплохо можно. Но машины, если честно не очень. А с учетом того, что меня частенько укачивает.... То стараюсь пользоваться их услугами только на коротких расстояниях. А если на вокзал(аэропорт), то вызываю машину. Девочки меня уже знают, поэтому в 95% находят машину.

Уклон - это объединенная служба такси и машины там попадаются абсолютно разные. Я последний раз ехала на новом Опеле, чем плохо?

К тому же там можно в дополнительных требованиях указать "комфорт" или "кондиционер" и приедет машина с указанными требованиями.

 

Елена Киев, Лена, ещё раз повторюсь, нужна консультация грамотного генетика узиста, поэтому ожидай свою консультацию к Пидченко, и тогда будет все ясно...

Я полностью поддерживаю, только вопрос в том, что если генетик подтвердит опасения, а редукцию на 12 неделе будет поздно делать...

Я бы пошла уже к другому генетику, но раньше, чтоб хоть какое-то дополнительное мнение услышать.

Вообще все очень сложно :(

Лена, ты должна понимать, что чем больше ты нервничаешь, тем больше вредишь своим малышам, так что старайся не нервничать, а решения принимать с "холодной головой" :flower:

 

Привет мои хорошие, я уже после пункции, все прошло отлично, врач, персонал, анастазиологи лучшие в мире)) добрые, вниматильные. Наркоз песня,весёлый такой, говорила с мужем как привезли в палату по тел. так смеялась, что слёзы котились от смеха. Взяли у нас 24 клеточки, все созревшие. Но у нас только крио, подсадки не будет, зато потом пообещал троих снежинок подсадить.

Поздравляю с хорошим урожаем! :flower:

А подсадку не будут делать из-за количества клеток или на эстрадиол смотрели больше?

 

Я вот понимаю, что мне тоже светит перенос в крио скорее всего :( И крио будет на блокаде, а я так этого не хочу, потом вся беременность на гормонах :(

Девочки, а какая стоимость крио с медикаментами? Я вот смотрю на сайте есть услуга "криоконсервация ооцитов с медикаментами" 25000 грн, это оно? Что-то дофига :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю с хорошим урожаем...и вот мои кулочки @@@ на удачную свадебку ;)

 

Девочки , моим крошкам сегодня 5 ДПП...ощущения есть..то поколит...то потянет...значит там что-то происходит. Мои любимые крошки удобно устроились и ростут и развиваются ..как бы я хотела увидеть что там происходит.Знаю все хорошо.. Мои крошки со мной!

Здравстсвуйте, 7 дней после подсадки. Скажите у кого на таком сроке тест показывал и какой? Сил нет понедельника ждать!!!

А еще если мерить температуру, покажет беременность? Поделитесь!

Ссылка на это сообщение

Я полностью поддерживаю, только вопрос в том, что если генетик подтвердит опасения, а редукцию на 12 неделе будет поздно делать...

Я бы пошла уже к другому генетику, но раньше, чтоб хоть какое-то дополнительное мнение услышать.

Вообще все очень сложно :(

Лена, ты должна понимать, что чем больше ты нервничаешь, тем больше вредишь своим малышам, так что старайся не нервничать, а решения принимать с "холодной головой" :flower:

Спасибо огромное за поддержку! Та стараюсь же ж не нервничать...но не очень получается. Жаль, что к Пидченку никак не смогу попасть хотя бы на следующей неделе. Теперь у меня 2 противоположных мнения врачей: редукция или надежда на молитвы. Хотя сама эта акушер-гинеколог говорила, что вынашивать двух деток, один из которых имеет отклонения - очень опасно...ну и потом: молите Бога и исповедуйтесь. Ну я-то сама решу что мне делать, но и хочется чтобы специалисты тоже делали свою работу. И вот я, честно говоря, не понимаю теперь в чем заключается поддержка беременности? Просто несколько анализов и 3 скрининга? Почему тогда такая стоимость заоблачная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Лена, а может попробовать записаться к другому генетику на этой неделе, максимум следующей?

Пусть он будет не такой популярный как Пидченко, но вместе с тем тебе надо еще одно мнение.

 

А стоимость заоблачная, согласна. Как по мне, то лучше на УЗИ и скрининги ходить в платную клинику, а наблюдаться в обычной ЖК, так выйдет намного дешевле. Тем более ты сейчас этих скринингов будешь делать много и у разных спецов, смысл тогда в Исиде наблюдений проплачивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какая стоимость крио с медикаментами? Я вот смотрю на сайте есть услуга "криоконсервация ооцитов с медикаментами" 25000 грн, это оно? Что-то дофига :think1:

ооцит - это яйцеклетка:))) это наверна протокол с заморозкой ЯК

 

в импланте цена крио - 11900грн., ищи что-то в таком плане

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  нашла в Исиде анализ "Определение кариотипа плода по материалу инвазивной пренатальной процедуры (хорион, плацента, околоплодные воды, пуповина кровь)" 1260грн. Вроде бы оно! То что мне надо. В понедельник, если Алина Николаевна скажет, что к малышу есть доступ - пусть делают! Чтобы не морочили мне голову. А то я как дурочка хожу туда-сюда жду чего-то не понятно чего...а толку ноль. А по поводу тахикардии - может быть или отклонение какое-то типа порока сердца, или такая себе штука, которая ни на что не влияет...тоже никто ничего не может сказать точно. Кстати, вот все анализы на генетические отклонения, действительно делают уже после 12 недель...что за люди?

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Лена, а может попробовать записаться к другому генетику на этой неделе, максимум следующей?

Пусть он будет не такой популярный как Пидченко, но вместе с тем тебе надо еще одно мнение.

Я согласна. Я бы пошла к другому чтоб быстрее, а потом еще и к Пидченко.

Ссылка на это сообщение

ооцит - это яйцеклетка :))) это наверна протокол с заморозкой ЯК

 

в импланте цена крио - 11900грн., ищи что-то в таком плане

Та я знаю, что ооцит - это яйцеклетка ;)

В прайсе есть раздет крио-циклы и там я нашла такое, есть еще "Использование криоконсервированных эмбрионов для ембриотрансферу 6924" может это?

Наверное, криоконсервация это протокол без переноса.

А в Импланте это цена с лекарствами или без?

Ссылка на это сообщение

Та я знаю, что ооцит - это яйцеклетка ;)

В прайсе есть раздет крио-циклы и там я нашла такое, есть еще "Использование криоконсервированных эмбрионов для ембриотрансферу 6924" может это?

Наверное, криоконсервация это протокол без переноса.

А в Импланте это цена с лекарствами или без?

я думаю, что без, все цены отдельно у них

а какие медикаменты???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...