Перейти к публикации

Полезные сообщения

suri24, но он мне ничего не скажет про отклонения...кровь не показательна...я конечно схожу, но не знаю, что он мне скажет. И тогда уже в 12 недель что делай скрининг, что не делай...ничего не сделаешь.

 

 

Спасибо за мнение, мне сейчас важно ещё кого-то услышать. Вот пока до хориона было не добраться и вчера акушер-гинеколог мне сказала, что этот анализ не такой уже и безопасный, меня это напугало конечно. Она ещё такая: ты готова рисковать, чтобы узнать? Я: да! Она: ну и что ты тогда сделаешь? Я: ну редукцию же сделаю! Короче мы друг друга тогда не поняли. Она явно против редукции...ну я конечно тоже против, но если есть показания, то смогу ли я выносить детей?

Ну честно сказать я на твоей стороне, калеку,не дай Боже тттттт ростить нужно быть сильной. Все такие простые рожай, а там решишь...Так извините, если уже родишь, то отдать и выкинуть нинининнини....

 

Уклон - это объединенная служба такси и машины там попадаются абсолютно разные. Я последний раз ехала на новом Опеле, чем плохо?

К тому же там можно в дополнительных требованиях указать "комфорт" или "кондиционер" и приедет машина с указанными требованиями.

 

 

Я полностью поддерживаю, только вопрос в том, что если генетик подтвердит опасения, а редукцию на 12 неделе будет поздно делать...

Я бы пошла уже к другому генетику, но раньше, чтоб хоть какое-то дополнительное мнение услышать.

Вообще все очень сложно :(

Лена, ты должна понимать, что чем больше ты нервничаешь, тем больше вредишь своим малышам, так что старайся не нервничать, а решения принимать с "холодной головой" :flower:

 

 

Поздравляю с хорошим урожаем! :flower:

А подсадку не будут делать из-за количества клеток или на эстрадиол смотрели больше?

 

Я вот понимаю, что мне тоже светит перенос в крио скорее всего :( И крио будет на блокаде, а я так этого не хочу, потом вся беременность на гормонах :(

Девочки, а какая стоимость крио с медикаментами? Я вот смотрю на сайте есть услуга "криоконсервация ооцитов с медикаментами" 25000 грн, это оно? Что-то дофига :think1:

может это просто ты идешь клетки свои морозить без подсадки, на будущее так скажем...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я была на приеме у Паламарчук. На счет моих двух мутаций MTHFR и F VII сказала ничего сильно страшного, просто при Б надо будет контролировать и пить таблы, первая мутация это риск тромбозов, а F VII наоборот разжижение крови, вообщем по идее должны друг другу помогать :Crazy::girl_wacko: , ппц вообщем)) А на счет того влияет ли это на то что я не могу заБ она так и не дала конкретного ответа :not know: , выписала фольку и Нейровитан))

 

Предложила мне проверку труб(эхосальпинографию), я что-то думала что она мне не нужна так как была бхб, но она говорит что это было давно, и вообще после проверки труб я должна сама заБ... :think1:

ЭКО говорит тебе не надо :Crazy::D, смешная, говорит сама должна заБ после проверки труб) ну если 3 месяца после не заБ то может ИИ сделаем... :sorry:

 

Девочки у меня вопрос, кто проверял трубы в Исиде, это под общим наркозом??? :mamamia:

И анализы которые перед процедурой где сдавали (сифилис, гепатиты, коагулограмму, общие анализы крови и мочи и мазки всякие)?

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение

suri24, за кровь изначально и я и Говерла с Гаврюшечкой тебе сразу писали....что она не информативна, мы уже прошли этот период и даем совет из личных опытов, тем более это опытный врач говорила с 30 летним стажем,

А по поводу генетика, то только гененик-узисты в Харькове дают заключение и рекомендации на таких сроках, опять же это из опыта, к тому же в начале беременности у меня тоже были проблемы.

Ссылка на это сообщение

marisha87, так вот вчера ж вроде бы была у специалиста, зав отделением...она даже УЗИ мне бесплатно сделала...а вот толку? Тоже, кстати, посмотрела, сказала что к малышам очень тяжело добраться, может того и не советовала мне анализ хориона и говорила что это опасно.

Ссылка на это сообщение

Тоже, кстати, посмотрела, сказала что к малышам очень тяжело добраться, может того и не советовала мне анализ хориона и говорила что это опасно.

Боже, может крошки перепугались и спрятались так, чтобы никто к ним не смог добраться :girl_cray:
Ссылка на это сообщение

annettt, но при этом резво двигались! Даже когда в пятницу муж на УЗИ был, то заподозрил, что это Алина Николаевна их УЗИ датчиком так шевелила, говорит: уж сильно резво они двигались. Такие непоседы они у нас :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я была на приеме у Паламарчук. На счет моих двух мутаций MTHFR и F VII сказала ничего сильно страшного, просто при Б надо будет контролировать и пить таблы, первая мутация это риск тромбозов, а F VII наоборот разжижение крови, вообщем по идее должны друг другу помогать :Crazy::girl_wacko: , ппц вообщем)) А на счет того влияет ли это на то что я не могу заБ она так и не дала конкретного ответа :not know: , выписала фольку и Нейровитан))

 

Предложила мне проверку труб(эхосальпинографию), я что-то думала что она мне не нужна так как была бхб, но она говорит что это было давно, и вообще после проверки труб я должна сама заБ... :think1:

ЭКО говорит тебе не надо :Crazy::D, смешная, говорит сама должна заБ после проверки труб) ну если 3 месяца после не заБ то может ИИ сделаем... :sorry:

 

Девочки у меня вопрос, кто проверял трубы в Исиде, это под общим наркозом??? :mamamia:

И анализы которые перед процедурой где сдавали (сифилис, гепатиты, коагулограмму, общие анализы крови и мочи и мазки всякие)?

я делала в Исиде, правда 2 года назад. Под общим наркозом, но он легкий, буквально минут на 20-30. И переносится хорошо. Анализы в синево сдавала

 

я делала в Исиде, правда 2 года назад. Под общим наркозом, но он легкий, буквально минут на 20-30. И переносится хорошо. Анализы в синево сдавала

Я там наблюдалась у Шияновой. Тоже отговаривали от эко, говорили сами сможем еще молодые. Потом мне полипы еще удаляли... ИИ делала 2 раза- пролет. Потом полгода мне дали, что бы мы сами старались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо за мнение, мне сейчас важно ещё кого-то услышать.

 

Лен, в Геном не хочешь сходить до визита к Пидченко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сайте Исиды указано

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) в естественном менструальном цикле спермой мужа (ИСМ) - 3200

Внутриматочная инсеминация спермой мужа (ИСМ) - 6660

 

Если у меня есть своя О, то мне будут делать за 3200 типо или как понять?

Ссылка на это сообщение

marisha87, я делала проверку труб в Исиде в октябре прошлого года, у Паламарчук А.Н., наркоз легкий, как сон, анализы сдавала в Синево, вич и мазки в Исиде. Делала проверку для проведения ИИ, хотя Алина отговаривала и настаивала что должна заб сама после проверки труб в течении 3-х месяцев, я не выдержала и уже в феврале этого года пришла на ИИ - результат пролет, но уже в марте мы забеременели самостоятельно! Вот такие чудеса случаются )))

 

Если сперма хорошая и ее хватает для ИИ то конечно спермой мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marisha87, я делала проверку труб в Исиде в октябре прошлого года, у Паламарчук А.Н., наркоз легкий, как сон, анализы сдавала в Синево, вич и мазки в Исиде. Делала проверку для проведения ИИ, хотя Алина отговаривала и настаивала что должна заб сама после проверки труб в течении 3-х месяцев, я не выдержала и уже в феврале этого года пришла на ИИ - результат пролет, но уже в марте мы забеременели самостоятельно! Вот такие чудеса случаются )))

 

Если сперма хорошая и ее хватает для ИИ то конечно спермой мужа.

Спасибо за ответ! :flower: Нет, я поняла что спермой мужа, там и то и то спермой мужа, разница в естественном цикле и нет.

Вы сколько платили за ИИ?

 

Вообще ИИ это в большинстве случаев потраченные деньги и время. Я потому и спрашиваю если 3 тыс то можно попробывать, а если 6 то нафиг надо) лучше ЭКО.

Ссылка на это сообщение

marisha87,

Мы делали за 3200, это как в естественном цикле, а та которая за 6600 это с медикаментами, какая нужна тебе скажет врач, но если есть своя О то будут делать обычную. В стоимость входит: отслеживание О по УЗД, до 3-х вливаний, анализ ХГЧ и одно узд до 8 недели Б.

У меня был план 3 ИИ, потом ЭКО, хотя Алина была категорично против ЭКО, отговаривала и от ИИ, говорила честно что шансы всего на 10% выше от естественного процесса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

говорила честно что шансы всего на 10% выше от естественного процесса.

отож и я об этом. Мне она сегодня тоже сказала что ЭКО не надо, молодые еще, ну и причин типо нет, сделаем промывку и сама заБ) 3 месяца подождем и если нет то МОЖЕТ сделаем ИИ.

Она мне вообще такая интересная этим что не хочет мне ЭКО делать :D , меня во всех клиниках где я была старались затащить на ЭКО на первых же консультациях и при том кричали что СРОЧНО и бегом, потому что у вас уже климакс вот вот :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я согласна. Я бы пошла к другому чтоб быстрее, а потом еще и к Пидченко.

Мне кажется все генетики не станут смотреть до 12 недель, если речь идет о скрининге определении патологий у плода, на более раннем сроке не видно, разве что просить просто узи и еще одно мнение, но не знаю ситуация действительно сложная.

Ссылка на это сообщение

отож и я об этом. Мне она сегодня тоже сказала что ЭКО не надо, молодые еще, ну и причин типо нет, сделаем промывку и сама заБ) 3 месяца подождем и если нет то МОЖЕТ сделаем ИИ.

Она мне вообще такая интересная этим что не хочет мне ЭКО делать :D , меня во всех клиниках где я была старались затащить на ЭКО на первых же консультациях и при том кричали что СРОЧНО и бегом, потому что у вас уже климакс вот вот :Crazy:

Мне она тоже самое говорила :) Я ж даже такая расстроенная от нее вышла, не знала, что делать и куда бежать.

Если б я жила в Киеве, то может и не торопилась бы делать, а так меня норвежские врачи отправляют на ЭКО, говорят, что нет смысла ждать. Хотя есть все шансы на ЕБ, вопрос только когда...

Муж однозначно ждать не хочет больше, говорит, что не хочет детей в садик водить на пенсии :D

 

Mrs_, 7 тыс стоит крио с медикаментами :)

Спасибо! Я как раз тебя ждала :flower:

На каком ты сейчас этапе? Уже был укол диферелина?

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, а ты какими циклами сидела на ЗГТ ? эстрогены + прогестерон ? Это обязательное условие.

да, до овульки - эстрогены, после - урик/дюф.

грешу на чистку после ЗБ, но что с этим делать - не знаю.

Ссылка на это сообщение

"криоконсервация ооцитов с медикаментами" 25000 грн, это оно? Что-то дофига

Тебе зачем ооциты криошить??? Ооциты - это то, что пока не соеденили со спермой мужа... а потом уже эмбрионы!!!! Глянь там в районе 7 тыс. что то должно быть))))

 

В прайсе есть раздет крио-циклы и там я нашла такое, есть еще "Использование криоконсервированных эмбрионов для ембриотрансферу 6924" может это?

Вот!!! Это крио с медикаментами!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Спасибо! А ты не в курсе как делают перерасчет, если не будет переноса?

Что-то возвращают/на крион переносят?

Я морально подготавливаюсь к такому варианту, чтоб потом не расстраиваться :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Спасибо! А ты не в курсе как делают перерасчет, если не будет переноса?

Что-то возвращают/на крион переносят?

Я морально подготавливаюсь к такому варианту, чтоб потом не расстраиваться :sorry:

Да, если не будет переноса, то возвращают сумму всех не выполненных процедур. ... их стоимость по отдельноти есть в прайсе.. Но криозаморозка и хранение стоит примерно 1400грн... глянь я уже и не помню....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...