Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вот забрала прайс с мошины, про крио в импланте:

культивирование до бластоцист - 1800

криоконсервация 1-го носителя 2880 (за 2-й - 540)

хранение - 2280

 

короч утето, чтоб одного заморозить, мне предложили 8 штук доложить...

Ссылка на это сообщение

Доктор Оля:))) проанализировала состав ЕВЕ в сравнении с пренаталом и форте:

повышенное содержание В-12, Селен, Хром, меньше железа и фольки, ну и присутствует коэнзим и липоевая...написано "не вживати вагитним"...

 

врач против всяких добавок, но я то это ЕВЕ и ДГЕА пью, примерно 10 дн до протокола, может лучше пренатал тогда розпочать???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Получается, что возвращают только за эмбиотрансфер 5004 грн и все?

Солнце, я не сталкивалась с этим... и точно ответить не могу... я просто узнавала возможные варианты и мне ответили что вернут деньги за то, что не выполнено... Как это происходит в реале я не знаю...

 

девочки подскажите как добраться до исиды на лепсе с жд вокзала?

на скоростном трамвае № 1 или №3.

Надо с ЖД вокзала попасть на скоростной трамвай. Это нужно идти к Метро, но не входить в само метро, а идти правее здания... ещё метров 50... там будет ряд киосков.... и потом все киоски закончатся и справа от тебя будет лестница наверх и вся в лоточниках и киосках.... Там так сразу и не поймёшь.... но тебе точно туда пройдя ещё 30-40 метров будет спуск на перрон, но тебе туда не надо.... тебе прямо в типа здание через как бы дверь.... Как войдёшь в это типа здание оно окажется переходом - как подземный, только наруже))) А над тобой будет висеть грязнющая люстра прикольной конструкции не ясно какой эпохи... всё это безобразие будет сразу у входа поворачивать налево.... Тебе туда! Идти будешь пару минут и выйдешь к такой же грязной люстре))) но поменьше))) справа будет эскалатор вниз. Спускаешься и идёшь вперёд. Там конечная трамвая. Надо купить талончик и или сразу его пропечатать в турникете, либо в самом трамвае прокомпостировать....

Ехать 20 минут до остановки Бульвар Ивана Лепсе. Выходишь и идёшь направо!!! Там надо пройти либо через парк вдоль шоссе, либо по тротуару вдоль шоссе.... Клиника огромная!!! Мимо не пройдёшь)))

 

Доктор Оля :))) проанализировала состав ЕВЕ в сравнении с пренаталом и форте:

повышенное содержание В-12, Селен, Хром, меньше железа и фольки, ну и присутствует коэнзим и липоевая...написано "не вживати вагитним"...

 

врач против всяких добавок, но я то это ЕВЕ и ДГЕА пью, примерно 10 дн до протокола, может лучше пренатал тогда розпочать???

Я с Евой не сталкивалась... это к Говерле))))

Передозировка витамином В12 не грозит... селен беременным можно до 400мкг...

А не вживати вагитным пишут на всех препаратах, которые не прошли клинические испытания на беременных... Это не означает что их нельзя беременным!!! Это означает, что производитель за поедания их беременными не берёт на себя ответственность....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, а что биопсия говорит?

биопсии ещё 2 недели ждать.

на гистере по биопсии (или что там ковыряли?) было всё ОК.

вот Паламарчук проверит рецептивность эндометрия - буду дальше думать, что делать.

а нервы? может загрузилась слишком?

может... Стараюсь не заморачиваться и расслабиться.
Ссылка на это сообщение

Коrovko, посмотри "рекомендации к применению" этого препарата - там бесплодие указано...(эт я про Еву)

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с Евой не сталкивалась... это к Говерле))))

Передозировка витамином В12 не грозит... селен беременным можно до 400мкг...

А не вживати вагитным пишут на всех препаратах, которые не прошли клинические испытания на беременных... Это не означает что их нельзя беременным!!! Это означает, что производитель за поедания их беременными не берёт на себя ответственность....

Доктор Оля, спасибо огромное за ответ!!!

Я и иду по Говерлиным стопам!!! Ей ВЮ и советовал, а моя, через стенку образно, их не знает и не верит...

Селен - 200 на 3 капсулы, пью по 2, как Говерла:)

попыталась про В12 почитать в нете, шото передоз не оч впечатлил:(

Ссылка на это сообщение

Ей ВЮ и советовал

я немного тебя подправлю...Мне ВЮ советовал ДГЭА, про витамины ЕВА он мож и не слышал даже ))). Мне посоветовала знающая девушка, что для понижения моего ФСГ (он тогда был выше 15), мне надо повысить эстрогены, типа тогда понизится ФСГ. Я искала витамины с добавкой сои, т. к. ЕВА в большом количестве содержит сою (ну, по крайней мене в составе так написано), поэтому я на этих витаминах и остановилась, ну и ДГЭ пила. Повторюсь, в ЕВЕ пила не по 4 таблетки в день, а по 2.

 

Выписка из инструкции ЕВЫ: "Соевый изофлавон весьма похож на женский гормон эстрадиол. Он отвечает за регулирование уровня гормонов, значительно увеличивает работу яичников, облегчает признаки климакса. Благодаря ему женщина дольше сохраняет хорошее самочувствие, красоту и здоровье".

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, спасибо большое,все очень хорошо расписала)))))))теперь точно не потеряюсь)))))подскажите еще такое, если в исиде говорят что протокол стоит 32, то это реальная сумма?или потом еще начинается+анестезия,заморозка,+еще всякие доп платежи?!просто знакомая делала в миде то там были +платежи на какие она не расчитывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, спасибо большое,все очень хорошо расписала)))))))теперь точно не потеряюсь)))))подскажите еще такое, если в исиде говорят что протокол стоит 32, то это реальная сумма?или потом еще начинается+анестезия,заморозка,+еще всякие доп платежи?!просто знакомая делала в миде то там были +платежи на какие она не расчитывала

Пожалуйста)))

В ИСИДЕ в 32700 входит ВСЁ!!! Ну кроме ИКСИ... и если тебе необходимо будет потом капельница от гиперы, то она тоже входит....

Единственное, это протокол с мочевыми препаратами. Пидстаркуватым лучше идти на рекомбинантных... но это пока не про тебя))) За рекомбинантные доплата 8 тыс.

 

Но ты ещё приготовь деньгу за заморозку - Криоконсервация эмбрионов и сохранение в течении года - 1770грн.

У тебя ж скорее всего эмбрионов хорошее количество будет!!!! Потом придёшь за братиком или сестричкой...

Ссылка на это сообщение

Коrovko, посмотри "рекомендации к применению" этого препарата - там бесплодие указано...(эт я про Еву)

 

 

Ссылки скрыты.

ну я ж по твоим стопам:))) раз врач сказал, шо все бесполезно, а я шо, 500 грн. зажму, если есть хоть 1 шанс...

сказал, что если противопоказание написано такое - то не подходит...я волнуюсь, само собой:)

 

я немного тебя подправлю...Мне ВЮ советовал ДГЭА, про витамины ЕВА он мож и не слышал даже ))). Мне посоветовала знающая девушка, что для понижения моего ФСГ (он тогда был выше 15), мне надо повысить эстрогены, типа тогда понизится ФСГ. Я искала витамины с добавкой сои, т. к. ЕВА в большом количестве содержит сою (ну, по крайней мене в составе так написано), поэтому я на этих витаминах и остановилась, ну и ДГЭ пила. Повторюсь, в ЕВЕ пила не по 4 таблетки в день, а по 2.

 

Выписка из инструкции ЕВЫ: "Соевый изофлавон весьма похож на женский гормон эстрадиол. Он отвечает за регулирование уровня гормонов, значительно увеличивает работу яичников, облегчает признаки климакса. Благодаря ему женщина дольше сохраняет хорошее самочувствие, красоту и здоровье".

О!!! А я чуть ЕК в литцо не сказал, шо ВЮ назначает...но моя ЕК более строгая, я ей стараюсь не перечить:))) уже говорила, что темперамент совпадает, меня то тоже нужно подавить, от моих заносов и дияльности:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, у нас мф,но я боюсь этой стимуляции и хочу рискнуть в ец сделать,не знаю спрошу мнения врача еще конечно!а что рекомбинантные лучше или что?а сколько доплата за икси?

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, у нас мф,но я боюсь этой стимуляции и хочу рискнуть в ец сделать,не знаю спрошу мнения врача еще конечно!а что рекомбинантные лучше или что?а сколько доплата за икси?

Почему ты боишься стимуляции? Особенно, если МФ? Вот оплодотворят они тебе всего 1 клеточку... а она остановится в развитии... и подсаживать будет нечего... А так хоть из 5-7 насобирают тебе эмбриончиков и всё будет окей!!!!

ИКСИ не помню... стоило 4 тыс. грн. возможно подорожало. Меня иксили бесплатно....

Ссылка на это сообщение

Ну честно сказать я на твоей стороне, калеку,не дай Боже тттттт ростить нужно быть сильной. Все такие простые рожай, а там решишь...Так извините, если уже родишь, то отдать и выкинуть нинининнини....

А если проблемы вылазят в месяц, три или в три года? И если это не генетика а приобретенное, что тогда? А если и генетика, которая не диагностируется на УЗИ и на скринигах? Это очень сложная дилемма, которую каждый должен решить для себя сам. Многие из вас ходят в церковь, ставят свечки и молят о ребенке. Но иногда нам дается "особый ребенок". Для чего? Задумайтесь.

У меня все было отлично и беременность и роды. А потом на 3-й день все начало сыпаться. В 5 лет дали инвалидность... Я познакомилась со многими родителями таких деток. У кого генетика, которая не диагностируется на скринингах, т.к. очень редкие заболевания, у кого внутриутробная инфекция, у кого последствия прививки, перенесенный менингит, гипоксия в родах, метаболические нарушения, аутизм, эпилепсия, преждевременные роды и т.д. И все эти детки любимы, желанны. У них есть братики и сестрички. Родители делают невозможные вещи с точки зрения медицины.

Детки с синдромом Дауна учатся в школе, заканчивают ВУЗы, женятся, работают. Да, им все тяжелее дается, чем обычным детям, но с аутистами не легче + агрессия, истерики. А сейчас каждый 80 уже в спектре и в лучшем случае диагноз поставят в 2-3 года.

 

Извините за пессимистический пост, не могла мимо пройти... Уж очень много знаю таких деток и их родителей. И ни в коем случае никого не осуждаю за их решение или взгляды. Сама переживаю за второго, которого планируем. Эта была одна из причин, почему затянули.

 

Всем вам желаю никогда с подобным не столкнуться. Здоровья вам и вашим будущим деткам.

 

marisha87, я делала проверку труб в Исиде в октябре прошлого года, у Паламарчук А.Н., наркоз легкий, как сон, анализы сдавала в Синево, вич и мазки в Исиде. Делала проверку для проведения ИИ, хотя Алина отговаривала и настаивала что должна заб сама после проверки труб в течении 3-х месяцев, я не выдержала и уже в феврале этого года пришла на ИИ - результат пролет, но уже в марте мы забеременели самостоятельно! Вот такие чудеса случаются )))

Мне Алина тоже рекомендовала трубы проверить. С точки зрения, что после этого легче самостоятельно забеременеть. С чем это связано? Теоретически там проблем нет. Я вообще опасаюсь туда лишний раз лазить. Может зря?

 

Она мне вообще такая интересная этим что не хочет мне ЭКО делать :D , меня во всех клиниках где я была старались затащить на ЭКО на первых же консультациях и при том кричали что СРОЧНО и бегом, потому что у вас уже климакс вот вот :Crazy:

Та же ситуация. Я после нее как-то успокоилась. А то в предыдущих только накрутили и до слез довели.

 

попыталась про В12 почитать в нете, шото передоз не оч впечатлил :(

Передоза не будет, не боись. Я детенышу уколы делала и по 5000 мкг давала. Все ОК. Он водорастворимый и с мочей выводится. Думаю обратила внимание, что после витаминов желтым в туалет по маленькому ходишь - это они уже выводятся так быстро. И не вздумай сдавать анализ крови на В12 - он не информативен. Всегда при приеме витаминов он будет повышен. Главное его содержание в клетках - а это не проверишь.

Изменено пользователем Tanya_M
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tanya_M, по поводу проверки труб.

мне проверяли под контролем УЗИ, жидкость какую-то запускали.

врачи говорили, что если в трубах внутри есть какое-то подобие спаек, то под напором жидкости эти спайки порвутся, и трубы станут "более проходимы".

 

но есть и другое мнение - что эта жидкость, при проходе через трубы, разрушает реснички на эпителии, которые помогают двигаться яйцеклетке, а это плохо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

llMaestrall, спасибо, вот как раз это второе мнение я тоже слышала и оно меня тормозит. Паламарчук говорила, что они могут спадаться и эта процедура их расправит. В сомнениях я вся.

Изменено пользователем Tanya_M
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Подскажите, может еще у кого так было. Колю инжесту 2 мл и уже второй день подряд после укола сразу, только иглу вытяну, начинает печь в груди, во рту привкус этой инжесты и кашель такой аллергический. Меня это пугает. Оба раза крови многовато на ватке. Колола в разные ягодицы. Уже боюсь завтрашнего укола. Завтра буду с врачем созваниваться, спрошу конечно. Из вариантов: попадаю в сосуд, а это неправильно, и аллергическая реакция, т. к. раньше было в меньшей степени.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Подскажите, может еще у кого так было. Колю инжесту 2 мл и уже второй день подряд после укола сразу, только иглу вытяну, начинает печь в груди, во рту привкус этой инжесты и кашель такой аллергический. Меня это пугает. Оба раза крови многовато на ватке. Колола в разные ягодицы. Уже боюсь завтрашнего укола. Завтра буду с врачем созваниваться, спрошу конечно. Из вариантов: попадаю в сосуд, а это неправильно, и аллергическая реакция, т. к. раньше было в меньшей степени.

Ссылки скрыты.

 

Может и аллергия, говорят же, что иногда проявляется когда накопится в организме аллерген. Позвони врачу, думаю ее можно заменить на утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если проблемы вылазят в месяц, три или в три года? И если это не генетика а приобретенное, что тогда? А если и генетика, которая не диагностируется на УЗИ и на скринигах? Это очень сложная дилемма, которую каждый должен решить для себя сам. Многие из вас ходят в церковь, ставят свечки и молят о ребенке. Но иногда нам дается "особый ребенок". Для чего? Задумайтесь.

У меня все было отлично и беременность и роды. А потом на 3-й день все начало сыпаться. В 5 лет дали инвалидность... Я познакомилась со многими родителями таких деток. У кого генетика, которая не диагностируется на скринингах, т.к. очень редкие заболевания, у кого внутриутробная инфекция, у кого последствия прививки, перенесенный менингит, гипоксия в родах, метаболические нарушения, аутизм, эпилепсия, преждевременные роды и т.д. И все эти детки любимы, желанны. У них есть братики и сестрички. Родители делают невозможные вещи с точки зрения медицины.

Детки с синдромом Дауна учатся в школе, заканчивают ВУЗы, женятся, работают. Да, им все тяжелее дается, чем обычным детям, но с аутистами не легче + агрессия, истерики. А сейчас каждый 80 уже в спектре и в лучшем случае диагноз поставят в 2-3 года.

 

Извините за пессимистический пост, не могла мимо пройти... Уж очень много знаю таких деток и их родителей. И ни в коем случае никого не осуждаю за их решение или взгляды. Сама переживаю за второго, которого планируем. Эта была одна из причин, почему затянули.

 

Всем вам желаю никогда с подобным не столкнуться. Здоровья вам и вашим будущим деткам.

 

 

Мне Алина тоже рекомендовала трубы проверить. С точки зрения, что после этого легче самостоятельно забеременеть. С чем это связано? Теоретически там проблем нет. Я вообще опасаюсь туда лишний раз лазить. Может зря?

 

 

Та же ситуация. Я после нее как-то успокоилась. А то в предыдущих только накрутили и до слез довели.

 

 

Передоза не будет, не боись. Я детенышу уколы делала и по 5000 мкг давала. Все ОК. Он водорастворимый и с мочей выводится. Думаю обратила внимание, что после витаминов желтым в туалет по маленькому ходишь - это они уже выводятся так быстро. И не вздумай сдавать анализ крови на В12 - он не информативен. Всегда при приеме витаминов он будет повышен. Главное его содержание в клетках - а это не проверишь.

Да все это понятно, когда это невозможно определить и так сложилось,то тут уже нечего не сделаешь. В данном случае, есть возможность покапаться и сделать выбор. Каждый решает для себя как ему угодно.

 

Доброе утро! Подскажите, может еще у кого так было. Колю инжесту 2 мл и уже второй день подряд после укола сразу, только иглу вытяну, начинает печь в груди, во рту привкус этой инжесты и кашель такой аллергический. Меня это пугает. Оба раза крови многовато на ватке. Колола в разные ягодицы. Уже боюсь завтрашнего укола. Завтра буду с врачем созваниваться, спрошу конечно. Из вариантов: попадаю в сосуд, а это неправильно, и аллергическая реакция, т. к. раньше было в меньшей степени.

Ссылки скрыты.

только врач! я уже два дня и с инжестой покончино.... у меня жуткий переизбыток прогика, сдала анализ...из-за него проблемы с кровью пошли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините за пессимистический пост, не могла мимо пройти... Уж очень много знаю таких деток и их родителей. И ни в коем случае никого не осуждаю за их решение или взгляды. Сама переживаю за второго, которого планируем. Эта была одна из причин, почему затянули.

Я очень много об этом думаю, и знаешь, как тебя что-то волнует, то по каждому каналу передачи на эту тему. Думала много о тебе, что ты писала. Ты знаешь, я не смогу сознательно зная, что у моего ребенка могут быть отклонения, взять на себя такую смелость обрести его на муки неполноценной жизни, я не уверена, смогла бы я достаточно дать ему как мать. Смотря же ещё чем он болен, меня больше всего пугает, что он остановится в развитии на позднем строке и я потеряю двух малышей. Я считаю, что если в наше время медицина дошла до возможности ранней диагностики хориона, то просто нельзя этим не воспользоваться (тем более осложнения возможны только в 2% случаев после взятия анализа). Я же в ответе за обеих малышей и должна принимать это решение за них двоих. Сейчас у маленького маловодие и тахикардия, это уже может говорить о проблемах с сердцем...а может и нет, врачи ничего не могут сказать. Но есть же анализы, исследования...я не могу в слепую подвергать опасности второго ребенка. Понятно, что если бы был один, то всё было бы по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, скажи, если заказать спермакс и просталам, их можно заказывать на обычную почту или нужно только на новую? и нельзя ли оплатить при получении? или только сразу с карты?

 

и еще, есть просталам актив и просталам актив капсулы которых нет в наличии, что значит просталам актив он что не в капсулах будет?

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, скажи, если заказать спермакс и просталам, их можно заказывать на обычную почту или нужно только на новую? и нельзя ли оплатить при получении? или только сразу с карты?

 

и еще, есть просталам актив и просталам актив капсулы которых нет в наличии, что значит просталам актив он что не в капсулах будет?

я заказывала на новую, остальное можешь узнать у аптеки. Нет нельзя, работают по полной предоплате+ доставка курьером 30 грн до новой почты+ при получении платишь за доставку, мне вышло 32 грн.

 

 

просталам актив только в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...