Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, ага поняла, ну я заказала, вот вот как оплату произвести на карту приват банка сторок для заполнения не было, теперь незнаю как быть второй раз чтоли попробывать.

 

Подскажи еще по поводу фолио, обычной фолькой нестоит заменить? ведь в фолио еще и йод есть, а я же незнаю можно ему йод или нет, ведь мы же сдаем ттг чтобы знать можно ли йод а он у меня такого не сдавал, или йод тоже для спермы нужен? я просто не шарю в этом...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченочки, сдала вчера коагулограмму и общий анализ крови, коагулограмма почти вернулась в изначальный вид, всё в норме :reverans: Я счастлива!!!! Я так переживала, что возможно она плохая, может это Фленокс её держит в рамках.

Кстати, утром взвесилась - похудела на 2кг :think1: Боюсь уже, когда буду наберать :Crazy:

 

А в общем анализе крови

[HGB (Гемоглобін) 108 (120,0-140,0 Г/л) до ЭКО 129

RBC (Ерітроцити) 3.55 (3,9 - 4,7 10^12/л) до ЭКО 4,15

WBC (Лейкоцити) 9.8 (4,0 - 9,0 10^9/л) до ЭКО 7,01

СОЭ 31 (2,0 - 15,0 мм/год) до ЭКО 16

 

А так всё в приделах нормы, особо не изменилось. Интересно, что эти показатели могут означать...буду искать сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Поздравляю! Так держать :)

А ты фленокс еще колешь? Все таки его действие как раз напрвлено на разжижение крови, думаю, что причина как раз в нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annettt, спасибо! Я теперь хоть за кровь спокойна! :) Да, колю ещё до 12 недель, потом контроль коагулограммы раз в 10-14 дней и по показателям уже принимать. Мне на русмедсервисе написали, что Фленокс для улучшения имплантации плодного яйца...наверное всё это как-то связано. Теперь я спокойна, хоть и дорого но действенно.

Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, ага поняла, ну я заказала, вот вот как оплату произвести на карту приват банка сторок для заполнения не было, теперь незнаю как быть второй раз чтоли попробывать.

 

Подскажи еще по поводу фолио, обычной фолькой нестоит заменить? ведь в фолио еще и йод есть, а я же незнаю можно ему йод или нет, ведь мы же сдаем ттг чтобы знать можно ли йод а он у меня такого не сдавал, или йод тоже для спермы нужен? я просто не шарю в этом...

фоллька кислота 5 мг, дешевая за 15 грн
Ссылка на это сообщение

Tanya_M, по поводу проверки труб.

мне проверяли под контролем УЗИ, жидкость какую-то запускали.

врачи говорили, что если в трубах внутри есть какое-то подобие спаек, то под напором жидкости эти спайки порвутся, и трубы станут "более проходимы".

 

но есть и другое мнение - что эта жидкость, при проходе через трубы, разрушает реснички на эпителии, которые помогают двигаться яйцеклетке, а это плохо...

я делала такую проверку труб (СГГ) 3 года назад, еще в самом начале планирования. я как бы готовилась. сейчас скопирую свое сообщение с другого форума. там как раз об этом.

думаю стоит ли заняться эндометрием... он у меня растет хорошо, но меня все беспокоит эта ситуация с синехиями и полипами, которые на лапаре нашли и убрали... Позавчера нашла свой листик с СГГ, который я проходила в Ремеди еще почти 3 года назад. там есть снимки УЗИ, на которых видно жидкость, которая с одной и с другой стороны вышла через трубы. В заключении написано, что в матке синехии не визуализируются и трубы полностью проходимы. А лапара через 2.5 года показала, что там куча синехий и трубы закрыты. Вот засада какая... я спрашивала вчера у Маслий КАК ТАК МОГЛО ПРОИЗОЙТИ НЕСПРАВЕДЛИВО?)))) ну она считает, что это какой то хронический процесс был вялотекущий и в какой то момент что то спровоцировало его активность в матке. Я предоположила, что могло это быть СГГ, она подтвердила, что вполне возможно. Но в целом говорит не бери дурного в голову, успокойся уже, шо маемо то маемо типа... че сейчас бередить старые раны?))) а у меня такая мысль засела, значит там какая то гадость у меня в матке есть, может надо какие то орошения поделать, антибиотиками и т.д.... Анализ какой то сдать нормальный чтобы эндометрий проверить? ну биопсию или что то типа того

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, у тебя низкий гемоглобин...Уже при 110 ставят анемию. По идее, тебе уже надо что-то пить для повышения гемоглобина...Если он на таком относительно раннем сроке уже так упал, то будет падать и дальше, а вместе с его падением и ты можешь сознание терять... Мне уже при 114 назначили Мальтофер Фол ( 1 т.*2 р.д.). До ЭКО мой гемоглобин был 140...Повышение СОЭ показывает, что есть инородное тело в организме - так он реагирует на деток, так что он должен повышаться, правда, не знаю, насколько быстро (у меня сейчас СОЭ 25). В целом, думаю, результат анализа крови нормальный у тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Говерла, спасибо большое за разъяснения! Я когда к терапевту перед протоколом ходила за справкой, то одна тётка начала там кипишь: ты вообще соберешься лечить свою анемию??? И это она года три была моим участковым и ни слова про анемию, а как справку, то вдруг решила мне сказать, а потом: и вообще, ты уже не мой участок, иди к другой! Надо будет сейчас понаходить старые анализы посмотреть ради интереса показатели.

Ну гемоглобин объясняет моё утреннее недомогание, иногда я утром делаю чай ухожу в астрал...

Ссылка на это сообщение

Ну гемоглобин объясняет моё утреннее недомогание, иногда я утром делаю чай ухожу в астрал...

Если не начнёшь ничего пить - он и дальше будет падать...Врач должен что-то назначить для его повышения. Думаю, одной печёнкой и красной икрой его нельзя повысить при беременности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мишина Зайка//, скажи, если заказать спермакс и просталам, их можно заказывать на обычную почту или нужно только на новую? и нельзя ли оплатить при получении? или только сразу с карты?

 

и еще, есть просталам актив и просталам актив капсулы которых нет в наличии, что значит просталам актив он что не в капсулах будет?

Просталам актив в капсулах. И зачем тебе заказывать доставку, ты же вроде бы из Днепра , а его делает ТОВ"Елит-фарм" г. Днепропетровск. Я просто нашла аптеку где он был, забронировала и приехала купила,104грн. Эта фирма делает много бадов я беру селен цинк, есть у них карнитин и Q10 и др.

Ссылка на это сообщение

Waw, блин, уже заказала. А где находится эта аптека? Скажи на будущее.

 

Я чтото туплю, прости. Тоесть ты нашла его в обычной аптеке, я правельно поняла? А второй препарат?

Ссылка на это сообщение

Waw, блин, уже заказала. А где находится эта аптека? Скажи на будущее.

 

Я чтото туплю, прости. Тоесть ты нашла его в обычной аптеке, я правельно поняла? А второй препарат?

Да в обычной аптеке, но я в Киеве, а у вас может быть филиал этой фирмы, еще я видела их продукцию в Космоаптеках. Набирала в гугле: просталам актив купить Киев и мне выбросило аптек 10 где он был я выбрала ту что ближе и дешевле позвонила и забронировала. Второй препарат я не искала, там какие-то китайские растения я не знаю их действия и боюсь мужу давать у него кровь сильно сворачивается пьет Варфарин постоянно для разжижения уже больше 10 лет.

Ссылка на это сообщение

Ааааа девочки, это какая-то засада у меня! Звоню в Геном, говорю: мне надо экспертное УЗИ и консультация генетика, желательно чтобы это был один человек. Мне: так это ж вам надо пакет: скрининг 1-го триместра! Я говорю: нет, мне не надо сдавать кровь, мне надо чтобы сделали УЗИ и посмотрел генетик! Мне: у нас УЗИ только с 11 недель и это пакет, скрининг называется. Короче такое что-то!!! Я говорю: так вы что, не можете мне УЗИ на 9 неделях сделать? Она: нет, только с 11 до 13.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, точно, что засада!

Жаль, что нельзя связаться с врачом. Девочки на ресепшене отвечают заученными фразами(( и ничего от них не добьешься

Ссылка на это сообщение

так может тогда письма покидать на клиники, может тогда генетик выйдет на связь в качестве исключения???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та я уже думала звонить и девочкам рассказывать всю историю, но в РД меня вообще члушать не захоиели, сказала: я же не врач, идите к гинекологу, пусть направит. Короче замкнутый круг...

 

А гинеколог не факт, что направит же

Ссылка на это сообщение

идите к гинекологу, пусть направит. Короче замкнутый круг...

надо было спросить: а к гинекологу не надо случайно направление от терапевта?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та я уже думала звонить и девочкам рассказывать всю историю, но в РД меня вообще члушать не захоиели, сказала: я же не врач, идите к гинекологу, пусть направит. Короче замкнутый круг...

 

А гинеколог не факт, что направит же

не, с девочками - бесполезно, они ж по инструкции, не положено

 

а если идти к генетику не говоря с чем идешь, а уже при встрече все рассказать???

 

а почему Паламарчук не направит к своему???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...