Перейти к публикации

Полезные сообщения

Та я уже думала звонить и девочкам рассказывать всю историю, но в РД меня вообще члушать не захоиели, сказала: я же не врач, идите к гинекологу, пусть направит. Короче замкнутый круг...

 

А гинеколог не факт, что направит же

Короче, я все придумала. У тебя по последним месячным получается 13 недель без трех дней. Звонишь , записываешься на узи к генетику, говоришь, что 13-я неделя. А там уже на месте сориентируешься, или правду ему скажешь. Мол так и так, не хотели записывать, но вся надежда только на вас. Вопрос жизни и смерти.

Или же вчключаешь дурочку, что и вправду не знала, как считать срок. А в ЖК сказали считать от последних М. Тебе главное прорваться через ресепшн. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да там и он-лайн есть, напиши проблемму в он-лайн консультацию генетику

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам всем огромное за теплые слова и поддержку, с вами намного легче все это проходить :flower: :flower: :flower: По самочувствию, вчера очень тянули обома Я, живот вздут был, но полежала 4 часа в палате и отпустили, доктор назначил капельницы, пока на 2 дня а там созвонимся. Сегодня утром проснлась, живот почти номральный но поле капельницы (900мл. всяких жидкостей) очень вздуло опять. Воду п"ю ведрами ))) Перенос отменили потому что фолликом очень много и + я и так склонна к тромбофилии, и как сказал Садовой риск не оправдан, потому что оно и на имплантацию очень влияет. А по поводу 3 снежинок, я ели честно то и сама побаиваюсь, но время есть что бы хорошенько подумать. Завтра договорились созвониться с Садовым, скажит как там малявки, и сколько вышло. А я, как настоящая мамаша уже переживаю за них и люблю :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

korovko,  спасибо! Та я ж думала, что когда на наблюдение становишься - сразу генетик проверяет, вот оно и вышло, что меня к генетику записали, но только же 30-го опять таки на 12-й неделе.

Я уже думала, может звонить по поводу редукции? Типа: показана редукция, это к кому записываться? Но боюсь, чтобы опять к гинекологу не отправили. А после среды я к гинекологу не хочу! Рассказы типа: может и плохо всё, а может и хорошо, только Богу известно. Я не воспринимаю! Лучше бы уже ничего не говорили!

 

А Паламарчук же сама редукцию проводит, вот она и ждет, когда сможет подобраться и сделать...хотя я на всех УЗИ говорила, что против.

А ещё вариант звонить и про биопсию хориона спрашивать, что мне надо сделать. В Геноме, правда, не делают. Предложили кариотип сделать вместо этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто знает, за сколько дней до конца цикла уже видно закладку фоликов на следующий? Ее точно видно еще до наступления месек. Интересно вот, за сколько..

Будут видны растущие и атрезирующие. На УЗИ они одинаковые.

Если в первые дни цикла видно 5 фолликов, а в рост при стимуляции пошло 3, то 2 были уже атрезирующие, т.е. старые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annettt,  ишь ты какой! Хитрец!!! :) Та я уже была готова так к Пидченко записаться, так пока думала, то у него всё рассписано. Короче на следующей неделе пойду к любому генетику, мне уже всеравно куда. Буду обманывать и грузить проблемами ресепшн, а то до 12-ти недель ещё о-го-го сколько ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Лена, ты говори, что надо мнение генетика, т.к. гинеколог отправляет на редукцию, а ты хочешь услышать еще одно мнение. Не понимаю, чего они так в срок уперлись, ты ж деньги платишь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делал крио в ЕЦ...С какого дня цикла вы ходили на узи, чтобы фолики смотреть?И как часто до подсадки?

Изменено пользователем fortunochka_2015
Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле пошла на УЗИ на 5-й день, посмотреть как там киста поживает, а у меня в другом яичнике уже был фоллик 18 мм. Сюрпрайз))) А в прошлом на 10й день уже 24 мм. Но у меня овуляции обычно на 10-11-12 дни.

Поэтому я бы начинала дня за 3-4 до овуляции.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015,  на 11ДЦ, потом на 13ДЦ, 14ДЦ и 15ДЦ уже произошла овулька.

 

Спасибочки, а потом размораживают и подсаживают,;отсчитывая столько дней, сколько эмбрионам?Тебе 5-ти дневочек подсаживали вроде?

 

Я в этом цикле пошла на УЗИ на 5-й день, посмотреть как там киста поживает, а у меня в другом яичнике уже был фоллик 18 мм. Сюрпрайз))) А в прошлом на 10й день уже 24 мм. Но у меня овуляции обычно на 10-11-12 дни.

Поэтому я бы начинала дня за 3-4 до овуляции.

 

Т.е это уже врач решает, когда делать узи и сколько этих узи будет?Нет никакой стандартной цифры, я так поняла?

 

Tanya_M, у тебя тоже крио в ЕЦ?И что не успели в этом цикле или как?

Изменено пользователем fortunochka_2015
Ссылка на это сообщение

Я пока на море, набираюсь сил. А по приезду буду решать что же все-таки делать. У меня пока ЭКОи даже не было. Паламарчук отправила. Договорились после отдыха встречаться и решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015,  да, овуляция была 8.03 а перенос 13.03, то есть через 5 дней, так как эмбриончики 5-дневочки были. Не переживай, доктор все рассчитает и разморозит вовремя! А ты расслабься, доверься доктору и беременей себе спокойненько!!! Апчхи на тебя, уже не токсикозное)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пока на море, набираюсь сил. А по приезду буду решать что же все-таки делать. У меня пока ЭКОи даже не было. Паламарчук отправила. Договорились после отдыха встречаться и решать.

 

Аа...Читаю, что АН многих направляет беременеть самим...Нам тоже предлагала подлечиться и самим на первом приеме,но сильно не настаивала...А теперь и не отговаривает от ЭКО..))Я так раньше этого боялась...))Думала, как все сложно...А теперь понимаю, что, возможно, это единственный шанс....

 

Танчик//, ой, спасибочки огромное за заразный чих...У меня открывается нетерплячка, надо все знать до встречи с врачом)))Иду в протик в след. цикле)

 

Как ты?Как самочувствие?

Изменено пользователем fortunochka_2015
Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015,  и мне тоже говлрила, что лучше сразу стимуляцию попробовать, что на хороших препаратах может быть результат. А я в это всё не верила. Она сказала: вам, наверное, очень дети нужны? Говорю: да!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне нужно было время все обдумать. Я тогда в шоковом состоянии была после РД и МиДа и психологически не готова. Ведь первым забеременела со второго цикла.

И еще ощущение было, что ЭКО пролетным окажется. А с таким настроем нельзя идти.

Ссылка на это сообщение

Танчик//, Таньчик ты молодчинка.А у меня моим крошечкам только 6дпп...ещё совсем маленькие;) настроение меняется...сегодня плачу постоянно...сентиментальная..немного живот тянет ..вот так..очень верю в своих крошечек

 

Надеюсь они со мной останутся на 8,5 месяцев, момент любимые крошки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  тьфу-тьфу-тьфу на тебя и твоих крох!!!! Живот у меня тянул с 1дпп и до 8 недель, прям как на меськи, а реву не с того ни с сего до сих пор))) как дурочка могу с песни какой-то слезу пустить, или от фото малыша какого-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  тьфу-тьфу-тьфу на тебя и твоих крох!!!! Живот у меня тянул с 1дпп и до 8 недель, прям как на меськи, а реву не с того ни с сего до сих пор))) как дурочка могу с песни какой-то слезу пустить, или от фото малыша какого-то...

спасибо большое:)да.я согласна все терпеть только бы крошки были со мной
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Делюсь своим протоколом

Вступила в протокол 13.05. , для меня это число было счастливым, до сегодняшнего момента.

Отвечал один яичник, второй был резицирован и не сработал. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворилось. До 5 дня дожили все 7. 30.05 перенесли 2 5-ти дневки отличного качества. Доиа была почти неделю. Первые пару дгнй лежала, потом и гулять на час выходила и немного по дому дела делала... 10.06 сдала хгч- 72, врач сказала, что все хорошо, посмотреть динамику через день. Сдала сегодня второй раз -68, врач сказала отменять поддержку и ждать месячных. Тесты начали полосаться с 9 дня, не яркая полоска, но хорошо видная. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Как обухом по голове... Не знаю, что думать. Может не отменять поддержку и сдать в понедельник еще или вообще надо добавить поддержку? Врач пока не отвечает на письмо.

Ссылка на это сообщение

Танчик//, ну и Слава Богу!!Здоровья тебе и твоей крошке!!

 

Всем привет. Делюсь своим протоколом

Вступила в протокол 13.05. , для меня это число было счастливым, до сегодняшнего момента.

Отвечал один яичник, второй был резицирован и не сработал. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворилось. До 5 дня дожили все 7. 30.05 перенесли 2 5-ти дневки отличного качества. Доиа была почти неделю. Первые пару дгнй лежала, потом и гулять на час выходила и немного по дому дела делала... 10.06 сдала хгч- 72, врач сказала, что все хорошо, посмотреть динамику через день. Сдала сегодня второй раз -68, врач сказала отменять поддержку и ждать месячных. Тесты начали полосаться с 9 дня, не яркая полоска, но хорошо видная. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Как обухом по голове... Не знаю, что думать. Может не отменять поддержку и сдать в понедельник еще или вообще надо добавить поддержку? Врач пока не отвечает на письмо.

 

Даже не знаю, что посоветовать...Одно дело-плохо растет, есть надежда...А так..Падает...Мне очень жаль, держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...