Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stusichka,  я постоянно о тебе думала, как там твои малыши! Какой строк? Ты не нервничай! Решать это только вам с мужем и больше ни кому и даже не думай сомневаться в своем решении! Проблема в редукции в том, что чем раньше её сделаешь - тем лучше, легче для организма, вот они и спешат побыстрее, чтобы меньше малышу навредить. Если 2 тех замрут на раннем строке, то как они навредят третьему? Мне говорили, что только на позднем строке могут навредить. Я не могу тебе ничего советовать, но представляла, чтобы я делала в такой ситуации и действительно надо понимать, что близнецов очень тяжело выносить и родить, да ещё и тройня когда. Ты же понимаешь, что они будут развиваться по-разному.

Ссылка на это сообщение

Stusichka, привет...очень жаль что у тебя так вышло...прекрасно знаю твою ситуацию, т.к. у меня так было на раннем сроке, монохориальные близнецы, зайди ко мне в график и прочти.

В нашем с тобой случаи думаю все и у тебя будет хорошо....

Ссылка на это сообщение

О Боже.... ЭТо рамер ПЯ или эмбриона??? А какой у тебя срок точный? Я думаю стоит подождать недельку и принимать такие решения. Очень у многих близняшки однояйцевые так в начале развиваются и не все бегают на УЗИ постоянно и не следят за ними, а потом в итоге все идет нормально. Неужели на таком сроке,если есть вероятность замирания ПЯ делают редукцию? Если пошла отслойка, значит организм сам решает как ему быть. Очень опасно я считаю, нужно хотя бы два мнения специалиста.

 

пысы ни в коем случае не убиваться, у тебя внутри бьются сердца,а ты их волнуешь своей истерикой. соберись,как бы не тяжело это не было....

 

Блин начитаешься таких историй,хоть завтра беги на УЗИ....

Когда читала похожие истории, то даже не представляла что такое может со мной произойти..... 11 мм - это КТР, срок 7, 1. А близнецы - 9 мм и 7 мм соответственно. Когда была на первом УЗИ то врач говорил о возможной редукции. Я тогда так обрадовалась близнецам и тройне в общем. А он был явно расстроен. Говорил, что это очень большой риск и что мне подсаживали 5-ти дневок. А эмбрион делится на 6-е сутки и что он мог неправильно разделиться и в дальнейшем могут быть проблемы и тд. Но и говорил что из двоих близнят может остаться один. что такое бывало в практике. Я до последнего надеялась, что все само собой разрешится и что нам не нужно будет встрявать в этот процесс, что природа сама все решит...А вот так все вышло... Мой врач после Узи куда то вышел, пришел и обьявил свой вердикт. Как оказалось он ходил к Пидченко...

 

Stusichka, привет...очень жаль что у тебя так вышло...прекрасно знаю твою ситуацию, т.к. у меня так было на раннем сроке, монохориальные близнецы, зайди ко мне в график и прочти.

В нашем с тобой случаи думаю все и у тебя будет хорошо....

Спасибо большое за поддержку! Сколько нам всего приходится пережить на пути к счастью... Не дай Бог кому то еще такое пережить....

 

Stusichka, я постоянно о тебе думала, как там твои малыши! Какой строк? Ты не нервничай! Решать это только вам с мужем и больше ни кому и даже не думай сомневаться в своем решении! Проблема в редукции в том, что чем раньше её сделаешь - тем лучше, легче для организма, вот они и спешат побыстрее, чтобы меньше малышу навредить. Если 2 тех замрут на раннем строке, то как они навредят третьему? Мне говорили, что только на позднем строке могут навредить. Я не могу тебе ничего советовать, но представляла, чтобы я делала в такой ситуации и действительно надо понимать, что близнецов очень тяжело выносить и родить, да ещё и тройня когда. Ты же понимаешь, что они будут развиваться по-разному.

Спасибо, Елена. что откликнулись! Умом все понимаю, а вот душа болит.... Я всегда думала, что сильная, мне столко всего в жизни пришлось пережить. Но все это было такой мелочью...Девочки, спасибо что вы есть! И все у вас будет хорошо!

 

Stusichka, если это поможет спасти хотя бы одного малыша, может стоит послушать врача? Правда, я вообще не представляю, что бы я делала в такой ситуации. Помню, когда со Стрелко говорили про тройню, она сказала такую фразу: одного придется вырезать, а все мы знаем, чем заканчивается редукция". Не хочу никого пугать, просто для меня это жуткое слово просто навевает ужас.

А ты держись, в церковь сходи. И вечером еще раз все обсудите с мужем. Решение все же принимать именно вам, а не врачам.

Спасибо! Конечно, решение только за нами... Ой, боюсь что сегодня вечером буду еще и мужа успокаивать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stusichka, да действительно, в нашем случаи близняшки подавляют один другого, и часто это проявляется в откланениях у монохориальных близняшек,

Возможно редукция не нужна будет, у меня замерли и рассосались к 18 неделе сами

Ссылка на это сообщение

Stusichka, да действительно, в нашем случаи близняшки подавляют один другого, и часто это проявляется в откланениях у монохориальных близняшек,

Возможно редукция не нужна будет, у меня замерли и рассосались к 18 неделе сами

Почитала ваш график.... жаль, что так вышло... Зато у вас здоровый малышик,это здорово! Я вот тоже над этим думала, что может не стоит делать редукцию. Нельзя конечно так думать, но может все бы и так само собой решилось... Вот только врач не уверен, боится за третьего. У меня и так угроза, отслойка еще.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1434373354' post='14869980]

Stusichka, блин, держись, это очень тяжелый период, но если врач так считает, и ты доверяешь ему, то...или еще специалиста послушать

Спасибо за поддержку. Если честно то сейчас ничего не могу сообразить....
Ссылка на это сообщение

poppi

Спасибо, удача в нашем деле очень нужна. Вам желаю трехзначного результата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stusichka, может сделай УЗИ в конце недели...будет ли динамика..и тогда думать что то

я тоже сейчас об этом думаю.... но смотрю вот результаты предыдущего узи.... динамики особо нет. был поставлен срок близнецам 6,4, а сегодня 6,5 ((((((
Ссылка на это сообщение

Stusichka, Елена Киев, девочки, какие же испытания вам дает жизнь, но говорят нам дают ровно столько, сколько мы можем вынести. Другой вопрос за что это все? Ответа нет. Я после своей потери долго не могла смириться, а сейчас приняла все как есть: значит так было лучше для меня, значит меня уберегли от чего-то более страшного. Но может это время меня лечит или надежды на протокол, а потом все снова вернется при пролете, не знаю и думать пока об этом не хочу. Но знаю точно, что прежней я уже не буду.

Хочу пожелать вам душевных сил все это пережить, главное не вините себя от вас ничего не зависит, положитесь на волю свыше на решение врачей. Обнимаю вас и желаю, чтобы это поскорее решилось наилучшим образом для вас и остальные месяцы беременности приносили только счастье вы это заслужили.

 

 

Да, договор подписала я, осталось мужу свою подпись поставить, но уже все оплачено.

Прилетаем в субботу утром, думали сразу с аэропорта в клинику ехать, но не тут то было... :(

Действительно, хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах :( Мы же на дифе и + - два дня роли не играют, вот билеты это да обидно. Но я не знаю как вы заранее их купили откуда знали даты? Вот меня муж спрашивает, когда я буду нужен, давай планировать отпуск, откуда ж я знаю еще стимуляцию то даже не начали, как что там расти будет и т.д.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Действительно, хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах :( Мы же на дифе и + - два дня роли не играют, вот билеты это да обидно. Но я не знаю как вы заранее их купили откуда знали даты? Вот меня муж спрашивает, когда я буду нужен, давай планировать отпуск, откуда ж я знаю еще стимуляцию то даже не начали, как что там расти будет и т.д.

Дело в том, что это не я придумала, мы так договаривались и в листе протокола стоит дата начала стимуляции 20.06. И билеты мы покупали еще в феврале, а решили делать ЭКО в Киеве в мае, от билетов и плясали дальше. Конечно я знала изначально, что стимуляция может быть дольше или риск гиперы будет и придется улететь позже, но тут вопрос в начале стимуляции, не думала, что с этим может быть проблема :(

Ссылка на это сообщение

Stusichka, миленькая! Очень хочется тебя поддержать ! Сейчас главное не паниковать, а постараться адекватно, вместе с врачом оценить все риски или редукции , или оставить "все как есть".... Все это конечно сложно, и нам легко говорить здесь...Но все разрешиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

того. где двое эмбриончиков...

Задай вопрос врачу, может ли ПЯ само выйти,если есть отслойка? Или усохнуть,как бывает при ЗБ? Может врач боится,что тонус потянет 2 ПЯ?
Ссылка на это сообщение

Stusichka, прочитала и хотела написать. что и у меня были тройня. один был замечательным, двое не очень. нужна была редукция. я была против, т.к. у всех были сердечки. 2 недели проверяли и подтвердили нужна. настал день Х. а делать было нечего,т.к. все замерли. причем двое были опасно близко к хорошистику, и что то повлияло на него. короче думаю, если бы раньше согласилась на редукцию, возможно спасла хорошиста. врачам виднее. хотя соглашусь выбор очень сложный. но недавно тут читала девочку, у которой была тройня. близняшек убрали,что то было опасным для хорошиста.и недавно родила дочку.так что положительные примеры есть. удачи тебе, и пусть пройдет как надо!!! и главное чтоб был здоровым малыш!!!!!!!и сидел до положенного срока!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Задай вопрос врачу, может ли ПЯ само выйти,если есть отслойка? Или усохнуть,как бывает при ЗБ? Может врач боится,что тонус потянет 2 ПЯ?

как сказал врач: " у нас задача не забеременеть, а родить здорового ребенка"... Да, он боится за третьего. Сказал, что не предложил бы редукцию на таком раннем сроке, если бы был уверен в третьем. А так близнецы могут потянуть за собой третьего.... Но в тоже время, 100 % гарантии того, что после редукции с плодом все будет хорошо, никто не дает....

 

Stusichka, прочитала и хотела написать. что и у меня были тройня. один был замечательным, двое не очень. нужна была редукция. я была против, т.к. у всех были сердечки. 2 недели проверяли и подтвердили нужна. настал день Х. а делать было нечего,т.к. все замерли. причем двое были опасно близко к хорошистику, и что то повлияло на него. короче думаю, если бы раньше согласилась на редукцию, возможно спасла хорошиста. врачам виднее. хотя соглашусь выбор очень сложный. но недавно тут читала девочку, у которой была тройня. близняшек убрали,что то было опасным для хорошиста.и недавно родила дочку.так что положительные примеры есть. удачи тебе, и пусть пройдет как надо!!! и главное чтоб был здоровым малыш!!!!!!!и сидел до положенного срока!!!!!!

спасибо за ответ....жаль что у вас так все получилось... Вот и я этого очень боюсь, ОЧЕНЬ. У меня плодные яйца не рядом расположены, поэтому врач и решился. Если бы нельзя было добраться, то думаю меня и дальше бы наблюдали.
Ссылка на это сообщение

 

Дело в том, что это не я придумала, мы так договаривались и в листе протокола стоит дата начала стимуляции 20.06. И билеты мы покупали еще в феврале, а решили делать ЭКО в Киеве в мае, от билетов и плясали дальше. Конечно я знала изначально, что стимуляция может быть дольше или риск гиперы будет и придется улететь позже, но тут вопрос в начале стимуляции, не думала, что с этим может быть проблема :(

Ну тогда странно, что в листе назначение стоит дата, а записать вас забыли. Мне когда дату вписывали сразу помощница врача записала и вписала время приема. Как она назначила дату, а сама в этот день не работает, замоталась наверное? И что ответили по переписке? По поводу простуды думаю еще можно лечиться всем, чем обычно, что лучше помогает.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда странно, что в листе назначение стоит дата, а записать вас забыли. Мне когда дату вписывали сразу помощница врача записала и вписала время приема. Как она назначила дату, а сама в этот день не работает, замоталась наверное? И что ответили по переписке? По поводу простуды думаю еще можно лечиться всем, чем обычно, что лучше помогает.

Меня не записали сразу, потому что еще расписания не было и сказали позвонить записаться, когда придут М.

На мое письмо пока не ответили, жду...

Изменено пользователем Mrs_
Ссылка на это сообщение

как сказал врач: " у нас задача не забеременеть, а родить здорового ребенка"... Да, он боится за третьего. Сказал, что не предложил бы редукцию на таком раннем сроке, если бы был уверен в третьем. А так близнецы могут потянуть за собой третьего.... Но в тоже время, 100 % гарантии того, что после редукции с плодом все будет хорошо, никто не дает....

 

спасибо за ответ....жаль что у вас так все получилось... Вот и я этого очень боюсь, ОЧЕНЬ. У меня плодные яйца не рядом расположены, поэтому врач и решился. Если бы нельзя было добраться, то думаю меня и дальше бы наблюдали.

будем надеятся на хороший исход с рождение малыша. главное, постарайся не истерить, хоть это нелегко.(((((
Ссылка на это сообщение

 

Меня не зависали сразу, потому что еще расписания не было и сказали позвонить записаться, когда придут М.

На мое письмо пока не ответили, жду...

Ясно. Я в таких случаях как фаталист считаю, что так для меня лучше, а в понедельник действительно благоприятный лунный день и вообще мы идем на стимуляцию в нужную фазу луны:) Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...