Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nanochka12, хорошо, что не стали рисковать с подсадкой. Скоро вернешься за соими снежинками :) кстати, не сказали, когда можно в крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев

 

Леночка, вот хочу тебе сказать спасибо, мы с тобою начали наше общение еще год назад на БП, и так время от времени переписывались и делились опытом, кто что нового узнал. И вот благодаря тебе я решилась на ЭКО, и поехала в Исиду, сейчас очень рада что выбрала именно её и что познакомилась с тобой. У меня даже муж знает о тебе и иногда спрашивает, как Лена, как у нее с малышами дела. Так что вот от чистого сердца СПАСИБО и пусть все у вас будет хорошо. :flower:

 

Nanochka12, хорошо, что не стали рисковать с подсадкой. Скоро вернешься за соими снежинками :) кстати, не сказали, когда можно в крио?

Спасибо, очень хочу к ним, моим самым пушистым снежинкам)) Сказали, что через двое М к ним за малявками, примерно август будет .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Леночка, вот хочу тебе сказать спасибо, мы с тобою начали наше общение еще год назад на БП, и так время от времени переписывались и делились опытом, кто что нового узнал. И вот благодаря тебе я решилась на ЭКО, и поехала в Исиду, сейчас очень рада что выбрала именно её и что познакомилась с тобой. У меня даже муж знает о тебе и иногда спрашивает, как Лена, как у нее с малышами дела. Так что вот от чистого сердца СПАСИБО и пусть все у вас будет хорошо. :flower:

Ухтышка какая! :heart: Спасибо огромное!!!! Я так рада, что смогла кому-то помочь. Дай Бог, чтобы у вас всё получилось! Теперь буду чувствовать ответственность и переживать за тебя! Ну всё, ты у меня под контролем :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sonata888, по идеи - не надо. Но я стала сразу в ЖК, а потом уже начала рассматривать другие варианты...наверное останусь в ЖК, вчера мне там всё понравилось на приеме.

 

Nanochka12, оохх бедолага! У тебя хоть работа спокойная? Не бегаешь там? Я после пункции с небольшой гиперой сразу на работу вышла - было тяжеловато, но работа сидячая...особо не напрягалась. Воду пей обязательно!!!

Робота не особо сложная, тоже сидячая, юрист я типа )))) Настрой боевой так что гипера прочь )))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня хгч 506 на 13 дпп пятидневочек.

На узи зовут в МиД 30 июня. Но мне так не хочется ехать в такую даль. Может, у себя в городе сделать? Когда лучше?

Вот я б не пёрлась в такую жару в такую даль))) Потом по любому у местных будешь наблюдаться....

Поздравляю с ХГЧ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки, если пойти на первое узи в 5 эмбриональных недель, чтобы и сердечки уже послушать не поздно будет? Или лучше пораньше?

а чего поздно? уже креветки большие будут :girl_bye: у меня в 5,5 акушерских СБ+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про ДФ говорит, что на них не обращать внимание, что О с них уже не будет качественной (типа тормоза это) это те, что во время пункции были маленькими и сейчас подтянулись

Странно. А мы как раз в другой теме про СИЯ этот момент обсуждали. Что сейчас в практику входит вторая пункция за протокол. Т.е. за вторым разом подбирают и этих, кто позже подрос. Вот меня как раз и интересовал вопрос, а как на счет их качества? Будут ли они такими же полноценными, как и первая партия? Ведь при таком раскладе существенно удешевляется каждая полученная клетка, если можно так выразится. С одной стороны меньше гормонов, меньше нагрузка, чем если пройти два протокола и две полноценные стимуляции. Но появляется крио. Но и тут положительные стороны есть - часто эндик при стимуляции не так хорош, как в крио. И в крио чаще бывают успехи, чем в свежих протоколах.

Я правда, думаю, что при гипере вам и так хватило, Бог с ними, этими ДФ.

Ссылка на это сообщение

Opset, мне предлагали такой протокол. Но я поняла, что основное его назначение - это для тех, у кого нет времени. Или критично низкий АМГ, или какая болячка не дай бог нехорошая. Для себя я плюсов особых не увидела - 2 стимуляции, 2 пункции, 2 заморозки. Но мой врач сказал, что во второй заход, вроде, удается лучший ответ получить.

Ссылка на это сообщение

Странно. А мы как раз в другой теме про СИЯ этот момент обсуждали. Что сейчас в практику входит вторая пункция за протокол. Т.е. за вторым разом подбирают и этих, кто позже подрос. Вот меня как раз и интересовал вопрос, а как на счет их качества? Будут ли они такими же полноценными, как и первая партия? Ведь при таком раскладе существенно удешевляется каждая полученная клетка, если можно так выразится. С одной стороны меньше гормонов, меньше нагрузка, чем если пройти два протокола и две полноценные стимуляции. Но появляется крио. Но и тут положительные стороны есть - часто эндик при стимуляции не так хорош, как в крио. И в крио чаще бывают успехи, чем в свежих протоколах.

Я правда, думаю, что при гипере вам и так хватило, Бог с ними, этими ДФ.

Наверное есть смысл и тех, что доросли пунктировать, если при первом заходе мало взяли или качество не очень. Мне А. П. четко сказал, что они в данном случаи не нужны, и качество весьма сомнительно, так как зрели они под влиянием и наркоза , и капельниц и запоздалые в развитии. Я вот если честно пошла бы и на еще одну пункцию, что бы не одна клеточка не пропала, но и за гиперы не стала настаивать.

 

Вот еще озадачила я себя вопросом ))) а какой метод при заморозке (крио) используют в Исиде ? может кто знает?

Я как вычитала, что их вообще существует 2, быстрый и медленный, и быстрый вроде как сохраняет жизнеспособность бебиков лучше.

Ссылка на это сообщение

Вот еще озадачила я себя вопросом ))) а какой метод при заморозке (крио) используют в Исиде ? может кто знает?

Я как вычитала, что их вообще существует 2, быстрый и медленный, и быстрый вроде как сохраняет жизнеспособность бебиков лучше.

Nanochka12, сейчас исидовцы подтянутся, точно скажут. Но, по-моему, сейчас в каждой более-менее пристойной клинике уже витрификацию используют. В Исиде, думаю, тем более.

 

В МиД предлагали?

Ага
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для себя я плюсов особых не увидела - 2 стимуляции

Вторая же совсем короткая. 1-2-3 дня, только чтоб дорастить. Соответственно по деньгам совсем дешево выйдет. Хотя да, добавляется вторая пункция и крио.

 

Но мой врач сказал, что во второй заход, вроде, удается лучший ответ получить.

Как он может быть лучше? Не понимаю. У меня на последнем УЗИ только 1 фоликул перспективный. Ну 2 еще под оч большим вопросом, но скорее всего не ответят на стимуляцию. Ну вот для меня видать продолжение стимуляки чтоб дорастить этих два наверное была бы выходом. Но так чтоб прям за вторым заходом лучше ответ... ну прям не знаю... сказки рекламистов может?

Ссылка на это сообщение

Opset, та хз. Я лазила читала-читала первоисточники и все равно убедительного ответа не нашла. Пишут, что да - эффективный, и да показан для СИЯшниц.

 

Ну и да, подсадки в нем никогда нету. Оно и понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, но елки ж статистики нет :(

А когда ты на пороге с сумкой денег. то тебе и не про такое напоют что оно мегаэффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, привет! ) А вот будешь у своей - порасспрашивай! Так и соберем по крупинам

так вот я ж как раз и читаю, что мне было б оч интересно и в прошлый раз из 5-ти не потерять 2-х

а потом подсадку без гормонов в ЕЦ на шикарный эндометрий:)

но опять же могут не дожить до бластоцист или погибнуть при разморозке:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, на работе сказала непосредственному начальнику (у нас начальник и диретор, надо отпрашиваться у обеих, начала с него) что стану на дневной стационар и буду раз в 3 дня в больницу ездить. Он как взбесился: будешь тогда дома сидеть и получать больничные с оклада 1300грн! Я говорю: нет, я буду на работу ходить, а больничный будет как оправдание - чего я отпрашиваюсь! Короче ни о чем я с ним не договорилась...но он же не может мне не разрешить! Сказал: я не готов с тобой говорить на эту тему. Директор бы отпустил без проблем. Но я никому так и не призналась...рано ещё кому-то говорить...

 

Ох, девочки...не знаю...если сказать правду, что проблемная беременность, то понятно, что отпустят...но я боюсь говорить кому-то вообще. Я только маме и куме рассказала, а всем остальным родственникам муж рассказал.

В Охматдет надо ехать на этой неделе к генетику и записываться на УЗИ, только по предварительной записи принимают...а это ж опять на пол дня надо будет отпроситься.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на работе сказала непосредственному начальнику (у нас начальник и диретор, надо отпрашиваться у обеих, начала с него) что стану на дневной стационар и буду раз в 3 дня в больницу ездить. Он как взбесился: будешь тогда дома сидеть и получать больничные с оклада 1300грн! Я говорю: нет, я буду на работу ходить, а больничный будет как оправдание - чего я отпрашиваюсь! Короче ни о чем я с ним не договорилась...но он же не может мне не разрешить! Сказал: я не готов с тобой говорить на эту тему. Директор бы отпустил без проблем. Но я никому так и не призналась...рано ещё кому-то говорить...

 

Ох, девочки...не знаю...если сказать правду, что проблемная беременность, то понятно, что отпустят...но я боюсь говорить кому-то вообще. Я только маме и куме рассказала, а всем остальным родственникам муж рассказал.

В Охматдет надо ехать на этой неделе к генетику и записываться на УЗИ, только по предварительной записи принимают...а это ж опять на пол дня надо будет отпроситься.

Да печалька, еще только тут не хватало нервничать тебе, забей на него и думай про себя и деток. Надеюсь у меня такого не будет, но если что уволюсь,я деток всю жизнь жду, а работа еще будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, на работе сказала непосредственному начальнику (у нас начальник и диретор, надо отпрашиваться у обеих, начала с него) что стану на дневной стационар и буду раз в 3 дня в больницу ездить. Он как взбесился: будешь тогда дома сидеть и получать больничные с оклада 1300грн! Я говорю: нет, я буду на работу ходить, а больничный будет как оправдание - чего я отпрашиваюсь! Короче ни о чем я с ним не договорилась...но он же не может мне не разрешить! Сказал: я не готов с тобой говорить на эту тему. Директор бы отпустил без проблем. Но я никому так и не призналась...рано ещё кому-то говорить...

Вот урод !!!! Убила бы. И правильно не говори, держи втайне как можно дольше, оно им погоды не сделает, а вот удовлетворить их любопытство то обойдутся. Вот у меня одни мужики в коллективе и одна девушка кроме меня, так мужики еще хуже сплетники ))) ну и девушка наша это еще тот фрукт.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...