Перейти к публикации

Полезные сообщения

в Исиде больничный не дают. дают только протокол о процедуре и с ним ты идешь в свою ЖК.

 

девочки, кто проходил после ББ или замершей, я не знаю, как правильно и разницы особо для меня нет. что делать? какие может дополнительные анализы сдать, на что обратить внимание? и вообще как собраться с мыслями...

после ЗБ проходила консультацию генетика, сдавали с мужем кариотипы, гены фолатного цикла, гомоцистеин. еще могут назначить гены тромбофилии, нам пока не назначали, т к в роду не было с такими заболеваниями.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев, В Исиде самые дешевые роды 46 тысч :girl_cray: (одного, двойня - 55)+ если КС еще 16

Тяжелые случаи они отправляют в 7-й роддом))) Там центр по выхаживанию маловесных деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в Исиде больничный не дают. дают только протокол о процедуре и с ним ты идешь в свою ЖК.

 

девочки, кто проходил после ББ или замершей, я не знаю, как правильно и разницы особо для меня нет. что делать? какие может дополнительные анализы сдать, на что обратить внимание? и вообще как собраться с мыслями...

 

Я за последние 6 месяцев пережила анембрионию и выкидыш. Анембриония, после свежеко протокола ЭКО, выкидыш на 21 день после подсадки криошек. Врач назначила сдать АФА, NK цитотоксичность, индекс репродукции (не помню как точно анализ называется), кариотипы обоих, волчаночный антикоанулянт, вот из всего вышеперечисленного все в норме (спасибо Боже). Поэтому, если у вас что то из этого не сдано, можно попробовать сдать. а по поводу, как собраться с мыслями... это очень тяжело, только вера в то, что все будет хорошо. Ну и лично мне помагает конкретно составленный план действий. Удачи, Вам. Все обязательно будет хорошо. ;)

Изменено пользователем Bumba
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

всім привіт, була минулого тижня у паламарчук, консультацією я задоволена,видно що людина на своєму місці,і цим живе..толерантна,знає як і що сказати і позитивна,звичайно,так як і всі про неї пишуть.. так ось: назначила вона мені на два місяці противозаплідні (щоб яєчники поспали) і зробити узд молочних залоз і щитовидки і надіслати їй на мейл. Сьогодні сходила, і як завжди не все в порядку- на щитовидці вузли, на грудях кіста і аденома. Відчуваю себе рухляддю...таке враження,що якби б я почала все перевіряти, то скрізь знайшлися б проблеми....тепер страшно слати ці аналізи...,якщо не захочуть брати в протокол? може в когось було щось подібне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в Исиде больничный не дают. дают только протокол о процедуре

В 2012 году давали. Я брала.

 

якщо не захочуть брати в протокол?

Протоколы мы делаем за свои деньги, так что клиника изначально заинтересована, чтобы вас взять. Ну а если действительно что-то серьезное, то ты и сама первая заинтересована, чтобы перестраховаться и напр идти в минимальную стимуляцию или вообще без нее. Ну или подлечить, а потом идти в протокол.

Киста в груди не проблема, у меня множественные, даже считать не стали. Протокол не противопоказан. А вот по аденоме ничего не скажу, не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всім привіт, була минулого тижня у паламарчук, консультацією я задоволена,видно що людина на своєму місці,і цим живе..толерантна,знає як і що сказати і позитивна,звичайно,так як і всі про неї пишуть.. так ось: назначила вона мені на два місяці противозаплідні (щоб яєчники поспали) і зробити узд молочних залоз і щитовидки і надіслати їй на мейл. Сьогодні сходила, і як завжди не все в порядку- на щитовидці вузли, на грудях кіста і аденома. Відчуваю себе рухляддю...таке враження,що якби б я почала все перевіряти, то скрізь знайшлися б проблеми....тепер страшно слати ці аналізи...,якщо не захочуть брати в протокол? може в когось було щось подібне?

У меня узел на щитовидке 4 мм, но он давний и ТТГ в норме, но все равно попросили заключение эндокринолога, что ЭКО не противопоказано. Так что в любом случае надо идти к эндокринологу и маммологу и с ними разбираться можно в протокол или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня узел на щитовидке 4 мм, но он давний и ТТГ в норме, но все равно попросили заключение эндокринолога, что ЭКО не противопоказано. Так что в любом случае надо идти к эндокринологу и маммологу и с ними разбираться можно в протокол или нет.

Блін, це капєц... з нашими лікарями,ходити і пояснювати для чого :dash_kolob_girl: ну всеодно завтра висилаю результати узд, і буду чекати вердикту Паламарчук, хоча думаю він буде саме таким..а шо ендокринолог казав, чи шось приписував, у мене також був один давній вузлик,так він і сидить,але появилися ще 2 нові, маленькі...

Ссылка на это сообщение

linka23, с кисточками в груди ничего не делала, а вот с узелками в щитовидке, пью эутирокс, на его фоне пришел гормон в норму. пить нужно продолжать и в беременность, иначе может быть кретинизм у ребенка и далее. так что не дрейфь, они знают что делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блін, це капєц... з нашими лікарями,ходити і пояснювати для чого :dash_kolob_girl: ну всеодно завтра висилаю результати узд, і буду чекати вердикту Паламарчук, хоча думаю він буде саме таким..а шо ендокринолог казав, чи шось приписував, у мене також був один давній вузлик,так він і сидить,але появилися ще 2 нові, маленькі...

Я ходила в частную клинику к эндокринологу, как оказалось, она сама работает в клинике Илая и имеет дело с экошницами, так что объяснять ей не пришлось :) Сказала мониторить ТТГ в первом триместре и пить йод, но это при Б, а так за узелком желательно наблюдать, делать УЗИ раз в год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всім привіт, була минулого тижня у паламарчук, консультацією я задоволена,видно що людина на своєму місці,і цим живе..толерантна,знає як і що сказати і позитивна,звичайно,так як і всі про неї пишуть.. так ось: назначила вона мені на два місяці противозаплідні (щоб яєчники поспали) і зробити узд молочних залоз і щитовидки і надіслати їй на мейл. Сьогодні сходила, і як завжди не все в порядку- на щитовидці вузли, на грудях кіста і аденома. Відчуваю себе рухляддю...таке враження,що якби б я почала все перевіряти, то скрізь знайшлися б проблеми....тепер страшно слати ці аналізи...,якщо не захочуть брати в протокол? може в когось було щось подібне?

Про кисту сказать не могу, но при фиброаденоме нельзя Эко, фиброаденома это хоть и доброкачественное образование, но может стать злокачественными при любом гормональном всплеске. Может доктор и возьмёт в протокол но я бы не рискавала, но опять же все зависит от её размера,и точно определения, потому что фиброзно-кистозная мастопатия может и пройти за 1-2 месяца, а вот фиброаденома никуда не денется. Самым правильным будет пойти к маммологу, вам в любом случаи для протокола нужно будет теперь заключение его. У меня это фигня была в прошлом году, сейчас к счастью нету .

Ссылка на это сообщение

всім привіт, була минулого тижня у паламарчук, консультацією я задоволена,видно що людина на своєму місці,і цим живе..толерантна,знає як і що сказати і позитивна,звичайно,так як і всі про неї пишуть.. так ось: назначила вона мені на два місяці противозаплідні (щоб яєчники поспали) і зробити узд молочних залоз і щитовидки і надіслати їй на мейл. Сьогодні сходила, і як завжди не все в порядку- на щитовидці вузли, на грудях кіста і аденома. Відчуваю себе рухляддю...таке враження,що якби б я почала все перевіряти, то скрізь знайшлися б проблеми....тепер страшно слати ці аналізи...,якщо не захочуть брати в протокол? може в когось було щось подібне?

Держись!!! У нас у всих ризни недолики е, немае ни единои однакови людини, в кожного свои болячки....тому, тримайся и вирьу то, шо твоя дитиночка вже на дорози до тебе!!! :)

 

Блін, це капєц... з нашими лікарями,ходити і пояснювати для чого :dash_kolob_girl: ну всеодно завтра висилаю результати узд, і буду чекати вердикту Паламарчук, хоча думаю він буде саме таким..а шо ендокринолог казав, чи шось приписував, у мене також був один давній вузлик,так він і сидить,але появилися ще 2 нові, маленькі...

в мене вже 3 вузлики дивни посля першого эко, та я шо, я ничого, а так шо -так вони зникнуть...

 

терапевт. эндокринолог, гениколог и т.п. - не могут повлиять на наступление беремености

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

после ЗБ проходила консультацию генетика, сдавали с мужем кариотипы, гены фолатного цикла, гомоцистеин. еще могут назначить гены тромбофилии, нам пока не назначали, т к в роду не было с такими заболеваниями.

кариотипы сдавали, у мужа было что-то с 9-ой хромосомой, но сказали, что это не изменить и не критично....тромбофилию тоже сдавала, результат не видела, сразу врачу пришел, но сказала, что все ок....

 

 

Я за последние 6 месяцев пережила анембрионию и выкидыш. Анембриония, после свежеко протокола ЭКО, выкидыш на 21 день после подсадки криошек. Врач назначила сдать АФА, NK цитотоксичность, индекс репродукции (не помню как точно анализ называется), кариотипы обоих, волчаночный антикоанулянт, вот из всего вышеперечисленного все в норме (спасибо Боже). Поэтому, если у вас что то из этого не сдано, можно попробовать сдать. а по поводу, как собраться с мыслями... это очень тяжело, только вера в то, что все будет хорошо. Ну и лично мне помагает конкретно составленный план действий. Удачи, Вам. Все обязательно будет хорошо. ;)

 

это ужасно... не представляю как морально выдержать....

по списку Исиды был анализ АФА и волчаночный антикоагулянт, но почему-то врач мне его вычеркнула.... наверное надо все-таки сдать

 

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1434479747' post='14876453]

Bumba, добро пожаловать, эт я)))))

 

prosto_ya, еще HLA-типирование можно сдать

 

а что оно показывает?

 

В 2012 году давали. Я брала.

 

ну может и в 2012 году и давали, а сейчас не дают.

Ссылка на это сообщение

 

это ужасно... не представляю как морально выдержать....

по списку Исиды был анализ АФА и волчаночный антикоагулянт, но почему-то врач мне его вычеркнула.... наверное надо все-таки сдать

Это ужасно, конечно, не пожелаешь и врагу такое пережить, но у нас есть цель и пока она не будет достигнута, руки нельзя опускать. Главное, найти причину. АФА и волчаночный антикоагулянт, лучше сдат, хотя бы для собственного успокоения. А в ИСИДЕ вы у кого?

Изменено пользователем Bumba
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :Hello: !

Потихоньку возвращаюсь к жизни, и опять начала интересоваться вашей темкой. Читаю, что многие проходили эндокринолога, а ни у кого не били повышены антитела к щитовидке? Кому что назначали? Прочитала на одном форуме, что для подавления иммунитета назначают Преднизон или Преднизолон... Никто не сталкивался с таким препаратом?

Ссылка на это сообщение

Яша :), приветик, Яночка :Hello: ! Я потихоньку. К ЭКО пока не готовлюсь-денег нет, но рук не опускаю.Анализы все поздавала-ничего не обнаружено. Правда на HLA- типирование так и не созрела. Так что ищу причину сама, читаю БП. И с нетерпением жду отпуск ;) .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Bubusya //, отпуск, это хорошо, а естественная беременность возможна?

 

а я вот жду анализы, муж какую-то генетику сдавал, я тромбофилию, ждемс

Ссылка на это сообщение

Яша :), конечно возможна, и я не теряю надежды. Просто возраст уже :( ...А ты ищешь причины, влияющие на имплантацию?

Ссылка на это сообщение

тромбофилию тоже сдавала, результат не видела, сразу врачу пришел, но сказала, что все ок....

Ой... я столкнулась с тем... что не все репродуктологи достаточно хорошо читают наши отклонения в тромбофилии.... гомоцестеин тоже некоторые не считают препятствием.... Хотя уже хорошо, что потихоньку до них доходит, что его тоже надо мониторить....
Ссылка на это сообщение

Bubusya //, да, три протокола и не в одном не было имплантации, вот и копаюсь,

Значит в отпуске все получится)))куда-то едете?

 

Хочушка!!!, Мне Плпмарчук сказала, сдать тромбофилию. а гомоцистеин не надо, если есть какие-то отклонения в тромбофилии, то и гомик не вопрятке, а лечится одинаково,как-то так

Ссылка на это сообщение

У вас ещё не сдана тромбофилия и гены фолатного цикла... Сдайте ещё гомоцестеин.... У меня в профиле больше инфы об этом...

Спасибо за помощь, обязательно почитаю. Тромбофилию на следующей неделе сдаю, а про остальные даже не слышала.

P.s.: со мной на ты, я Наташа :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...