Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

linka23, с кисточками в груди ничего не делала, а вот с узелками в щитовидке, пью эутирокс, на его фоне пришел гормон в норму. пить нужно продолжать и в беременность, иначе может быть кретинизм у ребенка и далее. так что не дрейфь, они знают что делают.

ты тестиком не баловалась?
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="14878164]

Хочушка!!!, Мне Плпмарчук сказала, сдать тромбофилию. а гомоцистеин не надо, если есть какие-то отклонения в тромбофилии, то и гомик не вопрятке, а лечится одинаково,как-то так

Яша, если сдавать не в ИСИДЕ, то надо отдельно сдавать и фолатный цикл... потому как в ИСИДЕ он идёт пакетом вместе с тромбофилией... Просто гены на тромбофилию не дадут картину про фолатный.... Тогда, если человек не есть фольку и В12, то можно сдать просто гомоцестеин... И вот если он поавшен (больше 6-ти), то тогда можно топать и сдавать фолатный.... А если он ок, то можно фолатный не сдавать.... как то так)))

P.s.: со мной на ты, я Наташа

Хорошо, Наташа, мы тут многие понадписывали в подписи кого как звать и в какой клинике... а то память то наркозная)))) и дЫрявая)))

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1434530716' post='14878389]

Bumba, Наташ, там в исиде в тромбофилию входит и этот фалатный цикл

 

Хочушка, да????а то меня клинит, а вдруг нет

Ага)))) клинит не только тебя)))) Через одну так точно)))) Мало кто из нас остался цел и невредим)))) Ох... скорее бы забеременеть)))) А то непонято куда докатимся)))

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, а я так себе подумала, что гомик стоит 350 грн, тромбофилия в Исиде 650, логичней сразу тромбофилию сдеать

 

скоро вообще тупить начнем, будем "о, цветочек""тебя как зовут, а что я здесь делаю))))"

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1434538903' post='14879041]

Хочушка!!!, а я так себе подумала, что гомик стоит 350 грн, тромбофилия в Исиде 650, логичней сразу тромбофилию сдеать

 

скоро вообще тупить начнем, будем "о, цветочек""тебя как зовут, а что я здесь делаю))))"

Яша всё правильно))) Это если сдавать в ИСИДЕ... а если в Синево, то там Отдельно тромбофилия примерно 1200грн и отдельно фолатный 350... а я гомик сдавала в диле за 240 кажись... вот от этого и пляшу... хотя может сейчас уже и дороже...
Ссылка на это сообщение

дівчата, читаю у списку аналізів ісіди: "пакет генитичного тестирования наследственной склонности к тромбофилии"- це і є аналіз на тромбофілію? ви пишете шо в сінево цей аналіз близько 1200 грн,а в ісіді - 657...це така велика різниця,чи я чогось не розумію...

Ссылка на это сообщение

дівчата, читаю у списку аналізів ісіди: "пакет генитичного тестирования наследственной склонности к тромбофилии"- це і є аналіз на тромбофілію? ви пишете шо в сінево цей аналіз близько 1200 грн,а в ісіді - 657...це така велика різниця,чи я чогось не розумію...

Я тоже сравнивала цены, на сколько помню в Синево его 3 дня делают, в ИСИДЕ мне сказали 4-6 недель. Может из-за этого. Но я точно не уверена.

Ссылка на это сообщение

ого,різниця велика...а без цього аналізу в протокол не беруть,? просто я була раніше у дахно, але там у списку аналізів його не було...і взагалі в ісіді набагато більший список і більш вимогливі..Ще скажіть в дахно я робила флюрографію,а тут пише шо треба рентген,так і треба,вони категоричні у таких випадках?

Ссылка на это сообщение

linka23, берут, это не обязательный анализ, его сдают, если у родителей были с этим проблемы, я сама погла сдала (у меня у родителей ничего такого нет), но мне надо выяснить причину неимплантации

Ссылка на это сообщение

linka23,які аналізи необхідні для вступу в прокол - буде вирішувати Ваш лікар.

мене без нього не беруть, але у нас є дівчата, яким його навіть не призначали.

 

в Ісіду я приносила флюрографію - взяли, нічого не казали.

Ссылка на это сообщение

девочки, вот что-то вспомнилось мне, Паламарчук именно мужа спросила, был ли он в дестве белезненным мальчиком, и были ли проблемы с горлом типа ангины, а как это связано?

Ссылка на это сообщение

ого,різниця велика...а без цього аналізу в протокол не беруть,? просто я була раніше у дахно, але там у списку аналізів його не було...і взагалі в ісіді набагато більший список і більш вимогливі..Ще скажіть в дахно я робила флюрографію,а тут пише шо треба рентген,так і треба,вони категоричні у таких випадках?

Я в ИСИДУ только собираюсь, поэтому не подскажу обязателен ли он. Но с врачом переписывалась по почте, рассказала ей свою ситуацию, спросила, что еще сдать до приема, она ответила что тромбофилия обязательна. Но это в моем случае.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1434540695' post='14879159]

linka23, берут, это не обязательный анализ, его сдают, если у родителей были с этим проблемы

у моих родителей не было с этим проблем.

мне назначили из-за выкидышей на ранних сроках

Ссылка на это сообщение

Мне в исиде перед первым протоколом не назначили анализ на тромбофилию. После пролета, больше я настаивала на этом анализе, чем врач

Ссылка на это сообщение

мені паламарчук вручила ввесь список.,викреслила декілька тих шо я мала, і сказала приїхати у вересні на 2 д.ц. з усіма аналізами у протокол,от я і ламаю голову з цим списком...а то шо флюшку беруть це вже добре...а скажіть ще будь ласка,пише узи черевної порожнини- це теж потрібно???

Ссылка на это сообщение

мені паламарчук вручила ввесь список.,викреслила декілька тих шо я мала, і сказала приїхати у вересні на 2 д.ц. з усіма аналізами у протокол,от я і ламаю голову з цим списком...а то шо флюшку беруть це вже добре...а скажіть ще будь ласка,пише узи черевної порожнини- це теж потрібно???

ты не из Киева?

В исиде выгодно сдавать на тромбофилию и СПИД (бесплатно). Остальное можно найти дешевле.

УЗИ брюшной полости, щитовидки и молочных желез обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

до мене здається дійшло: я ж прийла з 4 невдалими протоколами,отже мені тепер треба здати все від і до....а в сінево цей аналіз так і називається -тромбофілія? тобто в ісіді йде якийсь пакет ,а в сінево, лишень один аналіз?

Ссылка на это сообщение

ого,різниця велика...а без цього аналізу в протокол не беруть,? просто я була раніше у дахно, але там у списку аналізів його не було...і взагалі в ісіді набагато більший список і більш вимогливі..Ще скажіть в дахно я робила флюрографію,а тут пише шо треба рентген,так і треба,вони категоричні у таких випадках?

Я тоже сдавала перед протоколом все по списку, но кроме "пакет генитичного тестирования наследственной склонности к тромбофилии" А. П. сказал, что не критично, если его нет. А вот остальные то я очень не плохо с экономила, больше половины сдавала в амболаторке по месту жительства, кариотипы, гормоны и торчи в областной больница (живу рядом с ней) в отделении генетики. В Синево только АМГ пришлось сдать .

Но они внимательно проверяют все результаты и справки это точно, у меня в заключении маммолога была дата одна а в УЗИ другая, так пришлось переделать заключение, в протокол то взяли но на следующем приём принесла .

Попробуй найти в своем городе отделение генетики или сосудистую хирургию, там делают такие анализы и намного дешевле.

Изменено пользователем Nanochka12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты не из Киева?

В исиде выгодно сдавать на тромбофилию и СПИД (бесплатно). Остальное можно найти дешевле.

УЗИ брюшной полости, щитовидки и молочных желез обязательно)

в тому то і проблема,що далеко мені до києва...якби знала б раніше,то могла б здати в день коли була на консультації.. :(

 

Я тоже сдавала перед протоколом все по списку, но кроме "пакет генитичного тестирования наследственной склонности к тромбофилии" А. П. сказал, что не критично, если его нет. А вот остальные то я очень не плохо с экономила, больше половины сдавала в амболаторке по месту жительства, кариотипы, гормоны и торчи в областной больница (живу рядом с ней) в отделении генетики. В Синево только АМГ пришлось сдать .

Но они внимательно проверяют все результаты и справки это точно, у меня в заключении маммолога была дата одна а в УЗИ другая, так пришлось переделать заключение, в протокол то взяли но на следующем приём принесла .

в обласній виходить дешевше ніж в сінево?

 

Nanochka12

 

 

Но они внимательно проверяют все результаты и справки это точно, у меня в заключении маммолога была дата одна а в УЗИ другая, так пришлось переделать заключение, в протокол то взяли но на следующем приём принесла .

я не зрозуміла,це як? обовязково має бути одного числа? наприклад вчора я була на узи а до мамолога піду пізніше, так не можна?

Ссылка на это сообщение

так і називається -тромбофілія? тобто в ісіді йде якийсь пакет ,а в сінево, лишень один аналіз?

ні.

читайте вище, Хочушка писала.

в Сінево це 2 аналізи - тромбофілія та фолатний цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в тому то і проблема,що далеко мені до києва...якби знала б раніше,то могла б здати в день коли була на консультації.. :(

 

 

в обласній виходить дешевше ніж в сінево?

 

Nanochka12

я не зрозуміла,це як? обовязково має бути одного числа? наприклад вчора я була на узи а до мамолога піду пізніше, так не можна?

Да, в областной в моем городе намного дешевле, там примерно от 30 до 70грн за анализ (гормоны, торчи) кариотипы за двоих вышло 800грн..

У меня УЗИ было от 08.05.2015 а заключении написали от 07.05.2015 тоисть как заключении может быть раньше УЗИ ))) . Главное что бы раньше не было, но заключении маммолога без узи некто и не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зрозуміло з тромбофілією, а на рахунок мамолога- минулого року я й не знала що роблять узи молочних залоз, у списку писало мамолог,то я відразу і пішла до мамолога в онко- центр, він мене нікуди не направляв, оглянув і зі словами тут нічого страшного написав - здорова. а зараз я зробила узи : кіста і аденома,от і я зараз складаючи це все разом,думаю,що можливо вони в мене і були..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...