Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, по поводу снижения прогика - совет из личного опыта...Перед тем, как его снижать советую мониторить прогестерон, а то не всем эти схемы уменьшения прогика подходят, в особенности, если двойня. Я до сих пор принимаю 300 утрика, хотя уже 22 недели, а у меня в листе назначений с 15 недели прогик надо бы отменить...Однако когда я его начала снижать - началось кровотечение сильное. Врач хочет перейти на 200 - я сдала прогестерон, если будет не ниже середины, буду понижать, а если ближе к нижней планке - ни за что.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Говерла, у меня сейчас 2 Инжесты утром до 12 недель и вечером 200 утрожестана до 12 недель, потом по 100 до 15. Все врачи шарахались и: принимай как сказал репродуктолог. А сегодня врач дневного стационара отправила меня на кольпоцитограмму (подскажи может что это, мне сказали, что это прогестерон) и что в понедельник будем корректировать дозу и может не отменять.

Ссылка на это сообщение

У меня в поддержке было 6 утрожестана , 2 уколо прогистерона и каждый 3 день ОпК, врач сказал в 12 недель все резко отменить. Я конечно засомневалась и стала уколы отменять медленно , сначала через день а потом через 3 и раз в неделю . Утрожестан перешла на 4 шт и снижала очень медленно в итоге до 34 недели была на утрике. Но у меня был крио на диферелине и только один яичник .

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Лена не торопись с отменой прогика, мониторь дозу и снижай постепенно, я на 22 неделе...но прогик в поддержке у меня до сих пор, у тебя ещё не сформировалась полностью плацента, поэтому прогестерон это питание твоим малышам, а сейчас его выработка ещё самостоятельно не достаточна.

Изменено пользователем suri24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//TanyaChan//, как твои дела? Долго еще в больнице лежать? А когда УЗИ?

Полет нормальный! Лежать еще до следующей пятницы. Тут все строго: 14 дней и ни-ни. Утешаюсь тем,что не на работе. Завтра контрольный ХГЧ, послезавтра побег в Харьков на УЗИ!!!

А у тебя уже шевелюшки полным ходом? Так прикольно наверное. ))

Девочки помогите, утром пару капель светло-розовых выделений, может быть от отмены укола прогика? Нече не болит .Или зря кипишую, к врачу пока не дозвонилась.

Может и от отмены прогика. Я тут в стационаре насмотрелась. У многих еще эрозия нелеченная кровит. Это только на кресле можно определить. Назначения стандартные: дицинон, папаверин в уколах,транексам, свечи вибуркол если тянущие боли. Дуфастон назначают и фольку. Но у тебя только розовые выделения. На криноне могут быть и розовые и другого небелого цвета. В нашем случае лучше перебдеть и пойти к врачу, конечно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу снижения прогика - совет из личного опыта...Перед тем, как его снижать советую мониторить прогестерон, а то не всем эти схемы уменьшения прогика подходят, в особенности, если двойня. Я до сих пор принимаю 300 утрика, хотя уже 22 недели, а у меня в листе назначений с 15 недели прогик надо бы отменить...Однако когда я его начала снижать - началось кровотечение сильное. Врач хочет перейти на 200 - я сдала прогестерон, если будет не ниже середины, буду понижать, а если ближе к нижней планке - ни за что.

у меня 224 норма 90, сейчас в поддержке 200 утро и вечер утрик... инжесту убрали...у меня скачут по коагулограмме показатели из-за высокого прогика,т.к он сгущает кровь...

 

а врач хотела оставить только вечер 200,но я боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня 224 норма 90, сейчас в поддержке 200 утро и вечер утрик... инжесту убрали...у меня скачут по коагулограмме показатели из-за высокого прогика,т.к он сгущает кровь...

 

а врач хотела оставить только вечер 200,но я боюсь

 

 

Спасибо огромное девочки всем за ответ. Я пока все верну обратно ,вот один укол не сделала и здрасте, пойду тоже сначала сдам анализ на пгогик ,а потом посмотрю отменять или нет. У меня все таки их двое и только 5 неделек. Вообще не понятно к чему эта отмена была :(

Изменено пользователем sonata888
Ссылка на это сообщение

А сегодня врач дневного стационара отправила меня на кольпоцитограмму (подскажи может что это, мне сказали, что это прогестерон)

Лена, я не знаю, что это такое...Я мониторю прогик путём сдечи анализа на прогестерон... :sorry:

 

у меня 224 норма 90, сейчас в поддержке 200 утро и вечер утрик... инжесту убрали...у меня скачут по коагулограмме показатели из-за высокого прогика,т.к он сгущает кровь...

 

а врач хотела оставить только вечер 200,но я боюсь

А раньше до беременности какой у тебя был прогик? У меня был в норме, но ближе к нижней границе, поэтому я не тороплюсь его понижать...ну и это кровотечение, конечно, тоже повлияло на моё решение...Получила результаты прогика: 78,3 (25,6-89,4 для второго триместра)...Таки буду переходить на 200 с 300 вечером... Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение

Все гормоны были в норме всегда. За счет кринона и инжесты прогик на 5,5 недель просто сумасшедший. Норма в 1 триместре до 90. Если есть кровомазание,то конечно прогик просто необходим, тем более если еще два малыша.

 

Спасибо огромное девочки всем за ответ. Я пока все верну обратно ,вот один укол не сделала и здрасте, пойду тоже сначала сдам анализ на пгогик ,а потом посмотрю отменять или нет. У меня все таки их двое и только 5 неделек. Вообще не понятно к чему эта отмена была :(

У тебя выделения? Ни в коем случае не бросай инжесту. И когда УЗИ по СБ?
Ссылка на это сообщение

Леся.,

Леся, удачи тебе на субботу. и сколько там у тебя чего выросло? а то помню ты переживала.

Спасибо,все чудненько подросли хорошо
Ссылка на это сообщение

Сегодня в 23-50 колю хорагон 10т,а завтра у меня днюха а в понедельник у мужа днюха и моя беременность будет самым лучшим для нас подарком :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanyG,  спасибо, хорошо. Сегодня стала на дневной стационар, врачи в ЖК сделали УЗИ (та, у которой я на учете, и зав дневного стационара посмотрели). Сказали: было у нас такое, рвзные случаи были. Потом поехала в охматдет, там пошла к генетику Скрипниченко, она сказала, что тодько УЗИ что-то скажет. Записалась на 26-е к Гришуку генетику-узисту (в ЖК сказали обмануть его на недельку, сказать что у меня 11, чтобы раньше принял).Он даст заключение и потом опять к генетику. Скрипниченко так смеялась, что я с Исиды пришла к ней, и не могла понять, зачем я так рано ЭКО делала, только же 3,5 года бесплодия всего лишь. Пол дня сегодня путешествовала. Столкнулась с ужасной глупостью беременных, которые орали, что скрининг - это колоть ребенка в хребет иглой...тут такой шанс бесплатно пройти консультации лучших специалистов города, а они...так потом позвонила сестре, она тоже так думает...у нас люди такие странные...от своей глупости...

Ссылка на это сообщение

на счет прогестерона, я как и Катя, очень советую не слепо следовать системам врачей. Я принимала его до 36 нед и перед самыми родами отменила. Как только начинала снижать, сразу начинались боли, возвращала обратно и все прекращалось. Его много не бывает, только мало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знайла у себе в обласному діагностичному центі: Визначення тромбоцитів крові -це і є аналіз на тромбофілію?

нет... это не это...там должно присутствовать слово тромбофилия и это анализ генетический. А тромбоциты - это не генетика....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все гормоны были в норме всегда. За счет кринона и инжесты прогик на 5,5 недель просто сумасшедший. Норма в 1 триместре до 90. Если есть кровомазание,то конечно прогик просто необходим, тем более если еще два малыша.

 

У тебя выделения? Ни в коем случае не бросай инжесту. И когда УЗИ по СБ?

Мне на узи аж 30, так что пока вернула всю поддержку обратно,вроде к вечеру чисто ниче нет. Надеюсь ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...