Перейти к публикации

Полезные сообщения

Елена Киев, чесно тебе скажу что я бы сдела, но надеялась и молилась на благополучный исход сохранить желаемого малыша. Ну в крайнем случае пошлаб потом в крио. Но я невкоем случае не советчик, ты можешь принять и другое решегие и поверь я его пойму. Просто мне очень страшно обретать малыша на страшные заболевания, с этим и жизнь не мила. Я вот очень часто задаюсь себе вопросом зачем я пришла в этот мир если я немогу родить ребёнка? И мне ж уже даже технологии 21 века не помогают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня серьездный вопрос: сделали бы вы редукцию с риском для второго плода? И в случае, если в результяте редукции я потеряю обеих детей, как быстро я смогу опять делать ЭКО (я должна это знать...сама я к этому не готова, но вдруг мне в охмадете скажут, что только редукция)?

 

Лен, ана первый вопрос мне очень трудно ответить. Но ты должна понимать. Что если, ни дай Бог, ты потеряешь и второго малыша. У тебя будет чистка. Думаю врачи миримум полгода отлыха пропишут. Это чисто физически. А сколько тебе морально нужно будет прийти в себя ....

Ссылка на это сообщение

Малашка, я пила 3 препарата, бумам, аднекист и что-то еще. Сейчас убегаю, но как вернусь, прошерстю сайт и точно тебе скажу. овуля была, но только не помню, как сразу она появилась. помню, что вскорости после начала приема.

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka,  я просто постоянно вспоминаю слова генетика, если замрет после 12 недель, тогда полюбому редукцию делать, а это ещё рискованей в разы! Да ещё и тот специалист с Исиды однозначно сказал делать редукцию, не смотря на риски...у меня всего неделя-полторы на раздумия.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,  Леночка, милая, дай Бог тебе принять свое правильное решение.... Я очень переживая и наблюдаю за твоей ситуацией.... Но я наверное тоже согласилась бы сейчас на редукцию, не хочу даже писать о том почему, по-моему это очень страшно((( удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, Леночка держись. Твоя задача выбрать наиболее лучший вариант для здорового малыша. И в первом и втором случае есть риск для него. Теперь надо решить со специалистами, где он ниже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Да видите же, какие эти специалисты. Алина побоялась делать, я аж розревелась там и она: всё, больше не буду тебя мучать, ты стала на учет, пусть они наблюдают! На учете сказали ждать и надеятся на лучшее, в понедельник буду у зав дневного стационара, попрошу её может отправить меня куда-то, к какому-то спецу посмотреть. До пятницы (УЗИ в охматдете) может ещё куда-то схожу, в геном позвоню ещё раз...если опять ресепшин не пошлет.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,  не рассматриваешь вариант приехать в Харьков к Ромадиной? Она по вторниками припимает в клинике, куда можно пока без проблем записаться. У меня получалось даже день в день. Она просто супер спец. Поверь, у нее училось больше половины генетиков узистов Украины.

Плюс из Киева ты можешь смотаться одним днем на экспрессе

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня серьездный вопрос: сделали бы вы редукцию с риском для второго плода? И в случае, если в результяте редукции я потеряю обеих детей, как быстро я смогу опять делать ЭКО (я должна это знать...сама я к этому не готова, но вдруг мне в охмадете скажут, что только редукция)?

 

 

 

Лена Киев

 

Насчет первого вопроса я бы наверняка пошла бы на редукцию . Очень большая ответсвенность а я слабая ... Может если бы беременность наступила в нормальном состоянии и без поддержки гормонами он бы изначально не развился? А на повторную попытку после неудачной беременности с выскабливанием я пошла через 7 месяцев , хотела раньше но эндометрий через 5 циклов только 6 мм был.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, не рассматриваешь вариант приехать в Харьков к Ромадиной? Она по вторниками припимает в клинике, куда можно пока без проблем записаться. У меня получалось даже день в день. Она просто супер спец. Поверь, у нее училось больше половины генетиков узистов Украины.

Плюс из Киева ты можешь смотаться одним днем на экспрессе

Лена, я бы поехала. В Харькове школа генетиков лучше, чем в Киеве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лена, я бы поехала. В Харькове школа генетиков лучше, чем в Киеве.

Лен может правда ломанись в Харьковь ты ведь ничего не потеряеш хоть будеш знать еще одно мнение и может оно будет правельным
Ссылка на это сообщение

Я тоже когда пришла к своим после 2-х скринингов у Ромадиной и спросила, может мне еще где переделать надо, то на меня посмотрели как на дуру, это же РОМАДИНААА (так важно с придыханием). Я б тоже к ней лучше съездила. В борьбе за деток все средства хороши. Можно приехать к ней, пусть осмотрит, а потом высказать все свои страхи, что она скажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Малашка, я пила миоман, фемисан и бумам. Почему вспомнился еще и аднекист, не знаю, по моему, я его в самом начале лечения бутылочку пропила и все. Ссылки давать не буду - на сайте найдешь к ним описания. Миоман мне был назначен для лечения эндометриоза, и вот фемисан с бумамом должны были непосредственно влиять на факт наступления беременности. А вообще я много консультировалась с фармацевтом непосредственно в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иннеска_, у меня тоже эндометриоз есть в анамнезе. Скажи а этот миоман не будет препятствывать наступлению овуляции? Ведь лечение эндометриоза как направлено на отсутствие эстрогенов? Ты прям все три одновременно пила?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Что то я в смятении.... Вчера, например, меня целый день тошнило, но до бэ не дошло. Под вечер начал ныть низ живота и поясница. А сегодня проснулась и ничего не беспокоит... Ни живот ни поясница... И даже не тошнит, вот только грудь очень чувствительна. Интересно, это норма? А то я уже привыкла что у меня постоянно что то ноет, тянет, болит. И да! Нам сегодня 8 неделек! )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, я накосячила. Забыла утрожестан и уехала с Киева...далеко, аптек тут нет. Но зато всех остальных препаратов взяла на 2 дня. Можно заменить 200 утрожестана на Инжесту? На 1 ампулу Инжесты или две? Или завтра днем можно поставить? Не хочется пропускать просто

Ссылка на это сообщение

Елена, у меня похожая ситуация была... Уехала в командировку и забыла инжесту. Получается пропустила один укол. Ну ничего вроде... Хотя у меня в поддержке еще и утрожестан 600 и дивигель 2 раза в день... А у вас нет в поддержке инжесты на постоянной основе? Даже не знаю....

Ссылка на это сообщение

Яша :), она ссылку давала, а по ней я уже до лекарства дошла и аычитала что мне такое стопудово надо.

 

Яша :), зайди ко мне в график, там вторая ссылка кажется.

Ссылка на это сообщение

Малашка, надеюсь, вам с мужем это принесет пользу. спрашивай, если - что.

Яша :), сам отзыв здесь

Ссылки скрыты.

, а если вкратце, то это средство из аптеки Зубицких - Бумам (расшифровывается, как "буду мамой").

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...