Перейти к публикации

Полезные сообщения

Яша, может))) Поломки говорят только о предрасположенности. А саму болезнь запускают внешние факторы. Беременность один из них. Кроме этого одна поломка может перекрыть вред от другой поломки. Например, в одном гене склонность к тромбофилии а в другом нарушение свертываемости. В итоге все хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яша, я все уже перекопировала. Их там три. А какую нужно?

 

та что ВВ

 

annettt, а на имплантацию влияет?тромбофилия

 

Tanya_M, ого, прикольно)))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1433339307' post='14820632]

Лена, а я так и не поняла, а УЗИсты генетики в исиде почему тебя не посмотрели, и что сказал врач, что делать??

Изначально к узисту в Исиде я не записалась, поскольку после него надо идти на консультацию акушера-гинеколога, тогда логично ставать к нему на учет и чтобы это УЗИ было не 470грн, а входило в стоимость наблюдения. Когда я у АН спросила, как мне ставать на учет, у меня же двойня, значит дороже? Она сказала: ну у вас не то, чтобы двойня. Потом начала делать УЗИ и с перепуганными глазами повторяла: ужас, что же делать? Потом повернула экран, показала что маленькое плодное яйцо под большим и редукцию врядли получится сделать. Думала, как поступить и попросила явиться впятницу, чтобы она посоветовалась с Шияновой, она у них вроде бы заведующая репродуктологией. Будут вместе УЗИ мне делать. Я же не скажу: мне кажется что вы ничего не шарите, посоветуйте толкового врача лучше :)

Короче почитала я о узистах-генетиках, они действительно принимают в 10-12 недель, делают анализ какой-то, УЗИ и дают заключение на руки. Не знаю я, скажут ли они о необходимости редукции и направят куда-то? Или просто дадут заключение и давай досвиданья?

А редукцию делают только в Надие - единственная клиника, где я нашла в прайсе эту услугу, около 8000грн.

А ещё я почитала форум, оказывается, что это у меня патология развития плода, когда эмбрион развивается правильно, а плодное яйцо отстает в розвитии. При обычных беременностях ложат на сохранение, или выписуют утрожестан. В основном такие беременности заканчиваются выкидышем или остановкой развития эмбриона до 10 недель. Причиной патологии называют: вирусы, тромбофилию или гормоны. Я уже и думала, что после подсадки у меня какраз герпес был. У меня сейчас на руках нету ни первого заключения УЗИ на 6-й неделе (забрали в ЖК), ни второго на 8-й неделе (не дали). Но если это так и плодное яйцо не ростет вместе с эмбрионом, почему АН утверждает, что оно не уйдет само и будет дальше питаться от дна матки?

Короче вопросов больше чем ответов. Решила в пятницу в Исиду, а в субботу куда-то к генетику-узисту, чтобы услышать ещё одно мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, если я не ошибаюсь, в прайсе РД есть редукция и стоит она меньше 8 тысяч. Недавно искала в их прайсе информацию и обратила внимание.

То, о чем ты писала - называется "первый скриннинг": проводится УЗИ, а по его итогам вводятся берется кровь, в бланк к этой крови добавляют инфу из УЗИ. В итоге ты видишь риски рождения ребенка с отклонениями (даун) и общие параметры ребенка/детей, соответствуют они срокам или нет.

Ссылка на это сообщение

Иннеска_,  у меня с телефона в РД прайса вообще нет, завтра посмотрю, спасибо.

Так вот в геноме этот скрининг предлагают и в первом триместре, это то, что мне надо?

Пакетное обследование для беременных «Комбинированный скрининг I триместра»: (УЗИ + биохимический скрининг маркеров РАРР-А и свободного β-ХЧЛ + расчет индивидуального риска + консультация генетика) - 550грн.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ХГЧ 125 на 12 ДПП пятидневок. Это как-то маловато? :) Чувствую, слезаю с мочевых тестов, влезаю в анализы крови...

))) я, конечно не доктор, но думаю повод для радости есть!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иннеска_, скажу с уверенностью, что если зацепился то ТОЛЬКО один :) , т. к. только одного переносили из-за угрозы гиперы, которая так себя больше и не проявляла после переноса.

А на 9 ДПП это трех- или пятидневки? Если пяти-, то на 12 ДПП у тебя было бы раза в два больше моего. Сравнение не подходит :D Это меня только тревожит.

Завтра позвоню доктору, он-то скажет, но спать спокойно я буду все же с трудом))

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение

ну, известны случаи, когда подсаживали одного, а в итоге он делился.

у меня пятидневочки.

про мой хгч можешь почитать здесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//TanyaChan//, почему думаешь, что мало? сдавай через день, нужна ж динамика. Есть мнение, что на 12 дпп показатель хгч 100+ и это уже да!!!!!

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, вчера как раз рассматривала прайс РД

"Редукція ембріону при багатоплідній вагітності з анестезією

5 250,00"

 

но, я очень надеюсь, что не понадобится тебе

 

а что это за геном такой, никогда не слышала

Ссылка на это сообщение

Яша :),  да, выходит, что я зря в РД по акции не пошла с 6 по 8 неделю, побоялась осмотра на кресле. Ох, девочки, знать бы как правильно поступить, что сделать...

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1433350530' post='14821470]

а что это за геном такой, никогда не слышала

Вот и я сегодня первый раз у них на сайте побывала. Кариотип у них не дорогой и УЗИ. Странная клиника, пока не поняла чем они занимаются. В скидочных купонах я их видела, на скидочнике -50% на УЗИ было. Я туда вроде бы звонила как-то, мне сказали что прием толькоднем. ППозвоню завтра по поводу УЗИ 1-го триместра, послушаю, что расскажут.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1433341858' post='14820861]

 

Gavrushechka, те в зависимости от того, что поломано, корректировать ситуацию можно???

 

 

По словам гематолога самые плохие мутации это в генах Ф2 и Ф5. Все остальные есть почти у все людей. Т.е. редко у кого нет ну хоть какой-то мутации.

 

Ф2 и Ф5 оасны именно в Б, так как это фактор который может повлиять на их работу.

 

У меня до протокола вообще не было проблем с кровью. Коагулограмма в идеале. Паказатели стали портиться только в Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изначально к узисту в Исиде я не записалась, поскольку после него надо идти на консультацию акушера-гинеколога, тогда логично ставать к нему на учет и чтобы это УЗИ было не 470грн, а входило в стоимость наблюдения. Когда я у АН спросила, как мне ставать на учет, у меня же двойня, значит дороже? Она сказала: ну у вас не то, чтобы двойня. Потом начала делать УЗИ и с перепуганными глазами повторяла: ужас, что же делать? Потом повернула экран, показала что маленькое плодное яйцо под большим и редукцию врядли получится сделать. Думала, как поступить и попросила явиться впятницу, чтобы она посоветовалась с Шияновой, она у них вроде бы заведующая репродуктологией. Будут вместе УЗИ мне делать. Я же не скажу: мне кажется что вы ничего не шарите, посоветуйте толкового врача лучше :)

Короче почитала я о узистах-генетиках, они действительно принимают в 10-12 недель, делают анализ какой-то, УЗИ и дают заключение на руки. Не знаю я, скажут ли они о необходимости редукции и направят куда-то? Или просто дадут заключение и давай досвиданья?

А редукцию делают только в Надие - единственная клиника, где я нашла в прайсе эту услугу, около 8000грн.

А ещё я почитала форум, оказывается, что это у меня патология развития плода, когда эмбрион развивается правильно, а плодное яйцо отстает в розвитии. При обычных беременностях ложат на сохранение, или выписуют утрожестан. В основном такие беременности заканчиваются выкидышем или остановкой развития эмбриона до 10 недель. Причиной патологии называют: вирусы, тромбофилию или гормоны. Я уже и думала, что после подсадки у меня какраз герпес был. У меня сейчас на руках нету ни первого заключения УЗИ на 6-й неделе (забрали в ЖК), ни второго на 8-й неделе (не дали). Но если это так и плодное яйцо не ростет вместе с эмбрионом, почему АН утверждает, что оно не уйдет само и будет дальше питаться от дна матки?

Короче вопросов больше чем ответов. Решила в пятницу в Исиду, а в субботу куда-то к генетику-узисту, чтобы услышать ещё одно мнение.

а я думаю,что поломка в самих хромасомах, а не в перенесенной инфекции.

Девочки, ХГЧ 125 на 12 ДПП пятидневок. Это как-то маловато? :) Чувствую, слезаю с мочевых тестов, влезаю в анализы крови...

а че маловато?????? Один малышок наверно, по нормам лабы ты прекрасно вписываешься и больше 100... Давай-ка не выдумывай...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иннеска_,  тебе нужен код линеечки который начинается с[url=http:// скопировать нужно весь текст и даже скобки в самом начале. Тогда это будет как картинка.

 

Елена Киев,  ты путаешь сл скринингом 1 триместра. Этот скрининг и анализ дает информацию о рисках того что у ребенка синдромы Дауна, Эдвардса или Патау.

 

Я еще раз уточнила у своей подруги УЗИста, после 8 недель узи делает только генетик. Нужно просто найти куда сходить. Тут дело не в том что АН чего то там непонимает, просто генетик может сделать более глубокий анализ состояния плодов. Вон например, Говерле при двух попаданиях в больницу никто не смог объяснить причину кровотечений и только Ромадина (генетик) ее увидела и объяснила в чем суть да дело.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а че маловато?????? Один малышок наверно, по нормам лабы ты прекрасно вписываешься и больше 100... Давай-ка не выдумывай...

есть! установку приняла, выполняю)) Это еще только начало переживаний, вы же понимаете...

ну, известны случаи, когда подсаживали одного, а в итоге он делился. про мой хгч можешь почитать здесь

Ссылки скрыты.

почитала, спасибо за детальное описание, познавательно!

мне кажется, что где-то написано было, сейчас уже не найти где, что поделиться могут подсаженные трехдневки, а на этапе бластиков они уже не делятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //, узнаю свой родимый город :D

По возможности лучше их обходить стороной. Нервы целее будут. Это ты во 2-ю поликлинику?

:))))))))))))) та там тоже шедевров хватает, а то в обласной у нас диагностический центр, там я так понимаю принимают всякие спецы не характерные для обычных поликлиник, а ещё там есть большое отделение узи, все беременные теперь там узи делают, ну и есть отделение, что занимается репродукцией. Туда перешли врачи с Чехова, что бесплодием занимались.

 

Это в РД? Там вроде все такие отзывчивые! Может у них ПМС???

не, не, это у меня в городе, в РД даже иммунку мне на електронку сбросили, во что я поначалу не верила, думала потеряют адрес :)

Изменено пользователем Зелёная Горошина //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...