Перейти к публикации

Полезные сообщения

Елена Киев,

Леночка, это конечно не справедливо, сделать ЭКО и получить еще кучу переживаний о детях :(

Но я желаю тебе, чтоб этот вопрос решился как можно безболезненей :flower:

 

У меня завтра укол диферелина, а психованая я уже несколько дней :D

Хорошо хоть утрик ставлю, есть на что сослаться :this_1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!! Пошла я вас читать))) писульки мои)))

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1433339307' post='14820632]

Девочки, кто в исиде сдавал тромбофилию, что там вообще написано будет, сдала сегодня, вот жду, что будет)

Яша, там будет написано какие отклонения есть в каких генах... потом можно будет в инете прочитать... или сюда кинуть)))) мы поможем!!!

 

Opset:

 

Хочушка,

Ты писала:

Для женщин в возрасте старше 35 лет, CoQ10 Убихинол вместе с другими антиоксидантами (селен,вит С и Е, липоевая кислота) может в значительной степени способствовать улучшению здоровья яйцеклеток на несколько месяцев.

Ссылки скрыты.

Вот ссыль на айхербе

или вот

 

этих капсул надо пить одну - там 50 мг, получается, что эквивалент 4 шт. обычного по 100мг.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3bq3iMr52

 

А ты не могла бы расписать сколько чего нужно?

Селена сколько?

Витамины С и Е - их по сколько?

Липоевая кислота - Это в чем? Тоже пилюльки? Какой емкости?

 

И по убихонолу ворпос. Ты пишешь что его надо 50 мг, а есть таблетки/капсулки по 300мг.. Это ж кому столько за раз надо???

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Селен: 100 мкг два раза в день = общая 200мкг Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона. Важен при заболеваниях щитовидной железы, особенно при аутоимунном тиреоидите и болезни Грейвса. В дозе 200 мкг/сут на протяжении 2 мес значительно (в 2-3 раза) снижает титр анти-тиреоидных антител (АТ-ТПО, АТ-ТГ), которые являются агрессивными для эмбриона и могут препятствовать имплантации. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной.

 

Витамины С и Е лучше согласовываьт с врачом... потому как они все по разному делают назначения.... кто то рекомендует витамин Е начинать со стимуляции и не принимать дольше 1 месяца. Чаще рекомендуют по 400ед в 2 приёма. Витамин С 1000-2000 мг, но я дополнительно его не пью... ограничиваюсь лимончиком))))

Про липоевую кислоту я отдельно не читала... просто частенько её вижу в комплексах для репродукции... отдельно она есть тоже ?rcode=VPR959 но ты почитай про него отдельно... дозировку я не подскажу...

 

Про убихинол... я пью вот этот там как раз 50мг

Это профилактическая дозировка. Но есть же и лечебные дозировки... с чем они связаны не подскажу....

 

Ох, девочки, знать бы как правильно поступить, что сделать...

Ленчик, держись, солнце!!!! Слушай своё сердце и оно обязательно подскажет как правильно!!!

Можешь перед сном задать вопрос... можно даже записать на листочке и положить под подушку)))) Ну и гоорят утро вечера мудренее....

Всё обязательно будет так, как лучше всего для тебя. Бог в помощь!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, я так и делаю, но мне пишет "нельзя вставлять больше 1 одной ссылки (типа я их 10 вставляю???) и у картинки слишком большой размер. Я перебрала кучу картинок, но размер, наверное, стандартный.

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, ура, я разобралась, благодаря тебе :flower: :flower: :flower:

 

 

не, не, это у меня в городе, в РД даже иммунку мне на електронку сбросили, во что я поначалу не верила, думала потеряют адрес :)

Ааа, я даже удивилась, ведь такого поведения в РД никогда не видела. А про свою электронку и обещанные анализы мне приходилось по нескольку раз напоминать. Но все же присылали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и есть отделение, что занимается репродукцией. Туда перешли врачи с Чехова, что бесплодием занимались.

Интересненько. А отзывы какие? И на сколько они вообще продвинулись в этой области? Надо посоветовать своей знакомой. Они пока пытаются решить проблему в пределах города :)
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки я сейчас на длинном протоколе,была на коротком-пролет.Колю диферелин 0.1 по 0.5 незнаю но меня почемуто так глючит что это просто капец.Читая вас вроди настраиваюсь на позитив и думаю что все у нАС получится-очень этого хочется потомучто при очень долго иду к этому и надеюсь что этот протокол закончится двумя полосками.Но такой деприсняк накрыл что начинаю себя бояться,ничего нехочется не спать,не лежать не стоять не сидеть хочется постоянно плакать короче не знаю куда себя всунуть.Клиника Дахно.

Изменено пользователем Леся.
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки я сейчас на длинном протоколе,была на коротком-пролет.Колю диферелин 0.1 по 0.5 незнаю но меня почемуто так глючит что это просто капец.Читая вас вроди настраиваюсь на позитив и думаю что все у нАС получится-очень этого хочется потомучто при очень долго иду к этому и надеюсь что этот протокол закончится двумя полосками.Но такой деприсняк накрыл что начинаю себя бояться,ничего нехочется не спать,не лежать не стоять не сидеть хочется постоянно плакать короче не знаю куда себя всунуть.Клиника Дахно.

это действие препаратов угнетающие... Ты заражайся тут беременной волной, и не переживай!!!!!!!! Главное-верь в себя!
Ссылка на это сообщение

Леся., думай о том, что большинство девчонок здесь прошли через то, что и ты, и теперь они уже беременяшки, а многие уже и мамочки. Главное - настрой на позитиффффффффффффффф

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Леночка, это конечно не справедливо, сделать ЭКО и получить еще кучу переживаний о детях :(

Но я желаю тебе, чтоб этот вопрос решился как можно безболезненей :flower:

Спасибо, да видишь, есть небольшая вероятность и с ЭКО иметь проблемы. ЭКО только метод, а дальше уже всё природа. А ты не нервничай!!! Пусть диф на тебя действует без побочек. А то у меня после М приливы были - то капец!

 

Ленчик, держись, солнце!!!! Слушай своё сердце и оно обязательно подскажет как правильно!!!

Можешь перед сном задать вопрос... можно даже записать на листочке и положить под подушку)))) Ну и гоорят утро вечера мудренее....

Всё обязательно будет так, как лучше всего для тебя. Бог в помощь!

Привет! Спасибо огромное! Да я уже ночью просыпаюсь и думаю, как они там. Самый прикол, что до сегодняшнего дня у меня не было ни токсикоза, ни каких-то побочек. Сегодня уже тянет яичники и общее недомогание. Вроде ж только беременней да рожай. А тут такие проблемы. Я всё же очень надеюсь оставить двоих.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, да видишь, есть небольшая вероятность и с ЭКО иметь проблемы. ЭКО только метод, а дальше уже всё природа. А ты не нервничай!!! Пусть диф на тебя действует без побочек. А то у меня после М приливы были - то капец!

 

 

Привет! Спасибо огромное! Да я уже ночью просыпаюсь и думаю, как они там. Самый прикол, что до сегодняшнего дня у меня не было ни токсикоза, ни каких-то побочек. Сегодня уже тянет яичники и общее недомогание. Вроде ж только беременней да рожай. А тут такие проблемы. Я всё же очень надеюсь оставить двоих.

и мы очень надеемся,что малыш догонит своего братика))) чет мне кажется крупный-это пацан)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за те слова в которые не имеешь право не поверить.Завтра иду к врачу буду просить чтобы наколдовала нашаманила хороший результат,хотя наверное многое зависит от меня

Ссылка на это сообщение

Спасибо, да видишь, есть небольшая вероятность и с ЭКО иметь проблемы. ЭКО только метод, а дальше уже всё природа. А ты не нервничай!!! Пусть диф на тебя действует без побочек. А то у меня после М приливы были - то капец!

 

 

Привет! Спасибо огромное! Да я уже ночью просыпаюсь и думаю, как они там. Самый прикол, что до сегодняшнего дня у меня не было ни токсикоза, ни каких-то побочек. Сегодня уже тянет яичники и общее недомогание. Вроде ж только беременней да рожай. А тут такие проблемы. Я всё же очень надеюсь оставить двоих.

Прочитала я все, а то отсутствовала несколько дней (ездили в Почаев на источник Анны), я конечно не советчик в таком деле, но скажу как поступила бы я, сходила бы не к одному специалисту и перепроверила бы несколько раз, ну и плюс встала бы на учет именно в Исиду УЖЕ. Дай Бог чтоб второй все таки развивался хорошо и Алина просто кипишует. А вообще она меня расстраивает своим поведением с тобой, как-то на худшее тебя настраивает и все плохо плохо у нее( Я не пойму почему нельзя было ей сразу пойти привести за руку какого-то генетика или кто там у них по таким сложным вопросам чтоб посмотрел тебя там, это же все нервы, вот и тянет может у тебя уже от переживаний((

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение

блин, а я че-то вообще пропустила все побочки, не, ну, на мужа стартовала, не без этого, но я это практикую и без таблов))))

 

почему нельзя было ей сразу пойти привести за руку какого-то генетика или кто там у них по таким сложным вопросам чтоб посмотрел тебя там,

 

и я того же мнения, как-то странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marisha87, а мне кажется, Алина так себя ведет,поскольку ей не безразлично и эмоциональная она ,говорит так, как думает...Для нее как для врача, как и для многих врачей, возможно, такая многоплодная беременность (которую она видит по УЗИ) кажется проблематичной....Вы уж простите ,но тут хоть бы одного сохранить...Елена_Киев, ты на меня не обижайся, за прямоту, не нервничай ,тебе низзяя...Но я думаю, что риски есть и надо быстро прошвырнуться по всем спецам и узнать, какие шансы, а поступать, как Хочушка сказала так, как велит сердце, но принимая во внимание то, что говорят врачи....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сдавала кариотипы и тромбофилию в Исиде, прошло уже почти 6 недель, договаривались что вышлют на почту результаты и вообще они божились позвонить как только придут. Сегодня звоню, чтоб записаться успеть к Паламарчук же очередь, за анализы спрашиваю, а они "кариотипы уже готовы" я - "а тромбофилия?" они "ну тромбофилия тоже должна быть", не, ну как так :girl_mad: , я жду жду сижу((

Обещались в течении дня выслать на почту, точнее я попросила)

Ссылка на это сообщение

marisha87, ой...Это у них больная тема...Они никогда их не высылают!! Даже не мечтай! Но результаты есть всегда у врача...Ты лучше Галине позвони, если сделали, то к Паламарчук принесли...Но я вам скажу, Исида Исиде рознь....Меня тоже бесит то, что с ресепшеном на Медгородке полный бардак - забывают звонить, анализы не скидывают, забывают записать на прием (даже такое было)...А вот на Левобережке ,была всего 2 раза, зато за день позвонят, напомнят о приеме и более внимательные...Понимаю ,что там и отделение маленькое, но все же....Плохо, что на Левобережке никаких манипуляций не делают....Она ко мне ближе...Все время надо ехать на Медгородок(((..

Изменено пользователем fortunochka_2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1433410508' post='14824375]

marisha87, а я думала названивать им после 4 недель

Я звонила после 4 тоже хотела наперед записаться, так они меня обрубили мол до 6 недель делаются и они позвонят, угу позвонили)

 

marisha87, ой...Это у них больная тема...Они никогда их не высылают!! Даже не мечтай! Но результаты есть всегда у врача...Ты лучше Галине позвони, если сделали, то к Паламарчук принесли...Но я вам скажу, Исида Исиде рознь....Меня тоже бесит то, что с ресепшеном на Медгородке полный бардак - забывают звонить, анализы не скидывают, забывают записать на прием (даже такое было)...А вот на Левобережке ,была всего 2 раза, зато за день позвонят, напомнят о приеме и более внимательные...Понимаю ,что там и отделение маленькое, но все же....Плохо, что на Левобережке никаких манипуляций не делают....Она ко мне ближе...Все время надо ехать на Медгородок(((..

Да да, мне тоже с Левобережки звонят постоянно и по 2 раза напоминают))

(плохо не слово, я вообще через 2 дома тут живу)

Так что мне и не ждать что сегодня скинут анализы? Блин! Я же поседею неделю ждать приема(

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Да да, мне тоже с Левобережки звонят постоянно и по 2 раза напоминают)

Так что мне и не ждать что сегодня скинут анализы? Блин! Я же поседею неделю ждать приема(

 

Не ждать, это я тебе говорю как человек прождавший уже ни раз! Наверное, нет такого человека, которому бы они позвонили(( Просто позвони Галине - помощнице Паламарчук...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мы очень надеемся,что малыш догонит своего братика))) чет мне кажется крупный-это пацан)))

Спасибо! Муж говорит: там просто пацан большой и девочка маленькая такая с бантиками :)

 

Прочитала я все, а то отсутствовала несколько дней (ездили в Почаев на источник Анны), я конечно не советчик в таком деле, но скажу как поступила бы я, сходила бы не к одному специалисту и перепроверила бы несколько раз, ну и плюс встала бы на учет именно в Исиду УЖЕ. Дай Бог чтоб второй все таки развивался хорошо и Алина просто кипишует. А вообще она меня расстраивает своим поведением с тобой, как-то на худшее тебя настраивает и все плохо плохо у нее( Я не пойму почему нельзя было ей сразу пойти привести за руку какого-то генетика или кто там у них по таким сложным вопросам чтоб посмотрел тебя там, это же все нервы, вот и тянет может у тебя уже от переживаний((

И как поездка? Ты окунулась? Как ощущения? Адреналин ещё тот?

Спасибо большое. Да Алина же, наверное, была уверена, что к 8-й неделе малыш не дотянет, вот она и не принимала никаких мер. Нашла я случайно страничку Исидовскую о репродуктивных технологиях и методах, редукция указана там. Я так понимаю, что это репродуктолог отправляет на редукцию после ЭКО, а не генетик. Ну так там было написано: по направления лечащего врача и по юридическому согласию пациента.

 

Елена_Киев, ты на меня не обижайся, за прямоту, не нервничай ,тебе низзяя...Но я думаю, что риски есть и надо быстро прошвырнуться по всем спецам и узнать, какие шансы, а поступать, как Хочушка сказала так, как велит сердце, но принимая во внимание то, что говорят врачи....

Мне сразу Алина чётко сказала, что малыши не связаны между собой, один никак не навредит другому. На прошлом же УЗИ она розпереживалась и сказала, что они очень уж близко друг к другу, что не хорошо. Да я прекрасно понимаю все риски, которые меня могут ожидать, я реалист. Конечно, верю в лучшее, но ечли завтра плодное яйцо не вырастит, то до 11 недель надо будет срочно делать редукцию. У меня всего 2 с половиной недели.

 

договаривались что вышлют на почту результаты и вообще они божились позвонить как только придут

мне никто не звонил и когда я спрашивала на рецепции о готовности кариотипа, мне сказали: а мы на почту анализы не высылаем вообще. Я им: так а зачем я тогда заполняла бланк и указывала адрес почты? Они пожали плечами. Так что для меня это всё осталось загадкой. Кариотип еле нашли на 6-й неделе когда я уже была.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, а..ну если все прояснилось и они не могут навредить друг другу, то зачем делать редукцию, это все же риск? Нельзя ли оставить все, как есть? Поправьте меня, если я не права...Но ведь бывает ,что сначала 2 эмбриона, а потом одни замирает и никто не делает в этом случае редукцию, дабы не навредить здоровому бебику....?

 

Или надро делать редукцию из-за того, что есть риск ,что он выживет, но будет с какой-то паталогией? Так?

 

Какой сложный выбор! Держись!

Изменено пользователем fortunochka_2015
Ссылка на это сообщение

 

И как поездка? Ты окунулась? Как ощущения? Адреналин ещё тот?

 

 

Мне сразу Алина чётко сказала, что малыши не связаны между собой, один никак не навредит другому. На прошлом же УЗИ она розпереживалась и сказала, что они очень уж близко друг к другу, что не хорошо. Да я прекрасно понимаю все риски, которые меня могут ожидать, я реалист. Конечно, верю в лучшее, но ечли завтра плодное яйцо не вырастит, то до 11 недель надо будет срочно делать редукцию. У меня всего 2 с половиной недели.

Конечно окуналась, холодная вода непочем :malicious: ради такого дела, я и заходила потом еще не 1 раз) но тоже считаю как здесь уже писали что 3 раза с головой достаточно, а не чем больше тем лучше)))) ощущения не передать, как будто на свет родилась заново, так легко, вообщем я в полном восторге от поездки :love:

 

На когда ты к врачу записалась? Не хочешь уже встать на учет в Исиду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015,  я так понимаю, что до какого-то строка эмбрион может замереть без вреда второму и мне, просто мумифицируется и рассосется. А после 11-ти недель уже будут проблемы, наверное типа выкидыш будет, или замершая, что нужно будет операционное вмешательство. Но при этом Алина говорит, что он развит хорошо и будет развиваться, что он питается от дна матки, хоть и маленькое плодное яйцо. У него только сердце плохо билось во вовремя последнего УЗИ, но вот не факт что дальше развитие будет протекать в норме. Пидченко зараза такая, с 10-ти недель принимает...пойду в геном звонить...или в Родинне джерело? Я думала позвонить, рассказать всю историю и спросить: мне к кому? А потом думаю, ну что мне девочка с ресепшина сказать может?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...