Перейти к публикации

Полезные сообщения

?

Там такие халаты, что у меня даже дома такого ни одного нет. Суперкачественная махра. Мен прям с халатом расставаться вообще не хотелось )))) А тапки как гостиничные. Тоже белые махровые.Ну тут на любителя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже протокол был на гонале и менопуре...Хотя у меня не СИЯ, но АМГ был на нижней границе нормы. У моей знакомой АМГ был 0,6 - делала протокол у Луцкой только на гонале. Взяли 5 ЯК, двойня...Знать бы реакцию организма изначально на тот или иной препарат...

 

К сожалению в нашем деле подбор преператов идет по принципу "пальцем в небо", а там посмотрим. Я у каждой из нас разные, и кто его знает что им по вкусу...

Ссылка на это сообщение

а 1 перговерис наверна не тянет

Не тянет. У меня не потянул. Ну правда, мне вырубили мои яйцы диферелином 3,75. Это был просто нокаут. В т.ч. из-за диферелина вообще оч плохо все было.

А вот по израильской девушке, которая стимуляку начала с 11 ДЦ вижу, что было 2 перговериса в день и еще куча всего. Но блинн.... сколько ж это по деньгам.......йо-майо... перговерис сейчас 2200 грн 1 ампула. И стимуляция на нем у меня была 16 дней.

 

выперлась окна мыть

блин... ну дались тебе те окна!

Я мужу сказала, что как пойду в протокол, то вообще уеду от него, чтоб не быть в центре всех событий на счет родственников, их проблем, его проблем по бизнесу и т.д. Поеду к маме, буду как санатории жить хрустальной вазой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nanochka12, с собственного опыта скажу, что врачи очень могут ошибаться! И на самых крутейший УЗИ-аппаратах. Мне 5 раз не правильно измеряли размеры плода и ставили его отставание, пока я не попала к Гришуку и не выяснилось, что никакого отставания нет! Так что не смей расстраиваться раньше времени! Будь сильной и мужайся!!! Всё будет хорошо, мы все в это верим! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

подбор преператов идет по принципу "пальцем в небо"

Хотя вот странно, наверняка ж есть тест какой-то, какие-то замеры как пойдет реакция на тот или иной препарат. Почему такого не делают? Это ж лучше, чем как Коровка ввалить 20 штук и понять, что препарат не твой... эх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя вот странно, наверняка ж есть тест какой-то, какие-то замеры как пойдет реакция на тот или иной препарат. Почему такого не делают? Это ж лучше, чем как Коровка ввалить 20 штук и понять, что препарат не твой... эх....

Не слышала о таком, но это, конечно, было бы разумно...Ну или протокол на 2-х препаратах чтобы был, как у меня...Паращук подстраховался и менопур ещё назначил, может, он роль свою сыграл...
Ссылка на это сообщение

Малашка, Слушай, а вообще, как думаешь, стоит мне его пить, в следующем цикле собираюсь в криопротокол, а его хотела попить для профилактики восполений, ну и от эндометриоза?

Ссылка на это сообщение

Яша :), даже незнаю, от эндометриоза он слабоват, от него лучше попить миоман кажется тоже с этой аптеки, я например цикл хочу востановить ну и овулю желательно. А ты в крио на блокаде идёшь или в ец? Если на блокаде то наверное нет смысла пить там ведь диф будет а если в ец то думаю стоит попить он и для эндика полезен.

Ссылка на это сообщение

Не тянет. У меня не потянул. Ну правда, мне вырубили мои яйцы диферелином 3,75. Это был просто нокаут. В т.ч. из-за диферелина вообще оч плохо все было.

А вот по израильской девушке, которая стимуляку начала с 11 ДЦ вижу, что было 2 перговериса в день и еще куча всего. Но блинн.... сколько ж это по деньгам.......йо-майо... перговерис сейчас 2200 грн 1 ампула. И стимуляция на нем у меня была 16 дней.

 

 

блин... ну дались тебе те окна!

Я мужу сказала, что как пойду в протокол, то вообще уеду от него, чтоб не быть в центре всех событий на счет родственников, их проблем, его проблем по бизнесу и т.д. Поеду к маме, буду как санатории жить хрустальной вазой.

ну може на 2 перговерисах шото и было б, х/з... окна, диваны и т.д., кума уехала, пришлось чужому ключи оставлять, собаку надо кормить (кошка Сенька)

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня лажа: всего один фолик, как при ЕЦ, только ж на препараты вбухано 20 уже :(

вот чего-то не хотела я этот гонал...

не расстраивайся раньше времени....мне на 5 ДС (это была пятница) сказали ждем понедельника и надо что то решать (будем прекращать)....рыдала как белуга ....в субботу даже побежала на фолликулометрию чтоб удостоверится что все плохо (но там меня врач немного успокоила и сказала что один точно хороший растет) ...а в понедельник ситуация изменилась)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Там такие халаты, что у меня даже дома такого ни одного нет. Суперкачественная махра.

а халат с собой не дают)))))))?

 

 

 

Хочушка!!!, есть вопрос.

Паламарчук назначила трентал и витамин Е по 400 мг/сутки, сказала без перерыва пить.

у меня сейчас конец цикла. уже начинать, или с началом нового? или после М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, Я только увидела, твое сообщение, и то не само сообщение, а как вто-то на него отвечал, как-то я не все читаю, что-ли, а что врач говорит???почему так произошло?

Я надеюсь, что эта одна единственная клеточка самая нужная

Ссылка на это сообщение

Девчонки, выловила я ещё одного доктора у нас в обл. больнице, все фото с узи и ХГЧ пересмотрел и сказал, что он не уверен в ВБ, что по его мнению рост хгч нормальный и те фото с узи не однозначны пока, то что воды много не пугает и они тоже умеют это решать, завтра сказал ложит в стационар, и там видно будет, в пятницу опять сдать ХГЧ и УЗИ переделать. Если подтвердится ВБ тогда или лапара или ещё один какой то метод но я честно не помню что именно, просто была в таком дурмане, что почти не соображала, проревела пол дня и отпаивали успокоительными. К Садовому завтра наберу и отменю запись на операцию. Этого доктора,что в моём городе я тоже не плохо знаю, поэтому и доверилась ему.

У меня при внематочной ХГЧ росло как по книге. И УЗИ я делала каждые 2 дня в течение недели. Никто ничего не видел ни в трубах, ни в матке. В матке вроде как и рано еще было видеть, вот поэтому все ждали. В пн вечером пришел результат хгч 2600, и в эту же ночь труба лопнула. Когда сделали УЗИ в больнице, сказали: внематочная. Я до последнего не верила в это. Ведь у меня ХГЧ 2600!!! Какая нафиг внематочная. Теряю сознание от потери крови, но в внематочную не верю :)

Это хорошо, что тебя положили в больницу и ты под присмотром. Если в пт не дай Бог подтвердится ВБ, то делай только лапароскопию , а не лапаротомию. Лапароскопия менее травматичная , и очень быстрое восстановление. Уже через три месяца мне разрешили беременеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1435734746' post='14934983]

Малашка, в ец, а чем на эндик он влияет???

Бумам не только овуляцию налажует но и матку готовит к беременности, даже если цыкл пропить а на следуещий крио то хоть какойто эффект должен по идее сохраниться. Но это какбы моё мнение я не врач конечно, и это если только в ец как ты а если на блокаде то смысла нет мне кажется вообще ни какого в этом, я даже уверена.

Ссылка на это сообщение

Хотя вот странно, наверняка ж есть тест какой-то, какие-то замеры как пойдет реакция на тот или иной препарат. Почему такого не делают? Это ж лучше, чем как Коровка ввалить 20 штук и понять, что препарат не твой... эх....

Я тоже не слышала про такой... И у меня есть знакомая эмбриолог и вот она в клинике любит работать с эмбрионами после стимуляции именно гоналом. Клиника на Тенистой в Одессе чаще им стимулирует. Так вот она говорит, что эмбрионы после гонала получаются на вид более качественными.

У меня в 1-ом протоколе на перговерисе 225 и фостимоне 150 выросло 8 фолликов, из которых получилось 6 бластиков. А во втором протоколе чисто на фостимоне 150 выросло всего 2 клеточки....

 

а халат с собой не дают)))))))?

 

Хочушка!!!, есть вопрос.

Паламарчук назначила трентал и витамин Е по 400 мг/сутки, сказала без перерыва пить.

у меня сейчас конец цикла. уже начинать, или с началом нового? или после М?

 

Не.... если б давали))) я б с удовольствием!!! он такой классный и уютный!!!

 

Про трентал, то если у тебя кровь густая, то можно уже сейчас начинать... на меськи никак не успеет повлиять... а вот если жиденькая, то во избежания кровопотери лучше после месек. Я протокол начинала со 2-го дня цикла и трентал пила за 3 месяца..... Витамин Е без разницы когда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня сотрудница пару месяцев назад вышла замуж, а сегодня пришла в обтягивающем сарафанчике с красивым таким пузиком... Говорит - в первую брачную ночь масика сделали.

Эх)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня при внематочной ХГЧ росло как по книге. И УЗИ я делала каждые 2 дня в течение недели. Никто ничего не видел ни в трубах, ни в матке. В матке вроде как и рано еще было видеть, вот поэтому все ждали. В пн вечером пришел результат хгч 2600, и в эту же ночь труба лопнула. Когда сделали УЗИ в больнице, сказали: внематочная. Я до последнего не верила в это. Ведь у меня ХГЧ 2600!!! Какая нафиг внематочная. Теряю сознание от потери крови, но в внематочную не верю :)

Это хорошо, что тебя положили в больницу и ты под присмотром. Если в пт не дай Бог подтвердится ВБ, то делай только лапароскопию , а не лапаротомию. Лапароскопия менее травматичная , и очень быстрое восстановление. Уже через три месяца мне разрешили беременеть :)

Спасибо за совет, да думаю тоже что в больнице лучше будет. Уже положили меня, лягла в платную палату а то обычные это тихий ужас, жду доктора, пока назначений не делал, сказал ждать в палате . Но он говорил не о лапоратомии и не лапароскопии, я вот только точно не помню как он тот метод назвал, что то типа заморозки трубы чтоли, прийде то спрошу.
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1435741301' post='14935825]

девочки, а что такое гистерозектоскопия?

 

Малашка, а если, параллельно еще утрик вставлять?

А вот на счёт этого не скажу, сама хотела проконсультироваться у Инески, только я не вставлять а пить хотела, у меня завтра 16 д.ц. хотелось бы скоректировать вторую фазу, но на узи я не ходила что там у меня сейчас понятия не имею....

Ссылка на это сообщение

Народ еще раз повторю-главное не количество а качество.Мне хватило двоих.Прокол короткий на Пурегоне и Менопуре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1435741301' post='14935825]

девочки, а что такое гистерозектоскопия?

 

Грубо говоря, та же гистероскопия, только вводится еще дополнительно в матку резектоскоп. Гистерорезектоскопия включает целый комплекс гистероскопических операций, которые выполняются под контролем зрения с помощью специального электрохирургического инструмента-гистерорезектоскопа. Это не выскабливание в слепую, а удаление полипов и т.п. под видеонаблюдением, к тому же резектоскоп не оставляет рубцов и как-бы прижигает. Поищите на ютубе есть прекрасное видео. Мне делали эту операцию в 2013 году.

Девочки поправьте меня, ели я в чем-то ошиблась.

Ссылка на это сообщение

Я до последнего не верила в это. Ведь у меня ХГЧ 2600!!! Какая нафиг внематочная. Теряю сознание от потери крови, но в внематочную не верю :)

Я свою ВБ доносила до 6 недель почти) и хгч был к 8 тысячам. Мой врач сказал, что такого не бывает, все дебилы, а он красавчик, носи свою беременность и не парься. Все б было хорошо, если б труба не лопнула.

Ссылка на это сообщение

Я свою ВБ доносила до 6 недель почти) и хгч был к 8 тысячам. Мой врач сказал, что такого не бывает, все дебилы, а он красавчик, носи свою беременность и не парься. Все б было хорошо, если б труба не лопнула.

так что самое парадоксальное: я со своим 4-х значным хгч загремела в больницу с лопнувшей трубой, а у моей сокамерницы, лежавышей на сохранении, ХГЧ наоборот упал!!! И ей сказали, что по все видимости замершая. Она в слезы, повели ее на УЗИ. Там ничего не видно (т.к. аппараты сами понимаете какие). Единственное, что определили это размер плодного яйца. Она вернулась, сравнивала с предыдцщим УЗИ- плод вырос. Ее выписали домой, я ее потом встретила черенз пару дней: говорит не выдержала, рванула в частную клинику на УЗИ , на котором уувидели и сердцебиение. Кстати родила она уже малого)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...