Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

Niki Svetul, я так поняла имя Леонид))))

 

[email protected], я тоже для себя решила,если сомнения будут между двумя вариантами,все решится само собой при первой встрече)))))

 

Танчик//, Ариша - красивое имя. И с отчеством Дмитриевна Арина звучит лучше,чем с Таисией)))ИМХО)))

Предложи мужу первого ребенка назвать самой, а для второго малыша пусть он имя выбирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  ой, я Леонид хотела написать))) Лёнечка будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец узнали пол)и теперь будем голову ломать над именем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как вам Платон? Мы узнали пол еще на 12й неделе, вчера подтвердили, так что пузожитель назван!!! Хотя муж говорит, увидим кроху, и все может переиграться. Еще как вариант Иван.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка

У моей подруги сынок Платон. Ему 8 лет. Такой мальчишка хороший:) а вот детвора на детских площадках часто называют его Антон))) для них Платон проблематично выговорить)) ну это когда помладше были. А вообще мне имя очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю какое имя выбрать))есть вариант Женя и Ярослав)но еще не окончательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, я хотела мальчика назвать Ярик, но у нас будет Полина. А муж у меня Женя))). Ярик очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Гордей? Получается Гордей Сергеевич (кажется много р). У меня сыновья Григорий, Матвей и маленьго хотим назвать таким именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам имя Гордей? Получается Гордей Сергеевич (кажется много р). У меня сыновья Григорий, Матвей и маленьго хотим назвать таким именем.

прочитала и прямо заулыбалась))) у меня муж Григорий, старший сын Матвей, ну а младшенький будет Лука)))

 

А имя Гордей очень красиво звучит, и с отчеством хорошо звучит, в фамилии нет значит нормуль будет, у нас и фамилия начинается с Р, и отчество Григорьевич, вот в имени будем смягчать Р, а вашем варианте все очень даже приятно на слух.

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к языку "прилипло" имя Федя, не скажу, что в восторге от него, т.к. уже двумя любимыми именами своих сыночков назвала, а вот если будет третий сын, то уже с мужем все перебрали, во мнениях не совпадаем, то, что более менее нравится ему категорически не нравится мне и наоборот. Федя ему тоже не нравится, но кто ж его спросит))) Вроде сочетание Федор Николаевич ничего так, но вот как ребенка уменьшительно-ласкательно называть аж уши режет) Начинаем имена подряд перебирать и оказывается, что уже такого-то знакомого так зовут и сразу желание отпадает как этого человека представляешь)))

Для девочки уже давно заготовлено имя - Софья, правда тут недавно во сне другое приснилось - Наташа. Но, я чувствую, что в этот раз женские имена не пригодятся) Если только в 4 раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к языку "прилипло" имя Федя, не скажу, что в восторге от него, т.к. уже двумя любимыми именами своих сыночков назвала, а вот если будет третий сын, то уже с мужем все перебрали, во мнениях не совпадаем, то, что более менее нравится ему категорически не нравится мне и наоборот. Федя ему тоже не нравится, но кто ж его спросит))) Вроде сочетание Федор Николаевич ничего так, но вот как ребенка уменьшительно-ласкательно называть аж уши режет) Начинаем имена подряд перебирать и оказывается, что уже такого-то знакомого так зовут и сразу желание отпадает как этого человека представляешь)))

Для девочки уже давно заготовлено имя - Софья, правда тут недавно во сне другое приснилось - Наташа. Но, я чувствую, что в этот раз женские имена не пригодятся) Если только в 4 раз)

 

Ань, а ты еще не знаешь кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, не стала спрашивать пол, пока держусь) но снится мальчик, значит мальчик и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове сидит имя Алиса. Какое-то кошачье)))По крайней мере, у меня так кошку звали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочку Алиса зовут. Своенравная красавица))

Мы с мужем перебрали все имена и нашли всего 2, которые нравятся и мне и ему. Иван и Юрий. Вот родится и выберем какое-нибудь из них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, я, кстати, тоже рассматривала между Ариной Дмитриевной и Таисией Дмитриевной. Но мужу Таисия не очень нравится, поэтому остановились на Аришке. я ее уже так называю)))) и родственникам моим тоже понравилось имя :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у нас будет фамилия и отчество татарское, живём в городе, где очень много башкир и татар) я сама русская, поэтому с именами нам сложнее) нужно чтобы и-не сильно татарское было (типа Гульназ, Айбика или Зулайха) и не сильно славянское (типа Маши, Даши, Глаши) - то есть приемлимое , среднее, но есть и славянские имяна, которыми во всю у нас и татары называют (Юля, Радмир, Ирина и т.д.) когда ждали первую дочку выбирали между Ариной и Аделиной - выбрали Арину (очень сочетается отчеством и фамилией), теперь ждём вторую дочку - муж сказал - Арину ты назвала, теперь я хочу! Аделина будет) долго я думала, решила теперь сдаться, да и я всегда руководствуюсь не только звучанием, но и значением - а тут не плохие характеристики - значит будет Аделиночка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как вам Платон? Мы узнали пол еще на 12й неделе, вчера подтвердили, так что пузожитель назван!!! Хотя муж говорит, увидим кроху, и все может переиграться. Еще как вариант Иван.

Я дочке тоже имя придумала,на последних неделях ее по имени звала,а когда мне в ервый раз на кормление ее принесли поняла что это имя ну вообще ей не идет и имя ее должно начинаться на букву М,вот я так чувствовала)

Анюта_88, как ты с ними справляться будешь? :) Столько парней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще нравится имя Филипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, мне тоже это имя нравится. Даже подумывала о нем, если мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове сидит имя Алиса. Какое-то кошачье)))По крайней мере, у меня так кошку звали)))

у меня дочку так зовут. Мой маленький хитрый Лисенок. Обожаю это имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне приспичило дочку Юлечкой назвать), но почитала характеристику имени и почти передумала((( написано, что Юли не ладят с матерью и свекровью(, рано уходят из дома. Девочки, есть Юли? что скажете про себя? так или не так? у нас есть только одна Юля родственница, и характеристика имени прям про нее), хотя думаю, все зависит от воспитания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Юля...!!! И у меня очень много знакомых Юль... Все очень относительно! Сказать, что все они похожи между собой - абсолютно нет! Конечно многое зависит и от воспитания и от знака зодиака и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, а я не особо обращаю внимание на значение имени. Для меня важнее.чтобы мне оно нравилось и хорошо сочеталось с отчеством и фамилией))Мы все разные очень,даже с одним именем люди могут быть полными противоположностями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//

Аделина-очень красивое имя. Я хотела назвать так девочку....но у нас мальчишка будет. Сама я татарка,а муж русский. Имена у старших сыновей славянские,так как фамилия вообще жесть...(украинская).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  я Юля))) не из дома не уходила)) с мамой были проблемы в подростковом возрасте только что, но это по моему от имени не зависит, ко всем свекровям относилась и отношусь ровно)) у меня уже вторая свекровь

 

fryna,  у меня сынок Женя, Женёчек, Жендосик, Евгешка мой сладкий)

 

Дочку хотим назвать Маринкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...