Перейти к публикации

Имена для наших деток


Afina Pallada

Полезные сообщения

Вот поэтому я и сказала, что имя озвучим по факту, уже когда назовем. А то вечно недовольные найдутся.

Меня мама тоже достает вопросами: ну что, решили? какое имя выбрали? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  про Юлю первый раз такое слышу, с мамой каждый день по телефону общаюсь, к свекрови уважительно отношусь ( но это заслуга воспитания родителей к пожилым людям). А так я тяжело находила язык с папой, но с ним и мой брат тяжело находил язык. Я больше на гороскоп смотрю, мне к примеру с мужчинами девами очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, когда мы не знали, что у нас сынок и думали про имена девочек - моя мама тоже также о Машеньке отзывалась... так странно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а я прямо загорелась новым именем для второго сыночка, Раньше Лев хотели, а еще мне нравится имя Марк. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, Марк мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера сказала своей маме, что дочку хотим Машенькой назвать. Так она мне заявила, что за имя вы выбрали Машка. Я ей говорю, не Машка, а Машенька. Она в ответ, ну нашли же как назвать....
У меня муж тоже фанатеет от имени Маша. Прям сам не свой, с пеной у рта предлагал как первый вариант. Мне тоже нравится Мария, а Маша уже не нравится.

Вобщем не сложилось у нас в пользу этого имени. Но как запасной вариант держим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, мне тоже Марк больше - Марик, Маркуша, Марковка. Но имя достаточно распространено сейчас. Знаю 2-х точно Марков. Хотя и Лёвика одного знаю. Но я просто с детьми работаю, поэтому мне проще сказать, какие имена сейчас более встречаемы, какие меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вам имя Костя?у меня пока два варианты(Ярослав и Евгений)вот и этот еще думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для мальчика давно заготовленно имя, когда еще первый раз были Б - Егор.

Но мы ждем вторую девочку: так что на первом месте имя Виктория. И еще два имени в запасе - Зоя и Лилия.

Муж говорит что скорпион с именем Виктория это будет сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  смотря какое отчество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, мне нравится. Рассматривала, как вариант, если мальчик. А отчество какое?

 

Хотя, мы морочимся с отчествами, а важнее, наверное с фамилией. Особенно у мальчиков. Может, через 20-30 лет отчество как понятие отомрет вообще)))

 

Юляшик :), мне нравится Зоя и Лилия. Красиво и не затерто. Про Зою я сама думала, да и про Лилию тоже, но у меня начальница Лилия, подумает, что я ее фанатка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. А мы с мужем тоже всю голову сломали, у на сейчас тоже два имени на примете, это Диана и Екатерина. Какое больше присоветуете? А отчество у нас Руслановна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, отчество Егорович ))звучит не очень мне кажется

 

Afina Pallada,  в полном комплекте Константин Егорович Захаров))муж говорит не считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  звучит нормально! Произносить тяжело будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@

Мне Диана больше нравится. У него значение очень хорошее, плюс с вашим отчестврм лучше сочетается. Но это на мой взгляд. И реже оно, необычнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. А мы с мужем тоже всю голову сломали, у на сейчас тоже два имени на примете, это Диана и Екатерина. Какое больше присоветуете? А отчество у нас Руслановна.

Как мне кажется для отчества Руслановна больше подойдет Диана, Екатерина имя тоже хорошее, но для отчества простовато как-то и длинновато. Хотя решать только вам )))))

 

Девчат а я прямо загорелась новым именем для второго сыночка, Раньше Лев хотели, а еще мне нравится имя Марк. Что думаете?

Мне Марк больше нравится, чем Лев )))) Как-то солидно сразу )))))

 

Девочки а как вам имя Костя?у меня пока два варианты(Ярослав и Евгений)вот и этот еще думаю))

Мне Захаров Ярослав Егорович больше нравится. И имя такое хорошее и как мне кажется с отчеством сочетается )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас имя Диана очень распространенное))) Потому что много смешанных браков, часто девочек Диана или Карина, еще Камилла называют.

Мне нравится и тот, и другой вариант.

 

fryna, а мне нравится. имя такое серьезное. Вот у вас фамилия простая, отчество тоже, можно имя и позаковыристей. На мой вкус (если что, без обид), если имя дать простое, такое с русско-деревенским налетом, типа Степан, Иван, Тимофей, будет перебор. Это все субъективное мнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1439728415' post='15122367]

У нас для мальчика давно заготовленно имя, когда еще первый раз были Б - Егор.

Но мы ждем вторую девочку: так что на первом месте имя Виктория. И еще два имени в запасе - Зоя и Лилия.

Муж говорит что скорпион с именем Виктория это будет сильно!

А мне имя Виктория тоже нравится, а вот Вика как-то не очень, но я понимаю, что все её будут звать Викой. Зоя и Лилия очень необычные, если честно даже о них бы и не подумала )))) Оказывается такие имена есть ))))

 

Девочки, а я с мамой прям поругалась ((((( До слез меня довела ((((( Писала выше, что она против имени Марии. Так вот пришла ко мне в гости и опять завела пластинку, типа не передумали насчет имени. Я сказала, что нет. Она прям все перекасилась так протяжно: "Даааааа, вот так имя......" И тут меня прорвало - заревела навзрыд. Говорю ей: "Ну какая тебе разница, как мы дочку назовем??? Она же наша дочка." Высказала ей все, что на душе накипело, что и так не все гладко в этой беременности, а ты еще говоришь, что тебе нравится или не нравится. Держала бы язык за зубами. Была у нас с ней еще такая ситуация - когда я 1-ый раз забеременела в 2013 году решила поделится с мамой, типа в декабре станешь бабушкой, так знаете какие были ее слова: "Да еще сколько времени до декабря-то - не загадывай". Нет бы порадоваться за меня, так она такие слова мне сказала. Через 2 недели я узнала, что у меня ЗБ (((( Чистка (((( В тот раз я ей ни слова не сказала, но в этот раз этот случай припомнила. Высказала, что типа ты за дочку радоваться не можешь, а только и упрекаешь в чем-то ((((( Короче плакала, но говорила я ей все это. А еще сказала, если с Машей, что случится ты меня больше не увидишь ((((

Она не слова не сказала - схватила сумку, хлопнула дверью и ушла. Даже поговорить не захотела, видимо так проще ей. Потом через час позвонила уже на телефон - тоже плакала и говорила, что типа она не гаргона какая-нибудь и мне желает только добра. Я ей опять сказала, что хороших слов от нее никогда не слышала и наверное никогда уже не услышу. Сейчас у нас с ней "холодная война" - вроде и разговариваем, но уже не так как раньше.

Девочки, может я в чем-то не права????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ты совершенно права. я в шоке вообще. абстрагируйстя по возможности от этого тихого негатива. а внука мама как принимает7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша прекрасное имя)) я обожаю это имя! Маша, Машенька, Маруська, прям ммммм)) не понимаю,как может не нравится это имя?! Наташа, не обращай внимания на маму) не трепли себе нервы, главное ,что бы вам нравилось)

У меня тоже родственники - мама, папа и старшая сестра, иногда кривят моськи когда я озвучиваю примерны имена) Я внимания не обращаю)) Вот и ты не обращай ;) А у папы моего тут вообще что то перещёлкнуло, и он с чего то решил,что мы сына должны назвать как его - Сашей,Александром)) Имя хорошее, я не спорю, но сына не хотела так называть,Александр для меня один мужчина - мой отец и все, да и Саш сейчас очень много, имя мега-популярное. А папа аж чуть ли не до обидок))но я жестко стою на своем - так и говорю папе - мол я тебя очень люблю,ценю и уважаю, но сына назову другим именем! Вот как бывает) Поэтому не принимай все близко к сердцу, называй как вам нравится- ребенок ваш. А мама уверена все равно тебя очень любит и переживает, просто мы для них дети в любом возрасте - вот и пытаются нас до последнего уму разуму учить и советы давать)

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это все от того, что наши мамы воспринимают нас как своих детей, которых нужно учить, давать советы, воспитывать. И неважно, сколько нам лет 5 или 35, мамам не перестроиться. И с нами будет так же, я думаю. Им просто тяжело осознавать, что мы можем самостоятельно принимать какие-то решения, ведь столько лет мамино мнение для нас было очень важным.

ТаШаНа, попробуй сказать маме, что тебе важно ее мнение, но в этот раз вы не совпадаете. Выводи на мировую. Ни к чему ссоры с родными людьми.

А ты еще и передумать можешь, посмотришь при рождении на дочку и поймешь, что никакая она не Маша, а может и наоборот, именно вылитая Марусенька)))

 

Мы тут тоже с мамой недавно обсуждали имена, так она мне сказала, что прям плакала, когда мы сына Тимуром назвали, долго не могла привыкнуть. Ну что ж, под всех не подстроишься. И я озвучу имя уже по факту. Может, мне проще, у меня в голове каша по поводу имен, я понятия не имею, как назовем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, сочувствую с именем. Именно по этой причине (чтобы не было конфликтов) мы никому, ни единой душе не говорим, как решили назвать ребенка. С дочкой так же было, сказали уже по факту "Родила, зовут Алиса, 3100 г, 50 см". И пусть все свои претензии засунут в одно место, мамы-папы промолчали, а вот две тетки высказались, что им не нравится, одна сказала "Они что шутят? и в свидетельстве так напишут?", а другая "Что за собачье имя?". Благо мы с этими тетками не общаемся и послали их мнение лесом.

 

Сейчас если будет дочка, то будет Аврора, если мальчик - Симеон или Семен (еще не решили как лучше записать). Уверена, что если сейчас скажем, как решили назвать, то будут советовать, переубеждать. Но мы молчим, и любые "советы" отправляем в лес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, ты совершенно права. я в шоке вообще. абстрагируйстя по возможности от этого тихого негатива. а внука мама как принимает7

Она вообще вечно чем-то недовольна. Сын у меня мелкий и худой. Часто мне говорит, что он чем-то болен, а мы его не обследуем, типа, что мы за родители такие непутевые ((((( А он, ну просто такой худенький и ростом ниже почти всех своих одноклассников - стоит 3-ий с конца на физ-ре. Так-то она его любит, но претензий по поводу его воспитания у неё ко мне просто куча. Хотя сын у нас закончил 4 класс с похвальным листом. И 2 и 3 классы тоже с похвальными листами - он у нас умненький ))))

По поводу моей квартиры тоже вечные претензии, то вещи неглаженые, то в коридоре обуви много, то посуда на кухне не мытая - короче миллион претензий.

 

Девочки, просто понимаете, свекровь у меня совсем другая. Она никогда никуда не лезет. С именем, просто сказала молодцы, что так решили. А еще я вещички для дочки покупаю и маме показываю и свекрови. Свекровь всегда улыбается и говорит какая Машулька у вас модница будет, а мама сидит и ворчит - зачем так рано покупаете, примета плохая. От нее вечно какой-то негатив, только не пойму почему. Свекровь ко мне как к дочери, а мама с вечными претензиями и каким-то осуждением (((( А так хочется от мамы услышать теплые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже куме на вопрос как назовете ответила, что хотим Иваном.. на что она сказала, что в песочнице сейчас одни Иваны.. обидела меня, но виду я конечно не подала.. и после этого на вопрос как назовем я отвечаю, что думаем. Так спокойнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сыном забеременела, мы на тот момент уже были с мужем женаты, мне было 19 лет. Так она мне сказала зачем так рано решили ребенка завести, типа вам еще отучится надо, пожить для себя. Говорила мне - надо к друг другу приладится, а то родите ребенка и разведетесь. А у меня и мыслей никогда таких не было - раз поженились, значит на всю жизнь.

 

я тоже куме на вопрос как назовете ответила, что хотим Иваном.. на что она сказала, что в песочнице сейчас одни Иваны.. обидела меня, но виду я конечно не подала.. и после этого на вопрос как назовем я отвечаю, что думаем. Так спокойнее...
Да меня тоже спрашивают, стараюсь уже просто говорить, что еще не решили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...