Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая тут. Примите к себе? Будет первая ИИ в своем цикле. Сейчас хожу на узи фолликулометрию. Ранее особо тщательно на узи не отслеживали О. Цикл 27 дней. Боюсь пропустить ее. Впереди выходные. Врач назначила на 6 дц,,я сходила, потом на 11-12 дц. Как считаете, может следует завтра (8дц) еще сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тут тоже первый раз! Принимайте в свои ряды ИИшниц))))))

У меня Спкя + МФ

Сегодня была у врача : 9 дц- левый яичник отказался работать (8 мм самый большой) зато правый аж три доминанта насчитали от 10,5 до 12 .... ИИ будет в понедельник ( первое вливание) на 13 день цикла и в этот же день укол хгч. Второе после овули наверно :) сколько таблеток прописали , жесть! Сказали стимуляция это одно, а тут уде целый процесс, короче к моему сиофору , ангиовиту, омега, ангиофлюксу и гоналу- прибавилось еще тромбо ас , клексан по 0,4 ежедневно и дивигель! ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшка11

Добро пожаловать!!! Не надолго естественно)))

Если у тебя особых проблем нет, Т.е. Если Есть своя О и нормальный рост фоликов-то правильно, ближе к средине цикла тебе и нужно,за парочку дней,чтоб отследить если что раннюю овульку.на 10 дц будет понятно что и как и на когда.

А там и сама можешь тестами на О поиграться.

Удачи тебе

 

Katy555

Тоже присоединяйся ненадолго!!!)))

Удачи тебе на первую ИИ. Пусть она будет и последней!!!

А список стимулирующих и поддерживающих препаратов такой не слабый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera, Привеееет пузик) Как вы там? Уже наверное скоро встретитесь с малышом? :)

Кого ждете?

 

Angletera,

Ой, пузик наш, привет :girl_bye: :girl_bye: :girl_cray:

Спасибо за беременную поддержку и флюиды!!!!

Я уже слегка успокоилась. Сдала все что можно было сдать по щитовидке.

Есть легкие отклонения, но не особо опасные, как объяснил врач.

Осталось дождаться последнего результата по антителам к ТТГ

и на аудиенцию с эндокринологом....

А там уже будет видно, что мне нужно и как корректировать...

Как ты там себя чувствуешь?

Вы уже наверняка большие?

 

Привет, девоньки))) Да, доча уже приготовилась на выход, головка низко)) Но ей еще подрасти надо, вес, как у Nastenka K, 2 кг) Полежала в роддоме на сохранении, пока выпустили, сейчас 34 неделя заканчивается!

Вот уже все скоро кончится, а кажется, только ИИ делали и ХГЧ каждые два для считали!

Желаю всем ИИ-девочкам поскорее обрести свою мечту!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera,  Вы там сидите ещё, рано пока на выход!!! Ещё месяцок потерпите) Уговаривай девулю))) Я вот уговариваю перевернуться, лежит на боку мой мальчик..)

А с чем на сохранении лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina87,  ну врачу конечно виднее. Я просто не слышала про такое понятие, как плохая или слабая овуляция. Мне всегда казалось, что О или есть или ее просто нет. Не могу представить, что при слабой О фолик немного сдулся, а при хорошей О фолик лопнул в клочья ;) Яйцеклетка выйдет в любом случае.

У вас этот цикл точно не ановуляторный? А то и пример с палочкой тогда не показательный будет?

 

Яшка11,  думаю, что на 8ДЦ рано идти, послушайте врача ;) Врач посмотрел размеры фоликулов на 6 ДЦ, исходя из этого и назвал вам следующий день узи.

А вообще посоветую начать фиксировать наблюдения за организмом, чтобы в будущем уже заранее понимать когда ждать О. В первую очередь цервикальные выделения (ЯБ), тесты на О. И после каждого узи записывайте себе размеры фоликов и эндометрия. Удачи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, да я читала, бывает овуляция но недостаточная. Неполноценая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяла врача. Мокрову на Яночкину. сегодня была первый день на приеме. она настаивает на ЭКО. хотя я хочу третью попытку ВМИ. она говорит что от ВМИ-процент очень маленький и он ничем не отличается от естественного пути. а если естественно не получается у вас так долго-то и ВМИ будет пролет.(

 

Andriana, 16 дц

 

Andriana, странно сказали как-то, синдром зрачка отсутствует. Типа овуляция плохая и шейка закрыта. Ну если даже шейка закрыта, то они бы бегали там, а мне мертвых показали... Никакого движения. Сказали либо из-за меня либо несовместимость. Просто стимулироваться лишний раз боюсь. Вот и решила сразу на инсеминацию пойду.

мне моя врачиха говорит что шеечный фактор фигня. мол не мешает это зачатию. я тоже ссылалась на шеечный фактор, тк были все благоприятные моменты и с ИИ и в естественном цикле- и овуляция и ПА и ИИ в назначенное время-пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я с третьего УЗИ, заключение-персистенция фолликула. Ну вот что это такое??? В прошлый цикл был ановуляторный, а сейчас это(((

На 4 день - дом фолликул в ЛЯ 9мм, эндометрий 6 мм

На 11 день - дом фолликул в ЛЯ 17 мм, эндометрий 8 мм

На 14 день - дом фолликул в ЛЯ 14 мм, эндометрий 10 мм, сегодня,

Это 2 цикл после стимуляции и получается оба без овуляции, хотя раньше у меня с ней проблем не было. И как теперь быть, Г предлагает в следующем цикле опять стимулировать клостиком, а мне так хотелось попробовать ИИ в ец. Так грустно мне((( у кого нить так было??? Посоветуйте что мне тперь делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, хорошего вам отдыха и двух полосочек!))))

Мне вот стимуляцию назначили с 3 дц гонал-ф на 10 дней, я все сижу читаю и потихоньку свыкаюсь с мыслью об ии и понимаю, что это не так уж и страшно, как казалось поначалу)

Изменено пользователем poli-malune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, спасибо за поддержку! Врач сказала отменять,что если беременности суждено быть, то она и без утрожестана будет, а если нет, то быстрее М придут,все лишнее выйдет

я вот тоже так думаю, почему вообще этот утрожестан всем повально назначают. Ну, понятно, у кого недостаток прогестерона, но если он в порядке, то этот утрожестан, по сути, просто плацебо...

Mariekornel, держись и не сдавайся! Даже из самого дремучего леса можно выйти!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Яшка11, думаю, что на 8ДЦ рано идти, послушайте врача ;) Врач посмотрел размеры фоликулов на 6 ДЦ, исходя из этого и назвал вам следующий день узи.

А вообще посоветую начать фиксировать наблюдения за организмом, чтобы в будущем уже заранее понимать когда ждать О. В первую очередь цервикальные выделения (ЯБ), тесты на О. И после каждого узи записывайте себе размеры фоликов и эндометрия. Удачи :)

Спасибо! :) За овуляцией уже давно наблюдаю. Она у меня может прийти с 11 по 15 дц, в любой из дней, не постоянная такая она у меня. Боюсь как бы на выходных не пришла, так как в выходные процедуру ИИ не делают. Вот потому и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесс, персистенция фоликула означает,что доминирующий фоликул существует,растет до определенных размеров,но не лопается,т.е. О не происходит. Персистирующий фоликул может существовать на протяжении всего цикла. Чаще всего он перерастает в кисту и выходит вместе с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, плодного яйца в матке не увидели,отменяю поддержку, в субботу пересдаю хгч и держу руку на пульсе, т.к. может быть ВБ, и в очередной раз жду начала цикла

 

держитесь! Все будет хорошо! Пробная попытка удалась, в след.раз пусть остается с вами на все 9 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки если кто хочет в табличку плюсиков пишите мне в лс(какая ии 1-2-3 и тд, со стимулцией или без и день х )Я сейчас работаю и скоро в отпуск за всеми не могу уследить чтоб не было обид пишите в лс и я всех добавлю обязательно в положительную табличку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новенькая. Сейчас у меня вторая стимуляция,сегодня 12 дц- в правом яичнике 3 доминантных фолликула( 20мм, 18мм, 17мм), на завтра назначили укол ХГЧ 10 тыс ед. На понедельник процедуру ИИСМ, подскажите как она проходит? и не поздно ли в понедельник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887

Приветик..

Не стоит переживать, процедура практически безболезненная, даже и если будет чуть тянуть и колалывать низ живота, то терпимо и есть ради чего.

Через катетер введут заранее обработанную СМ, чуть покоя и все.

Рано или поздно-это смотря какой у тебя цикл, у меня например при дф 24 на 12-14 день, бывает ранняя овуляция, это без стимуляции, а при хгч фолики овалулируют через 36-48.

Фолик ростет по 1,5 мм в сутки где то. С учетом того,что у тебя их три и разных размеров, то в принципе нормально, может один самый доминантный к тому времени и лопнет, а вторая парочка позже.как раз будет вливание и до О и после.

Так что желаю удачи и хорошего позитивного настроя!!!!

 

 

Если будет одно вливание у вас, можете еще на следующий день старательно закрепить все торжественным ПА!!!

Удачи тебе!

 

Ну и про воздержание перед ИИ два три дня надеюсь сказали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina-san,  полностью согласна про необоснованное назначение утрика и дюфа всем подряд. Мы с девочками тут уже ни раз эту тему поднимали. Лично я отказалась от приема, т,к. проверяю прогик каждый цикл на 7ДПО, он всегда в норме ттт. Это же не витаминки безвредные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, огромное спасибо. Всё четко и понятно объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887

Если что -отпишись что и как получилось и к нам в положительную табличку приходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то что уже два цикла подряд нет овуляции это о чем может говорить??? Как мне быть на следующий цикл?

Открыла страничку))) всем всем // и положительного ХГЧ!!!

Извините не умею вставлять смайлики) всем аистов)))

Изменено пользователем Котопесс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесс,  если хочешь ИИ в естественном цикле, то только наблюдать за фоликами и ждать. Есть всякие народные рецепты, травки и прочее, но без консультации с врачом все же не стоит над собой экспериментировать.

Или все же делать стимуляцию, чтобы фолики гарантированно выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется в ЕЦ, но уже два цикла пролет с овулей, и сколько ещё так будет не известно, а мне скоро 33 ( а кажется еще вчера 16 было, ужас). Но и стимулировать лишний раз не хочется, было три цикла с клостиком, до этих 2 пустых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшка11, опасения овуляции на выходные дни, это постоянный страх любой ИИ с естественном цикле и без укола хгч:) А если делать укол хгч, то это не так уже страшно, можно подстроиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...