Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

 

Дело в том, что дюф был назначен когда киста уже была. Он и работает как прогестерон (после его приема у меня повысился прогик и вышел за рамки, хотя до этого был в норме). Не знаю, что делать с ЛГ, все показатели в норме кроме него. Мне кажется, дюф не влияет на него. В этом месяце ничего не пью, посмотрим, как поведет себя киста. Надеюсь на след. цикл. Г. сказала, что с таким ЛГ (18 у меня) делать ИИ не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, удачи тебе!!пусть третья попытка станет полосатой!!моя врач говорила,что у нее наоборот в одно время все попытки были удачные,а почему Яночкину выбрала?

 

Выбирала после ухода от Мокровой между Яночкиной и Ковальчиковой. решила остановиться на Яночкиной. обеим написала им письмо (благо почту нашла обеих на ББ-блоге). и отреагировала только Яночкина. Ковальчикова так и не ответила. Буду надеяться на ее легкую руку. хотя она как я пришла стала настаивать на ЭКО. что ИИ в большинстве случае -это пролет. а тематика про шеечный фактор говорит бред. у нее полно клиенток кто с шеечным фактором отлично сам беременел и кто без него-не мог даже после 5 ИИ.

 

kashamalasha, как ИИ без гормонов? я перед каждым ИИ проводила стимуляцию гоналом, а потом укол овитреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, стимуляцию делают только если свои фолики плохо растут, если все ок - то обычно врачи не стимулируют, а вот укол овитреля или прегнила делают каждый раз перед ИИ, чтоб контролировать время овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, у меня своя овуляция есть,но врач всегда назначает гонад, и я за это,так как считаю,чем качественнее и больше фолликов, тем больше шанс забеременеть.у нас тут в группе была одна девушка,у неё вышло 6 фолликов и все лопнули,а малыш получился один,а еслиб был 1 фоллик,то был бы пролет,это все настолько индивидуально,тут есть много примеров что после первой попытки в ец девочки беременеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, у меня аноовуляторные циклы если естественно

 

у меня на гонале растет лишь один фолллик((. стабильно но один. Мокрова когда была у нее еще говорила-что от такой порции гормонов должно быть минимум 2 ДФ. у меня 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyshka))), а чтоб она делала, если б оплодотворилось 4-5-6 яйцеклеток? В клинике, где я наблюдаюсь ИИ не делают, если созревает более 3 фоликов, т.к. очень многоплодная беременность может прерваться или что-то в развитии пойти не так, а этого никому не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, удачи тебе!!пусть третья попытка станет полосатой!!моя врач говорила,что у нее наоборот в одно время все попытки были удачные,а почему Яночкину выбрала?

 

Выбирала после ухода от Мокровой между Яночкиной и Ковальчиковой. решила остановиться на Яночкиной. обеим написала им письмо (благо почту нашла обеих на ББ-блоге). и отреагировала только Яночкина. Ковальчикова так и не ответила. Буду надеяться на ее легкую руку. хотя она как я пришла стала настаивать на ЭКО. что ИИ в большинстве случае -это пролет. а тематика про шеечный фактор говорит бред. у нее полно клиенток кто с шеечным фактором отлично сам беременел и кто без него-не мог даже после 5 ИИ.

 

 

kashamalasha, как ИИ без гормонов? я перед каждым ИИ проводила стимуляцию гоналом, а потом укол овитреля

 

Я в Японии тут гормонами не кормят, только по показаниям, если свои в порядке то никакого дюфа и никакой стимуляции, только один раз стимулировали, я ушла из этой клиники. У меня своя овуляция, и тут не колят ХГЧ, тут прыскаю что-то в нос и овуляция случается, но этот препарат никак не отражается на тестах, я думаю это ХГЧ но не знаю в какой концентрации.

 

Alenyshka))), а чтоб она делала, если б оплодотворилось 4-5-6 яйцеклеток? В клинике, где я наблюдаюсь ИИ не делают, если созревает более 3 фоликов, т.к. очень многоплодная беременность может прерваться или что-то в развитии пойти не так, а этого никому не хочется

 

В Японии тоже если созревает больше 3 фоликов, ИИ не проводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  если бы оплодотворилось много ЯК, то сделали бы редукцию, как и при эко. Это конечно сложнее с морально этической стороны, но ведь после эко тоже уничтожают много оплодотваренных ЯК, которые уже не понадобятся маме. Каждый сам выбирает чтл делать. Кто-то пропускает цикл с 3 фоликами и мучения гормонами тогда оказываются напрасным. А кто-то рискнует и решает потом проблемы по мере поступления

 

kashamalasha,  ого интересно даже, что за чудо препарат таеой прыскают в нос :)

Овуля после этого тоже в течение 36ч наступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, при ЭКО стараются обойтись двумя-тремя эмбрионами, как раз чтоб не прибегать к редукции, т.к. после данной процедуры могут быть побочки, включая полный выкидыш. Так что это явно не панацея, а риск и не малый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  так при эко и шанс наступления Б намнооого выше, чем при ИИ. Я же не настаиваю ни на чем. Сама бы я при эко более 2х не подсадила, а при ИИ бы настояла на проведении процедуры и при 6 фоликах. Имхо

 

Катюня_85,  не забывайте еще, что при эко подсаживают уже отобранные клеточки, которые хорошо начали делиться. А при ИИ еще не известно сколько из этих фоликов окажутся вообще со зрелой ЯК, сколько из них получится оплодотворить добежавшим спермикам, во скольких оплодотворенных ЯК не наступит хромосомный и генетический сбой, сколько смогут по трубам добраться до матки и прижиться. Именно поэтому в большинстве случаев такой низкий результат при ИИ, чем при эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня третий день уколов гонала. пока очень легко переношу (лучше чем в прошлые разы). мож не действует? раньше бок ныл. а сейчас тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  у меня после гонала никаких ощущений не было,а 2 фоллика выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel, а вам назначали только гонал? мне Яночкина сказала с 4-8 день гонал по 75 в день. на 9 на прием. мол смотрим как фолики растут. потом может комбинируем с клостом. утром таблетка клоста. вечером гонал-ф. я впервые услышала о таком. раньше мне назначали клост с 2-6 день, с 7 и по 13 гонал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот это у вас дозняки, я переживала, что 3-4 укола гонала в цикле это много, но видимо это совсем не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  у меня был клостилбегит с 4 по 8 или 9 не помню и 2 раза гонал через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю, что не по теме, простите, но все же - как можно понизить ЛГ? Пила с 7 по 21 ДЦ дюфастон - толку ноль. Уже 2 цикл ИИ переносится из-за этого.

 

Мне ЛГ снижали с помощью Диане-35. 2 месяца пила и всё в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот это у вас дозняки, я переживала, что 3-4 укола гонала в цикле это много, но видимо это совсем не так

в прошлом цикле фолик дозрел лишь после 7 укола гонала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, если бы оплодотворилось много ЯК, то сделали бы редукцию, как и при эко. Это конечно сложнее с морально этической стороны, но ведь после эко тоже уничтожают много оплодотваренных ЯК, которые уже не понадобятся маме. Каждый сам выбирает чтл делать. Кто-то пропускает цикл с 3 фоликами и мучения гормонами тогда оказываются напрасным. А кто-то рискнует и решает потом проблемы по мере поступления

 

kashamalasha, ого интересно даже, что за чудо препарат таеой прыскают в нос :)

Овуля после этого тоже в течение 36ч наступает?

 

У меня в течении 24 часов наступала. Но у меня своя овуля в принципе по часам. А так да через 24 часа. С утра я прыскала а на следующий день фолик уже подтекал и ИИ проводили, потом овулю подтверждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nebomoreoblaka,  как там ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariekornel,  все хорошо))) вот жду вторника) пойду на узи и результаты анализа крови забирать) в субботу из меня аж 4 пробирки выкачали) а у тебя как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне ЛГ снижали с помощью Диане-35. 2 месяца пила и всё в норму пришло.

Мне Г. тоже предлагает пить ОК, но я как побаиваюсь их. Читала, что от них много проблем потом и с циклом, и с кожей и много других побочек? У вас все нормально было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nebomoreoblaka,  я жду уже с нетерпением начала цикла,хгч вчера был 474, за три дня упал на 11 ед.,врач успокаивает,что он упадет,когда нагнуться месячные..и снова в бой,я думаю) хорошо вам расти и укрепляться)

Изменено пользователем Mariekornel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci,  у меня с циклом и так проблемы были)) на ок все хорошо, никаких побочек. Но я и до этого их уже принимала довольно долго.

 

Mariekornel,  ,очень жаль, что у тебя вот так получилось((( держу кулачки на следующий цикл @@@@@@@@ спасибо за теплые слова))

Изменено пользователем nebomoreoblaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на узи.Пожелайте удачи девочки.Если все выросло как надо,будем выпускать дружков)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я пришла с узи. Фолликул вырос в ЛЯ 20 мм, но эндик 6 мм (хотя раньше по узи всегда то 8 то 12 мм). Врач сказала лучше не делать ИИ, эндометрий тонкий. Но я все таки настояла. Сегодня укол ХГЧ. Завтра ИИ. Вопрос чем нарастить эндометрий, чтоб к имплантации он был хотя бы 8 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...