Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

про гомоцестеин сказала норма, кроме АФС там и другие анализы...вот и думаю нужны они?

спермограмму не сдавали пока...

Замершие беременности могли быть по причине генетически неправильного сперматозоида. Мужу нужно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и МАР тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina&,  спасибо Ирина!

 

podruzka2014,  Спасибо. Я конечно от него в шоке была! Не думала что так подскочит. И пила же Фемибион, а пачка закончилась и думаю хватит наверно одного Ангиовита. Балда!!! И говорили же вы что Фемибион и Ангиовит мне и нужно вместе принимать! Теперь не буду самодельничать. Спасибо огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)!

 

Если можно, прокомментируй, пожалуйста)

 

Сдала анализы на АФС:

 

1. фосфолипиды , антитіла IgG 0.93 од/мл (норма до 10)

 

фосфолипиды, антитіла IgM 3.1 од/мл (норма до 10)

 

2. кардиолипин , антитіла IgG 0.57 R (менше 1.0 - негативний)

 

кардиолипин, антитіла IgM 0.41 R (менше 1.0 - негативний)

 

3. антифосфолипидный Ат против фосфатидилэтаноламина

IgG 16.60 (норма до 12)

IgM 7.50 (норма до 12)

 

4. антифосфолипидный Ат против фосфатидилсерина

IgG 17.20 (норма до 10)

IgM 2.20 (норма до 10)

 

 

5. ВА: 1.236 (0.8 - 1.2 - Відсутність ризику, 1.2 - 1.5 - слабо виражений ризик)

 

 

особо интересуют п.3 и 4 - что делать с превышением IgG?

 

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dRvvt= 32/27 (N=27)

небольшая гиперкоагуляция, великовато значение Д-димера, подтверждающий тест говорит об отсутствии ВА, но так как в обычном анализе его обнаружили то следует еще пересдать через три месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дорого..Это получается если всю беременность колоть по 2 раза в день то,это под 200 тысяч выйдет на одни эти уколы???

В РФ в ЖК бесплатно выдают при Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  как только становишься на учет? Интересно,а если эко по омс, всё равно за свой счет покупаешь?

 

Девочки,а как лучше пить Фемибион и ангиовит, вместе? Или один утром другой вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  Ириночка добрый вечер. Сегодня сдала гемостаз, ответы заберу завтра, но позвонила врачу сейчас узнать как ведет себя Ат-3, она меня так приятно удивила, что он стал 120%, 10 дней назад был 64%. Такое возможно, что он может повышаться? Это же хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, может, поэтому его периодический смотрят, если изначально был низкий

Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, подскажите мне пожалуйста, хочу попить ангиовит, на данный момент принимаю :фолибер, фемибион 1, курантил (врач сказал что это мой пожизненный препарат), витамин е(после о), льняное масло и омегу 3 (второй месяц).Год назад гомоцестеин был 8, больше не сдавала, гематолог в другом городе и в отпуске проконсультироваться нет возможности. С положительного теста клексан или факс, можно ко всему этому что принемаю добовить ангиовит, или что нибудь убрать из этого списка? Диагноз-насл тромбофилия, привычное невынашиваемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в привычном невынашивании курантил,ангиовит и преднизалон назначены про остальные ваши не

 

знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в привычном невынашивании курантил,ангиовит и преднизалон назначены про остальные ваши не

 

знаю

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшая гиперкоагуляция, великовато значение Д-димера, подтверждающий тест говорит об отсутствии ВА, но так как в обычном анализе его обнаружили то следует еще пересдать через три месяца.

спасибо за ответ. При наличии ВА применяют НМГ?или др.препараты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершие беременности могли быть по причине генетически неправильного сперматозоида. Мужу нужно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и МАР тест.

А не подскажите в каких лабах берут такой анализ и как он называется? сколько примерно стоит? Это же не как обычная спермограмма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ в ЖК бесплатно выдают при Б.

А как можно доказать,что нужны эти препараты?Д-димер если повышен?И только после того,как на учет становишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно доказать,что нужны эти препараты?Д-димер если повышен?И только после того,как на учет становишься?

Моя невестка получила через гематолога, но у них в поликлинике он был. Если в ЖК не дадут,проси направление к гематологу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста... Вчера узнала о Б срок маленький 5 недель примерно, вчера сделала тест и обалдела две яркие полоски, если честно задержка была, но списывала на, что угодно но не на Б))) было не до этого, скажем так... Сегодня сдала ХГЧ 2067! (сейчас по подсчетам 20ДПО, т.к О. по ощущениям поздняя была) вроде укладываюсь в нормы... Еще сдала гемостаз, т.к в анамнезе 4ЗБ((( причин, кроме как мутаций гемостаза и фолатного цикла не нашли ( гомозигота 4g/4g PAI + 3 гетерозиготы фолатн.цикла MTHFR677, MTHFR1298, MTR) по анализам всегда практически угнетен фибринолиз и завышен РФМК...

В подготовке был Вессел, при // гематолог сказала перейти на фраксипарин 0,3... Сдала гемостаз в нем все в пределах нормы, гематолог сказала увеличить курантил до 100мг в сут, до этого был 50мг, а фракс после контроля в 10-11недель, если понадобиться... НО это же так долго!!! Читала, что многим при гомозиготе PAI назначают НМГ и при нормальных показателях гемостаза.... Что делать, как считаете вы может поколоть фракс 0,3, это же профилактическая доза? Очень боюсь повторения((((((

Агрегация тромбоцитов АДФ 85%-5" (50-100)

----------------------------------- ристомицин 72%-5" (50-100)

 

 

АЧТВ 36,2 (23,0-33,0)

Прторомбиновое время 11,7 (9,8-13,3)

Фибриноген 3,2 (2,0-4,5)

Тромбиновое время 18,8 (14,5-21,7)

РФМК 9,0 (3-15)

Электрокоагулограмма

Т общ 8 мин (5,0-10)

Т1 3 мин (2-3)

Т2 3 мин (2-3)

Т3 2 мин (1-2)

 

Д димер, антитромбин III, протеин С,S планирую завтра сдать, не знаю почему не сделали((( Вобщем вся надежда на вас) выручайте

 

Еще смотрю моя линеечка (сама делала) разошлась по БП))) но чтоб еще и с аватаркой совпало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сразу написать, но побоялась не по теме будет.Не обижайтесь пожалуйста, очень линеечка красивая и так мне подходит, очень хотим доченьку, а она такая красивенькая цвет девчушкин, а картинка уж действительно совпала, может и еще это знак ,тоже скоро увижу\\.Еще раз извените и не обижайтесь.

Изменено пользователем ♥//ЛЮБИМЕНЬКАЯ//♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЛЮБИМЕНЬКАЯ//♥, да вы что))) какие обиды, наоборот приятно) Скорейшего вам запузачивания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите в каких лабах берут такой анализ и как он называется? сколько примерно стоит? Это же не как обычная спермограмма?

Именно так и называется, это два анализа, узнавайте в своих лабах. Если не ошибаюсь, стоят 1500 и 1000 руб это в Москве. Если морфологически нормальных будет от 0 до 4%, то показано ЭКО. Если от 4 до 10%, то можно и самим пробовать.

 

В подготовке был Вессел, при // гематолог сказала перейти на фраксипарин 0,3...

Сейчас Вессел отменили? Пока гемостаз хороший - это результат приема Вессела. Я бы начала Фракс колоть по 0,3 и через 5 дней контроль АЧТВ, Д-димера, чтоб посмотреть реакцию организма, дальше дозировку бы корректировала в зависимости от анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, да Вессел отменила! Врач тоже сказала, что из-за вессела все хорошо... Просто сейчас остался только курантил... Что сейчас уколоться? Или уж завтра сдам все Д-димер и пр

 

А еще прокомментируйте пожалуйста мои препараты не много ли или наоборот:

Фемебион I 1шт

Фолацин 1/2

курантил (теперь получается 4 р по 25мг)

Омега-3 (допельгерц)+льняное масло

Вит Е 200мг

Утрожестан 200мг

Магнелис В6 1шт

Изменено пользователем Лисен@ верит//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан 200мг

Я бы еще пару капсул добавила - чтобы было 600 в день - по 200/3 раза в день - утром, днем и вечером на ночь. Прогестерона много не бывает. Поздравляю с // ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ula***, если будет носительство ВА, то да колят НМГ

 

Лисен@ верит//, вам нужно колоть НМГ, и без показателей Д-димера, РФМК высокий, плюс анамнез, колоть до 16 недель до окончания формирования плаценты, а дальше уже по результатам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо! Начну колоть, а колоть нужно курсами без перерыва? Или как? И еще, девочки, фракс нужно где хранить, в дверке холодильника? Его в одно и тоже время же колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо! Начну колоть, а колоть нужно курсами без перерыва? Или как? И еще, девочки, фракс нужно где хранить, в дверке холодильника? Его в одно и тоже время же колят?

без перерыва, в комнате не на свету, колят в одно и тоже время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Как быстро снизить гомоцистеин 13,63 при норме 4,44-13,56? Пью ангиовит 1 т в день недели 2.

Может из-за него быть небеременение годами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...