Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

И у меня такое бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

маринаМама, Mireshka, ну слава богу, я не одна))) а то распереживалась уже что разжижу сильно кровь)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я к вам за небольшой консультацией.

Я сдавала 2 комплекса: фоллатный цикл и систему свертывания.

Пришел результат и даже есть расшифровка генетика. Научите плиз, какие основные показатели смотреть??

 

А то там столько понаписано.....(((

может это и ничего страшного и такое у большинства?

из общих рекомендаций - конечно же, прием фолиевой, витаминов В6 и В12, мониторить онко риски. Мониторить гомоцистеин, носить компрессионные чулки...

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, MTRR гомозигота и MTFR гетерозигота-нужно много вит В12 и фолиевой. Сдай гомоцистеин-скорее всего выше нормы, если витамины не принимаешь .Точнее попей типа ангиовита витамины месяц и потом гомоцистеин сдай.

Пай гетерозигота-может придется в Б. или ЭКО колоть НМГ, до Б.-вессел/ангиофлюкс. Сдай коагулограмму, рфмк и д димер

Расшифровка генов в начале предыдущей темы. Сдано 5 генов из 8 тромбофилии, но самые опасные-сданы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, подскажите, пожалуйста, как снижают IgG к фосфатидилсерину и фосфатидилэтаноламину?

я читала,что вливанием иммуноглобулинов и метипредом(дексаметозоном).

так ли это?

возможно, уже что-то более эффективное придумали?

Спасибо!

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  я постоянно пью фолиевую по 800 мкг в день и комплекс витаминов В. Гемостаз в норме, д-димер тоже в норме и до и во время протокола. Спасибо что подсказала, где посмотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто колит клексан, у вас не бывает в носу немного крови утром, типа сгустка небольшого... 3 дня колю и второй день утром немного крови в носу... это нормально?

у меня так на первый день кардиомагнила. Пью его с 5 по 21 день цикла.

 

 

Девочки, у меня гомоцистеин не снижается. Месяц пила ангиовит по 2 табл и фолацин по 1. Был гомоцистеин 13, стал 11,1... И гематологии в отпуске.... Опять я пролетают с началом планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. Посмотрите пожалуйста мой гемостаз. Спасибо

Агрегация АДФ-37%(55-90)

АЧТВ-44 сек(27-36)

Протромбиновый индекс-95%(70-120)

Тромбиновое время-11сек(8-14)

Фибриноген-2,6(2-4г/л)

Фибринолиз-12мин(5-12)

Антитромбин 3-104%(80-120) ( две нед назад был 120%, до этого вообще 64%)

Протеин С-0,6(0,7-1,3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки-профессионалы - если не трудно, помогите мне - я получила анализ генов, но еще не получила расшифровку. по табличке в теме успела понять, что повышен риск развития синдрома Дауна - и я теперь очень боюсь. я в этом же цикле гомоцистеин сдавала-он 4,77

post-239281-0-36749000-1436856049_thumb.png

Изменено пользователем юпсм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, это ты про PAI-1 начиталась? Не волнуйся, у тебя он в гетерозиготе, значит не факт, что повлияет, у меня в гомозиготе и есть 2 здоровые дочери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, это ты про PAI-1 начиталась? Не волнуйся, у тебя он в гетерозиготе, значит не факт, что повлияет, у меня в гомозиготе и есть 2 здоровые дочери.

нет,в предпоследней в списке которая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, она у меня тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАК сегодня испугалась когда получила результат.. а вы что то принимали до и во время Б? Я не знаю как мне действовать.была анэмбриония.больше не было Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, дочерей я давно рожала и ничего не принимала тогда. А сейчас как обычно фолька и НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, у мутации в генах, отвечающих за фибриноген, ПАИ1, в фолатном цикле. Гомоцисцеин хороший.

Мониторьте его во время Б, можно сейчас принимать Фемибион-1, там фолька в активной форме - то, что вам как раз нужно с мутациями в фолатном цикле.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Я к вам,ваш клиент,одним словом.

Получила сегодня результаты анализов,испугали...Что скажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014

я как прочитала про дефект нервной трубки плода,сдуру сразу купила элевит пронаталь..теперь его оставить?я думала его на пару с ангиовитом попить

Изменено пользователем юпсм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, я бы попила Ангиовит по 1/1 раз в день совместно с Фемибион-1 тоже по 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а курантил мне нужен? Особенно после наступления Б? Я в Б цикле и до этого 2 мес пила курантил и фемибион1.при // курантил бросила.могло ои это привнсти к анэмбрионии учитывая мои мутации или это не связано?простите если это глупые вопросы,просто у нас врачи после произошедшего особо не парятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, я давно сижу на Курантиле 25 по 1/2 раза в день, если раньше вам назначали, то бросать не нужно. Можно еще к нему Актовегин подключить или Мексидол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, я просто не знала можно ли его во время Б пить.а назначила Г просто-когда я обратилась к ней по проблеме забеременеть . курантил,фемибион1 длительно .такое было назначение.а про после // ни слова

 

А потом я к ней не попала.и пока суть ла дело-анэмбриония..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, все эти препараты как раз и нужны во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпсм, спасибо,завтра куплю курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,  расскажи про Мексидол. А то мужу назначили, он не пьет ни фига, так я за него его выпила, сама не знаю зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, ))))) ну раз куплен то надо выпить)))))))) у меня мама так таблетки пьет))) если срок годности подходит к концу, не пропадать же добру))))))))))

Изменено пользователем mamapolya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...