Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Пришли мои результаты крови, посмотрите пожалуйста девочки!!!

17.08.2015

Гемостазиограмма:

ПТИ - 92 % (норма 80,0-105,0)

Протромбиновое время - 14,5 сек (норма 12,0-17,0)

Фибриноген - 3,44 г/л (норма 2,0-4,0)

РФМК - 5,0 мг/100мл (норма 0,0-9,0)

АПТВ - 27,0 сек (норма 25,0-38,0)

Тромбиновое время - 12,6 сек (норма 12,0-17,0)

Агрегация с ристоцетином - 6,0 сек (норма 5,0-10,0)

Агрегация с коллагеном - 14,0 сек (норма 10,0-15,0)

АТ-III - 114,6 % (норма 80,0-130,0)

 

Общий анализ крови:

WBC (лейкоциты) - 8,2 ×10 в 9 степени/л (норма 4,0 – 9,0)

RBC (эритроциты) - 4,49 х 10 в 12 степени /л (норма 3.8-5.5)

HGB (гемоглобин) - 128 г/л (норма 120 - 140)

HCT (гематокрит) - 0,362 л/л (37,4%) (нормы 0,36—0,46 л/л / 35 – 45%)

PLT (тромбоциты) - 214 × 10 в 9 степени/л (норма 180 – 320)

PCT (тромбокрит) - 0,187 × 10 в -2 степени л/л / 0,217% (норма 0,15-,35%)

MCV (средний объем эритроцита) - 81 фл (норма 80 - 100)

MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) - 28,5 пг (pg) (норма 26 - 34)

MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) - 354 г/л (g/l) (норма 30 - 370)

RDW (ширина распределения эритроцитов) - 13,1 % (норма 11,5 - 14,5)

MPV (средний объем тромбоцитов) - 8,7 фл (норма 7-11)

PDW (показатель гетерогенности тромбоцитов) - 12,7 % (норма 10-15)

LYM % / # (лимфоциты) - 38,0 % / 3,1 х10 в 9 степени/л (нормы 25-40% / 1,2 - 3,0х109/л)

MON % / # (моноциты) - 5,6 % / 0,4 х10 в 9 степени/л (нормы 4 – 10% / 0.1-0.7 х 109/л)

GRA % / # (гранулоциты) - 56,4 % / 4,7 х10 в 9 степени/л (нормы 47 - 72% / 1,2-6,8 х 109/л)

 

Д-димер - 137,6 мкг/л (норма 0,0-250,0)

19.08.2015 (2 дня до этона начала ставить Фрагмин 5000МЕ т.е. только 2 укола 17.08 и 18.08)

Д-димер - 58,6 нг/мл (норма 10-300)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chibo-ola,  мутации сами видите есть, особенно обратить внимание на Пай гомозигота (оба гена мутированы). Два гена по фолатному циклу, второй усиливает первый, отсюда контроль гомоцистеина. Были ли у вас В или ЗБ, вмешательства внутренние (операции), возраст какой, есть ли последняя гемостазиограмма и тромбоциты/гемоглабин? Что принимаете из витамин? Нужно больше инфы. Не всегда эти гены выстреливают, но если ранее были какие-то уже толчки к активации, то могут и проявить себя. Просто встречала достаточно много случаев, когда девушки писали, что первая рання Б без проблем, а потом то В то ЗБ и узнают об этих мутациях. С Пай нужен контроль.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, вот около пупка наоборот больно по крайней мере мне. Я от пупка влево вправо два пальца отступаю.

у меня получается дальше чем 2 пальца ставили. И ниже

 

Ирина Т, &Irina&, посмотрите пожалуйста мои результаты. Они чуть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да была 2 года назад замершая Б на 6 неделях, сердце билось слабо, было кровотечение -назначили транексам, а потом плод замер.

3 августа анализ крови(1 день задержки):

Протромбиновое время- 11 (норма 9-15)

Протромбин - 105 % (норма 78-142)

МНО - 0.97

АЧТВ - 28.8 (норма 25.4-36.9)

Фибриноген -3.9 (норма 2-4)

Тромбиновое время - 12.5 (норма 10.3-16.6)

Антитромбин 3 - 113% (норма 83-128)

Д-димер - 65 (норма меньше 286)

В этот же день купила клексан и начала колоть по 0.2 каждый день и через 5 дней сдала опять кровь:

кровь 8 августа: Фибриноген - 2.9 норма (2.2 - 4.7)

д-димер 187 (норма меньше 286)

Активность фактора Виллебранда 110% (норма 50-160)

Волчаночный антикоагулянт 0.777 отрицательный

РФМК - 3 (норма 0-4)

Антитела к фосфолипидам, кардиолипину, аннексину, протромбину, гликопротеину - отриц.

Гомоцистеин - 9.1 (норма 2.9- 16)

Пью фемибион, магнелис В6, и колю клексан 0.2 (его сама себе назначила со страху с 3 августа). Гемтолог говорит ничего не коли, все у тебя хорошо, кровь у всех беременных сгущается, и если нет в семье тромбофилий и проблем с кровью, то можно и не наблюдаться у гематолога всю беременность!!!!!

Мне 31 год

Изменено пользователем chibo-ola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Гомоцистеин 8,22 (4,6 - 12,44) беременность 12+2, нормы не по триместре стоят! Как считаете нормальный показатель? Мутации в фолатном цикле 3 из 4 гетерозиготы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Гомоцистеин 8,22 (4,6 - 12,44) беременность 12+2, нормы не по триместре стоят! Как считаете нормальный показатель? Мутации в фолатном цикле 3 из 4 гетерозиготы...

1 триместр-6-7

2 триместр-5-6

На 8 нед. средний гомоцистеин на практике ок. 6

Ссылки скрыты.

Ну так то что. этап БХБ и формирования нервной трубки давно миновал. На тромбофилию косвенно указывает.

Налегай на продукты с В12, В6 или магне В6, фолиевой 5 мг, бетаин (ацидин-пепсин).

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет кто-нибудь знает волчаночный антикоагулянт и АФС могут меняться или нет? Я сдавала их год назад, все было отлично, есть ли необходимость их пересдавать? Записалась на прием к гем(очень надеюсь не подведет),прием стоит дороговато,хотелось прийти на прием подготовленной,что бы не послал до сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что же вит д у вас тогда ниже плинтуса на солнце то?

Найдите статью здесь на сайте с научными данными о влиянии витамина Д на имплантацию и качество Я.:

Самое свежее исследование было проведено в Милане. За 90 дней до подсадки 335 женщинам измерили уровень 25-гидроксивитамина Д. У 154 был недостаток кальциферола – ниже 20 нг/мл (группа А), у остальных (группа Б) – выше этого уровня. Всем перенесли одинаковое количество эмбрионов. У 29 пациенток группы Б (16%) получили 3 и более «отличников» по сравнению с 9 женщинами (6%) из группы А. Количество имплантаций в группе Б составило 70 (21%), в группе А – 37 (13%). В конечном итоге клиническая беременность наступила у 31% женщин из группы Б и 20% – из группы А. Чем выше был уровень витамина Д, тем больше была вероятность того, что программа ЭКО закончится рождением ребенка. Но, несмотря на обнадеживающие результаты, исследователи предупреждают, что напрямую связывать недостаточность кальциферола и бесплодие – нельзя.

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/vliyanie-vitamina-d-na-zhenskuyu-fertilnost#ixzz3Wog5QQiO

 

Передозировка жирорастворимыми витаминами-да , опасно.Вам еще ооооочень далеко до нее.

Я принимала физиологическую дозу вит Д в 10 мкг 5 мес, и все равно вит Д у меня 28

 

И вместо В6 и В12 лучше б сдали гомоцистеин, ну раз сдали, считайте В12-выше середины нормы он или нет, если ниже середины-лучше попринимать В12 в физиологической дозе 6 мкг

Фолиевую сколько принимаете-столько и продолжайте, если 5 мг,то проще вместо В12 и В6 по отдельности купить ангиовит.

Витамин Д меня и правда удивил. Две недели назад активно загарала на солнце несколько дней, аж сгорела. Но вообще лето прошло без солнца. Из дома в машину, из машины в помещение((( Понимаю, что прогулками уже не нагоню его. А вы какие витамины для поднятия Д принимали? Я могу его сама себе прописать?

В6 и В12 сдала из-за гена, а оказалось что они в норме. А гомоцистеин у меня был 6 с хвостиком. Пересдам его конечно потом, диету перед анализом только нужно соблюсти))

Раньше я год пила фолибер, последний месяц как раз ангиовит и пью. Плюс омега3 и Е отдельно принимаю.

Записаться к гематологу пока не могу. У того что посоветовал врач, на месяц вперед запись((

А может не очень спешу просто к нему. Почему-то верю в пиявок. Вчера поставили первый раз. Через неделю следующий прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  я пью Вигантол, он в отличие от Аквадетрима масляный, типа лучше усваивается и безвкусный. Сдать сказала репро, назначила я себе сама, но прочитав кучу всякой инфы по нему, на что влияет, с чем мониторить и тд. Работает он как гормон, поэтому с ним идти лучше к эндокринологу. Мои назначения подтвердила терапевт, которая случайно увидела результат в б/х показателях, которые я сдавала для гистероскопии, ничего нового я в ее назначениях не увидела. Если кальций повышен, то только с врачом решать этот вопрос, а то можно дел наделать нехороших, повышенный кальций это плохо, и смотреть фосфор. Еще, если по СГ есть проблемы, например с подвижностью, то мужчине тоже надо его смотреть, он и на сперматогенез влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вы сдавали анализы на фосфор и на кальций? Даже такие есть анализы...о богиии.

Я в списке лаборатории не вижу такие анализы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  это стандартные показатели в биохимии крови, кальций смотреть оба общий и ионизированный, фосфор, по хорошему еще и в моче их смотреть надо. Сдавала перед началом терапии и мониторила вместе с витД. Он помогает усвоению кальция, а если он и так в избытке, то это нехорошо и можно усугубить, сосуды закупорить может. И при приеме надо следить как почки реагируют. Еще эндокринологи назначают смотреть паратгормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, возможно какая то анемия, сдайте ферритин и ретикулоциты

 

chibo-ola, фемибиона мало при таких генах.

 

//SVETLANKA//, да могут меняться, особенно в Б.

 

Анюта - Стану мамой 2016, нормальные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, возможно какая то анемия, сдайте ферритин и ретикулоциты

 

chibo-ola, фемибиона мало при таких генах.

 

//SVETLANKA//, да могут меняться, особенно в Б.

 

Анюта - Стану мамой 2016, нормальные анализы

Спасибо Ирина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, нормальные анализы

спасибо!!! Фрагмин 5000МЕ так и продолжать колоть? не смотря даже что кровь в норме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Спасибо, а если закрыть глаза на тромбоциты, что можно сказать на данный момент о крови?

Курантил 0,25*3, 2 недели через 2, не вреден в 1 триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  это стандартные показатели в биохимии крови, кальций смотреть оба общий и ионизированный, фосфор, по хорошему еще и в моче их смотреть надо. Сдавала перед началом терапии и мониторила вместе с витД. Он помогает усвоению кальция, а если он и так в избытке, то это нехорошо и можно усугубить, сосуды закупорить может. И при приеме надо следить как почки реагируют. Еще эндокринологи назначают смотреть паратгормон.

Позвонила в лабу. Кальций у них просто кальций. Без пометок общий или ионизированный(((

Паратгормон это ПТГ?

 

moon,  ты еще писала при анемии смотреть ферритин и сыв.железо.

В лабе есть общее железо и ЖСС (железо свертывающиее чего-то там субстанции :) )

Общее железо подойдет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, вы сами понимаете всю серьезность вашей ситуации, включая анамнез..кровь может быть просто идеальной при Т. гемостаз мониторится лишь с целью корректировки дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, я начала ангиовит со вчера пить помимо фемибиона, правильно ли я сделала? А клексан мне всё равно колоть по 0.2 раз у меня гомозигота в pai 1, у меня от клексана матка ноет не сильно, но ноет и копчик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Нужен ваш совет. У меня 8 неделя беременности, лейденская мутация 5 фактор, коагулограмма в основном в приделах нормы, только мно повышен 1,079 норма 0-1, и протромбиновое время 12,3 при норме 9,1-12,1) гемастозиолог назначила вессел дуэ ф, в 13 году была эко беременность - земерла на 13 неделе, не хочу думать о плохом, но страх за малыша присутствует... У кого подобный диагноз - как избежать замершей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chibo-ola, ангиовит не желательно в 1 триместре, нужно было добавить 2,5 мг фолацина. "от клексана матка ноет не сильно"..? :think1: собственно эту фразу не поняла, матка расширяется и могут казаться такие ощущения, либо тонус...что касается Клексана можете оставить эту дозу..утрик нужен для поддержки при PAi

 

Алёшкина горошина, без особых показаний его можно и не пить..вам врач его прописал...?

 

MamTalyaNa, ничего не могу сказать без вашего анамнеза (хотя бы гистологии если делали) и показателей крови, какая именно мутация гетеро или гомо.., вы из Ростова смотрю, в ОКДЦ наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, вы сами понимаете всю серьезность вашей ситуации, включая анамнез..кровь может быть просто идеальной при Т. гемостаз мониторится лишь с целью корректировки дозы.

понятно, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, я помимо фемибиона принимала 1 таблетку фолацина и на этом фоне гомоцистеин всё равно 9.1, никак он не снижается((( а ангиовит может навредить, теперь я вообще в замешательстве!!!

Утрожестан вставляю на ночь 200. Матка наверное ноет из-за прилива крови в ней, может клексан это усиливает, тонус мне не проверить - узи же нельзя делать до скрининга в 10-12 нед.

Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Ростова, мутацию выявили в ОКДЦ, врач Куцемелова. Диагноз: гетерозиготное носительство Лейденской мутации F5 G1691A и гетерозиготы по полиморфизмам ITGA C807T. PFAI-1 5G-6754G. Заключительный диагноз: Генетичекси детерминировання тромбофилия - гетерозиготная мутация FV Leiden. Тромбинемия на фоне гиперагрегационного синдрома. сейчас наблюдаюсь у Иващенко в железнодорожной поликлинике. У нее же и при беременности в 13 году наблюдалась - кололи клексан - затем отменили (возможно в этом причина ЗБ?) Сейчас беременность естественная - Иващенко назначала курантил и актовегин, а сейчас пью вессел дуэ ф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позвонила в лабу. Кальций у них просто кальций. Без пометок общий или ионизированный(((

Паратгормон это ПТГ?

 

moon,  ты еще писала при анемии смотреть ферритин и сыв.железо.

В лабе есть общее железо и ЖСС (железо свертывающиее чего-то там субстанции :) )

Общее железо подойдет, да?

Если кальций будет повышен, то смотреть ПТГ (паратгормон) и идти к эндокринологу.

У меня при низком витД кальций и фосфор в норме, и почечные показатели, и на терапии не менялись.

Сдайте просто кальций и железо, и нужен ферритин.

Если по полной проверять анемию, то там много надо смотреть показателей, гемоглобин, железо и ферритин это минимум.

 

chibo-ola,  почему узи нельзя делать до скрининга?)) Мы во время эко ходим часто на него, сначала смотрим плодное яйцо что в матке, а не ВБ, потом сердечко, потом еще смотрят, что не замер, получается примерно каждые две недели, а уж если мазня и сохранение, то еще чаще. Это, конечно, нехорошо, но можно избежать некоторые проблемы. При тонусе пропивают МагнеВ6 или подешевле магнелис, и свечи папаверин, по узи и тонус могут определить.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гистоанализе неписано только это: Дицидуальная? ткань, ворсины хориона лейкоциторная инфильтрация. Диписано рукой на выписке. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...