Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, значит добавлю дюфастон. Как бы меня потом врач не наругала да самостоятельное назначение себе.

 

Анюта - Стану мамой 2016,  мы экошницы вообще на бешеных дозах гормонах , я тоже переживала, что они еще больше сгущают кровь при моих то мутациях, но, что поделать то ? Надо так надо)))) я до сих пор сижу на одном крайноне, а это -600 утрика вроде как.

значит точно дюфастон добавлю!

Спасибо девочки что помогаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта - Стану мамой 2016,  пусть тогда телефон свой дает для срочной связи, а так ваш ребенок нужен только вам!

 

Mireshka,  вам с двойней обязательно принимать профилактическую дозу в 50мг железа постоянно, даже когда восстановите гемоглобин до нормальных значений от 120 (стремится к ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я это прекрасно понимаю. Дело в том что я пока наблюдаюсь в частной клинике, и Г не дает свой телефон ((( я еще даже не нашла куда на учет вставать. Моя клиника эта не ведет беременности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016,  сейчас добавьте прогестерон и можете транексам попить, вполне возможно убрать на день-два нмг, успокойтесь , больше лежите и наблюдайте, и в случае ухудшения вызывайте скорую, не надо с этим делом рисковать и самолечением заниматься всеже, пусть даже и скажут делать тоже самое, но вам будет спокойнее, а это не маловажно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016,  у меня срок как у Вас. В дни предполагаемых М начались боли и чуть мазнуло- в то время была на утрожестан 200, добавила тогда две таблетки дюфастона и так мучалась два дня пока до меня не дошло что нужно было всего лишь утрик увеличить до 400 - и у меня все прошло) правда я знала, что у меня недостаток ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F2: G20210A G/G

Полиморфизма, предрасполагающего к тромбофилическим осложнениям, не выявлено F2: Thr165Met (T165M) Thr/Thr

Полиморфизма, предрасполагающего к тромбофилическим осложнениям, не выявлено F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G

Лейденовской мутации не обнаружено FGB: C-148T C/T

Обнаружена гетерозиготная мутация FGB: G-455А (G-467A) G/A

Обнаружена гетерозиготная мутация MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/A

Мутация не обнаружена SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4G

Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T

Обнаружена гетерозиготная мутация

девочки,что принимали при беременности в наличиеPAI-1 в гомозиготе,влияет ли она на имплантацию?был крио протокол провал,пила только курантил

Изменено пользователем anestezistka...2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011,  какой гемостаз до свежего протокола, во время и перед крио? Д-Димер как вел себя? Какой гомоцистеин? Назначали ли уколы гепарина в свежем протоколе? Сколько времени между свежим и крио? Били ли неудачные Б?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ангиовит нельзя в 1м триместре?

Его всем отменяют при наступлении Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  из-за витамина В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть мутация по вит В12, он плохо усваивается, значит его надо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что с Д-димером, РФМК, антитромбином, фибриногеном? они тоже в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо большое бегу сдавать анализы. Я сейчас пью сербофер 2 табл в день, пью гранатовый сок и печенку ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посмотрите пожалуйста анализы.

Беременность 5 нед., 5 дней на клексане 0,2, вес 51-52 (в скобка что было до клексана):

 

АЧТВ - 36,9 сек (36,6 сек) норма 26-40

Фибриноген - 2,86 г/л (2,61 г/л) норма 2-4

Д-димер - 0,27 мкг/мл (0,41 мкг/мл) норма 0-0,9

РФМК - 15мг/100мл (8,5мг/100мл) норма отриц.

 

Стоит ли увеличить дозу клексана? (До Б клексан вроде подошел, как то РФМК был 11, на клексане0,2 за 5 дней упал до нормы, потом была на Весселе)

Стоит ли добавлять Курантил?

А то анализы смогу переслать только через 7-8 дней, легла в больницу из за тонуса- по УЗИ слегка деформировано плодное яйцо.

Мутации F7: 10976 G>A G/А

ITGA2: 807 C>T T/T

ITGB3: 1565 T>C T/C

PAI-1: -675 5G>4G 5G/4G

MTHFR: 677 C>T С/Т

MTHFR: 1298 A>C A/C

MTRR: 66 A>G G/G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ангиовит нельзя в 1м триместре?

Его всем отменяют при наступлении Б?

некоторым отменяют, а некоторые продолжают пить. Я по рекомендациям девочек пока перестала его пить.

Plastilinka, из-за витамина В12

а почему тогда в Фемибионе 1 тоже есть витамин В12. Я пью Фемибион

а если есть мутация по вит В12, он плохо усваивается, значит его надо больше.

у меня тоже в этом гене мутация, пока перешла с ангиовита на Фемибион 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016,  в ангиовите большая доза вит В 12, я пила бад по снижению гомоцистеина и в начале Б, когда мне девочки сказали , что нельзя я отменила и оставила только фемибион + метафолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016, в ангиовите большая доза вит В 12, я пила бад по снижению гомоцистеина и в начале Б, когда мне девочки сказали , что нельзя я отменила и оставила только фемибион + метафолин.

в ангиовите витамина В12 6мкг, а в Фемибионе - 3,5мкг, т.е. почти в 2 раза больше.

Я тоже перешла на Фемибион + фолацин 2,5мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мне кто нибудь ответит?)))пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу сюда просто для инфы, что при определенных мутациях рекомендует гематолог C*туров во время планирования:

 

Показатели:

 

FGB:-455G>A (результат – GA, референсное значение – GG)

PAI-1:6755G>4G (результат – 5G4G, референсное значение – 5G5G)

MTHFR:1298A>C (результат – AC, референсное значение – AA)

MTHFR:677C>T (результат – CT, референсное значение – CC)

MTRR:66A>G (результат – AG, референсное значение – AA)

 

Коагуляционный гемостаз

АЧТВ – 32,9 сек.

 

Фибринолитическая система

Д-Димер - 0,25 мкг/мл

РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы) – 4 мг%

 

Ответ врачча:

 

Выявлены гетерозиготные полиморфизмы в генах фолатного цикла, PAI-1 и FGB, но гемостаз идеальный, поэтому накануне ( за 1 месяц) и в цикле планирования беременности вдвоем принимайте: ФОЛАЦИН + ФОЛИБЕР по 1 капс/сутки + НАТАЛБЕН-супра 1 капс/сутки - это все до наступления беременности Жене в цикле планирования - Утрожестан 100 мг/2 раза в сутки - 16-25 д/цикла, а Вам в дополнение в фолацину и фолиберу - МАГНЕЛИС В6 2 капс/2 раза в сутки... При настулпении беременности продолжать жене прием ФОЛАЦИн+ФОЛИБЕР минимум до 15 недели, и на 6-8 неделе проколоть Гемапаксан или клексан 0,4 мл/сутки - 10 дней, а коагулограмму и уровень гомоцистеина ей оценить на 6-8 неделе.

Отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//,  так как сама сижу сейчас на весселе нашла интересную статью про него, его действие, но там доза какая-то высокая прописана и почему-то вдобавок идет привязка к ВА, но вообщем можно почитать. У меня за 18 дней ДД с 411 до 150 снизился, но и тромбоциты стали 177, последний раз были 220, фибриноген ниже нормы свалился, был 2,5-3.

Статья

Ссылки скрыты.

Moon, спасибо, помогаете мне очень - начинаю хоть что-то понимать.

 

//мСДм//,  при серьезных мутациях это подготовка. Он же как нмг работает. Там все написано)) а у вас фибриноген повышен и АЧТВ низковато, возможно поэтому.

moon, спасибо вам за внимание. Может глупые вопросы задаю, но так хочется понимать что и зачем пьеш - сколько уже лекарств прокололи и пропили зря.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посмотрите пожалуйста анализы.

Беременность 5 нед., 5 дней на клексане 0,2, вес 51-52 (в скобка что было до клексана):

 

АЧТВ - 36,9 сек (36,6 сек) норма 26-40

Фибриноген - 2,86 г/л (2,61 г/л) норма 2-4

Д-димер - 0,27 мкг/мл (0,41 мкг/мл) норма 0-0,9

РФМК - 15мг/100мл (8,5мг/100мл) норма отриц.

 

Стоит ли увеличить дозу клексана? (До Б клексан вроде подошел, как то РФМК был 11, на клексане0,2 за 5 дней упал до нормы, потом была на Весселе)

Стоит ли добавлять Курантил?

А то анализы смогу переслать только через 7-8 дней, легла в больницу из за тонуса- по УЗИ слегка деформировано плодное яйцо.

Мутации F7: 10976 G>A G/А

ITGA2: 807 C>T T/T

ITGB3: 1565 T>C T/C

PAI-1: -675 5G>4G 5G/4G

MTHFR: 677 C>T С/Т

MTHFR: 1298 A>C A/C

MTRR: 66 A>G G/G

слишком рано пошли сдавать анализы. А воо вторых при Б. Все показатели будут увеличиваться, за исключением внешнего пути свертывания..там с увеличением срока идет укорочение параметров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  спасибо за ответ!

Через сколько лучше пересдать? Внешний путь свертывания это АЧТВ...? Беспокоит такой рост РФМК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, рфмк, д-димер, ачтв, фибриноген, пти, тромбиновое время, пти - показатели в норме! МНО чуть выше нормы 1,079 при норме 0-1, и протромбиновое 12,3 при норме 9,1-12,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  из-за витамина В12

moon, а как же снижать гомоцистеин во время беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, Повтори пожалуйста вопрос,может кто и знает,но не видя вопроса затрудняется ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Moon, скажите, пожалуйста, у меня 3 пролета (даже не было имплантации) в эко-циклах. Может ли это быть связано с тромбофилией (у сестры обнаружили поломки). Перед двумя переносами делала гистеру и эмбрионы все отличного и хорошего качества. Врач видит причину отсутствия имплантации в эмбрионах ( мол не знаем их генетическое качество) и считает что со мной все хорошо. Я в тупике. Коагулограмма и ддим. в норме. Только фибриноген 4,9 и гомоцистеин 17( уже снизила до5). Знаю много примеров наступления беременности при высоком гомоцистеине, что он скорее влияет на развитие беременности, чем на имплантацию. Где мне искать причину отсутствия имплантации. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...