Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

<p>

<br />Лисен@ верит// пишет:

Девочки, вопрос! Гомоцистеин 8,22 (4,6 - 12,44) беременность 12+2, нормы не по триместре стоят! Как считаете нормальный показатель? Мутации в фолатном цикле 3 из 4 гетерозиготы...

Писала выше, решила продублировалось, т.к особо никто не ответил)) отдельное спасибо Ирина Т... Просто созрел ещё вопрос, допиваю фемибион1+Фолацин 2,5мг... Планирую пить элевит пронаталь и вот думаю добавить ангиовит... Его же можно во втором триместре?

<br />

<br /></p>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, Moon, скажите, пожалуйста, у меня 3 пролета (даже не было имплантации) в эко-циклах. Может ли это быть связано с тромбофилией (у сестры обнаружили поломки).

Коагулограмма и ддим. в норме. Только фибриноген 4,9 и гомоцистеин 17( уже снизила до5).

Анализы выложите.Фибриноген то высокий. У сестры в каких генах мутации? Может. и вам нужно будет гены сдать, потому что при нормальной коагулограмме даже гетерозигота гена ПАи может вызывать проблемы с имплантацией и нужны НМГ. У моей невестки так было. после впервые проведеннной успешной коррекции Б. на 6 м эко- уже родила.

Высокий гомоцистеин может вызвать БХБ. В научном исследовании, которое я выкладывала выше, на небольшой выборке Б. не зафиксировано при таком гомоцистеине вообще.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Помогите по анализам. Пью курантил 1тх3р и тромбо асс.

Д-димер 259 при норме до 885, АЧТВ 51(35-45); МНО 1,29 (0,84-1,17); Протромбин 73,1 (70-130); протромбиновое время 16,1; Тромбиновое время 20,8 (14-21).

У меня в следующей месяце крио, назначили фраксипарин, теперь вот думаю колоть или нет, раз такое жуткое повышение АЧТВ. На АФС сдавала, его нет. Присутствует много мутаций, в том числе ПАИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анализы выложите.Фибриноген то высокий. У сестры в каких генах мутации? Может. и вам нужно будет гены сдать, потому что при нормальной коагулограмме даже гетерозигота гена ПАи может вызывать проблемы с имплантацией и нужны НМГ. У моей невестки так было. после впервые проведеннной успешной коррекции Б. на 6 м эко- уже родила.

Высокий гомоцистеин может вызвать БХБ. В научном исследовании, которое я выкладывала выше, на небольшой выборке Б. не зафиксировано при таком гомоцистеине вообще.

Ирина, спасибо. Да, у сестры уже две БХБ при ПАИ 5G/4G, я так понимаю это гетерозигота. Скажите, а мешать имплантации такая поломка может? Вообще у меня уже 6 эко, просто первые три в нашем городе я не считаю, т.к. эмбриология у нас на нуле. Я как-то читала за вашу невестку, но теперь не могу найти. Что у нее не было имплантаций пока не начала принимать НМГ?

 

Ирина Т,  P.S. Спасибо за поддержку, мне история про вашу невестку - как глоток свежего воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мСДм//, у меня была беременность при ПАИ гомозиготе без гепаринов, на замерла. Так что имплантации мне кажется не всегда мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо. Да, у сестры уже две БХБ при ПАИ 5G/4G, я так понимаю это гетерозигота. Скажите, а мешать имплантации такая поломка может? Вообще у меня уже 6 эко, просто первые три в нашем городе я не считаю, т.к. эмбриология у нас на нуле. Я как-то читала за вашу невестку, но теперь не могу найти. Что у нее не было имплантаций пока не начала принимать НМГ?

Ну плохой ген-тоже сдавайте. Хеликс по россии генетика недорогая.

Невестка да гетерозигота ПАИ, не было ни имплантаций, ни Б. до 40 лет, 5 эко, в т.ч. 1 крио, был пролет без имплантации, и это в разных клиниках: Кулакова Москва, Питер, Чувашский перинатальный центр, Альтравита.

Но у нее после 3 эко только нашли эндометриоз 1 ст., гиперплазия эндометрия, пролечили (не скоблили), но 2 эко-пролет, плюс уже не так много Я. было не отличного качества (в среднем из 7-8 Я. 2-3 доживали до 3 го дня) -может и фактор случайности. В 5-м эко наконец то назначили фракс-не подошел, коагулограмма не менялась, в 6-м эко в Чувашском перинатальном центре репродуктолог из Альтры Фалалеева назначила вессел в 1-й половине протокола, 3 шт. 3-ки подсадили, во -2-й в норме д димер был. При Б. колола НМГ во 2 м триместре.в 3-м отменили,веессел только 1 таб., д димер 1850, и зря, был гестоз преэклампсия и как следствие ЭКС, при полном отсутствии остальных проблем, что может быть влиянием ПАИ.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Б. колола НМГ во 2 м триместре.в 3-м отменили,веессел только 1 таб., д димер 1850, и зря, был гестоз преэклампсия и как следствие ЭКС, при полном отсутствии остальных проблем, что может быть влиянием ПАИ.

Зря, что отменили уколы? Не нужно было или что?

А вообще такой набор лекарств при Б на ребенка никак не сказался? Побочки в аннотации пишут огого((

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки! никого не тошнило от клексана или др. НМГ, колю клексан третью неделю и последние 2 дня тошнит и до и после еды, или это токсикоз или всё таки печень села на клексане???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chibo-ola,токсикоз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне гематолог сказал при наступлении Б не отменять ангиовит. Но у меня мутация по группе В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, если токсикоз то я рада, а то уколы бросать нельзя. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  здесь у всех мутации по этому витамину))

 

Девочки, когда есть риск гибели плода, то поверьте мне, будете есть и пить и вставлять все, что скажут, и на узи бегать следить за развитием, прибавлением этих мм по неделям и шейку контролировать по узи с 16 недель не забывать. Я все ела, светилась каждые две недели, потому что и так было уже 50/50, и хорошо, что мой акушер сам ходил и консультировался по поводу крови к другому врачу и меня не трогал, а я тогда вообще ничего этого не знала, и мы выносили и родили самостоятельно ровно в 40 недель здорового ребенка. И сейчас я буду все есть пить вставлять колоть и ходить на узи, если повезет заБ.

Все, что нам сейчас прописывают для крови, все это давно делают и я ни разу не встретила ни на одном форуме, чтобы у кого-то были уродства у ребенка. Но зато очень много положительных результатов вынашивания и наконец-то рождения малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попала я таки к гематологу сегодня))

Ддимер пока 2 месяца будем снижать Весселом.

Еще нужно сдать отдельно на пай мутацию и антитела к хгч.

Про мой дефицит витамина Д ничего не сказала, мол это не по ее части(( но говорит это в последнюю очередь влияет на имплантацию, не так важно.

Ферритин тоже сдать, чтобы железо потом назначить.

И ещеее сделать доплер узи в окно имплантации, проверить кровоток в эндометрии.

Про планирование можно забыть на долго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  почему надолго?

Может вам вессел подойдет и ДДимер приведет в норму. С печенью нет проблем? Печеночные показатели по биохимии смотрели?

Допплер я тоже в этом цикле смотрела.

Вот витД два месяца возможно поднимать будете, и он влияет на все здоровье в целом по всему организму. Поднимать однозначно. Впереди месяцы с буквой Р)) в которые деткам назначают принимать профилактическую дозу витД))

Вот какие разные врачи попадаются я балдею. У меня терапевт случайно на него глянула и целую скатерть по нему написала, хотя и анемия и др показатели светились.

Сестра пошла на гистеру. Мне потом уже выслала свою биохимию. Смотрю глюкоза 6. Спрашиваю, что врачи сказали по нему - ничего. А у мамы ее диабет. У меня глаза аж округлились, как так два врача, гинеколог планирующий и терапвет, ничего не сказали. И уже потом, когда я панику развела, пошла уточнять и О!Да! Надо пересдать, зла не хватает иногда на них...(((

Давай на ты))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  видимо витамин Д это нее хлеб. Говорит к эндокринологу идите. Его просто так нельзя поднимать, есть подводные камни, сдать что-то еще нужно.

А в анимию я ее сама ткнула поточнее посмотреть, только после этого она написала ферритины эти сдать. Изначально только про ддимер шла речь.

Где бы денег напечатать на все эти анализы...

 

moon

Вот только я не понимаю, зачем делать это доплер узи эндометрия сейчас и через 2 мес после приема вессела? К ней же я не пойду больше. Почему бы не сделать только через 2 мес??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  то, что она сказала сама, что это не по ее части и отправила к специалисту правильному, это просто замечательно. Меня конечно зацепило "не так важно" не права, важно, и правильно, иди к эндокринологу.

Вот еще такой момент с этим витД. Его дефицит может приводить к остеопарозу. А гепарины тоже ему способствуют. И это плохо. Поэтому думаю еще надо обязательно его восстановить, а то кости ослабеют и болеть все будет.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, видимо витамин Д это нее хлеб. Говорит к эндокринологу идите.

moon,

Вот только я не понимаю, зачем делать это доплер узи эндометрия сейчас и через 2 мес после приема вессела? К ней же я не пойду больше. Почему бы не сделать только через 2 мес??

Гематолог Шаблий в москве кстати всех на сдачу вит. Д посылает.

Допплер чем быстрее сделаешь, тем быстрее можно физиотерапию пройти , если с кровотоком проблемы будут.Допплер на 6-7 ДПО, физио-в 1-й пол. цикла до О. 0 сеансов.

Я после физио (лазер+магнит) и терапии и весселом, и гемапаксан сделала допплер-снижен кровоток в радиальных артериях.Физиотепаревт сказала-плохой кровоток, спросила не курю ли я, и что типа до физио то было-еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  0 сеансов?

То есть ты делала доплер до лечения и после? И результат не особо заметен?((

Может с моим высоким ддимером доплер будет заведомо плохое. И так понятно что с кровотоком трабла. Не выкачка ли это денег и кормежка одного врача другим врачем?

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты делала доплер до лечения и после? И результат не особо заметен?((

Может с моим высоким ддимером доплер будет заведомо плохое. И так понятно что с кровотоком трабла. Не выкачка ли это денег и кормежка одного врача другим врачем?

Нет, до лечения допплер-не делала. Во-первых, не было О. делать допплер, на стимуляции О. только допплер сделала, во-вторых, Э. был тонкий и плохо даже на дивигеля наращивался (свой эстроген всегда низкий). Гистера офисная была, сначала причину тонкого эндометрия я думала на тромбофилию, но после коррекции-улучшения нет, я просто попросила в поликлинике физио терапию (показала список физио из клиники Кулакова при тонком эндометрии-из него было только 2 процедуры из 7) и после физио уже допплер сделала, и то результат -плохой, говорят. Т.е. либо был еще хуже до физио, либо физио-не помогла. Сейчас еще на эндометрит думаю, посмотрим на Э. после улучшения кровотока.

У тебя какой Э. то? Может пышный наоборот, и гистера или пайпель нужна?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  хороший эндометрий, и трехслойный и пышный. Поэтому и не понимаю, точно ли мне нужно два доплер узи делать.

Я конечно не врач, но люблю понимать что и для чего я делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun12345,  конечно колоть, что тут думать? Вы же сами пишите, что много мутаций и еще зб((((

 

 

Plastilinka,  допплер нужно сделать чтобы посмотреть как снабжается матка кровью. Сделай обязательно.

 

Девочки у меня уже 5 дней ночью ноги болят в области бедер. Витамин Д это кальций же? А с какой нед нужно начинать пить кальций ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

, так ведь у меня АЧТВ 51 с, а нмг он еще повысится и увеличивается риск кровотечения. Поэтому и задумаываюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  если будете кальций пить, пейте в ночь, он в темное время суток лучше усваивается и не дружит с железом, мешает ему усваиваться. ВитД помогает кальцию усваиваться.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо большое. Ох уж целую аптечку приходится принимать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  утром всё, что нужно для щитовидки, после завтрака витВ, после обеда железо и вечером/в ночь кальций))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...