Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  Господи сколько же всего нужно знать и контролировать (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka,  мне в последней статье бросилось:

"-препараты железа, желательно трехвалетного (ферлатум, ферлатум-фол), так как именно оно может удалить свободные радикалы, повреждающие эндотелий сосудов и эмбрион."

И на последнем приеме у терапевта перед протоколо мы тоже обсуждали, что лучше при анемии принимать из препаратов, и она тоже указала него, но Тотему оставили, так как на тот момент она мне помогла. Ребенка своего в 9 мес тоже ферлатумом спасала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я кстати пересдала оак еще в др лабе))) там гемоглобин 97, а и цмв отрицательный вышел! Вот уж мне нервов помотали, бесят эти клиники которые недостоверные результаты выдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске: Андамова ЕВ Тромбопрофилактика в акушерстве и гинекологии

Ссылки скрыты.

).pdf

Все пишут, что тромбофилия-это в т.ч. снижение антитромбина, но никто не пишет. насколько:

"Дефицит антитромбина является наиболее опасным фактором риска

тромбоза (75 – 80 % всего АК потенциала) ."

Понятно что АТ3 ниже 50% -это точно дефицит-но уже край. Завтра постараюсь попасть все-таки в московский гематологический центр на м. Беговая, куда у меня направление-опять будут рассказывать,что у меня не тромбофилия, потому что нет мутаций опасных генов(

"Применение НМГ в период беременности Противопоказания: активность АТIII<50%"! Т.е. НМГ неэффективны при Ат3<50%, как кто то из девочек тут писал.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  спроси еще,пжта, про норму гомоцистеина в Б. Стооооолько всего перечитала и нашла на форумах какие-то нормы вроде как из гемотеста по триместрам и одну мед статью, в которой описывались проблемы при определенном его уровне во время Б, но все равно четких норм нигде не нашла, все размыто, типа до 11, но если во втором триме 8, то там уже выявлены проблемы, а по гемотесту якобы до 4х надо, но все это неточно. Да, и я тоже не поняла что же всетаки дефицит АТ3 и когда действительно уже тромбоцитопения, где ниже 80, а где уже 160 плохо. И по возможности уточни, пжта, надо ли смотреть анти-ХА при нмг-терапии и в какие сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спроси еще,пжта, про норму гомоцистеина в Б. Стооооолько всего перечитала и нашла на форумах какие-то нормы вроде как из гемотеста по триместрам и одну мед статью, в которой описывались проблемы при определенном его уровне во время Б, но все равно четких норм нигде не нашла, все размыто

Я 10 раз выкладывала научное исследование по гомоцистеину, где по неделям в 1 триместре. а далее по триместрам расписан средний уровень гомоцистеина у беременных.

 

Ссылки скрыты.

 

"при нормах большинства лабораторий до 13-14, мои гематологи считают нормальными показатели гомоцистеина

для планирования-до 8

1 триместр-6-7

2 триместр-5-6

3 триместр-4-5"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  извини, не видела и извини, что обратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. в этой публикации Андамовой среди "Факторы риска развития тромбозов" на стр 8 "Гомозиготный полиморфизм C677 – T в гене MTHFR" идет с баллом 3, "Гетерозиготный полиморфизм C677 – T в гене MTHFR"-с баллом 2, где "Высокий риск 4 балла и более

Умеренный риск 2 – 3 балла

Низкий риск 0 – 1 балл"

Моих генов опять нет.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже вроде как бы неочень серьезные гены и мало где на них обращают внимание, я не про фолатный цикл, а вот в этом автореферате ученицы Сухановой, они выделают ген фибриногена и алфа-2, они у меня есть и статья вообщем-то по тому, что было у меня в Б.:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в этом автореферате ученицы Сухановой, они выделают ген фибриногена и алфа-2, они у меня есть и статья вообщем-то по тому, что было у меня в Б.:

Ссылки скрыты.

Гомозиготы? у меня-гетеро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомозиготы? у меня-гетеро

У меня в гене фибриногена гетеро, в альфа-2 гомо и в бета-3 гетеро, ну, и три гетеро в фолатном до кучи((

Вот на др форуме девочку врач отправила сдавать анти-Ха активность, чтобы узнать подходит ли доза клексана. Что-то меня на это никто никогда не отправлял..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом.

Мои полиморфизы: гетерозиготна по генам MTHFR ; PAI1 ; FGB ; FXI ; PLAT .

Гомоцистеин 9,4 (3,7-13,9)

Д-димер - 2769 (0-525) (на 10й день стимуляции)

 

Нахожусь на стимуляции, завтра пункция. В течении последних месяцев 6 пью тромбо асс, в протоколе его не отменяла. Получив анализ ДД, уколола себя клексан 0,4 позавчера и вчера 0,2. Поскольку завтра пункция, то сегодня укол не делала. Но чувствую по ощущениям в ногах, что ДД повышается ещё.

Подскажите, можно ли колоть клексан после пункции? И достаточно ли дозировки 0,4?

 

Ещё вопрос, имеет ли смысл в моём случае настаивать на заморозке эмбрионов и идти в крио через цикл например, чтобы восстановить ДД и понизить гомоцистеин?

 

да, ангиовит пью также около полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, Loksana, да можно .даже нужно, доза 0,4 маленькая, 0,8 ...и то не очень быстро снизится...смотреть по факту, сколько клеток взяли, сколько дожили до 3-5 дней, а потом уже решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой анализ АФС.

Кардиолипин М положительный (17), G отрицательный.

 

Что это значит для моего и без того высокого ддимера?

 

Кстати, вот что вычитала:

Желательно, чтобы исследование АКЛ было проведено вне эпизода острого тромбоза. Это связано с тем, что на фоне текущего тромбоза возможно транзиторное появление АКЛ, не связанное с наличием антифосфолипидного синдрома. Для дифференциальной диагностики транзиторной и персистирующей продукции АКЛ исследование повторяют через 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  когда у меня на 8 дпп ДДимер стал 2100 клексан 0,4+0,2 заменили на два по 0,4, но до переноса после пункции он был всего 190, а у вас уже такой. До пункции был вессел. Мне бы точно репро ничего не подсаживала бы при ваших цифрах. Уточните как скоро можно после пункции возобновить клексан, вроде после операции через 4 ч, но вы уточните обязательно. Пункция и подсадка еще могут спровоцировать скачок ДД, это просто опасно. И крио мне только в ЕЦ делать будут из-за скачка ДДимера, но у меня есть своя овуляция. Хочу добавить, что у меня стала болеть рука тогда и я серьезно напугалась. После пролета остаточный ДДимер снижала вессел дуэ Ф. И в цикле с крио он тоже назначен до переноса, потом лумаю уколы будут. Все остальные показатели гемостаза были в норме. А какой фибриноген, АЧТВ?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,8 ...и то не очень быстро

спасибо большое! А что значит не очень быстро? В смысле не сразу или дозу разбивать по 0,4?

 

moon, мне в стимуляции вообще даже тромбо асс не разрешала Р пить, это я его сама себе оставила. Жалею, что в стимуляцию хотя бы клексан по 0,2 не подкалывала. Они же до пункции очень боятся НМГ.

Полный гемостаз сдам завтра, а до стимуляции фибриноген был 360 (180-350), АЧТВ 30,6 (26-37,5), и ДД 384 (0-525).

 

У меня в крио не было скачка ДД, и даже была беременность, но к сожалению на 8-ми неделях была чистка (анэмбриония). Но вот стимуляция его очень сильно повышает.

 

Вот и я чувствую повышение ДД, ломка в ногах начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, за 5 дней до переноса вы не "собьете" такой большой показатель.. да два раза в день по 0,4..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  у меня, например, вот так дозу увеличивали: перед переносом ДД 190, после подсадки 3х дн клексан 0,4, на 4 дпп ДД 1265 к 0,4 добавили 0,2 или один раз по 0,6, после 2100 0,4+0,4. Когда пришли месячные, полная отмена всей поддержки, на 8 дмц остаточный ДД 411, фибриноген норма, назначен вессел, но с контролем, пропила 18 дней ДД стал 150.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, наверно так поступлю, завтра ещё Р задам вопрос. Но может хоть к моменту имплантации удастся его снизить, до нормы конечно не получится, хоть раза в два.

 

moon, получается после пункции и до переноса не было уколов клексан? и в период стимуляции тоже не было уколов?

А вессел лучше тромбо асс? как определить,что пить лучше вессел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  в стимуляции уже шли с повышенными фибриногеном и ДД, про гомоцистеин вообще молчу. А врачи могли бы вессел назначить, мне он здорово помогает, фибриноген вообще ниже нормы рухнул, это не хорошо конечно, но в смысле, что он делает свое дело. А тромбоциты какие у вас? Где делаете эко, если не секрет? ( Можете не отвечать)

 

В имплантацию ДД только будет еще подниматься.

Между пункцией и подсадкой был вессел, не знаю почему клексан не назначили. Мы не ожидали такой реакции, потому как в первый протокол в 2009г ДД был хороший и до 300 поднялся только к 6 неделе.

Точно знаю, здесь есть девочка, у которой на высоком ДД на фоне эко случилась всеже Б., но потом ей жизнь спасали, нога сильно заболела, ловушку для тромба ставили, Б. пришлось прерывать, тк ей жизнь спасали(( на 5-6 неделе((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, гомоцистеин сама не пойму почему такой высокий, ещё полгода назад был 5,3. На ангиовите даже повысился... Но я конечно люблю кофе, не знаю есть ли прямая зависимость, сейчас от него отказалась.

Тромбоциты 278 (128-434), сдавала 10 дней назад.

Не секрет, в АРТ-ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  Арт Эко, удивили... давно работают и такое допускают...((

А Пай гетеро или гомозигота? АФС есть?

И, да, в период стимуляции не было уколов, потому что вместо был вессел, это как бы одно и тоже.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, блин, какие ужасы! но это правда жизни. Что- то мне сразу в крио захотелось...

 

moon, жаль, что не знала про вессел до этого, лучше бы его пила вместо тромбо асс, т.к. толку от него по-моему ну совсем никакого, особенно в стимуляцию.

Да, в этой клинике делают переносы при высоком ДД, но при этом и назначают НМГ. Видимо в протокол нужно идти под наблюдением своего гематолога....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  добавила выше к ответу про уколы. И у меня нет Пай и всеже страховались. Тромбо асс мне никак у меня мутации в генах альфа-2 и бета-3 интегрины, неэффективность аспирин-терапии, поэтому еще сразу вессел.

 

Loksana,  по хорошему, если ломит ноги, надо сделать узи нижних конечностей.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Паи - гетерозиготна. АФС вроде сдавала, там что за показали? Уже всю папку с анализами перелистала, не могу понять, что именно к АФС относится. Но должно быть в норме, раз я не обратила на внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...