Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Loksana,  в Б ДД будет только расти, поэтому надо снижать его до 200-250, на предыдущей странице выложила кучу ссылок по всем этим делам, посмотрите, и возвраст обязывает также к подстраховке, плюс ваш анамнез.

Пусть завтра все пройдет без проблем! @@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по хорошему, если ломит ноги, надо сделать узи нижних конечностей

ломить начинает при повышении ДД...

в общем, все основания замораживать эмбрионы и переносить подсадку в крио. Лишь бы клеточек было достаточно, ответ Я не очень :(

 

Спасибо большое за пожелание на завтра! и за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Паи - гетерозиготна. АФС вроде сдавала, там что за показали? Уже всю папку с анализами перелистала, не могу понять, что именно к АФС относится. Но должно быть в норме, раз я не обратила на внимание.

АТ к АФС:

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к денатурированной ДНК (определение уровня в крови)

Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgG (определение уровня в крови)

Антитела к аннексину V IgM (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к протромбину IgM (определение уровня в крови)

АТ к ХГЧ

 

Еще Волчаночный Антикоагулянт (обязательно)

 

С ТТГ (щитовидкой) проблем нет?

 

Loksana,  посмотрела ваш профиль, всё вы и так знаете, с ЦИРом знакомы)) предыдущую страницу можно не смотреть)) послушайте всеже, что врач скажет, но крио на спокойную кровь будет лучше думаю. Удачи!

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой анализ АФС.

Кардиолипин М положительный (17), G отрицательный.

 

Что это значит для моего и без того высокого ддимера?

 

Кстати, вот что вычитала:

Желательно, чтобы исследование АКЛ было проведено вне эпизода острого тромбоза. Это связано с тем, что на фоне текущего тромбоза возможно транзиторное появление АКЛ, не связанное с наличием антифосфолипидного синдрома. Для дифференциальной диагностики транзиторной и персистирующей продукции АКЛ исследование повторяют через 12 недель.

Вот и мой вопрос как раз про АФС. Читаю сейчас про него на сайтах инфу.

Но пока не понимаю, что из этого результата следует??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  если установлен АФС, то 100% вынашивание на нмг-терапии.

АЧТВ не увеличен?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  100%!!!???? Эээээ как так(((

 

А может он быть ложно завышен, т.к. сейчас у меня тромбообразование из-за ддимера повышено??? Ну как в тексте из статьи написано, который я скопировала.

 

АЧТВ в норме 32 (26-40)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  здесь девочки писали, надо пересдавать до трех раз. Но если установлен он, то нужна нмг-терапия при вынашивании Б. И еще С*уханова рекомендует плазмаферез, и не только она. Поэтому надо установить точно есть ли он.

 

Plastilinka,  вот что нашла еще

"• Антитела к кардиолипинам IgG и IgM, являются основной фракцией антител к фосфолипидам, обнаруживаются при многих аутоиммунных заболеваниях. Среди частых индукторов образования антител к кардиолипинам описаны инфекции, вызванные парвовирусом В19, вирусом Эпштейна-Барр, гепатита С и др."

Показатели по печени в биохими не смотрела?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а какие именно печень отражают?

Про билирубин слышала, но его точно не сдавала.

 

 

moon,  почитала про эти вирусы, страшная штука. Причпм почти бессимптомная.

Я так пинимаю, нужно снизить ддимер весселом, а потом уже перксдать. Молиться, чтобы АФС был отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  по печени:

1 Аланинаминотрансфераза (АЛТ)

2 Аспартатаминотрансфераза (АСТ)

3 Билирубин пр., Билирубин общ.

4 Гамма-ГТ

5 Общий белок

6 Протромбиновое время, Протромбиновый индекс - из гемостаза

7 Фосфатаза щелочная

8 Холестерин общий. Уровень холестерина

Если будут не в норме, сделать узи.

Просто я перед протоколом смотрела все, узи всего делала и ЩЖ, печени, почек(+биохимию смотрела), молочных желез.

 

В Б когда ДД скакнул у меня, исключали все, смотрели снова блок ТОРШ, включая парвовирус, его мало когда просят посмотреть, а вот ЦИР давно включил в свой блок по Торш-инфекциям.

У меня показатели по печени в норме были, по узи чего-то есть, но не криминал, и жалею, что не сдала в прошлом цикле показатели по печени и почкам, всеже нагрузка сильная на них в эко, но в плане поддержки прогестерона у меня был крайнон, он и вагинальный утрик меньше на кровь и печень соответственно нагрузку дают, но всеже остальное тоже могло повлиять. Вот думаю может чего попить для нее, хофитол (?)...

 

Loksana,  может у вас тоже ДД из-за печени повышается, не справляется она со стимуляцией, я ранее приводила ссылку на блог, где у девочки тоже повышался ДД и гематолог по показателям сказала, что печень так реагирует, интоксикация(( скачок д-димера вызвало разрушение печени и нагрузка на почки.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  из того что ты перечислила, по гемостазу были в норме. Холестерин уже давно на верхней границе.

Я тоже делала узи всего и вся. Только немного песочка нашли с поджелудочной вроде, остальное норм.

Чем больше анализов сдаю, тем больше очкую((( Ведь с виду здоровый человек. с чего вдруг фигня с ддимером начилась...и понеслооось(((

 

Кстати, витамин Д у меня же тоже в дифиците адском.

Досдала кальций (серединка нормы), а вот ферритин убил 14!!!! (10-150)

Чего пить-то? К гематологу еще не скоро.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  для ферритина (анемии) можно попробовать ферретаб, мальтофер, сорбифер, гино-тардиферон, можно жидкие Ферлатум, но дорого, и методом, что подойдет, на чем будет повышаться и не будет болеть желудок. На ферретабе с жкт все было ок, но плохо поднимал мне показатели, но у меня совсем беда была. Сейчас пью Тотему еще потому, что в ней есть медь, а у меня медь тоже ниже нормы, исключила цинк из-за этого(( Из-за сниженного ферритина могут полезть волосы, я это у себя наблюдаю к огромному сожалению моему((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо тебе большое за то, что расписала про анализ АФС. Есть такой, блок аутоантител. Там всё в норме, всё отрицательное.

Волчаночный Антикоагулянт отсутствует.

С щитовидкой проблем нет. ТТГ на нижней границе.

 

Моя проблема - это тромбофилия, как я понимаю, низкий ответ Я, ну и у мужа азооспермия. Гомоцистеин ещё повысился....

Сегодня взяли всего две клеточки :(

О крио уже и речи нет, рисковать не будем. Клексан разрешили колоть лишь завтра и то с опаской.

 

Loksana, может у вас тоже ДД из-за печени повышается, не справляется она со стимуляцией, я ранее приводила ссылку на блог, где у девочки тоже повышался ДД и гематолог по показателям сказала, что печень так реагирует, интоксикация(( скачок д-димера вызвало разрушение печени и нагрузка на почки.

я читала про это, тоже испереживалась. Но биохимия в норме...

 

а вы не подскажете хорошего гематолога в Москве? в ЦИР всё-таки не на этом специализируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  держим за ваши клеточки! У меня доча из двух клеточек)) А почему с опаской всеже?! Ну не пойму я)) высоченный же ДДимер... Посмотрите его на 2-3 день после пункции или перед переносом, и после переноса на 3-5 дпп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо большое за кулачки!

Я сегодня сдала гемостаз, вечером посмотрим какой д-димер. Я сама не понимаю почему, меня уже не кровит вообще. Буду его мониторить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  гематолог С*уханова Галина Александровна моб 8 926 179 46 93 Здесь девочка выкладывала ее номер, может слышали о ней, к ней оч много с эко обращаются. Принимает сейчас вроде на Водном стадионе, раньше в Гемоцентре на Динамо, после первичного приема консультирует по эл.почте даже. Мжет окошко есть и со всеми анализами ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча из двух клеточек))

- такие примеры приободряют :) А то я сегодня уже поревела изрядно. Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  а почему должно кровить? Ничего такого не наблюдала у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ну я про то, что уже не кровит, почему бы не начать колоть клексан.

 

Слышала про Суханову. А это её мобильный? можно звонить в любое время, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  насколько он сейчас актуален, не знаю, но поробовать позвонить и договориться о консультации можно, скажете рекомендовали. К ней много ходит, стоит 2 или 3 т.р. и нет привязки анализов к лабе определенной как у Макацария/Бицадзе - они просят у них в женском мед центре на Таганке все пересдавать, а цены повыше будут.

Донина в 4роддоме, но там очередь на дыа месяца, искать окошко надо, и Шаблий, это основные фамилии))

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  кстати волосы у меня уже много лет лезут, привыкла к этому. Не знала, что может быть с железом связано.

А какое из перечисленных лекарств лучше всего и на жкт меньше влияет?

Даже если дорогое, не важно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  из очень много препаратов, гематолог с русмеда рекомендует ферретаб, я пила, на жкт не сказывался, не тошнило, не болел, не крепило. Но я, как написано практически во всех инструкциях, утром натощак не пью, только после еды, в обед, терапевт последняя одобрила. Ферлатум и ферлатум-фол жидкие и вишневые)) это трехвалентное железо, но через трубочку, чтобы зубы не чернели. Гино-тардиферон с фолькой и втС, последний помогает железу усваиваться, на 50мг железа надо 150мг витС, но читала, что витС разрушает витВ12, хотя они часто вместе бывают в комплексах (?), поэтому утром все В, в обед железо и вечером витД с кальцием. Еще Омега-3 и витЕ для крови днем.

 

Plastilinka,  вот очень подробная статья про анемию с препаратами многими

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо тебе большое за советы!!!!

Нечасто в сети люди так охотно и подробно делятся накопленным опытом ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  кстати волосы у меня уже много лет лезут, привыкла к этому. Не знала, что может быть с железом связано.

По волосам часто это авитаминоз, щитовидка и анемия (именно пониженный ферритин), ну и генетика. Для волос и вообще хорошо бы еще селен с цинком, есть прям такой препарат селцинк и селцинк форте, мужьям еще при планировании пить надо, я бы тоже попила, но мне медь важнее для анемии и волос, а она с цинком воюет, а селен до 50 вообще полезен и для иммунитета общего сейчас осенью, у кого АИТ (щитовидка)(это я тоже).

 

Loksana,  а вы на допплерометрию (кровоток в матке) к Жерносек ходили в АЭ? Может стоит перед переносом посмотреть что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на др форуме девочку врач отправила сдавать анти-Ха активность, чтобы узнать подходит ли доза клексана. Что-то меня на это никто никогда не отправлял..

Подружка что то такое сдавала в ЦИР-подбор антикоагулянтной терапии что ли-посмотри у нее. Толку особо она отутда -не вынесла.

Гомоцистеин 9,4 (3,7-13,9)да, ангиовит пью также около полугода

После пункции сразу ставьте уколы В6 и В12 через день, может,что то снизиться до 8 к имплантации-после нельзя ,но обычно хотя бы 2 недели снижают, но в идеале бы вам крио.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа ну хоть одна радость на сегодня!!!

Пришел анализ на PAI1 1,5 (1-7).

Не знаю что это значит, но отлегло немного после новости про АФС и фирритин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...