Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Всем,Привет :flower: ,девчонки помогите пожалуйста,подскажите по гемостазу,сдавала в ЖК

концентрация фибриногена 4,5 (1,8-3,75) месяц назад было 2,4

ачтв 36,6(26,4-37,5) 33,5

протромбиновый индекс 121(70-130%) 136

мно 0,83(0,85-1,15) 0,84

тромбиное время 17,4 (14-21) 18,2

на АФС и мутации не сдавала,месяц назад эти показатели были в норме,перед анализом ни чего не принимала

сейчас в протоколе,пью тромбо-асс,вот думаю может что-то еще попить или поколоть,в моей клинике на гемостаз внимание не обращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Лeнуськa//, показателей не достаточно для полной картины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//,  Сдавали ДДимер или РКФМ? Не болеете орви сейчас? Лейкоциты в норме?

Мне вчера на русмеде ответили, что повышение ДД, фибриногена и СОЭ связано с моей орви на данный момент, поэтому и уточняю.

По своему протоколу скажу: на 6ДС ДД 75 норма до 248, после пункции 208, далее рос и к 15ДПП (Б+) 320 а фибриноген 3,4 оставался в норме, пила только тромбоасс 50 до Б +. Лучше посмотрите что с ДДимером до пункции, после он по любому поднимется, вопрос на сколько...

Почему то пишут что лучше когда МНО от 1 - ?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, дди рфмк не сдавала,соэ 10,перед прошлым протоколом дд был в норме,а на 3 дпп был 2250 при норме до 500,колола клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//,  протокол тот давно был? И ДД не посмотрели после? Ай яй...

Сдайте до пункции и смотрите по ситуации, может уже пора клексан подключать, на пункцию перерыв а потом снова. Фибриноген уже пополз((

 

"Фибриноген — белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин — основу сгустка при свертывании крови. Фибрин впоследствии образует тромб, завершая процесс свертывания крови."

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол был в конце декабря,значит мне надо сдать дд и рфмк,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//,  лучше оба. НМГ после пункции колоть по любому, так как эко плюс возраст. У меня в первом не было уколов сначала. Сейчас готовлюсь и если пойду то уколы 100% будут. Надо знать как будет себя вести ДДимер и потом вместе с фибриногеном его смотрите, всю Б их вместе смотрели каждые две недели точно. В Б. они растут, но у вас уже фибриноген.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Кому интересно сообщаю такое)))

 

Ирина мне посоветовала сдать Ферритин, как оказалось он у меня 8 ед., при норме 10-120, кроме того у меня всегда повышены тромбоциты, последний раз, это месяц назад были 420, при норме 180-400

 

Эндокринолог посоветовала препарат железа Гино -Тардиферон, по 1 табл. в день,

так вот за 24 дня приема Гино -Тардиферона - Ферритин поднялся уже до 23 ед., и самое главное..............УПАЛИ (снизились) тромбоциты, стали 327, таких низких без приема НМГ или других кроверазжижающих препаратов не было никогда,я честно говоря в шоке, неужели идет такая взаимосвязь этих показателей???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  да да, я тоже лечу анемию, тромбоциты были под 300, а сейчас 180, гематолог сказал что так и происходит, при анемии тромбоциты поднимаются при лечении падают. Теперь ферритин минимум до 40 поднять надо лучше до 70, именно его надо до нормы довести. У меня ферритин на Тотеме поднялся с низов до 24, гемоглобин до 125, а железо вдруг снова упало ниже нормы, была гистероскопия и обильные месячные после плюс немного филонила с ежедневным приемом, так сразу железо тютю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а что говорит гематолог, по поводу того сколько по времени принимать препараты железа? Нельзя ж постоянно их принимать? А если бросить, опять упадет железо и тромбоциты поползут вверх???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  терапия до полугода может длиться. Часто в анотациях пишут что еще три месяца пить препараты после достижения нормального уровня гемоглобина. Я еще медь смотрела, тоже ниже плинтуса была, убрала витамины с цинком, а в тотеме есть медь, поднялась с 11 до 14 норма от 12. С середины марта пью. В прошлом году полголовы вылезло, но еще стрессы были сильные, может из-за них все разом слетело и щитовидка и гинекология и анемия.

Нормально жкт гино-тардиферон принимает? Побочек нет? У меня как то таблетки плохо идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вообще никак не реагирует)))) в смысле нет побочек))))

У меня тоже сейчас, месяца как 2, выпадает волос((((( думаю из нехваткии железа((( хотя с медью тоже проблемы((

И еще, у меня гемобоглрбин всегда в норме!!!! Сегодня вот по результатам 126, при норме до 155

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокесарали вчера 40 л. невестку на 36 нед. экстренно из за давление неснижаемого 170. Увезли на скорой в 8 роддом,где она до этого на обследовании лежала из-за отеков и давления (причину не нашли).Мальчик рост 44 вес 2 кг 60 г 6-7 по шкале апгар. Сам задышал. Позвонила мне сегодня спросить,что при тромбофилии надо выпить, ей врач что то говорил, но это при естественных родах.Я ей напомнила,что у нее телефон гематолога сотовый есть-позвонит.

Последний д димер 1800 что ли был, она говорила, вессел 1 таб. назначили.Потом в больнице когда лежала и жаловалась на маленький вес ребенка (2.5 кг чт ли должен был уже быть), 2 таб. стала пить. В больнице давление и отеки таблетками сбили, отменила, сразу вернулись отеки. Вот неделя выписки с больницы всего прошла.Допплер конечно делали-все хорошо было.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка до гематолога не дозвонилась :( Прочитала я "ПРОФИЛАКТИКА ВЕНОЗНЫХ ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ В АКУШЕРСТВЕ И ГИНЕКОЛОГИИ"

Ссылки скрыты.

Получается, риск тромбоза в 4 р выше при экстренном кесарево, чем при плановых родах. Спустя 12 ч после кесарево нужно вводить НМГ при тромбофилии и профилактика в течении 1 нед., а также надеть чулки (это до и после родов она носит). Дозировка на вес 60 кг*1.5 мг=90 мг клексана. У нее есть уколы по 60 мг клексана, хоть столкьо пусть поставит. Сейчас с начальником отделения они будут действия обсуждать, я сказала ей показать это руководство.

Кстати, гематолог ей говоил отменить вессел за 2 недели до родов,а в этом руководстве написано-перейти с 35-36 нед. на НМГ, т.к. они обладают коротким действием в 12 ч. Невестка говорит,все-таки 1 таб. вессела принимала, а в день кесарева вчера весел не успела принять, без кровотечений все нормально прошло и сейчас нет, и ходит даже уже, но еще в реанимации находится, и опять давление стало расти :(

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, вашей невестке надо колоть обязательно НМГ, каждый день в течении 2 недель, потом можно ей предложить для перестраховки переход на варфарин под контролем МНО на 3 месяца. (если я не ошибаюсь у вашей невестки низкий антитромбин 3). обязательно консультация врача. В роддом пусть пригласят дежурного гематолога, из другой больницы.

 

Вот из вашей ссылке копирую

Антагонисты витамина К (Варфарин) безопасны в послеродовом периоде у кормящих женщин, и при необходимости могут быть назначены уже с первых суток после родоразрешения.

Изменено пользователем фрукти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, у нее последний антритромбин 3. который она мне высылала в марте на 6 мес. Б.: Антитромбин 3-91% (80-120)

1 триместр норма д димер был , в конце 3 мес. РФМК был повышенный 13, д димер 320.

Во 2-м триместре д димер до 1320 вырос, стали колоть 0.6 клексана плюс курантил, на них д димер 400-800 что ли был.

В 3-м триместре д димер на 0.6 клексана вырос до 1300, зачем то отменили, д димер подскочил до 1800, тогда назначили 1 таб. вессела и н нем примерно такой же был.

Допплер всегда в норме был во время Б, немного отклонения иногда,кололи периодически актовегин

Так то у родителей у нее нет инсультов/инфарктов/тромбозов.

Гены она не все сдавала, только 4 гена тромбофилии, и там все в норме,

Только какой то полиморфизм А1/А2 гена CYR 17=A1/A2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию.

Полиморфизм G20210A гена II (протромбин) G/G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)

Полиморфизм G1691A гена V фактора (лейденская мутация) G/G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию венозных тромбозов)

Полиморфизм C667T гена MTHFR C/T (Наличие предрасположенности к невынашиванию беременности, повышенный риск развития венозных тромбозов)

Полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 4G/5G (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности)

Полиморфизм VaI34Leu гена (F 13) Val/Val (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности)

D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (ACE) I/I (Отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности и развитию преэклампсии/эклампсии)

 

А вот заБ. она на 6 м ЭКо на весселе 1 таб. в день 2 до пункции.

 

В обменной карте написано тромбофилия и ЭКо. Про дежурного гематолога спасибо- написала. А то постоянно сам себе врач.

 

Ух ты, у нее гетерозигота ПАИ!

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,и после родов еще нужно колоть/пить в моем случае тоже?мои поломки в 75 цикле,посмотрите плиз.Планируется КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,и после родов еще нужно колоть/пить в моем случае тоже?

Вот какие последствия могут быть, нашла как раз про 8 роддом:

После родов час зашивала очень молодая девушка. Пока лежала в кресле очень сильно отекли ноги, опухли, онемели, посинели. Просила, ругалась, чтоб сделали что-нибудь, т.к. даже переставала их чувствовать. Пыталась сама растереть, но персонал только хамил и ругался. В итоге на следующее утро не смогла встать с кровати - сильная боль в ногах. Приходила молодая доктор (абсолютно безграмотная в профессии)и на вопросы отвечала - такое бывает, проходит у всех по-разному. После обеда пришли заведующая и только тогда сообщила что это симфизит (воспаления хрящей). В общем все на него и списали, пролежала там 10 дней - училась ходить по стеночке. Через неделю после выписки по скорой увезли - выявили тромбоз глубоких вен ноги, причем как сказал доктор - дальше не куда, все очень критично было, и еще месяц пролежала в 36 гкб (отличная больница). Благодаря халатности врачей 8 роддома, могло случится все что угодно, в итога 36 больница меня спасла. Сейчас год на таблетках и ребенок на искусственном кормлении. А всего-то надо было сделать внимательнее и вовремя узи, или хотя бы подумать, а не списывать все на симфизит - так ведь легче.

gorod.yandex.ru/search?oid=1065664551&cid=213

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая,что делать?Где найти специалиста?На все назначения гематолога у гинекологов большие глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  пусть у невестки с малышом будет все хорошо!

Я офигеваю от врачей, конечно... 8 рд вроде не первый далеко день работает, ну, должны знать что такое может быть. У меня после банальной гистероскопии первым делом терапевт пришла отеки смотреть, гемостаз накануне идеальный, а тут Б на препаратах, роды, кесарево, короче пи-пи-пи(( В 4ый ей надо было ехать, там вроде с проблемами по крови занимаются, и Донина вроде тамже принимает, помню, что раньше за хорошим анализом гемостаза туда всех направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам за помощью, 3 июня сдала кровь на полиморфизм генов свертываемости крови, сегодня пришло смс о готовности. Пришло только это:

18-020 Полиморфизм генов, Результат Норма ЕдИзм

предрасположенных к

тромбофилии (нарушение системы

свертывания крови)

G/G (гомозигота по

норма аллели)

Ген протромбина F2. Полиморфизм

20210 G>A С/С (гомозигота по

норма аллели)

Ген тромбоцитарного интегрина ITG

А2. Полиморфизм C807 T G/G (гомозигота по

норма аллели)

Ген акцелерина. Лейденская мутация-

F5. Полиморфизм Arg506 Glu (G1691A) А/А (гомозигота по

норма аллели)

Ген метионинсинтазы MTR.

Полиморфизм А2756 G С/С (гомозигота по

норма аллели)

Ген

метилентетригидрофолатредуктазы

MTHFR. Полиморфизм С677 T

Жауапты дәрігер(Ответственный врач): Попова М.А.

 

22.06.2015

 

я не понимаю это все ? или анализ еще не готов или есть те мутации что пришли? Подскажите пожалуйста девочки, сдавала в ИНВИВО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelllishkaa, буквы в полиморфизмах перепутаны, желательно увидеть скан результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ирина спасибо вам, вот картинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelllishkaa, по тем генам, что есть нет нарушений, но на их сайте есть анализ на 11 генов и на 8, вы насколько сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было написано, я из Казахстана, у нас этот анализ не расписан сколько должно быть генов. Сверху написано название и код анализа. На свертываемость вроде нет больше. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...