Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Lelllishkaa, я поняла вы сдали самую минимальную панель, за 30725 тенге...и осторожно с приемом нейромультивита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

&Irina& , доброе утро , почему осторожно с нейромультивитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina& , доброе утро , почему осторожно с нейромультивитом?

его нельзя принимать больше 4 недель. И вам он не нужен, ваш гомоцистеин в норме. Исключения те показания по которым он назначается, если у вас нет неврологии то может появится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина. 4 нед.принимать Нейромультивит,а дальше что?

Я Неуробекс-форте принимаю,это и его касается?

И как эти препараты вит.группы В принимать после // ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, да там тоже высокие дозы витаминов. Для этих витаминов есть строгие показания, я вообще не пойму зачем врачи их назнают без диагнозов, это уже считается лечебным препаратом. Весь первый триместр принимать только минимальные дозы В6 и В12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их назначают именно с целью понизить и держать Гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, а уколы Мильгаммы тоже лучше заменить на отдельно уколы В12 и уколы В6? у меня гомоцистеин больше 8. И надо ли их прекращать колоть во время менструации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их назначают именно с целью понизить и держать Гомоцистеин.

в инструкции нет таких показаний как снижение гомоцистеина, а вот в ангиовите есть

 

&Irina&, а уколы Мильгаммы тоже лучше заменить на отдельно уколы В12 и уколы В6? у меня гомоцистеин больше 8. И надо ли их прекращать колоть во время менструации?

да лучше заменить, колоть поочередно с приемом витамина В9, курс длится максимум 3 недели, после нужно переходить на таблетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina& спасибо вам за помощь по анализу и нейромультивиту, я еще не пью месяц, буду значит завершать прием в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции нет таких показаний как снижение гомоцистеина, а вот в ангиовите есть

 

да лучше заменить, колоть поочередно с приемом витамина В9, курс длится максимум 3 недели, после нужно переходить на таблетки.

Про Ангиовит ничего не скажу,не знаю. А вит.В.. Почему ж тогда их назначают при Гомоцистеине и мутациях в фол.цикле? И он прекрасно на этом препарате снижается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, назначают но не в дозе 200 мг витамина В6, когда суточная потребность в нем составляет всего 3 мг,

 

витамин B1: имеет широкий терапевтический диапазон. Очень высокие дозы (более 10 г) выявляют курареподобный эффект, подавляя проводимость нервных импульсов.

Витамин B6: обладает очень низкой токсичностью. Длительный прием (более 6–12 мес) в дозах более 50 мг витамина B6 ежедневно может привести к периферической сенсорной нейропатии.

Чрезмерное применение витамина B6 в дозах более 1 г/сут в течение нескольких месяцев может привести к нейротоксическим эффектам.

Невропатия с атаксией и расстройства чувствительности, церебральные судороги с изменениями на ЭЭГ, а также в отдельных случаях гипохромная анемия и себорейный дерматит были описаны после введения витамина B6 в дозе более 2 г/сут.

Витамин B12: после парентерального введения (в редких случаях — после перорального применения) доз препарата, более высоких, чем рекомендованные, отмечали аллергические реакции, экзематозные кожные нарушения и доброкачественную форму акне.

При длительном применении витамина B12 в высоких дозах возможны нарушение активности ферментов печени, боль в области сердца, гиперкоагуляция.

 

и это написано к вашему препарату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто ж его принимает в очень высоких дозах (больше 10 г) и более 12 мес.?

Это про передозировку написано ведь.

Любые препараты с передозировкой чреваты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, вы прочитали про остальные витамины или только про В1. это не передозировка, это побочные эффекты от приема данного препарата. По вашим генам вам достаточно принимать фолиевую в дозе 5 мг, а потребности в применение высоких доз В12 и В6 у вас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,на сколько я помня,тут девочки тоже писали про обязательный прийом вит.В при высоком гомоцистеине.

Жаль я с мобилы и найти пролистать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,на сколько я помня,тут девочки тоже писали про обязательный прийом вит.В при высоком гомоцистеине.

Жаль я с мобилы и найти пролистать не могу.

это понятно что писали, так как в фолатном цикле участвуют три витамина, но в зависимости от генов, потребности в их дозах могут быть разными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но благодаря вит В у меня быстро снизился гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать генетический паспорт.

ITGA2: 807 С > Т (Phe224 Phe) - CT гетерозигота патология,

SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G - 4G4G гомозигота патология.

Заключение Генетически обусловленная патология интегрина, ИАП.

Умеренная наклонность к гиперкоагуляции и тромбообразованию.

Риск сосудистых осложнений выше популляционного (2,5 балла (N<2.0)

Остальные показатели в норме.

Изменено пользователем Nateshka2211
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateshka2211, ну PAI не есть хорошо((((( еще и гомозигота

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала 16.06.2015 ддимер был 734(при норме <243), колола Клексан 0,4, вчера сдала особо не изменился 724( при норме<243). Добавили еще 0,4, итого доза 0,8. Вы мне скажите реально что ддимер стал ниже всего на 10 единиц, может ошибка лабы? Перенос был 18.06.2015.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Inna//, нет это не ошибка. Вам не подходит клексан, на 100 он должен был хотя бы снизить за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, о том что не подходит, я даже не подумала...Менять на фракс или гемапаксан?

В назначениях гемостазиолога написано добавить дозу, и репродуктолог так же сказал. Ох...

Изменено пользователем Mama_Inna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или изначально была маленькая доза.

 

гемапаксан это тот же самый клексан только дешевле. Нужно смотреть как ведет себя кровь на нормальных дозах. Через пять дней повторить анализ на д-димер при клексане 0,8 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, ну да я так и думала в понедельник сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, о том что не подходит, я даже не подумала...Менять на фракс или гемапаксан?

В назначениях гемостазиолога написано добавить дозу, и репродуктолог так же сказал. Ох...

Пока ничего не меняйте, добавьте 0,4 Клексана и через 4-5 дней снова сдайте анализ. То, что Д-димер не растет, уже достижение, значит укол действует.

Если улучшений не будет, то смените препарат, а так нужно просто вашу дозировку найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! я к Вам за помощью, может кто сталкивался и поможет, и ответит! Начну по порядку, у меня две мутации гомозиготы: ITGA-альфа 2 интегрин и Pai 1. и гетерозиготы: MTR, MTHFR:677, MTRR. В жизни не было ни одной беременности. Гомоцистеин перед программой был 6,72 (4,44-13,56) С начала стимуляции колола клексан 0,4, перед переносом 0,6 (начал расти д-димер и рфмк), в итоге пролет. Готовлюсь к крио. Принимаю ангиовит, вессел, омега 3 Сдала анализы. Протромбиновый индекс 97,1 (85-105) Активность протромбина 96,6 (70-130) МНО 1,02 (1,16-0,84) Фибриноген 2,23 (2-4) АЧТВ 34,4 (26,4-37,5) Протромбиновое время 17,9 (15-22) Антитромбин 104,3 (75-125) д-димер 0,06 (0-0,55) РФМК 4 (0-4) VIII фактор 92,2 (70-150) Протеин С 110,6 (70-140) Протеин S 79,4 (59-118) ВА нет, антител к антиспермальным телам, к кардиолипину, к бета2 гликопротеину нет. а вот антитела к аннексину V IgG 5, 007 (0-5) и антитела к аннексину V IgM 2,075 (0-5) До сдачи анализа мне гематолог говорил, что если будут антитела назначит плазмофарез. Посмотрев анализы, гематолог сказал, что все впорядке, ничего делать не нужно, продолжаем готовиться к крио, я вроде и обрадовалась, но мысль не покидает, что выхожу за референтные значения! Может кто-то знает или сталкивался с таким, очень переживаю. Заранее спасибо и извините, что так много букв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...