Перейти к публикации

Выбор свадебного платья;) и что с ним стало после свадьбы


mama2012

Полезные сообщения

Счастлива_Я, есть красивые гипюровые накидки коротенькие, по-моему балеро называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я хочу в одном и том же....

а вот как быть в церкви с открытым верхом платья? :scratch:

накидку покупать какую-то или платок на плечи?

 

В моем венчальном была сверху снимающаяся болерошка - очень удобно, гипюровая как раз. А можно накидку, которая будет на шее просто держаться и закрывать плечи и декольте. Я просто думаю, что платок не очень удобно - если не закрепишь, может соскальзывать. Все-таки в процессе венчания и наклоняешься, и ходишь. Просто чтобы ничего не отвлекало лучше что-то специально купить, что будет хорошо держаться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

расскажу свою историю...

предложение получила в июня свадьбы была назначена на сентябрь - в августе купила платье...так вот все три месяца до покупки я ездила смотрела объездила все салоны родного города и городов с ним граничащих-))) ездила только сомтрела и все- не меряла! разговор шел о платье "на прокат" - в один день мы с мамой решили что пора уже на платье остановиться и выбрать.сели в машину выехали в 9 утра и начали ездить по всем салонам...меряла всякие...хотя хотела такое как нарисовала в воображении...с завышенной талией, без обручей (не пышное) с открытыми плечами. цвета слоновой кости...так вот перемерила..и со шлейфом и пышнючие и короткие и всякие всякие всякие...потом вызвали подмогу...крестную - потому что не смогли выбрать на примете было несколько..так вот пока с мамой ждали...зашли выпить кофе...рядом салончик (в который мы удивительно не попали- мама говорит ну давай зайдем- ну вдруг что т о есть инетерсное)...так вот заходим в салон- стоит на манекене- ОНО!!!!!! ОНО....девочки не представляете....именно ОНО!!!!! :shock: :shock: :shock: ...померяла и купила...даже отказались от проката- решили так...мама чего то испугалась "типа счастье на прокат"...конечно ниукого сомнений не было- платье было потрясающим...свадьбу отгуляли а вот теперь лежит красивое мое и даже в химчистку неокогда отвезти!!! вот такая история...думаю буду хвастаться когда нибудь своей доченьке)))) вот какая мамуся была!!! красавишна!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже платье выбирали вместе с мужем. И будущей свекровью :) Ей это было очень интересно (все-таки 2 сына, и вроде не судьба платья повыбирать), а мне нужен был взгляд со стороны, чтобы платье было не коротко или не висело на спине, например. На выбор платья у меня был 1 день, т.к. тогда мы очень много работали, иногда с 8:00 до 22:00. Был заранее по карте составлен маршрут движения от салона к салону, и прописано время, где и сколько мы может провести. Модель называлась "рыбка", это когда платье по фигуре, а от колен пышное. И, конечно, фата :) Тогда, 6 лет назад это было необычно, потому что в моде были корсет и пышная юбка (да еще с кольцами), поэтому платье смотрелось очень выигрышно! А самым "писком" было то, что у меня была прическа из африканских косичек, которые я к моменту свадьбы носила :) Причем когда их плела, знала, что буду ходить до свадьбы, и моя мастер сказала, что такую прическу мне сделает, что будет лучше всех! Так и оказалось. В ЗАГСе, когда мы фоткались, регистратор отвела в сторону мою свидетельницу и сказала, что такой красоты еще никогда не видела, а уж она-то насмотрелась на всяких невест! :)

Сейчас платье с фатой висят в шкафчике, продавать ни за что не буду! Я где-то прочитала совет народной целительницы, что не надо его продавать. Это, конечно, из серии - кто во что верит :) Она говорила, что даже если тяжелое материальное положение, деньги за проданное платье большого облегчения не принесут. Через какое-то время и так все наладится, а платье должно быть с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoolBABA, Romashka81, если есть возможность, похвастайтесь платишками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoolBABA, Romashka81, если есть возможность, похвастайтесь платишками! ;)

 

Julik, спасибо за проявленный интерес! :) Начала дома смотреть фотки (цифровых нет, т.к. фотограф работал с пленкой), и поняла, что фото, где я одна и хорошо видно платье, нет :lol: , а на остальных либо с мужем, либо с гостями :) А цифровать и убирать "лишнее" времени нет. Решила найти сайт салона, где я платье покупала, уж там-то точно есть, и в лучшем качестве :) Сайт нашла и прочитала, что все платья у них эксклюзивые, в единственном экземпляре. Узнала, порадовалась и немножко расстроилась одновременно (показать-то нечего будет :grin: ). Но нашла похожее по фасону, только мое было белое и без такого огромного банта :)

Вот, собственно, и оно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу сказать всем девочкам, которые сейчас только в поиске своего платья - наслаждайтесь процессом!!! Мне надо было выбрать за 1 день, и сейчас я понимаю, как это мало для такого приятного занятия:) За нашими нервами и сомнениями "найду - не найду" надо суметь разглядеть удовольствие выбора и примерок, которое, возможно, мы испытываем один раз в жизни! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, ух тыж!! - красивое!! :good: Я тоже себе белое выбрала! Заходи ко мне в дневничок, я там похожее платишко на мое показывала! ;)

Я с тобой очень даже согласна!!! Это такой приятный процесс, все платья такие красивые!!! Только вот у нас во многих салонах примерки платные по 50 а то и 150 руб за одно платье, не намеришься шибко :grin: :lol: Мне кажется я бы их бесконечно мерила, а еще бы и фотала! Только низя :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, ух тыж!! - красивое!! :good: Я тоже себе белое выбрала! Заходи ко мне в дневничок, я там похожее платишко на мое показывала! ;)

Я с тобой очень даже согласна!!! Это такой приятный процесс, все платья такие красивые!!! Только вот у нас во многих салонах примерки платные по 50 а то и 150 руб за одно платье, не намеришься шибко :grin: :lol: Мне кажется я бы их бесконечно мерила, а еще бы и фотала! Только низя :glare:

 

У нас тоже такие салоны имеются. Мне кажется, что они таким образом страхуются от девушек, которые просто так забежали, и меряют платья для развлечения. Я таким салонам говорила спасибо за экономию моего времени. Посмотрю платья, увижу, что "вот это вроде ничего, можно было бы померить, но как-то не совсем то, да еще и денег зря отдам..." и со спокойной душой уезжала, точно понимая, что не совсем мое, значит надо искать дальше :)

 

Посмотрела твое платье, шикарное!!! Будешь самая красивая невеста! И желаю быть самой счастливой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, пасиб! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: а я года 4 назад, когда еще даже с мужем не знакома была как-то решила померить свадебные платья... ну оочень захотелось. :pardon: Может у вас из-за таких как я примерки платные? :tomato: Ну мы тогда с подружкой всего в один салон зашли, пару платьев прикинули и все...

Но у нас примерки везде бесплатные. В прошлом году, когда свое платье искала, обошла все магазины, перемерила все что можно.

Мне, кстати, свекровь помогала выбирать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, ты знаешь, у меня даже сейчас возникают мысли, что вот выйду замуж, время пройдет, опять пойти в салон и чо нить померить :lol: Ну очень уж все они красивые!!! :Crazy: Вам совсем чуток остался до встречи с масиком!!! Здоровья вам много много!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так расстроилась. Купила первое платье в первом же магазине.... Правда я после него померила там же еще штук 5... Я мечтала, что объезжу салонов 3 хотяб, а тут сразу в первом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, ну это же здорово, что так быстро нашла СВОЕ платишко!!! А представляешь, как бы испсиховалалсь, если бы не могла найти? Я вот объездив салона 3 уже было потеряла надежду.... Грудь большая, классический вариант без бретелек мне не подходит, а почему то американки нигде не было... Потом как нить для удовольствия померишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ты, наверное, права. Единственное, что меня расстроило - это кринолин. Я купила на 3 кольца и переживала, что платье у меня не пышное ( я просто с детсвахотела пышнющее). В результате после 2 недель сомненя купила 2 кринолин на 5 колец и была рада)))) А кринолин на 3 кольца отдала маме вместе со своим выпускным платьем - она оденет его ко мне на свадьбу)))

А что такое американчкий вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, американская пройма - это как у меня в дневничке, посмотри! У меня тоже подъюбник на 5 колец! Юбка получается колокольчиком. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня тож получается так, хоь грудь и не большая, смотится секси)))

post-18711-1327937998,4054_thumb.jpg

post-18711-1328434918,083_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, это твое платье? Это мое любимое платье у мухи!!! Я давно о нем мечтала очень!!! Но когда померила, расстроилась, грудь моя хоть и стоит еще пока (так как не рожала еще) Но все равно требует поддержки, поэтому остановилась на американке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, почти такое, ток у меня стразы крупные, несколько штук. и между грудью полоска тож из страз (конечно, не знаю как вживую у Мухи). А низ тож воздушный, но края неровные (4 вида ткани). И без всяких цветов(очень уж мне не хотелось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, А у тебя платье какого дизайнера? Белое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я бы даже сказала, белоснежное,так, что кружевная сумочка смотрится грязноватой.....даж и не знаю, брать или нет ее...

а дизайнера даж и не знаю, девочки из ателье - у них магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, у меня тож белое ;) Я решила не брать сумочку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а когда у тебя свадьба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledikate, 13 июня ;) а у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, клева, уже в следующую субботу))) а у меня 3 июля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...